Вы здесь

интересует смета для переезда в деревню при условии, что участок не менее 1га в собственности.

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
01.07.2017 - 12:38
: 11

Здравия форумчане!, подскажите новичку, интересует смета для переезда в деревню (при условии, что участок не менее 1га в собственности. Заранее Благодарю! sos

Вложение
example1b.jpg

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Смотря на каком расстоянии эта деревня от вашего места жительства и что вы в этой деревне собираетесь делать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
HarrisonBergeron пишет:

Здравия форумчане!, подскажите новичку, интересует смета для переезда в деревню (при условии, что участок не менее 1га в собственности. Заранее Благодарю! sos

Если вы хотите так как на картинке - то на ней не 1 га. Там только пруд занимает примерно 3,5 га. Дальше считайте сами. 1 га - это площадь 100 х 100 метров. Пшик.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там только пруд занимает примерно 3,5 га

да ну скажете тоже! исходя из ваших пропорций, площадь ближайшего на картинке строения тогда около 4000 кв. м.
площадь показанного участка как раз примерно 1 га.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

оффтоп (прошу прощения): а где домик для уточки?

01.07.2017 - 12:38
: 11
Лемех пишет:

Смотря на каком расстоянии эта деревня от вашего места жительства и что вы в этой деревне собираетесь делать.

Хочу свои продукты от яблок до молока, расстояние 400км от Санкт-Петербурга.

Вложение
screenshot2017-07-01-21-50-00-1.png
01.07.2017 - 12:38
: 11
aliaksandrk пишет:

оффтоп (прошу прощения): а где домик для уточки?

Утка премьера всей России покоя не даёт? huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там только пруд занимает примерно 3,5 га

да ну скажете тоже! исходя из ваших пропорций, площадь ближайшего на картинке строения тогда около 4000 кв. м.
площадь показанного участка как раз примерно 1 га.

Обратите внимание на беседку на воде. Вот и судите о размерах пруда!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обратите внимание на беседку на воде. Вот и судите о размерах пруда!

при площади пруда в 3,5 га радиус пруда должен быть более 100 м. исходя из этих пропорций, высота беседки должна быть метров 15-20. вы гектары с сотками точно не перепутали?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
HarrisonBergeron пишет:

Хочу свои продукты от яблок до молока, расстояние 400км от Санкт-Петербурга.

Если вы хотите всё это иметь сразу по приезду, то сумма может быть от ляма и до бесконечности. Если создавать "богатство" с нуля, то и 100тыр. может быть достаточно.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Ираида Иннокентьевна пишет:

беседку на воде

площадь беседки зрительно примерно равна или чуть меньше площади кроны фруктовых деревьев. На одну яблоню примерно 6м2. На мой взгляд, пруд занимает максимум пару соток

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега,, я предлагаю изменить вектор рассуждения.
Смета всегда является заключительным документом проекта, сначала четкая постановка задачи(техническое задание), затем технологии, а уже потом можем спрогнозировать инвестиционные затраты.И не важно, это крупный комплекс на 1000 голов или ферма для обеспечения себя продуктами.
Может, я буду говорить прописные истины, но как можно сказать о затратах, когда непонятно, что планируется получить на выходе.Свои продукты, от яблок до молока.Какое количество в год вам надо хотя бы яблок и молока? Какая степень переработки этой продукции вам нужна? Только питьевое молоко или еще и молочные продукты? Вас интересуют только коровы или козы тоже подойдут?
Кто буцдет работать на этой ферме?

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Человеку надо 1га для родового поместья.
Уважаемый ТС, сметы, как таковой нет, на родовое поместье,
Вы её сами должны составить, и это не сложно.

01.07.2017 - 12:38
: 11
Лемех пишет:
HarrisonBergeron пишет:

Хочу свои продукты от яблок до молока, расстояние 400км от Санкт-Петербурга.

Если вы хотите всё это иметь сразу по приезду, то сумма может быть от ляма и до бесконечности. Если создавать "богатство" с нуля, то и 100тыр. может быть достаточно.

good

перов николай пишет:

Коллега,, я предлагаю изменить вектор рассуждения.
Смета всегда является заключительным документом проекта, сначала четкая постановка задачи(техническое задание), затем технологии, а уже потом можем спрогнозировать инвестиционные затраты.И не важно, это крупный комплекс на 1000 голов или ферма для обеспечения себя продуктами.
Может, я буду говорить прописные истины, но как можно сказать о затратах, когда непонятно, что планируется получить на выходе.Свои продукты, от яблок до молока.Какое количество в год вам надо хотя бы яблок и молока? Какая степень переработки этой продукции вам нужна? Только питьевое молоко или еще и молочные продукты? Вас интересуют только коровы или козы тоже подойдут?
Кто буцдет работать на этой ферме?

