Вы здесь

Ищу единомышленников. Переезд в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Севастополь
08.04.2020 - 14:08
: 4

Здравствуйте.

- Хочется начать с вопроса мировоззрения и веры. Я думаю что он является основополагающим. Считаю что эти вещи очень связаны. Поскольку во что человек верит, такого мировоззрения он и придерживается. Мне очень близко староверие (и соответственно современные его формы). Я понимаю, что большая часть христианского мира воспринимает все, что не принадлежит христианству (исламу), как секту. Но знаю, что есть и не критично настроенные люди. Вот с такими людьми, а также с теми, кто разделяет мои взгляды и хочется познакомиться.

- А теперь о сути. Мы с мужем и ребенком думали этой весной съездить в станицы Краснодарского края и, возможно, переехать туда. Но, увы, не сложилось...Хочется попробовать найти людей (пока вся эта ситуация не уляжется), с которыми в дальнейшем можно будет переехать. Возможно, выбрать малонаселенные деревни или все же присоединиться к тем людям, которые уже переехали.

- На счет областей - лично для нас предпочтительней Краснодарский или ближайшие к нему районы Ставропольского края. Но возможно рассмотреть районы России, лежащие по границе с Украиной. Дальше мы вряд ли будем уезжать...хотя кто знает как жизнь распорядиться...может и заставит.

- О мечтах. Мечта, конечно, как я посмотрела и у многих людей, быть в меньшей зависимости от государства. Но чтобы основа взаимоотношений базировалась на принципах староверия. Я смотрю, что есть тенденция - свободы воли...увы, свобода воли может привести в подрастающем поколении к полному безволию...Ну вот к сожалению я наблюдаю такую тенденцию в межпоколениях и мне такого не хочется. На самом деле это относится не только к воспитанию следующего поколения, а ко многим аспектам жизни. Но не буду сейчас вдаваться в подробности. Суть в том, что независимости от государства хочется, при этом в основу должны лечь заповеди при строгом их соблюдении. А в одиночку тут никак.

- И о реальности. Конечно, реальность такова, что стать независимым сразу - ну никак не получится. Но как встроиться в систему с меньшими потерями для себя - об этом стоит подумать - подумать вместе. Потому что любой аспект жизни оставляет желать лучшего...что ни возьми: вода,еда, место жительства, окружающая обстановка, одежда, медицина, образование...

Конечно последние пункты каждый может понять по-разному, но я имею ввиду с точки зрения староверия.

Мой эл.адрес toworld@mail.ru


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Губа не дура. Староверы в Краснодаре! lol
В Сибирь езжайте, матушка!
Обострение переходит в новую фазу...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

В Краснодаре и Ставрополье есть глухие деревни?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какие ж это СТАРОверы...если их интересует
-

tia-na пишет:

Здравствуйте.

Мне очень близко староверие (и соответственно современные его формы). .....каждый может понять по-разному, но я имею ввиду с точки зрения староверия.

СТАРОверы НЕ ПРИЗНАЮТ - никакие иные "формы" - !!!!!а тем более современные течения....
Обычные халявщики - косящие под секстантов.....
"мне близко староверие ".....смешно звучит.....особенно в купе с современными формами.....

Россия
: Севастополь
08.04.2020 - 14:08
: 4
Гамов Иван пишет:

Губа не дура. Староверы в Краснодаре! [изображение]

В Сибирь езжайте, матушка!

Обострение переходит в новую фазу...

И при чем здесь губа не дура? Мы рождены в южных районах. У нас тут родственники. Почему мы должны уезжать куда-то на север? Это ведь тоже не правильно. Как говориться "где родился, там и пригодился". Не правда ли?

Россия
: Севастополь
08.04.2020 - 14:08
: 4
Владислав Владимирович пишет:

Какие ж это СТАРОверы...если их интересует

-

tia-na пишет:

Здравствуйте.

Мне очень близко староверие (и соответственно современные его формы). .....каждый может понять по-разному, но я имею ввиду с точки зрения староверия.

СТАРОверы НЕ ПРИЗНАЮТ - никакие иные "формы" - !!!!!а тем более современные течения....

Обычные халявщики - косящие под секстантов.....

"мне близко староверие ".....смешно звучит.....особенно в купе с современными формами.....

Я не отношусь к староверам по факту рождения. И что? Отказаться вообще от того, чтобы постараться им стать? Или как? Если желаете считать это сектой - пожалуйста. Секта, желающая вернуться к целостному состоянию.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tia-na пишет:

Конечно последние пункты каждый может понять по-разному, но я имею ввиду с точки зрения староверия.

