Вы здесь

Тверская область. Проживание в доме за уход за собаками.

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Тверская область. Жилье за уход за собаками. Требуется смена сегодняшнему работнику.
Предложение либо для тех, кого устроит сумма в 10 тысяч и минимальная нагрузка, либо для тех, кто имеет дополнительный доход. Пенсию, ренту за сдаваемое жилье, возможность работать и зарабатывать удаленно и тд. Желающие завести собственную скотину или огород такую возможность будут иметь.

Мое предложение трудно назвать предложением работы. Нужен человек, который сможет за небольшую денежку (десять тысяч рублей) присмотреть за домом и собаками. Собаки обычные дворняжки. Живут в доме!!! Едят кашу (раз в день покормить, раз в два-три дня сварить). Дом обычный пятистенок, частично благоустроен (вода холодная и горячая, душ. Туалет на улице). Сейчас живёт парень с нашего форума,, скоро уезжает. Нужна смена.
Для желающих заняться сельским хозяйством есть гектар земли, сарай из арболита 18*6. С/х животных и корма я не предоставляю!!! Только место!!! Заводите кого захотите, но без моего участия материального и физического, на выращенную продукцию также не претендую.
За подробностями в личку или на телефон/Вотсап, у меня в профиле номер указан.
В идеале нужен человек, умеющий поддержать в рабочем состоянии коммуникации (в первую очередь для себя же!)
К собакам если не любовь, то как минимум терпимость обязательна....
Возможна продажа дома, в том числе в рассрочку. При продаже собак заберу.
Строго без проблем с алкоголем и воровством!!!


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а расположение в районе?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ovosh12 пишет:

а расположение в районе?

От города 6-7 км. Хорошевское сельское поселение.

03.03.2020 - 19:27
: 8

Именно куда?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ржев Тверская область

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Дом покупался с целью вести хозяйство, конкретно планировались (и были) козы... На мой взгляд, место для этого идеальное, искала такое долго. Тупиковая почти пустая деревня всего в нескольких километрах от города, в деревне никого почти нет, вокруг тоже, брошенные поля зарастают кустарником и молодыми деревцами, для выпаса коз места изумительные. По границе участка небольшая речушка, скорее ручей, купаться в ней невозможно, а для водопоя классно подходит.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Город Ржев в нескольких километрах, автобус ходит из соседней деревни, до которой чуть меньше двух километров (1700), но конечно удобнее перемещаться на личном транспорте. Город хороший, второй по размеру и значимости в Тверской области после самой Твери. Волга протекает... Население 60 тысяч человек, есть все, и медицина, и магазины, и досуг как то кинотеатр, бассейн, боулинг, кафешки, парк небольшой с аттракционами...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Собственно собаки. Их семь... Почему их так много и откуда они взялись. У меня была передержка, просто помогала группе помощи бездомных животных, девочки подбирали собак, лечили, стерилизовали, социализировали и пристраивали. Передерживались они у меня. А поскольку я сама к собакам очень неравнодушна, то с некоторыми из этих жильцов складывались некие отношения, ну запали в душу... И оставила себе.
Это собаки-компаньоны. Не охрана, не пастухи, не охотники. Просто друзья. Адекватные, агрессивных среди них нет, веселые, общительные, умные. Естественно, дома не гадят. Вещи и обувь в силу возраста давно не грызут. Живут в доме. Едят кашу. Составляют компанию на выпасе и прочих прогулках.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Почему я не с ними...
Я работаю в большом хозяйстве в Московской области, ветврачом и зоотехником по МРС. От дома до работы 137 километров, ездить каждый день на работу невозможно. На выходные и то не всегда получается приехать. Продать дом не готова, да и собаки там... Работа хорошая, интересная, козы заанееские и альпийки, овцы лаконы дойные...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

