Вы здесь

Ищу варианты для себя и своей семьи переезда и работы в фермерском хозяйстве

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
РФ
: Челябинск
17.02.2021 - 09:46
: 2

Добрый день!
(прошу прощения, если тема создана избыточно, и надо публиковать свой вопрос где-то в другом разделе, но я первый день на форуме)
Ищу варианты для себя и своей семьи переезда и работы в фермерском хозяйстве. Так вышло, что мы с семьей созрели для переезда в сельскую местность и работы там. Но опыта у нас в фермерстве - только ЛПХ, не больше. А созрели мы для "больше".
Коротко о нас. Моя исходная специальность: учитель, физ-мат. Последние пять лет работал по инженерно-механической специальности, но не только за CADом, но и на слесарных участках, ибо ОКР требует часто личного участия. Руки-ноги на месте (голова, вроде, тоже), от "закрутить гайку" до сварочных работ - все умею. Жена - юрист по образованию, им и работает. 3-е разнообразных детей.
Сам живу на Урале, но мы готовы к переезду. Не надо никаких подъемных и прочего, сами справимся, но вот куда ехать, с чего начинать - ума не приложу. Еще немаловажная причина, почему надо переехать - наш уральский климат не подходит детям, поэтому мы думаем о западных областях страны или ближе к югу.
Поэтому прошу у форумчан совета или рекомендаций. Еще раз извините, если не туда нацарапал пост!


26.03.2020 - 03:09
: 20

позвоните мне 89777729047

РФ
: Челябинск
17.02.2021 - 09:46
: 2
Алекс финк пишет:

позвоните мне 89777729047

Алекс, при всем уважении, но у Вас же хозяйство на Урале, т.е. мы соседи. Мы планируем искать варианты много западнее.

Россия
26.01.2021 - 20:54
: 2

Здравствуйте. Очень много совхозов приглашают работников к себе. Мы много вариантов нашли, только не можем определиться с областью. Срок до апреля у нас. Напишите мне сообщение, поделюсь информацией

18.02.2021 - 17:05
: 1

Не знаю, как удалить сообщение, поэтому отредактирую) Моё объявление неактуально, ситуация разрешена, нашли подходящий для себя вариант. Всем большое спасибо!

26.03.2020 - 03:09
: 20
ЮМИ пишет:

Здравствуйте. Очень много совхозов приглашают работников к себе. Мы много вариантов нашли, только не можем определиться с областью. Срок до апреля у нас. Напишите мне сообщение, поделюсь информацией

решайте сами мое предложение в силе. и лучше по тел.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Юляшк пишет:

Добрый день! Ищу варианты переезда в сельскую местность для себя и дочери, с возможностью работать на земле. Взрослые люди, трудолюбивые, вредных привычек не имеем! Дочь хорошо разбирается в посадках, больше ладит с флорой, чем с фауной. Художник, в городе преподавала английский. Я сама очень хозяйственная, по профессии педагог, долгое время занималась с детишками. Решили перебраться ближе к природе, к земле. В планах развиваться в этой сфере, обзавестись собственным домом, главное, было бы где и на что!) Если что-то неправильно написала, прошу не кидайтесь тапками, первый день на форуме. Пишите в WhatsApp 89777151260 в удобное для вас время.

Посмотрите в л.с.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Юляшк пишет:

В планах развиваться в этой сфере, обзавестись собственным домом,

Развиваться - это хорошо)). Да сможете ли - выдержите ли на сельских просторах?
Хотеть - это одно, все остальное - это совершенно другое..при котором проживая в селе, нужно белкой крутиться с утра до ночи...не жалея ни спины..ни живота своего...если хотите жить сытно в деревне..
Читая на сайтах рассказы о том...что кто то куда то переехал и у них все получается...так в деревню в основном переезжают..с поддержкой мужских рук и хоть каким то опытом проживания в сельской местности..
Про бесплатный дом в собственность..да еще и у куркулей частников - ЗАБУДЬТЕ раз и на всегда!!!
Не смотря на возможные обещания..никто ничего вам дарить не станет.
Цифра вашей зарплаты в с\х будет мизерной..дай бог на питание хватать будет.
Так что не питайте ложных иллюзий.
Работу ищите исключительно в КФХ, в которых уже работают минимум пять человек.
Остальных чего то хотящих частников - предлагателей...побоку с их предложениями и обещаниями.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Всем здравия! Ищу помошника в СХ производстве(зерно) от меня участок земли и помощь в возведения дома или же жилого модуля, а так же содействие в животноводстве(корма и помощь в заготовке)От Вас, помощь по хозяйству и во время посевной и уборочно. Рязанская обл, Михайловский рн. 9057532635

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3724
Никанет пишет:

Остальных чего то хотящих частников - предлагателей...побоку с их предложениями и обещаниями.

НЕ сбивай людей с толку ,Если ты бездельник ,то это не значит ,что все такие .Кто трудиться ответственно ,тот и получит соответственно .Работать просто Вова,надо !( а не менять одну работу ,за другой , ты не где не задерживаешься долго )
И частников нормальных и порядочных вполне хватает ,не все сволочи .( наш тому пример ).

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432
галя 2015 пишет:

И частников нормальных и порядочных вполне хватает ,не все сволочи .( наш тому пример ).
Вы чуть не правы, Галина. Я думаю, что в Вашем случае, не только Ваш частник нормальный, а самое главное, что Вы, не в пример вове, сами, честные и порядочные люди и к тому что есть у "вашего" частника, относитесь с душой, как к своему. А хороший работник, для любого частника, может стать членом семьи. Но когда работнику, по его словам, "Всё фиолетово", и "Пусть все передохнет, так как не его очередь"доить и кормить, то по неволе, хозяин станет "сволочью".

Все, рано или поздно кончается ...

Жалоба
ци

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3724

[quote=рыбовод]<

Да ,тут Вы тоже правы .,работать надо честно .,мы так и делаем ,причем работаем самостоятельно ,в отсутствии хозяина.
.к животным относимся ,как к своим ,потому что ,просто их любим
.,и работаем на одном месте уже почти 3 года .
вот и весь секрет .

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Достойно уважения. Жаль, что три года назад, я не знал, о Вашем существовании...............

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никанет - месяц блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

о, никанора отправили в баньку помыться! хватит уже грязным ходить! а я заготовил веничков осиновых...для него!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432
pasik98 пишет:

а я заготовил веничков осиновых...для него!

Если бы, pasik он приехал к Вам, то я уверен, Вы бы, и месяца не выдержали его присутствие и вместо веника осинового, приготовили бы ему, осиновый кол.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Здравствуйте, если еще в силе позвоните мне 89378005233, Яна. Саратовская область.

18.10.2021 - 14:35
: 10

Добрый день, как с вами связаться? Можем предложить условия в Кавказском районе Краснодарского края.

01.12.2016 - 11:26
: 7

Всем здоровья.Предлагаю переезд на Алтай(Предгорье Алтая).Могу предложить домик 25 м.кв.(старенький) с участком 28 соток в селе Черновая,Смоленского района,Алтайского края, 9Га земли сельхозназначения в 3 км от села .А также 27 га в Алтайском районе(рядом с селом Нижнекаянча.В 10 км от участка игорная зона "Сибирская монета" .Живописная природа , экологически чистые места.Ищу хорошего соседа(соседей).Могу подарить землю до 1 Га.(сразу говорю это не из серии "бесплатный сыр только в мышеловке").Пишите на почту 20135555@list.ru или звоните т.8-963-536-8932.т.8-902-997-9723. Анатолий.
на все вопросы отвечу. Советую почитать в интернете про эти места.