Староверы есть в Воронежской области,но если вы не с них то почему стремитесь к этому? Вообще это конечно личное дело любого человека,а жить можно в любом регионе лишь бы подходило место.Сейчас редко живут обществом так как все больше как единоличники.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

[quote=Владислав Владимирович]

Да просто сейчас много "новых" староверов. Вообще сейчас кому как удобно, тот так и придумывает себе "религию", и базируют ее как правило на общеизвестных тэгах. При том не знают веры ни "староверов", ни базы догматов прав. христиансива,,, и соответственно чем одни от других отличаются - "не шешельме не бешельме".

Это все я говорю про вот таких вот, как в данном примере, "уезженцев": которые самостоятельно, без подталкивающей группы людей под названием "единомышленники", не могут ничего сделать. Таким "уезженцам", что бы двигаться, постоянно необходим сторонний импульс, у них нет своей "базы" - ни духовной ни материальной ни опытной. Да это бы и ладно, пускай. Но ведь они не могут сказать:- "помогите, мы ведомые". С ними начни иметь дело, они будут колотить понты - "мы знаем мы умеем мы могём и тебя научим", а оставь в одиночестве - пшик.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лев_Николаевич пишет:

Разумею так.....если человек ищет как по легче устроится рассуждая понятиями того что ему близко,то он очень далеко от сути.Иисус никогда не говорил,что он бог.Он говорил,что все мы дети его.Так как az esm и означает сие , что Дух( не душа- ваше эго!) внутри любого святой и бессмертный и он есть часть от источника-радуги именуемого глупыми людьмибогом!От того что вы крестится станите иначе,перестаньте Иисуса господом называть,будете есть из разной посуды и отдалитесь от цивилизации не сделает вас старовером.Они такие же заблудшие люди как и вы.Их Дух заперт по собственной воле в клетку социальных догматов.Я общался со старовером,которому было больше 100 лет.Он говорил ,что я верно понимаю значение 5 букв az esm!в 11 веке Владимир совращенный Константинополем повелся как раз на то,что полегче и принес на Русь сектантскую заразу эфиопско-иудейскую ересь о которой сам Иисус и говорил,что вера новая для

нас иудеев!!!.Упразнил Мономах копное право.Вырезал волхвов.Уничтожил больше 10 миллионов человек своей волей,кто не со мной тот против меня.Уничтожил старый уклад положил в основания церквей надгробные плиты с руной Альгиз,она же веточка,которую поломали и сделали из нее крест.Эта веточка по сути ни чем не отличается от любой другой веры,основа триединство и жизнь в любви ко всему проявленному!Вы изучите сначала вопрос той веры ,которая вам якобы близка.А потом думайте как устроится так, что бы жопа была в тепле и дети сыты!Любая религия- есть идеолгия и узаконенная государством секта!Вашей религией должна быть ваша семья!А не мифический дед на облоке!Муж ваш для вас богом должен быть ,а дети ангелами!если нет веры в себя и то что делаешь,сколько бы угодно людей с похожими вашим устоям вам не помогали порядка в жизни не будет!Не сужу,а лишь рассуждаю о том о чем пол жизни своей думал.И осознал,что о боге люди вспоминают,когда им плохо.А когда хорошо они все принимают,как должное И не понимают,что весь смысл в тех 5 буквах.Человек сам творец и своей судьбы и своего счастья и несчастья.Большинстао людей просто себя не любят,по этому нет в них силы и вера их ничего не стоит.сегодня старовер,завтра христианин после завтра мусульманин.Куда все туда и я.Где теплее там и греюсь)А наши предки деревнями целыми за свою веру себя живьём сжигали.Дураки язычники скажут многие.Ан нет.Они просто не готовы были себя потерять и любовь которую обрели в миру,где смерти для них не было!

Cмешались в кучу - люди-кони.....
Ты свой сионистский бред завязывай распространять.....
Волхвы - к Исусу - относятся так же как корова к Амурскому тигру..т.е. никак.....они ..из разных абсолютно сказок....
Ты одинаково туп - как в старой вере - так и в новой....
5 букв он понимает правильно.....охренеть какое достижение...(а остальные 27 можно и вовсе забыть- за безнадобностью)...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Блин, ещё один пациент...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лев_Николаевич пишет:

сам Левашов

Ну, ахренеть тепер! Сам Левашов!! А кто это?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лев_Николаевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Лев_Николаевич пишет:

