Вы здесь

Ищу компаньона для переезда на ПМЖ в Крым и совместного ведения хозяйства.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
30.04.2016 - 08:09
: 84

Всем доброго времени суток!
Планирую переехать на ПМЖ в Крым. Ищу компаньона для совместного ведения хозяйства.
О себе: 46 лет, ветврач, собственное лпх более 15 лет в Московской области, акцент в хозяйстве на породной птице и выращивание цветов в теплице и открытом грунте, лошади, питомник собак. Были коровы и козы, но не мое, очень тяжело. Для переезда планирую продажу квартиры и в дальнейшем подмосковного лпх. Расматриваю вариант покупки дома с большим участком на Керченском полуострове недалеко от моря.
Ищу компаньона: пол не важен, опыт в сх не важен (научу), наличие рук из "нужного места", неконфликтность, желание работать с животными и растениями, отсутствие аллергии, наличие начального капитала (пока не построимся и не начнем зарабатывать на новом месте год , а то и два будут в лучшем случае в ноль.).

Планирую создание в рамках лпх: птичника на 500 голов породных кур, теплицу для выращивания декоративных растений с лабораторией микроклонирования, питомник собак.

Ваши предложения о сотрудничестве можно писать на почту fenya.76@mail.ru


Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kozavoz пишет:

Всем доброго времени суток!

Планирую переехать на ПМЖ в Крым. Ищу компаньона для совместного ведения хозяйства.

О себе: 46 лет, ветврач, собственное лпх более 15 лет в Московской области, акцент в хозяйстве на породной птице и выращивание цветов в теплице и открытом грунте, лошади, питомник собак. Были коровы и козы, но не мое, очень тяжело. Для переезда планирую продажу квартиры и в дальнейшем подмосковного лпх. Расматриваю вариант покупки дома с большим участком на Керченском полуострове недалеко от моря.

Ищу компаньона: пол не важен, опыт в сх не важен (научу), наличие рук из "нужного места", неконфликтность, желание работать с животными и растениями, отсутствие аллергии, наличие начального капитала (пока не построимся и не начнем зарабатывать на новом месте год , а то и два будут в лучшем случае в ноль.).

Планирую создание в рамках лпх: птичника на 500 голов породных кур, теплицу для выращивания декоративных растений с лабораторией микроклонирования, питомник собак.

Ваши предложения о сотрудничестве можно писать на почту fenya.76@mail.ru

Можете подсказать - а в чём ЛПХ расположенное в Крыму, выигрывает у ЛПХ Подмосковья...?
Если ЛПХ - это бизнес, в первую очередь... то обоснуйте ваше предложение с экономической точки зрения.
Форумчане с Крыма, занимающиеся сенокосами, писали что, иной раз и косить нечего - всё выгорает, ничего не растёт...

30.04.2016 - 08:09
: 84
Lugacheff пишет:

Можете подсказать - а в чём ЛПХ расположенное в Крыму, выигрывает у ЛПХ Подмосковья...?

Если ЛПХ - это бизнес, в первую очередь... то обоснуйте ваше предложение с экономической точки зрения.

Форумчане с Крыма, занимающиеся сенокосами, писали что, иной раз и косить нечего - всё выгорает, ничего не растёт...

Внимательно читайте мой пост, там нет ни единого упоминания про занятие сенокосом..

Я ищу КОМПАНЬОНА на переезд и ведения совместного хозяйства ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ХОББИ(с доходом для поддержания штанов) НА БЕРЕГУ МОРЯ, а не бизнес партнера или инвестора.

ЕСЛИ НЕ ИНТЕРЕСНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПРОХОДИТЕ МИМО, ПЛИЗ

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kozavoz пишет:

Мальчики, хватит стонать в моей теме. Проходите мимо

Это предложение для людей с активной жизненной позицией, смелых, любящих жизнь!

