Вы здесь

ищем соседей в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27

Здравствуйте, мы молодая семья переселенцев ищем себе соседей-единомышлеников!
О нас.
Мы переехали из Санкт-Петербурга в деревню Псковской области 3 года назад. За это время мы успели обзавестись опытом в содержании гусей, индюшек, кур, овец, коз, свиней. Также у нас есть небольшая пасека и успешный огородный опыт. Всеми знаниями готовы будем поделиться и подсказать.
О деревне.
В нашей деревне постоянно проживаем только мы и соседи (дедушка с бабушкой). Летом есть дачники (5 домов), которые приезжают редко. Два раза в деревню ходит автолавка. Ближайший магазин, библиотека, ветеринар, мед.пункт - 4 км. Школа, отделение почты – 20 км. (но посылки нам привозят в деревню). До станции жд – 30 км, райцентр - 50 км. Мы живём у Судомской возвышенности, поэтому ландшафт в деревне не равнинный, но есть и плоские поля. Местность вокруг красивая и чистая. Есть озера для купания и рыбалки в 10 км..
Что готовы предложить и кого ищем!
На продажу есть пару домов (продавцы не мы). Дома старые и конечно требуют рук, зато цена не высокая. В деревне много свободной земли, расскажу и помогу получить в аренду или в собственность. Сейчас занимаемся оформлением 80 соток в собственность к 2.5га, которые уже есть. У нас есть экскаватор, большой прицеп, проходимый уазик для поездок на озеро и в лес (по грибы и ягоды), планируем приобрести трактор. Будем открыты к взаимовыручке и взаимопомощи. Ищем адекватных людей, без вредных привычек, ведущих здоровый образ жизни, свободных от религиозных или иных предубеждений.


: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Всё как у нас:))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Константин, добрый день.
Какой район?

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27

Ответил в ЛС

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Спасибо. Перемещаемся в личку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас во всех почти деревнях так - из 10 - 8-9 таких же почти домов продаются...в каждой.... хоть прямо на берегу озера....хоть недалече...причем есть и довольно приличные, без необходимости ремонтов и сильных затарат, и по довольно гуманным ценам....
и земли непаханной - море разливанное...уж лет 20 как непаханная она стоит... не поля а кустарники уже местами...бери-нехочу... так что Велкам! hi

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
Владислав Владимирович пишет:

У нас во всех почти деревнях так - из 10 - 8-9 таких же почти домов продаются...в каждой.... хоть прямо на берегу озера....хоть недалече...причем есть и довольно приличные, без необходимости ремонтов и сильных затарат, и по довольно гуманным ценам....

и земли непаханной - море разливанное...уж лет 20 как непаханная она стоит... не поля а кустарники уже местами...бери-нехочу... так что Велкам! [изображение]

Вы правы, вся Псковщина усыпана заброшенными деревнями. В данном случае имеет важным быть наличие соседей не местных стариков, а людей с похожими взглядами на жизнь, тоже переселенцев, дабы жить дружно, помогать друг другу, взаимовыручка штука хорошая. Поэтому мы ищем близких по взглядам людей нам, так же же этим людям будет легче когда есть соседи переселенцы, которые иначе смотрят на вещи, нежели местное население. Вот вам пример, на нас многие из соседних деревень смотрят с удивлением, зачем мы столько гусей держим, овец, свиней, все удивляются, что мы тратим столько денег на животных и корма, а так же время, ведь можно мясо в магазине купить.Местные жители максимум свинью держат, очень редко кто кур держит. Продавщица из автолавки спросила как то "вот не лень вам в говне возиться?" она увидела как мы из гусятника подстилку опилок с помётом вывозили на тачках и складывали в кучи, (на следующий год шикарная мульча), ей невдомёк что мы жители города уже наелись в магазинах "хороших продуктов". Нам не нужны соседи дачники, толку от таких соседей? Поэтому мы сами ищем соседей себе.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

И все бы хорошо.Но отсутствие работы это большой минус.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
serg031977 пишет:

И все бы хорошо.Но отсутствие работы это большой минус.