Разумею так.....если человек ищет как по легче устроится рассуждая понятиями того что ему близко,то он очень далеко от сути.Иисус никогда не говорил,что он бог.Он говорил,что все мы дети его.Так как az esm и означает сие , что Дух( не душа- ваше эго!) внутри любого святой и бессмертный и он есть часть от источника-радуги именуемого глупыми людьмибогом!От того что вы крестится станите иначе,перестаньте Иисуса господом называть,будете есть из разной посуды и отдалитесь от цивилизации не сделает вас старовером.Они такие же заблудшие люди как и вы.Их Дух заперт по собственной воле в клетку социальных догматов.Я общался со старовером,которому было больше 100 лет.Он говорил ,что я верно понимаю значение 5 букв az esm!в 11 веке Владимир совращенный Константинополем повелся как раз на то,что полегче и принес на Русь сектантскую заразу эфиопско-иудейскую ересь о которой сам Иисус и говорил,что вера новая для



нас иудеев!!!.Упразнил Мономах копное право.Вырезал волхвов.Уничтожил больше 10 миллионов человек своей волей,кто не со мной тот против меня.Уничтожил старый уклад положил в основания церквей надгробные плиты с руной Альгиз,она же веточка,которую поломали и сделали из нее крест.Эта веточка по сути ни чем не отличается от любой другой веры,основа триединство и жизнь в любви ко всему проявленному!Вы изучите сначала вопрос той веры ,которая вам якобы близка.А потом думайте как устроится так, что бы жопа была в тепле и дети сыты!Любая религия- есть идеолгия и узаконенная государством секта!Вашей религией должна быть ваша семья!А не мифический дед на облоке!Муж ваш для вас богом должен быть ,а дети ангелами!если нет веры в себя и то что делаешь,сколько бы угодно людей с похожими вашим устоям вам не помогали порядка в жизни не будет!Не сужу,а лишь рассуждаю о том о чем пол жизни своей думал.И осознал,что о боге люди вспоминают,когда им плохо.А когда хорошо они все принимают,как должное И не понимают,что весь смысл в тех 5 буквах.Человек сам творец и своей судьбы и своего счастья и несчастья.Большинстао людей просто себя не любят,по этому нет в них силы и вера их ничего не стоит.сегодня старовер,завтра христианин после завтра мусульманин.Куда все туда и я.Где теплее там и греюсь)А наши предки деревнями целыми за свою веру себя живьём сжигали.Дураки язычники скажут многие.Ан нет.Они просто не готовы были себя потерять и любовь которую обрели в миру,где смерти для них не было!

Cмешались в кучу - люди-кони.....


Ты свой сионистский бред завязывай распространять.....


Волхвы - к Исусу - относятся так же как корова к Амурскому тигру..т.е. никак.....они ..из разных абсолютно сказок....


Ты одинаково туп - как в старой вере - так и в новой....


5 букв он понимает правильно.....охренеть какое достижение...(а остальные 27 можно и вовсе забыть- за безнадобностью)...

ты своими достижениями в бане будешь трясти дядя.Где написано что волхвы к Иисусу имеют отношение? У кого 33 буквы,а у кого ,40+) с алфавита начнем и этимологии каждой буквы?.туп я или мудр Ты тыкалка врятли сможешь судить реально.Как я уже ни раз убедится мог это форум тролей,обиженнок и кидал) по этому ищите себе дальше виртуальных партнёров по вашему безумству.Сионисткий бред это та ересть что я уверен у тебя на груди висит.А поставят вам нож к горлу и вы,тыкалка эту чушь с шеи своей рабской в миг снимите) И если надо на ковер намаз за час научитесь вставать с какой стороны и как суру читать!Вот и вся разница между мной и вами!Меня в 97году в Москве сам Левашов раскрашивал! Иш разбульбулировался он на чужое мнение аж пукан подгорает от каких то там 5 букв)Иди в церковь сходи нужду справь,как кот в лоток!

Алфавит с 33 буквами ?? или ещё и с математикой фигово ?? 5+27=32....
А последняя строчка в твоём бреду- характеризует тебя во всей красе ...... явно и недвусмысленно!!
Левашов его раскрашивал...блин.....Пасхальное яйцо прям.... lol .....шёл бы ты в свою бредотему - вещать муть.....пятибуквенную

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

Блин, ещё один пациент...

Юра - зови санитаров - пациент буйный и социально опасен.......
цифири путает - Волхвов с Исусом - то же.....Тыкалки с выкалками - перемешались - явное дежавю, на фоне пятибуквия

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Блин, ещё один пациент...

Юра - зови санитаров - пациент буйный и социально опасен.......