Честно говоря, вам пытаются раскрыть глаза, на то, что вы не увидели сами, когда писали это "заманчивое" предложение. Похоже на юношеский максимализм.
Первая странность - это попытка променять богатую сытую Московскую область, с большим рынком сбыта для продукции ЛПХ, и где уже всё у вас есть (с ваших слов)... На регион с некоторыми рисками (скажем осторожно), как для ЛПХ, так и для проживания - уже попахивает большой авантюрой.
Вторая странность - это то, что вы смешали всё в одну кучу - и переезд на новое место жительства, и бизнес, и поиск компаньона...
А кто он - этот компаньон...? Совладелец вашего бизнеса? Спонсор? Работник? Сожитель?
Это вы не уточнили... А это абсолютно разные варианты развития событий.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kozavoz пишет:

Всем доброго времени суток!

Планирую переехать на ПМЖ в Крым. Ищу компаньона для совместного ведения хозяйства.

О себе: 46 лет, ветврач, собственное лпх более 15 лет в Московской области, акцент в хозяйстве на породной птице и выращивание цветов в теплице и открытом грунте, лошади, питомник собак. Были коровы и козы, но не мое, очень тяжело. Для переезда планирую продажу квартиры и в дальнейшем подмосковного лпх. Расматриваю вариант покупки дома с большим участком на Керченском полуострове недалеко от моря.

Ищу компаньона: пол не важен, опыт в сх не важен (научу), наличие рук из "нужного места", неконфликтность, желание работать с животными и растениями, отсутствие аллергии, наличие начального капитала (пока не построимся и не начнем зарабатывать на новом месте год , а то и два будут в лучшем случае в ноль.).

Планирую создание в рамках лпх: птичника на 500 голов породных кур, теплицу для выращивания декоративных растений с лабораторией микроклонирования, питомник собак.

Ваши предложения о сотрудничестве можно писать на почту fenya.76@mail.ru

Если убрать все разночтения в вашем посте, и попытаться придать ему осмысленность и реалистичность...
...То ваш пост должен выглядеть так - Женщина, ветеринар, ищет работу в ЛПХ, по направлению птицеводство, в Крыму. Готова облагородить ваше ЛПХ, засадив его цветами.
Переезжаю из Моск. обл., в жилье не нуждаюсь (деньги на покупку жилья есть)

Вот и всё...
А компаньоном для вас будет - владелец ЛПХ.
Будьте проще... wink

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Kozavoz пишет:

наличие начального капитала

А если у меня его нет..этого капитала то что уже и не компанион уже?? dntknw

30.04.2016 - 08:09
: 84
Stepnoj 2 пишет:

Kozavoz пишет:

наличие начального капитала

А если у меня его нет..этого капитала то что уже и не компанион уже?? [изображение]

Мне иждивенцы не нужны. Если вы не можете сами себя обеспечить в рамках своего прожиточного минимума, значит Ваши конечности и выпирающая часть тела в виде головы не умеют ни чего. Вы не то что в рамках компаньона, вы в качестве работника то сомнительное приобретение.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Kozavoz пишет:

Мне иждивенцы не нужны.

huh
А что так сразу то..иждивенцы??

Kozavoz пишет:

Если вы не можете сами себя обеспечить в рамках своего прожиточного минимума, значит Ваши конечности и выпирающая часть тела в виде головы не умеют ни чего.

Ну пусть будет..по твоему.

Kozavoz пишет:

Вы не то что в рамках компаньона, вы в качестве работника то сомнительное приобретение.

Даже спорить не собираюсь..куда мне до Вас. yes3
Но буду (разрешите посмотреть) найдётся ли ....как сказать то правильно, работяга компаньон которому Вы будете нужен как собаке пятая нога. dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kozavoz пишет:

Я переезжаю, чтобы продолжать наслаждаться жизню и любимым делом на берегу моря и ищу компаньона , который разделяет мое отношение к жизне и работе, а также который может сам себя обеспечивать.