что значит отсутствие работы? было бы желание, всегда работа найдётся! если вы считаете что в деревне нет работы, значит вам не стоит переезжать. люди привыкли сидеть на попе ровно и что бы им работу преподносили, вот тебе работа иди работу работай, а самому себе работу не придумать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Константин Винтер пишет:

serg031977 пишет:

И все бы хорошо.Но отсутствие работы это большой минус.

что значит отсутствие работы? было бы желание, всегда работа найдётся! если вы считаете что в деревне нет работы, значит вам не стоит переезжать. люди привыкли сидеть на попе ровно и что бы им работу преподносили, вот тебе работа иди работу работай, а самому себе работу не придумать?

Ну вот Вам и карты в руки... не забудьте ещё "придумать" себе и регулярную з\плату, что бы было что кушать , платить комуналку и оплачивать прочие нужды....
А отсутствие работы с зарплатой на селе у нас полнейшее...а если устроитесь в ВелМясоКомб - то с личным хоз-вом можете попрощаться - запрещено держать живность и пр....останется лишь землю обрабатывать....а это на Псковщине всегда было делом рисковым - зона рискованного земледелия.... так это называется по моему....

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
Владислав Владимирович пишет:

Ну вот Вам и карты в руки... не забудьте ещё "придумать" себе и регулярную з\плату, что бы было что кушать , платить комуналку и оплачивать прочие нужды....
А отсутствие работы с зарплатой на селе у нас полнейшее...а если устроитесь в ВелМясоКомб - то с личным хоз-вом можете попрощаться - запрещено держать живность и пр....останется лишь землю обрабатывать....а это на Псковщине всегда было делом рисковым - зона рискованного земледелия.... так это называется по моему....

Вы считаете что я переезжал из города в деревню, что бы устроится на нищенскую зарплату в какую нибудь шаражконтору?)))) Вы серьёзно? Начнём с того, что я позаботился о том, что бы мне из города шёл доход и сразу огорчу вас это не сдача квартиры от бабушки)) Сколько времени этот доход будет идти я не знаю, но пока меня кормит город я занимаюсь развитием нескольких направлений, к примеру, на след неделе 14 свиней идёт на убой, 12 из них уже проданы и не по ценнику тухлятины из великолукского комбината. Есть щё одно направление, более прибыльное, распространяться не буду, но это высокомаржинальный продукт. Свиней кстати держать скорее всего в ближайшее время прекращу, не нравится мне с ними возится, а вот овец буду держать. Не забывайте, что в деревне денег требуется в разы меньше чем в городе, к примеру, в городе я платил коммуналку, арендовал гараж, транспортные расходы, интернет, мобильная связь, где то 20-25 тысяч в месяц только на это траты, а в некоторые месяцы и более 30! Сейчас в деревне, в год налогов 12 тысяч!!!+эл.во+дрова (две телеги по 3800), интернет моб связь и соляра для авто, выходит менее 15 тысяч, ближе к 10! мои расходы только на этом сократились. Продукты, моя супруга очень неплохо справляется с огородом, мясо в магазине не покупал уже 2 года. Так что при всех минусах жизни в деревне, плюсов поболее! Те кто ноют что в деревне нет работы, обычно и в городе не шибко с работой. В деревне можно себя обеспечить, было бы желание! И пример не я один такой, я очень много людей знаю в Псковщине,Питерских и местных, которые трудятся, дома строят, детей растят и в город их не тянет! Самый важный момент в этом, отсутствие пагубных привычек в виде алкоголизма!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вот тут я ВАс огорчу.... как раз то с вредными привычками у нас на Псковщине дела обстоят не совсем так как Вы пишете.... поверьте МЕСТному жителю, более 10 лет прожившему в Питере....
А тем как Вы у НАС тут зарабатываете - Вам меня огорчить НЕ удастся....сами же и подтвердили мои слова....без притока налички(з\п) - тут сложнее жить чем в городе....
А "притоки" оставленные без присмотра - это явление очень временное.....и быстрозаканчивающееся.... laugh

ps\ очень познавательно было прочитать слова приехавшего на Псковщину ГОРОЖАНИНА, о том как тут у НАС живут и растят детей,... и особенно про "не стремятся"......потешно....
для справки..... ДО..... в городке проживало 28-000 чел..... сейчас - менее 8-000.... huh laugh
ДО - в отдельно взятом микромикро районе - было более 100 детей( в одной пятиЭтажке на 4 подъезда)..... хотите сейчас покажу сколько ???? достаточно на остановку утречком выйти поглядеть на маршрутку.... а раньше ходил Экарус ... и причем с гармошкой!