цифири путает - Волхвов с Исусом - то же.....Тыкалки с выкалками - перемешались - явное дежавю, на фоне пятибуквия

Не буйный. Не опасный. Фимоз головного мозга опасен только для носителя.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Блин, ещё один пациент...

Юра - зови санитаров - пациент буйный и социально опасен.......


цифири путает - Волхвов с Исусом - то же.....Тыкалки с выкалками - перемешались - явное дежавю, на фоне пятибуквия

Не буйный. Не опасный. Фимоз головного мозга опасен только для носителя.

Ну слава богу....
Но ты всеж поглядывай.......он в "переездах" был замечен.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Блин, ещё один пациент...

[развернуть]

Юра - зови санитаров - пациент буйный и социально опасен.......



цифири путает - Волхвов с Исусом - то же.....Тыкалки с выкалками - перемешались - явное дежавю, на фоне пятибуквия

Не буйный. Не опасный. Фимоз головного мозга опасен только для носителя.

Ну слава богу....

Но ты всеж поглядывай.......он в "переездах" был замечен.....

Нормально, я его в картотеку внёс. Побудет пока на амбулаторном лечении.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3724
Владислав Владимирович пишет:

Ну слава богу....
Но ты всеж поглядывай.......он в "переездах" был замечен.....

сами справимся .. laugh

Россия
: Севастополь
08.04.2020 - 14:08
: 4

wacko2 Я по-моему написала, что хочется найти людей с подобным мировоззрением...пока вся эта неразбериха идет с вирусом...зачем устраивать тут разговоры ни о чем?...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
tia-na пишет:

[изображение] Я по-моему написала, что хочется найти людей с подобным мировоззрением...пока вся эта неразбериха идет с вирусом...зачем устраивать тут разговоры ни о чем?...

С каким ??
Староверов новой веры \течения ??? - это абсурд!

А как неразбериха с вирусом кончится - уже не надо будет ??

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
tia-na пишет:

[изображение] Я по-моему написала, что хочется найти людей с подобным мировоззрением...пока вся эта неразбериха идет с вирусом...зачем устраивать тут разговоры ни о чем?...

Сибирь не один север, есть и юг! Герои "Черного тополя" на юге жили! Правда у них зимой ниже 40 градусов частенько, но юг же. Общался со многими тамошними "староверами". Хитрющие жадюги. Верой прикрываются. Может просто истинных не попалось. Город солнца Виссариона там же. Все не влезли, в радиусе 100 км тоже их много. Конечно хорошо там недельку провести, но вот жить без пенсии стабильной, тяжко будет. Курагинский р-н. Красноярского края.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
tia-na пишет:

И при чем здесь губа не дура? Мы рождены в южных районах. У нас тут родственники. Почему мы должны уезжать куда-то на север? Это ведь тоже не правильно. Как говориться "где родился, там и пригодился". Не правда ли?

При том что хотите быть староверами, но жить там где жить комфортно и староверов никаких и в помине нет. Кстати, какие вы нафиг староверы если интернетом пользуетесь, бесовское это занятие.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3724
tia-na пишет:

Мне очень близко староверие (и соответственно современные его формы)

А можно поподробнее ,что вы подразумеваете под этим понятием ?
какой образ жизни ?
чем зарабатывать на хлеб ?
соблюдение каких правил и обрядов ?
какое воспитание для ребенка ? итд .
поясните .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Рыся 2 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А вы сегодня прям в ударе [изображение] смешно, остроумно, мудро пишете [изображение]

За это стоит накатить стопочку!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tia-na пишет:

[изображение] Я по-моему написала, что хочется найти людей с подобным мировоззрением...пока вся эта неразбериха идет с вирусом...зачем устраивать тут разговоры ни о чем?...

С подобным мировоззрением имеются уже такие темки.Там бы и искали таких людей,а вы создали о старообрядцах и видать понятия вовсе нет об этом.Да и сами это сказали поболтать пока карантин,а вовсе не заинтересованы о чем речь завели видать.Вы даже не отреагировали на то,что я подсказал где есть староверы и не в тайге.Так,что это просто очередное словоблудие городских о непонятной для вас сельской жизни и прочего.

: станица Ессентукская
04.09.2019 - 11:11
: 30
Посторонним В. пишет:

В Краснодаре и Ставрополье есть глухие деревни?

На Ставрополье есть. Только зовутся хуторами, станицами и поселками. Термин деревня не фигурирует.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Рыся 2 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А вы сегодня прям в ударе [изображение] смешно, остроумно, мудро пишете [изображение]

Засчитано как комплимент... wink
(вообще то я уже староват - меняться.....и зимой и летом - оч. давно ....и всегда одним.....цветом.)