Да... да... да...! laugh
Сельское хозяйство... и наслаждение жизнью ... Это, наверное, где-то рядом... laugh

Берег моря... как романтично...))) Но вся штука в том, что, кто трудится в сельском хозяйстве - всегда заняты, круглый год... Там нет выходных, чтобы ездить отдыхать на море. А построить птичник на пляже - никто не разрешит.

А компаньон, который имеет голову с нужными идеями, имеет деньги, и может сам себя обеспечить, и также тяготеет к сельскому хозяйству - это ваш прямой конкурент!
Он сам создаст своё собственное ЛПХ... Зачем ему ВЫ???
...Не задавались таким вопросом?

30.04.2016 - 08:09
: 84

За рубежом это называется жить коммуной, но в виду извращенного в России понимания этого слова, я его не употребляла. У нас иногда это называется артелью, например рыбоводческой.

Мы уже переезжали и первые 2 года только благоустраивались, все деньги шли в быт и в дело. Поэтому я и предупреждаю будущего компаньона, что на первые пару лет надо иметь финансовый запас. Где тут Вы увидели противоречия моему посту?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Kozavoz пишет:

Мы уже переезжали и первые 2 года только благоустраивались

И чо..через два года опять в путь соберётесь...

Kozavoz пишет:

Поэтому я и предупреждаю будущего компаньона, что на первые пару лет надо иметь финансовый запас

Где логика...у кого есть деньги то на кой ему нужны Вы??

Kozavoz пишет:

все деньги шли в быт и в дело

yes3
Это понятно но есть НО. с чем остался тот компаниОн..мы же этого не узнаем. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Kozavoz пишет:

ХОББИ(с доходом для поддержания штанов) НА БЕРЕГУ МОРЯ,

Прочитав самый первый пост, честное слово, подумала, что автор - мужчина. Ошиблась. Простите. Только на берегу моря вот это все перечисленное, за исключением теплицы

Lugacheff пишет:

Планирую создание в рамках лпх: птичника на 500 голов породных кур, теплицу для выращивания декоративных растений с лабораторией микроклонирования, питомник собак.

категорически запрещено. Это рекреационные земли с особым статусом. И ветврач с таким опытом работы обязан это знать. Никакой хозяйственной деятельности. Только индустрия отдыха и развлечений. Ухитряются там некоторые держать подсобное хозяйство, но именно подсобное, для продажи отдыхающим излишков а не для извлечения дохода, позволяющего безбедно жить. Это уже бизнес.

Kozavoz пишет:

Я и ишу такого Компаньона-соседа,

Такого соседа ищут на месте. Навряд ли вы сможете там купить ДВА таких участка рядом

Kozavoz пишет:

вариант покупки дома с большим участком на Керченском полуострове недалеко от моря.

Участочки на берегу моря, тем более на Керченском полуострове, очень мизерные, 3-5 соток. Все застроено мини-гостиницами. На участках побольше стоят крупные отели, санатории, дома отдыха. Навряд ли их обитатели захотят нюхать навоз от ваших 500 кур. Вы сами там бывали? Поездили по округе, посмотрели как там народ живет и чем он там живет? А живет он там только с доходов от обслуживания отдыхающих. И они глотку перегрызут тем, кто будет этих отдыхающих отпугивать вонищей птичника. так что придется вам искать место для вашей затеи где-нибудь подальше от моря и зон отдыха. Джанкойский, Нижнегорский районы в лучшем случае. До моря от 100 км.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Ираида Иннокентьевна пишет:

Kozavoz пишет:

ХОББИ(с доходом для поддержания штанов) НА БЕРЕГУ МОРЯ,

Прочитав самый первый пост, честное слово, подумала, что автор - мужчина. Ошиблась. Простите. Только на берегу моря вот это все перечисленное, за исключением теплицы

Lugacheff пишет:

Планирую создание в рамках лпх: птичника на 500 голов породных кур, теплицу для выращивания декоративных растений с лабораторией микроклонирования, питомник собак.