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
Владислав Владимирович пишет:

Ну вот тут я ВАс огорчу.

Похоже я вам не смог донести свою мысль по поводу переезда в деревню. На счёт подпитки из города, конечно подпитка на первых порах необходима, я же вам не "робинзон крузо" что бы с палкой-копалкой целину поднимать, на счёт дохода в деревне, у меня перед глазами масса примеров как люди себя обеспечивают. Я не говорил что на Псковщине все так живут! Так живут от силы 5% остальные ввиду алкоголизма, лени, ожидания что придёт дядя и денежку подрит и т.д. живут за чертой бедности! Вот вам пример: весной я решил нанять человека поработать на сезон (а может и больше), разместил на авито объявление, зп 20-25+кормёжка+жильё.одинзвонок!!!! всего лишь один человек позвонил! Кстати, нужен был просто разнорабочий. Нанял из Пскова 4 молодых парней, шабашников, брали 150рублей/час, привёз их, договорённость была на неделю потрудиться. Надо было расчистить от пустых бутылок и прочего мусора участок, сложить дрова в поленницу, собрать по участку напиленные старые деревья, сложить в прицеп, вывезти на свалку, разобрать пару старых сараев и т.д. ТО есть работа не шибко интеллектуальная. Привёз я их из Острова, до Острова они автобусом добрались, накормил, поставил задачу и ушёл своими делами заниматься, через пару часов прихожу, а ни чего толком не изменилось, как говорится "солдат спит, служба идёт", я бросаю свои дела, становлю вместе с парнями и говорю, а теперь поработаем. Начал их подгонять и сам не плашать, за пол дня мы сделали объём работы, который я бы пол месяца миниму выполнял. Парни отужинали и смотрю засобирались, я интересуюсь, а куда вы путь держать будете, а парни мне говорят, да пойдём посмотрим по заброшенным деревням провода! Я им конечно запретил, объяснил им, что некошерно брать то, чего вы туда не клали. И отправил спать, на след день, в 8утра им был завтрак, яичница из гусиных яиц, домашний хлеб, домашнее масло (масло покупали у таких же переселенцев как и мы), ну и пошли работать, поработали мы день значит, очень хорошо поработали. Да так поработали, что вечером мои труженики попросили вернуть их на автовокзал в Остров, дела в городе срочные у них. Не скрою, я после этих трудов сам два дня отходил. Так вот, к чему эта история, а к тому, что на местности я не могу найти себе помощников, те алкоты которые шабашат, я их не подпускаю к дому своему, а вот Питерские дачники (бывшие местные жители в основном), привозят дешёвое пойло и поят этих работяг, только работают они за стакан очень и очень плохо. Есть всего ОДИН мужик, который вроде как и выпивает, но на след день огурцом и на работе не пьёт, так на него очередь, я его в июне начал звать на помощь, пришёл только в августе! Это о том как живётся местным многим, а вот другой пример, приехал более 10 лет назад парень, родителей досматривать, так и остался, сейчас 4 коровы, дачникам молоко, творог, масло продаёт, овцы, бычка на мясо всегда держит, а то и не одного. Недавно купил ниву новую своей жене, тоже из Питера переселенке, познакомились кстати в Псковщине. Другой мой товарищ, держит тоже овец, этим и живёт, есть сыровары знакомые, в Питер сыр возят и т.д. Так что если есть желание, заработать можно, только ж...й шевелить нужно, а не ждать подачку сверху. По поводу растят детей, знаю три семьи где по 3-4 ребёнка, переселенцы из города, растят детей, зарабатывают деньги в деревне.
А в целом конечно обстановка печальная в солнечном скобористане, но и в городе не у всех гладко, тоже люди выживанием занимаются.

Владислав Владимирович пишет:

А "притоки" оставленные без присмотра - это явление очень временное.....и быстрозаканчивающееся....