В общем, если кто-то хочет пожить в деревне, может даже попробовать себя в роли фермера-животновода, велкам. Как это делается, знаю, расскажу, подскажу. Хотелось бы построить долгосрочные взаимовыгодные отношения. Возможно, партнерские. Для животноводства условия хорошие... Не хотите быть фермером, ради бога, просто живите. Накормить собак один раз в день и сварить кашу раз в два дня не так уж трудозатратно... Дом абсолютно приспособлен к жизни, небольшой и простой, обычный деревенский дом, но тёплый, с водопроводом, с мебелью. Колодец свой. Газ привозной, балонный. Ветврач на связи))) земли достаточно, сарай есть... даже простенькая машинка имеется. На ходу.
Повторюсь, алкоголь не приемлю.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Iness пишет:

Население 60 тысяч человек, есть все, и медицина, и магазины, и досуг как то кинотеатр, бассейн, боулинг, кафешки, парк небольшой с аттракционами...

ни**га тут нет, мед работников не хватает, что б получить дельную консультацию в Тверь за свои, а лучше в Москву. Полиция и прокуратура, защищает уголовников, в прошлом году у нас просто зашкалило число краж, от меня только 6ть заявлений, двоих поймал на месте, и что да ничего. Дороги убитые. Поля зарастают, так Румянцев этому активно помогает, одни разговоры.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ovosh12 пишет:

Iness пишет:

Население 60 тысяч человек, есть все, и медицина, и магазины, и досуг как то кинотеатр, бассейн, боулинг, кафешки, парк небольшой с аттракционами...

ни**га тут нет, мед работников не хватает, что б получить дельную консультацию в Тверь за свои, а лучше в Москву. Полиция и прокуратура, защищает уголовников, в прошлом году у нас просто зашкалило число краж, от меня только 6ть заявлений, двоих поймал на месте, и что да ничего. Дороги убитые. Поля зарастают, так Румянцев этому активно помогает, одни разговоры.

Ну неправда же. Поликлиника и больница межрайонные, несколько платных клиник, оснащение нормальное, цены приемлемые. Не знаю, чего не хватает лично Вам, а я во Ржеве от отсутствия медицины не страдала, и двоих старших детей десять лет растила и младшего уже здесь родила. И водительскую комиссию за 900 рублей прошла и стоматологии касалась и мелкого перед садиком по всем врачам без проблем провела....
Ветеринарных кстати клиник и зоомагазинов тоже хватает, и по мелким животным и по сельскохозяйственным.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Насчёт дорог и зарастающих полей просто смешно, вы не перепутали государство, случайно? Я пол-России объездила, по крайней мере ЦФО, Юг и Крым. Где лучше??? Дороги и поля.... В ЦФО везде этот уровень финансирования плюс воровство, в России всегда были две беды дураки и дороги, не нагнетайте. В мою деревню ведёт грунтовка, те самые 1700 метров. Нормальная грунтовка, обычная. Был бы асфальт до дома, в деревне бы не шесть домов было, а шестьдесят. Я искала именно такую. Хотите асфальт и автобус прям за калиткой, купите дом на Большой Спасской, будет Вам счастье. Правда из живности там только какого-нибудь Йорка сможете завести, ну или кошку.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Насчёт полиции спорить не буду. Уроды.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

А зарастающие поля мне как козоводу только в радость face
Конкуренции по сельскому хозяйству здесь практически нет. Тоже Кул.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Iness пишет:

Тупиковая почти пустая деревня всего в нескольких километрах от города

Идеальное место для небольшого хозяйства yes3
Инна, удачи в поисках!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А с электричеством как у вас дела обстоят в деревне?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ольга37 пишет:

Iness пишет:

Тупиковая почти пустая деревня всего в нескольких километрах от города

Идеальное место для небольшого хозяйства [изображение]

Инна, удачи в поисках!

Спасибо, Оль, ты знаешь, я целенаправленно такое место искала)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
_Natalia_ пишет:

А с электричеством как у вас дела обстоят в деревне?

Нормально конечно. Электричество есть)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Iness пишет:

Ну неправда же. Поликлиника и больница межрайонные, несколько платных клиник, оснащение нормальное, цены приемлемые. Не знаю, чего не хватает лично Вам, а я во Ржеве от отсутствия медицины не страдала, и двоих старших детей десять лет растила и младшего уже здесь родила. И водительскую комиссию за 900 рублей прошла и стоматологии касалась и мелкого перед садиком по всем врачам без проблем провела....
Ветеринарных кстати клиник и зоомагазинов тоже хватает, и по мелким животным и по сельскохозяйственным.