категорически запрещено. Это рекреационные земли с особым статусом. И ветврач с таким опытом работы обязан это знать. Никакой хозяйственной деятельности. Только индустрия отдыха и развлечений. Ухитряются там некоторые держать подсобное хозяйство, но именно подсобное, для продажи отдыхающим излишков а не для извлечения дохода, позволяющего безбедно жить. Это уже бизнес.

Kozavoz пишет:

Я и ишу такого Компаньона-соседа,

Такого соседа ищут на месте. Навряд ли вы сможете там купить ДВА таких участка рядом

Kozavoz пишет:

вариант покупки дома с большим участком на Керченском полуострове недалеко от моря.

Участочки на берегу моря, тем более на Керченском полуострове, очень мизерные, 3-5 соток. Все застроено мини-гостиницами. На участках побольше стоят крупные отели, санатории, дома отдыха. Навряд ли их обитатели захотят нюхать навоз от ваших 500 кур. Вы сами там бывали? Поездили по округе, посмотрели как там народ живет и чем он там живет? А живет он там только с доходов от обслуживания отдыхающих. И они глотку перегрызут тем, кто будет этих отдыхающих отпугивать вонищей птичника. так что придется вам искать место для вашей затеи где-нибудь подальше от моря и зон отдыха. Джанкойский, Нижнегорский районы в лучшем случае. До моря от 100 км.

Слушайте, но нельзя же думать о других, что они дурнее Вас.
Наличие штанов не говорт о том, что в них есть мужик. В России у большинства женщин есть "яйца", в отличии от многих представителей сильной половины человечества.
В пределах от 4 до 10 км от береговой линии есть прекрасные тихие деревни, где есть возможность, в пределах до 1,5 млн руб, купить дом с участком 25 соток плюс примыкающий огород от 20 до 50 соток.
Я нашла 3 таких деревни, которые мне понравились и где, согласно генерального плана развития и санпинов подобная деятельность разрешена. Более того там можно купить рядом стоящие участки с вполне крепкими деревенскими домами для проживания в первое время.
Кто ищет тот всегда найдет.
Уважаемые форумчане и примкнувшие к ним тролли, неинтересно предложение, ступайте с Богом!
Я не спрашивала совета, ,решение о переезде уже принято, поэтому не надо устраивать балаган в моей теме из Вашего Совковского желания всем навязывать свое мнение.
Я ищу того или тех, кто тоже хочет переехать в такой район в Крыму, но боится остаться с проблемами нового места один на один. Если это не Вы, то игнорьте мои сообщения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Kozavoz пишет:

В пределах от 4 до 10 км от береговой линии есть прекрасные тихие деревни, где есть возможность, в пределах до 1,5 млн руб, купить дом с участком 25 соток плюс примыкающий огород от 20 до 50 соток.

самый дешевый

Ещё
12 фото
Дом 63 м² на участке 25 сот.
1 800 000 ₽
28 571 ₽ за м²
Онлайн-показ
с. Глазовка
Дом в живописном районе села. 25 соток, по приватизированной земли, по факту можно использовать больше. Участок ровной формы Дом ветхий, можно под снос или реконструкцию, добротная хоз постройка из кирпича с фундаментом. Вода, газ, электричество есть.
С ветхим домом под снос!
Но категории земельного участка - ИЖС. На участках под ИЖС не разрешено содержать животных и птиц. Только под ЛПХ.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Ираида Иннокентьевна пишет:

Kozavoz пишет:

В пределах от 4 до 10 км от береговой линии есть прекрасные тихие деревни, где есть возможность, в пределах до 1,5 млн руб, купить дом с участком 25 соток плюс примыкающий огород от 20 до 50 соток.

самый дешевый

Ещё

12 фото

Дом 63 м² на участке 25 сот.