тьфу тьфу тьфу за три года изменений в худшую сторону не наблюдается, скорее положительная динамика, но это не говорит что надо сесть в деревне ровно и сидеть балдеть, каждый рубль вкладывается в будущее, хотя в нашей стране может так повернуть, что будь ты в городе или в деревне, уши то может хорошо завернуть)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Константин Винтер пишет:

Самый важный момент в этом, отсутствие пагубных привычек в виде алкоголизма!

А ещё наличие железного здоровья, чтобы со всем хозяйством управляться.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ptashka.arash пишет:

Константин Винтер пишет:

Самый важный момент в этом, отсутствие пагубных привычек в виде алкоголизма!

А ещё наличие железного здоровья, чтобы со всем хозяйством управляться.

самое главное,все хорошо в охотку,пока есть силы,желание и здоровье-а чуть пошатнется,и все,аля-улю ))) нагляделся уже на энтузиастов,приезжают из городов,планов громадье,размах...нет,в деревне много возможностей и приятных моментов,главное-никого сверху(относительно) и сам себе начальник,но время все расставляет по местам,главная проблема-реализация,в небольших количествах не решает вопросов,в больших-сложно,нет господдержки и системы типа кооператорства,и большинство хозяйств потихоньку сокрашаются,загибаются,энтуазизм не вечен ))) никто еще не вышел в олигархи от земли и труда,только для своего удовольствия-пока оно есть

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

раньше большими семьями работали на земле,несколько поколений,и то-если что,в города переезжали,там всегда легче и веселее жить,а теперь молодежь в селе не удержать,потому села превращаются в дачные поселки,а старикам медицина нужна-опять же недалеко от города,в пределах досягаемости,что остается-средний возраст,и то у кого есть личное желание,а таких мало,на энтуазизме )))

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
ptashka.arash пишет:

А ещё наличие железного здоровья, чтобы со всем хозяйством управляться.

Да, здоровье это очень важно, но ив городе что бы вкусно кушать, здоровье требуется не меньше.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
GribNik777 пишет:

никто еще не вышел в олигархи от земли и труда,только для своего удовольствия-пока оно есть

на ближайшие 30-40 лет планов стать олигархом не намечается.

GribNik777 пишет:

нет господдержки

я вообще не верю в гос-во мне их подачки не нужны, лишь бы не мешали. "Китайский философ Лао-цзы, он говорил: при приготовлении мелкой рыбёшки, равно как и при управлении большой страной, не надо "мешать", а то каша будет"

GribNik777 пишет:

нагляделся уже на энтузиастов,приезжают из городов,планов громадье,размах.

ни какого размаха нет, просто жизнь, не более того! я не понимаю, что за скептицизм такой?

GribNik777 пишет:

главная проблема-реализация,в небольших количествах не решает вопросов,в больших-сложно

что значит не большие и большие, конкретику можно? постараюсь объяснить, если поймёте. есть такая классная штука как сеть интернет, слышали? так вот, благодаря этой сети, если знать элементарные основы маркетинга и уметь продвигать продукт (не важно, свиной окорок или зубочистки, главное принцип!), можно обходя перекупов (что самый важный вопрос, так как основная маржа остаётся у них в карманах) нужно продавать свой товар конечному потребителю, у меня эти потребители живут в Санкт-Петербурге, это люди с гораздо большим достатком и количество людей в этом городе в разы больше чем весь солнечный скобаристан. Большое количество молодых людей от 25 до 35 лет, это моя аудитория, они всё чаще совершают покупки через интернет и они начали думать о своём здоровье! Многие молодые начали понимать, то что ты ешь из этого ты и состоишь! кстати старшее поколение тоже неплохо через интернет всё покупает, так как мне раз в месяц нужно ездить в город, а так же я в СПб закупаю всё что мне нужно для деревни, я везу продукцию в Питер. И цену держу высокую, благотворительность не занимаюсь. Вот пример свиньи, я их решил попробовать держать, так как меня постоянно просили домашней свинины, люди получат этот продукт, но больше не буду держать, не нравится мне их держать. Хотя очень выгодное занятие, даже просто молодняка продавать, уже неплохо (кстати это для местных, возить ни куда не надо).

GribNik777 пишет:

системы типа кооператорства

Согласен на все 146% надеюсь в будущем будет это самое кооператорство, поэтому и ищу соседей к себе в деревню!