Правда, горькая, в поликлинике кардиолога нет, части узких специалистов нет, что есть давно на пенсии, потребовалась консультация, терапевт, сказала да нужна, но талонов нет, нужно бы узи сердца еще, но сделать не могут, сходил на советскую на узи, врачиха типичная военкоматовская, ее больше интересовало почему я не был в армии, чем почему болит сердце. Плюнул записался в железнодорожную в Твери, приехал, сразу сказала, нужна кордиограмма, пихнули в соседний кабинет, пара минут, кардиограмма уже в соседнем кабинете, сразу сказала какие проблемы, узи подтвердило, дала консультацию, что у меня в пустую тут заняло неделю, сделали меньше чем за час. Единственная качественная хорошая поликлиника в городе это железнодорожная, но та же проблема многих специалистов нет, своих раскидывают или в ЦРБ или в Тверь.
Дороги, тут даж центральные не могут сделать, все прошлое лето делали, больше 3 месяцев, и что да ничего куча недоделок, съезд калинина спасская, яма. Во дворах после кап ремонта, огромные лужи, не организованы стоки, парковки убирают, при том что количество машин растет.
Ветеренарка более менее на декабристов, но предпочитаю опять же тверь, дешевле выйдет.
Про поля нужно не только языком, но и способствовать развитию,а у Румянцева только один треп, о развитии села, а на деле ноль.
Воровство, безработица, жадность, зависть. Кто с ним познакомился, мало кто желает сюда возвращаться, именно хорошо жить где нить на удалении, мало выезжая в город.
Одна надежда может Крылов ситуацию изменит, когда учились, был толковым мужиком.

вот вам и стоматология,

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну так можно про каждый провинциальный город наговорить, я больше Вам скажу, и москвичам есть на что жаловаться, их послушать, и там медицина паршивая, вся надежда на Израиль)))) во Ржеве очень неплохо дела с медициной, из половины области на обследование и лечение в Ржев посылают. Как я уже говорила, поликлиника и больница межрайонные. Плюс куча платных и клиник и лабораторий. Попробуйте в каком-нибудь Оленино полечиться, Бежецке, Старице... Попробуйте там же купить ну например линолеум или шуруповёрт или какой-нибудь седимин для животных... В Ржеве есть все. Уровень города по сравнению с остальной периферией очень неплохой, а сравнивать районный городок с областным центром и тем более с Москвой глупо и нечестно. Если на то пошло, по необходимости отсюда и до Москвы доехать не проблема, пара часов по хорошей Рижской трассе и здравствуй столица. Честно, не понимаю откуда столько негатива в адрес хорошего городка и что Вы все Румянцева вспоминаете, он Вам лично что-то должен? На фоне остальной страны у нас все вполне сносно. Если Вам так Ржев не нравится, что Вас тут держит???

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Ovosh12 пишет:

с вами спорить бесполезно с

странно как то ..разговор в теме про медециское обслуживание что ли ?? shok

такая фигня практичекски в каждом регионе России ..да и Москва не идеальна ..

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
галя 2015 пишет:

Ovosh12 пишет:

с вами спорить бесполезно с

странно как то ..разговор в теме про медециское обслуживание что ли ?? [изображение]

такая фигня практичекски в каждом регионе России ..да и Москва не идеальна ..