1 800 000 ₽

28 571 ₽ за м²

Онлайн-показ

с. Глазовка

Дом в живописном районе села. 25 соток, по приватизированной земли, по факту можно использовать больше. Участок ровной формы Дом ветхий, можно под снос или реконструкцию, добротная хоз постройка из кирпича с фундаментом. Вода, газ, электричество есть.

С ветхим домом под снос!

Но категории земельного участка - ИЖС. На участках под ИЖС не разрешено содержать животных и птиц. Только под ЛПХ.

Если Вы не нашли, это не значит, что нет, возможно Вы плохо искали. Разумеется я не собираюсь делится найдеными мной вариантами в общем доступе, пока не завершу переезд.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kozavoz пишет:

Если Вы не нашли, это не значит, что нет, возможно Вы плохо искали. Разумеется я не собираюсь делится найдеными мной вариантами в общем доступе, пока не завершу переезд.

Правильно... и компаньону тоже не говорите... А то, вдруг, ваш компаньон окажется одновременно и компаньоном риэлтора... lol

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Kozavoz пишет:

Всем доброго времени суток!

Планирую переехать на ПМЖ в Крым. Ищу компаньона для совместного ведения хозяйства.

О себе: 46 лет, ветврач, собственное лпх более 15 лет в Московской области, акцент в хозяйстве на породной птице и выращивание цветов в теплице и открытом грунте, лошади, питомник собак. Были коровы и козы, но не мое, очень тяжело. Для переезда планирую продажу квартиры и в дальнейшем подмосковного лпх. Расматриваю вариант покупки дома с большим участком на Керченском полуострове недалеко от моря.

Ищу компаньона: пол не важен, опыт в сх не важен (научу), наличие рук из "нужного места", неконфликтность, желание работать с животными и растениями, отсутствие аллергии, наличие начального капитала (пока не построимся и не начнем зарабатывать на новом месте год , а то и два будут в лучшем случае в ноль.).

Планирую создание в рамках лпх: птичника на 500 голов породных кур, теплицу для выращивания декоративных растений с лабораторией микроклонирования, питомник собак.

Ваши предложения о сотрудничестве можно писать на почту fenya.76@mail.ru

Мне кажется первое адекватно предложение. Зачем троллите человека???

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Kozavoz - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
wator пишет:

Мне кажется первое адекватно предложение. Зачем троллите человека???

Где адекватность?
Сама по себе формулировка её запросов - не адекватна.
Сельское хозяйство и отдых на море - это абсолютно разные вещи. Либо одно, либо другое.
Море может быть рядом... но ты его не увидишь, будучи с утра до вечера в навозных сапогах...

Да и требования к компаньону - не совсем понятны...
Оказывается - что без денег, это вовсе не компаньон.
Потом она пишет, что компаньон - это всего лишь будущий сосед....!!!
А раз так - какое ей дело, с деньгами он или нет...

Ещё она писала (адресовано компаньону) - первое время, будем без денег, все деньги вкладываются в быт... Да от куда ей знать, как пойдут дела у соседа - может быть у него дела пойдут так, что у него прибыль будет сразу... А может он и вовсе обанкротит автора этой темы.
...Ведь кроме всего, её компаньон, должен заниматься тем же, чем и она - прочтите внимательно её посты.
Она себе ищет в соседи - конкурента.

Где адекватность - не заметил. Одни нестыковки.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
wator пишет:

Мне кажется первое адекватно предложение. Зачем троллите человека???

И кроме всего прочего - Крым это сезонность спроса.
Наверное, в сезон... проблем со сбытом не будет. А что делать, в остальное время?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Компаньен со своим с400 и букомМ .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
AlexNZ пишет:

Компаньен со своим с400 и букомМ .

Здесь уже троллили автора по этому поводу.
Но модератор почистил тему....

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Lugacheff пишет:

wator пишет:

Мне кажется первое адекватно предложение. Зачем троллите человека???

И кроме всего прочего - Крым это сезонность спроса.