GribNik777 пишет:

а теперь молодежь в селе не удержать,потому села превращаются в дачные поселки,

Да, молодёжь не видит перспектив в селе. Вот пример, приезжают внучки к бабушке соседке, живут в маленьком городке Псковщины, смотрят на мою супругу удивлёнными глазами, спрашивают: Зачем вы в деревню переехали из Питера, вот мы мечтаем в Питер переехать, но у нас нет ВЫСШЕГО образования! Спрашивают у жены, а у вас есть? Она им отвечает, да есть, я психолог с красным дипломом, у мужа техническое высшее образование. Девочки в печаль, вот бы нам высшее образование,мы бы в городе эххх.... Я попытался объяснить девочкам, что не помню где мой диплом и после окончания университета я работал без использования диплома. Объяснить человеку, что в городе можно работать и зарабатывать не имея высшего образования не получилось, вот вбили себе в голову, раз диплом, значит всё хорошо будет, то же самое как люди себе вбили в голову, раз деревня, значит ж...а! Вот и едут эти будущие "осторожно молодой специалист в городе" специалисты, учиться в институты толпами, обогащая целую толпу народа, учатся в городе , получают диплом, выходят из дверей института и... ни кому они не нужны. так как максимум 10-15% выпускников устраиваются по специальности и вот уже полный город дипломированных таксистов, водителей маршруток и продавцов (менеджеров) в магазинах. Так что жизнь в городе тоже не такая уж шикарная штука, как кажется на первый взгляд. Когда приезжают вырвавшиеся из города деревенские, на кредитных маздах и фордах, ходят тузом балабановским по деревне, мне становится очень смешно, так как таких героев в городе я насмотрелся с полна, от зп до зп доширак жрут и трясутся , что бы кредит вовремя заплатить, а то штрафы большие, не жизнь а сказка bang

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Константин Винтер пишет:

ив городе что бы вкусно кушать, здоровье требуется не меньше.

Ну нет, от типа работы зависит. В деревне тяжёлого физического труда в разы больше, несмотря на современную механизацию. Особенно это касается животноводства.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Константин Винтер пишет:

Многие молодые начали понимать, то что ты ешь из этого ты и состоишь!

К сожалению, вижу другую тенденцию - всё меньше покупателей на дорогую домашнюю продукцию, по сравнению с 2007-2014 годами. Люди экономят и покупают продукты в супермаркетах. Не все конечно, но вижу по своим покупателям ( в том числе и постоянным) - денег у людей стало меньше.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

спорить не особо охота,и скептицизмом делиться,буду рад если у Вас и других подобных что то получится,дело хорошее,хоть и не благодарное ))) мне то ли возраст,то ли здоровье уже не позволяют этим заняться всерьез,надо было раньше,к 60 уже больше хочется,чем можется ))) но поездил по стране,посмотрел как и чем люди живут на селе,и сам кое-что попробовал-да,есть отдельные примеры успешных хозяйств,но и проблемы у них не малые,живут скорее вопреки и не смотря на,чем все нормально-и еще большой вопрос(если не главный)-а что потом,пойдут ли наследники по этому пути,или только временное хобби для себя,любимого? В любом случае-нравится,удачи! Это лучшее из всех хобби,чем охоты\рыбалки,с национальными особенностями,и прочие понты и зряшнее времяпрепровождение.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
GribNik777 пишет:

наследники

Они сами свой путь выберут, главное воспитать так, что бы не было "рамок" в голове, а дальше их путь и не факт, что в этой стране.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ptashka.arash пишет:

Константин Винтер пишет:

Многие молодые начали понимать, то что ты ешь из этого ты и состоишь!

К сожалению, вижу другую тенденцию - всё меньше покупателей на дорогую домашнюю продукцию, по сравнению с 2007-2014 годами. Люди экономят и покупают продукты в супермаркетах. Не все конечно, но вижу по своим покупателям ( в том числе и постоянным) - денег у людей стало меньше.