Для опеспечения семьи продуктами, 3-4 человека, хватало, чтобы в "супермаркеты" не ходить, молочных продуктов тоже хочется, и коз и кур хочу, работать на ферме будем сами как всё построим (со стройкой помогут), с животными научит работать специалист, пусть поживет с нами годик. pie

сельский жи-тель пишет:

Человеку надо 1га для родового поместья.
Уважаемый ТС, сметы, как таковой нет, на родовое поместье,
Вы её сами должны составить, и это не сложно.

(Надо было написать, не менее 10 га)
Кому то не сложно изобретать ракету, я вообще дилетант в с/х.
Родовое поместье - это для "травоядных - плотоядных" в большей степени ( истины Пузакова), мне импонирует 10 - 100 га, я Ещё на лошадке скакать хочу, по просторам yes3

Всех Благодарю за ответы yes3

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ираида Иннокентьевна пишет:

как на картинке - то на ней не 1 га.

Посторонним В. пишет:

площадь показанного участка как раз примерно 1 га.

Все проще: участки нарезаны по 145 соток.
И картинка создана там же. Тыц

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Vagus пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

как на картинке - то на ней не 1 га.

Посторонним В. пишет:

площадь показанного участка как раз примерно 1 га.

Все проще: участки нарезаны по 145 соток.
И картинка создана там же. Тыц

Пока вы не указали первоисточник, заинтриговало и посчитал: на картинке присутствует 2 человека, если принять их рост за 1.8м, то диаметр озера немногим больше 50м (с учетом перспективы), а вот участок получился 120 на 80 метров, что похоже не верно. Но не далеко от истины.

Субъективное мнение: ТС стоит исходить из того, что на каждую корову должно приходится 1.5 га земли, а коровы ему понадобится минимум две (если правильно понимаю его планы). А это плюс одна телочка постоянно на ремонт (еще 2-4 нужно куда-то деть). Это уже сходу 5 га только на молоко. А будут еще бычки, которых скорее всего решите на мясо доращивать. Так что на КРС 10 га будут не лишними.

Родись я лет на 150-200 раньше и не помри от тифа или еще чего, то вот изба моей мечты mail :
изба
Теперь все надежды на глобальный катаклизм или ядерную зиму)

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

aliaksandrk, Вы "оптимист", однако. laugh

01.07.2017 - 12:38
: 11
Vagus пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

как на картинке - то на ней не 1 га.

Посторонним В. пишет:

площадь показанного участка как раз примерно 1 га.

Все проще: участки нарезаны по 145 соток.
И картинка создана там же. Тыц

А я картинку в интернете нашел, Благодарю за информацию thank_you

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
HarrisonBergeron пишет:

с животными научит работать специалист, пусть поживет с нами годик.

А почему не хотите сейчас поработать со специалистом, что бы вам разработали комплексный проект?
В нескольких вариантах, в виде модели? С инфраструктурой, подводом воды и электроэнергии, благоустройством и внутренними дорогами? Тогда уже будет понятен уровень инвестиционных затрат и этапы развития хозяйства.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
aliaksandrk пишет:

ТС стоит исходить из того, что на каждую корову должно приходится 1.5 га земли, а коровы ему понадобится минимум две (если правильно понимаю его планы).

Во первых, можно взять миникоров, так как ему не нужно много молока.Условно говоря- 10 литров в день- это 3,65 тонны и плюс выпойка теленку. Две коровы- 2 тонны молока в год.
Следовательно, и кормов надо меньше .во вторых, 1,5 га- это с учетом зерновых.Самому их выращивать- не рационально.Следовательно. убираем концентрированную часть и уже меньше площадь.
В третьих- ситуация с откормом бычка не такая простая.Получать говядину один раз в год, думать о ее сохранности для семьи, и весь год питаться этим мясом- не знаю.
В принципе, если нет отторжения козьего молока. козы более удобны для такого образа жизни.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
перов николай пишет:

1,5 га- это с учетом зерновых.

Вы далеки от сельского хозяйства! 1,5 га нужно только для сенокоса, чтобы заготовить на зиму. Плюс 1 га для выпаса.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ираида Иннокентьевна пишет:
перов николай пишет:

1,5 га- это с учетом зерновых.

Вы далеки от сельского хозяйства! 1,5 га нужно только для сенокоса, чтобы заготовить на зиму. Плюс 1 га для выпаса.

Ираида Иннокентьевна, а не слишком резкие заявления вы делаете? С землей надо работать, а не ждать милостей.И я предалгаю перейти на язык цифр. Корова с продуктивностью 6 тонн в год и весом 600 кг потребляет в среднем 18 кг сухого вещества кормов. 300 грамм на литр молока это 1,8 тонны концентратов.18*365=6,8 тонны сухого вещества.На остальные корма остается 5 тонн. Или 25 тонн зеленой массы(при средней влажности 80 %) При правильном подкармливании три укоса люцерны дадут такую урожайность. У кукурузы при правильно выбранной фазе уборки и правильном ФАО влажность еще меньше, для этих 5 тонн хватит 200 ц с га. Я не далек от сельского хозяйства, я за обучение и применение знаний.Без этого фермер не получит дохода.И с пастбищами такая же картина- только зеленый конвейер и жесткий контроль за травостоем .
Я готовлю пару роликов об оценке травостоя и урожайности сена.Замеры делал у себя на участке. Да, там с 1 га можно снять не более 10 тонн зеленой массы или 2 тонны сухого вещества.В таком случаи будут верны ваши расчеты- 3 тонны сухого вещества заготовленных кормов, пастбищный период с подкормкой с середины июля и тогда говорим о 2,5 га на корову.
Каждый из обозначенных вариантов имеет право на жизнь и я, как специалист, всегда их предоставляю.А выбирает заказчик.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
перов николай пишет:

При правильном подкармливании три укоса люцерны дадут такую урожайность.