Наверное, в сезон... проблем со сбытом не будет. А что делать, в остальное время?

Вы сами и ответили. Наслаждаться морем ))). Птица и теплица это не так уж тяжело.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
wator пишет:

Вы сами и ответили. Наслаждаться морем ))). Птица и теплица это не так уж тяжело.

Зима. Крымское побережье... Зябко и холодно... Ветер.
Но на берегу всё же есть два человека - это авторша, со своим компаньоном. Наконец-то они нашли время выбраться на море... laugh

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Kozavoz пишет:

Ищу компаньона: пол не важен, опыт в сх не важен (научу), наличие рук из "нужного места", неконфликтность, желание работать с животными и растениями, отсутствие аллергии, наличие начального капитала (пока не построимся и не начнем зарабатывать на новом месте год , а то и два будут в лучшем случае в ноль.).

Хммм... Я бы не отказалась жить и работать в Крыму. Но... Как-то требования к компаньону, очень смахивают на требования к наёмному работнику. Нет? Или предполагается, что в затею вкладываются долями и из доли рассчитывается прибыль? Предположим я соглашусь, продам свою недвижимость, а денег на дом в Крыму в этом населённом пункте или долю в предприятии не хватит. Вы мне поможете и дадите? Вопрос риторический. Конечно нет! Вам же "иждивенцы ненужны" И вобще не факт, что мне понравится местность которую Вы для себя присмотрели
Вот и возникает у меня вопрос - нафига козе баян? Если у меня будет достаточно средств на покупку недвижимости в Крыму, плюс некоторая сумма на прожитьё и ещё на открытие бизнеса, зачем мне становиться компаньоном на Ваших условиях? Обоснуйте. Убедите.
Поймите правильно. Это не наезд. Это попытка понять как Вы себе представляете отношения с компаньоном, потому что из всего выше написанного мне это совершенно неясно.

P.S. Жили и работали в городе, в Крыму без малого 5 лет. До моря, рукой подать. А на море практически и не бывали. За день так уработаешься, что еле ноги до дома доносишь. Так что, жизнь в своё удовольствие и работа, тем более в сельхозке, весьма сомнительна. Имхо.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Kozavoz пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Kozavoz пишет:

наличие начального капитала

А если у меня его нет..этого капитала то что уже и не компанион уже?? [изображение]

Мне иждивенцы не нужны. Если вы не можете сами себя обеспечить в рамках своего прожиточного минимума, значит Ваши конечности и выпирающая часть тела в виде головы не умеют ни чего. Вы не то что в рамках компаньона, вы в качестве работника то сомнительное приобретение.

Знаете, капитал и обеспечение себя в рамках прожиточного минимума, это разнве вещи.. Человек может не иметь нормального капитала, потому как скопить трудно с зарплаты, но вполне успешно с неё живет и обеспечивает себя каждый день.. Конечно, это вам не подходит тоже, просто обьяснила разницу..

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Lugacheff пишет:

Да... да... да...!
Сельское хозяйство... и наслаждение жизнью ... Это, наверное, где-то рядом...

laugh

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Lugacheff пишет:

wator пишет:

Вы сами и ответили. Наслаждаться морем ))). Птица и теплица это не так уж тяжело.

Зима. Крымское побережье... Зябко и холодно... Ветер.

Но на берегу всё же есть два человека - это авторша, со своим компаньоном. Наконец-то они нашли время выбраться на море... [изображение]

laugh

Рф
: Евпатория
14.12.2022 - 13:59
: 1

Стесняюсь спросить, а чем вы планируете здесь заниматься? У нас всего в полном достатке даже избыток. Просто держать свиней и корв, птицу, на этом не разбоготеешь, поля все зданы в аренду.
Тепличный бизнес? Так этого добра ого-го сколько. Крым маленький очень тяжело реализовать продукцию. +с Херсона в этом году навели, орурци были по 7 рублей помидоры по 10. Местные офигели от такой перспективы.