Абсолютно точно,живу казалось бы в идеальном месте-30 км от Москвы и Дмитрова,рядом несколько крупных городов-Лобня(15 км),Долгопрудный(20 км),несколько крупных поселков,одни дачники,думал будет очередь на качественную натуральную продукцию,но очень мало и не регулярно покупают,в магазинах все красивое,в упаковках,вкуснее чем натуральное,естественное,скидки,ассортимент,еще по выходным стоят машины с фермерской продукцией(молоко,творог,масло,яйца,и мясо-колбасная продукция)-цены больше чем в магазинах,но меньше чем на рынках-очереди стоят,не говоря уже про фразы-"а почему у вас дороже чем в магазинах","молоко у вас не качественное-на 3-4 день скисает,вот магазинное стоит..." и прочее,и главное-на дачи все приезжают на машинах,а продукцию хотят чтобы им привозили,мало кто готов за молоком и яйцами,медом сам приехать-клиент балованный сейчас,а большинство покупают где дешевле(супермаркет)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
GribNik777 пишет:

уже про фразы-"а почему у вас дороже чем в магазинах",

Ой, это каждый первый huh . Задолбалась уже объяснять. А ещё скидки и акции просят, как в супермаркете)))) Да на дом привези...Да ну их в пень.
Мы с мужем, бывшие городские, деревенский "стаж" чуть более 20 лет. Не пьём, не дураки вроде, работаем, а за все годы содержания хозяйства богатства не нажили, только спины болят и давление скачет.
Сократили в этом году всё до минимума - козочки да птица, чисто для себя, и хорошо так.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ptashka.arash пишет:

GribNik777 пишет:

уже про фразы-"а почему у вас дороже чем в магазинах",

Ой, это каждый первый [изображение] . Задолбалась уже объяснять. А ещё скидки и акции просят, как в супермаркете)))) Да на дом привези...Да ну их в пень.

Мы с мужем, бывшие городские, деревенский "стаж" чуть более 20 лет. Не пьём, не дураки вроде, работаем, а за все годы содержания хозяйства богатства не нажили, только спины болят и давление скачет.

Сократили в этом году всё до минимума - козочки да птица, чисто для себя, и хорошо так.

вот золотые слова опытных людей ))) сразу видно,хребтом выстраданные-тоже самое,все сократил до минимума,даже когда езжу к детям с внуками,и привожу натурпродукт-не ценится и проще покупается все в супермаркетах,с игрушками,красивыми картинками,прочими завлекалками,не говоря про внуков-им,к сожалению,фабрично-магазинное вкуснее,привычнее и интереснее...время такое,а ТС один яркий пример-известный в прошлом Герман Стерлигов,переехавший с Рублевки в деревню,тоже налаживал натуральный быт и продукцию с личным клеймом и гарантиями столичным бизнесменам,по последней информации не процветает,опять во все передачи на ТВ и в светских тусовках постоянно,наработался в деревне,интересно бы про его сыновей узнать,он их приучал и натаскивал на натуральное хозяйство-как они,идут по его стопам? Очень сильно сомневаюсь...

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
GribNik777 пишет:

Абсолютно точно,живу казалось бы в идеальном месте-30 км от Москвы и Дмитрова,рядом несколько крупных городов-Лобня(15 км),Долгопрудный(20 км),несколько крупных поселков,одни дачники,думал будет очередь на качественную натуральную продукцию,но очень мало и не регулярно покупают,в магазинах все красивое,в упаковках,вкуснее чем натуральное,естественное,скидки,ассортимент,еще по выходным стоят машины с фермерской продукцией(молоко,творог,масло,яйца,и мясо-колбасная продукция)-цены больше чем в магазинах,но меньше чем на рынках-очереди стоят,не говоря уже про фразы-"а почему у вас дороже чем в магазинах","молоко у вас не качественное-на 3-4 день скисает,вот магазинное стоит..." и прочее,и главное-на дачи все приезжают на машинах,а продукцию хотят чтобы им привозили,мало кто готов за молоком и яйцами,медом сам приехать-клиент балованный сейчас,а большинство покупают где дешевле(супермаркет)