Это специальные сенокосы, посевные. Рассчитаны на интенсивное фермерское или промышленное хозяйство. На практике для одной коровы никто ничего не сеет. Косят то, что само растет. В лучшем случае иногда подкармливают угодья. Да и одной люцерной корову не кормят. В этой теме речь идет не о фермерском хозяйстве, а о хозяйстве ЛПХ, для собственных нужд.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вы недооцениваете смекалку и опыт простых людей.Прошлой осенью я был в Северной осетии. Они на огородах снимают по 4 укоса люцерны и сеют кукурузу. Договариваются с теми, кто свой огород не использует. Мой родственник в Сибири засеял в огороде травосмесь и с 50 соток рядом с домом заготавливал сено жеребенку на зиму.

Вложение
kukuruzauchastnika.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ираида Иннокентьевна пишет:

На практике для одной коровы никто ничего не сеет. Косят то, что само растет.

Неправда. У нас сеют костёр, эспарцет, суданку, люцерну. Участки по 40-60 соток, бОльшая часть под сенокос отдана, плюс бывшие колхозные наделы в аренду можно взять, там тоже трава подсевается. Раз в несколько лет обновляют посев. У меня часть огорода занята эспарцетом, два укоса снимаем.На другом участке овёс на зелёнку сею. Как раз на одну корову и пару коз хватает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ptashka.arash пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На практике для одной коровы никто ничего не сеет. Косят то, что само растет.

Неправда. У нас сеют костёр, эспарцет, суданку, люцерну. Участки по 40-60 соток, бОльшая часть под сенокос отдана, плюс бывшие колхозные наделы в аренду можно взять, там тоже трава подсевается. Раз в несколько лет обновляют посев. У меня часть огорода занята эспарцетом, два укоса снимаем.На другом участке овёс на зелёнку сею. Как раз на одну корову и пару коз хватает.

У вас регион другой. Там без посевов трав не обойтись. У нас они сами растут.

01.07.2017 - 12:38
: 11
перов николай пишет:
HarrisonBergeron пишет:

с животными научит работать специалист, пусть поживет с нами годик.

А почему не хотите сейчас поработать со специалистом, что бы вам разработали комплексный проект?
В нескольких вариантах, в виде модели? С инфраструктурой, подводом воды и электроэнергии, благоустройством и внутренними дорогами? Тогда уже будет понятен уровень инвестиционных затрат и этапы развития хозяйства.

Я пока в раздумьях, как жить дальше!

01.07.2017 - 12:38
: 11

КРАСОТА!!! только как печь на втором этаже стоит? просто на перекрытиях кругляка можно поставить? shok сметы нету на эту избу? или терем?, что это? smile3

Вложение
tosslphp.jpeg
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
HarrisonBergeron пишет:

избу

Классная изба! С цокольным этажом. good

31.08.2015 - 20:09
: 2569
HarrisonBergeron пишет:

КРАСОТА!!! только как печь на втором этаже стоит? просто на перекрытиях кругляка можно поставить? shok сметы нету на эту избу? или терем?, что это? smile3

Ничего нету, только картинка. Нашел ее, когда разбирался в видах изб. Это на уровне посмотреть полюбоваться. Про печь не знаю, до вашего вопроса не обращал внимания, действительно странно, я не спец в этом.
Это больше для северных районов, все рядом, в лютые морозы управляться не выходя из дома, все заперто, никто ничего не украдет ночью. Так жили работящие большие крепкие семьи, коих позже назвали кулаками и все отобрали.
Сейчас наверное как-то не очень было бы жить в одной избе с хозяйством, все таки стандартны поменялись. Хотя, в той же северной Норвегии есть что-то отдаленно похожее (когда все в одном):

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
aliaksandrk пишет:

управляться не выходя из дома, все заперто, никто ничего не украдет ночью.

Вся вонища поднимается наверх, в жилые помещения! Не помогает даже вентиляция. Была у меня трехэтажная ферма. На первом этаже инкубаторы, на втором цыплята, куры. На третьем была комната для персонала. Как-то во время массового вывода цыплят осталась ночевать на ферме в комнате на третьем этаже. Чуть с ума не сошла от вони (и это я, закаленная в этом плане). В таком доме наверху провоняется все - мебель, шторы, вещи....