Я про то же, не в санаторий-профилакторий здесь приглашаю, не диспансеризацию агитирую в Ржеве пройти... Город как город, для провинции неплох, получше многих других, это факт. Я действительно много где побывала, есть с чем сравнивать. Если бы решилась на восстановление хозяйства, выбрала бы именно этот регион. Честно.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723

предложение не плохое .только жить на что ? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
галя 2015 пишет:

предложение не плохое .только жить на что ? [изображение]

Спасибо за важный вопрос, опишу свое видение возможных вариантов...
Ну бывают например ситуации с желающими переехать в сельскую местность военными пенсионерами, с удаленно работающими, со сдавшими квартиру в городе, с работающими на дому, по интернету... или по заказам, что не надо отсутствовать весь день... Я за собак немного доплачиваю, сейчас на десять тысяч договоренность с работающим у меня человеком. Ну и потребности у всех разные.
А там как знать, возможно наоборот найдется человек, желающий животных разводить и захочет ещё и своими средствами в хозяйстве поучаствовать, животных например купить. С полного нуля и в одиночку трудно в голом поле что-то начать... Мне например один сарай в полмиллиона когда-то обошёлся, про дом молчу))) здесь же можно воспользоваться домом и сараем, попробовать себя в животноводстве, неся затраты лишь на само поголовье и корма.... например взять поросят и вырастить за лето... Или птицу какую, или кроликов. Я когда-то так же начинала, приехала в Костромскую область на чужую территорию по приглашению с этого же сайта, со своей рассадой и молодняком птицы и кроликов (Ваня, большой привет!) hi оставаться там в дальнейшем не захотела, из-за полного отсутствия сбыта.... но приобрела замечательный опыт и друга-фермера)
Ну если есть желание, но нет уверенности, почему бы не попробовать для начала так?))
А кому-то просто покоя хочется, в тишине и в одиночестве пожить спокойно и десяти тысяч для простой жизни достаточно....
Ситуации разные бывают, главное чтобы наши интересы в разрез друг другу не шли....

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

судя по описанию вариант для козоводства или овец действительно идеальный.
Почему не удалось развить и сейчас работаете "на дядю"?
Проблемы со сбытом ?
Не пытаюсь "подколоть" - просто для потенциальных начинающих фермеров которые захотят переехать было бы полезно видеть ситуацию со всех сторон

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
nielsen пишет:

судя по описанию вариант для козоводства или овец действительно идеальный.

Почему не удалось развить и сейчас работаете "на дядю"?

Проблемы со сбытом ?

Не пытаюсь "подколоть" - просто для потенциальных начинающих фермеров которые захотят переехать было бы полезно видеть ситуацию со всех сторон

Расстались с мужем и он продал всех продуктивных животных. Остались только собаки, которых продать не получилось)

: Хотелось бы жить лучше
25.04.2017 - 07:19
: 5

Простите за вопрос. А вот дама с ребенком на фото у реки, где река находится? там же? или это не река а тот самый ручеек?

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Iness пишет:

nielsen пишет:

судя по описанию вариант для козоводства или овец действительно идеальный.


Почему не удалось развить и сейчас работаете "на дядю"?


Проблемы со сбытом ?


Не пытаюсь "подколоть" - просто для потенциальных начинающих фермеров которые захотят переехать было бы полезно видеть ситуацию со всех сторон

Расстались с мужем и он продал всех продуктивных животных. Остались только собаки, которых продать не получилось)

да, жаль. Одной конечно такое хозяйство тянуть проблематично. Удачи в поисках !

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
BURBULYATOR пишет:

Простите за вопрос. А вот дама с ребенком на фото у реки, где река находится? там же? или это не река а тот самый ручеек?

Это Волга. До нее несколько километров

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
nielsen пишет:

Iness пишет:

nielsen пишет:

судя по описанию вариант для козоводства или овец действительно идеальный.



Почему не удалось развить и сейчас работаете "на дядю"?



Проблемы со сбытом ?



Не пытаюсь "подколоть" - просто для потенциальных начинающих фермеров которые захотят переехать было бы полезно видеть ситуацию со всех сторон

Расстались с мужем и он продал всех продуктивных животных. Остались только собаки, которых продать не получилось)

да, жаль. Одной конечно такое хозяйство тянуть проблематично. Удачи в поисках !

Да нет никакого хозяйства, спокойствие, только спокойствие) есть работа в Подмосковье и есть несколько собак в доме во Ржеве. И есть возможность позволить кому-нибудь вести собственное хозяйство на моей территории. Поскольку земля есть, сарай есть, опыт есть. Необходимости вот нет, захотят заведут, не захотят не надо.