как вы ищете своих покупателей? понятное дело, что не все готовы покупать дорогую фермерскую продукцию, но вот вам пример, тёща на работе сказал что у меня есть продукция, я только тёще на работу отвёз продукции на 70 тысяч, по своим знакомым сообщил, где то на 50 продал, многие теперь постоянные клиенты, не считая заказов через интернет! при том на данный момент я не ставлю себе первоочередную задачу- вырастить и продать. Я скорее прощупываю спрос, ради интереса завожу каких то животных, смотрю как мне их растить, учусь, делаю выводы, от чего то отказываюсь сразу, что то мне нравится, но я не ставлю задачу выращивать на мясо живность, это всё для опыта так сказать, у меня основное направление будет другое, а животные на мясо скорее так будет, покупается молодняк на сезон, половина продаётся, половина оставляется себе, проданная часть окупает затраты на покупки и корм, будет ещё плюсом оставаться, ну и здорово. Вот опять же пример по поводу свинины, люди, повара профи, которые в хороших ресторанах работают и казалось бы, имеют мимо кассы продукты, зачем им просить меня вырастить для них свинину? Так они ещё и знакомых своих всех на это дело подписали. в прошлом году 170 бройлеров вырастили, 70 себе оставили, 100 продали по 250р за кг, со свистом улетели.

ptashka.arash пишет:

Ой, это каждый первый . Задолбалась уже объяснять. А ещё скидки и акции просят, как в супермаркете))))

У меня тоже такие граждане были, я их сразу отправлял в магазин и не тратил на них время.

GribNik777 пишет:

вот золотые слова опытных людей ))) сразу видно,хребтом выстраданные-тоже самое,все сократил до минимума,даже когда езжу к детям с внуками,и привожу натурпродукт-не ценится и проще покупается все в супермаркетах

Похоже круг общения у вас не тот, у меня знакомые не хотят в супермаркетах закупаться.

GribNik777 пишет:

один яркий пример-известный в прошлом Герман Стерлигов,переехавший с Рублевки в деревню

чуть со стула не упал со смеху, вы подибильнее гражданина для примера не могли найти? это клоун, который занимается пиаром и бабло он поднимает на лохах которые ведутся на его сказки. Нашли блин пархатого возраждателя деревень Русских lol

В общем, господа пессимисты, я вам всем сочувствую, всё плохо, надо вам в город всем переезжать, там хорошо! Я эту тему создавал не для того что бы мне объясняли как "легко" жить в деревне, я живу в деревне и каждый день на своей шкуре всё сам испытываю. Тема создана для того, что бы найти себе хороших соседей а не читать тут про ваш тяжкий труд, я тоже не на диване бока мну!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Константин Винтер пишет:

я вам всем сочувствую, всё плохо, надо вам в город всем переезжать, там хорошо

А кто сказал что плохо то? И в город лично мне незачем, мне в деревне хорошо))) Жить. А вот заработать денег здесь гораздо сложнее, чем в городе и тяжелее в разы. Этапы розовых мечт об успешном фермерском хозяйстве уже пройдены, реальность гораздо грустнее.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

тоже не отношусь к пессимистам,и мне нравится жить в деревне и есть свое,натуральное, и в город не собираюсь,но вот с розовыми мечтами жить и зарабатывать в деревне расстаюсь потихонькуна бумаге оно как то лучше выходило,вас не отговариваю-у кого то получается,честь им и хвала,пока есть силы,желание и здоровье,поговорим позже,лет так через..........все,тему подняли,прощаюсь )))

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
ptashka.arash пишет:

Этапы розовых мечт об успешном фермерском хозяйстве уже пройдены, реальность гораздо грустнее.

А я и не говорил, что у меня успешное фермерское хоз-во и тем более я не говорил что оно у меня будет))

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
GribNik777 пишет:

,вас не отговариваю-у кого то получается,

с момента создания моего объявления я читаю посты только о том как всё плохо)) при том в объявлении я не говорил о том что я себя считаю фермером или у меня тут супер фермерское хоз-во, мне все участники данного обсуждения рассказывают как всё плохо и жизни на земле нет, но сами живут и в город что то не собираются)
И самый важный момент, я ни у кого не просил совета как мне жить в деревне! Обратите на это внимание! Но все наперебой рассказывают о сложностях в реализации продукции, о тяготах деревенской жизни, здоровье, молодость/старость и т.д. Я не пойму, где вы в моём объявлении прочли просьбу мне об этом рассказывать? Я ищу СОСЕДЕЙ, а не ищу клуб по интересам "какая ж...а в деревне, потеряли розовые очки"

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта