Вы здесь

Хочу в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Требуется работа в сельской местности с предоставлением жилья.
Имеются водительские права кат. ВС. Тракторные АВСDE. С дополнением водитель пагрузчика CD. Работал на мтз82 т150 каматцу 420. Автослесарь.Так же могу работать на различных деревообробатывающих станках. Выполняю эл. Сварачные работы.
Работал в животноводстве трактористом. По обслуживанию фермы. Слесарем по тяжелой технике и Плотником в артели.
Перееду с семьей. Работать буду один.
Работа только с перспективой на выделения жилья или земельного участка под строительство дома.
Условия проживания. Бытовые условия стиральная машина автомат. Эл. Газ. Плита. И тёплый туалет.


РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

А рекомендации с прежних работ имеются? Да хотя бы с артели? Участок под стрлительство какого размера нужен?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

188 постов рекомендаций

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я в артели работал по договору в этом году с 27 февраля по 13 октября. Могу скинуть справку что я там работал именно в этот период. Я её брал по месту требования. Так же могу скинуть номер телефона отдела кадров где подтвердят что я там отработал 2 сезона
Я бы мог взять и рекомендации. Только контора находится в Красноярске. А я нахожусь сейчас в Белгороде.
Но думаю то что я там отработал два сезона это о чем то говорит.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

На ферме я отработал 4 года с2010 по 2014 пока ферму не передали в сельхоз управления. У меня был выбор либо остался на ферме и зарплата упадёт в разы. Либо иду под сокращение. И на вольные хлеба.Я выбрал второе.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Земли надо от 20 соток

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
батамай пишет:

Земли надо от 20 соток

А самому купить?И потом искать работу по месту жительства

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
kOra-Alla пишет:

А самому купить?И потом искать работу по месту жительства

Ну не везде где можно купить есть работа. А кататся на работу в город или в другой населенный пункт не хочется.
Хочется после работы пришёл домой, и дома ещё чтобы время оставалось на хозяйство. А не так что на дорогу время убивать.
Ну вообще как то так.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я же в деревне ищу и работу и дом. А кататся в город на работу.. Я с таким же успехом и на вахту могу ездить за 80тыс в мес.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Тут ещё как бы двух зайцев можно убить. Если мы устроим с работодателем друг друга. То Можно землю получить через
сельсовет. Заплатив чисто гос пошлину взяв в аренду с правом оформления в собственность, после строительство дома.
Есть в некоторых субъектов такое постановление.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Грамотно yes3 Удачи!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
батамай пишет:

Тут ещё как бы двух зайцев можно убить.

Кто гонится за двумя зайцами, получит по морде от обоих. dont

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

[quote=SHREK999;1078169791
Кто гонится за двумя зайцами, получит по морде от обоих. :dont:[/quote]

Волка боятся в лес не ходить.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
батамай пишет:

Волка боятся в лес не ходить.

Не найдете работу на подобных условиях . Или обязательно кинут.
В наше время..собственники очень крепко держатся за свою собственность..хоть за землю..хоть за развалюшку без удобств. Ибо с помощью чего же еще они будут завлекать к себе работников,которых можно выгнать со своей собственности в любой момент под первым любым предлогом? Так что... если у Вас есть семья.. наверное было бы проще съездить на вахту- другую на Севере. И никому ничего не должны были бы. От кидательства на Севере по зарплате так же никто не застрахован. Устраиваться туда только через знакомых. На ютубе Колян 86 ведет канал о работе на Севере. Или как вариант - искать работу в Подмосковье,где собственникам цифра зарплаты в 30 тыр - нормальна..а не из области фантастики.
Но естественно никто Вам там дарить ничего не станет за Ваши знания с желанием.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Ника.нет пишет:
батамай пишет:

Волка боятся в лес не ходить.

Не найдете работу на подобных условиях . Или обязательно кинут.
В наше время..собственники очень крепко держатся за свою собственность..хоть за землю..хоть за развалюшку без удобств. Ибо с помощью чего же еще они будут завлекать к себе работников,которых можно выгнать со своей собственности в любой момент под первым любым предлогом? Так что... если у Вас есть семья.. наверное было бы проще съездить на вахту- другую на Севере. И никому ничего не должны были бы. От кидательства на Севере по зарплате так же никто не застрахован. Устраиваться туда только через знакомых. На ютубе Колян 86 ведет канал о работе на Севере. Или как вариант - искать работу в Подмосковье,где собственникам цифра зарплаты в 30 тыр - нормальна..а не из области фантастики.
Но естественно никто Вам там дарить ничего не станет за Ваши знания с желанием.

Да надоели уже вахты.
Ну если работодателя я устрою как работник. Он будет только за чтобы я работал у него постоянно.
А наездами это временно. Значит рано или поздно новых искать. А это опять проблема с кадрами.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

интересною что в моем объявлении не так .Или бытовые условия слишком не реальные желаю.
землю сейчас реально получить через сельский совет. или купить по дешевле..Опять же фермеры ищут работников.

10.03.2015 - 16:31
: 267
батамай пишет:

интересною что в моем объявлении не так .Или бытовые условия слишком не реальные желаю.
землю сейчас реально получить через сельский совет. или купить по дешевле..Опять же фермеры ищут работников.

Могу свое мнение высказать, если интересно. Потенциального работодателя наверняка смутит тот факт, который следует из описания Ваших навыков работы на многих фронтах и по многим специальностям. Мысль будет такая - вот супер специалист, многое умеет. А хороши ли умеет, или так по верхам нахватался? Потому как хороший специалист вряд ли будет искать работу на таких условиях - предоставление жилья, выделение участка и тд и тп - ведь если он так хорош - то почему не может себе позволить купить участок и построиться на нем и вести свое хозяйство. А если работник не так хорош, то да, много требований слишком для разнорабочего, которые приедет еще и не один ему нужно все предоставить и платить зп - это не окупится для работодателя. Вот как то так. Просто мысли вслух, может найдете ответ на свой вопрос.
И еще - не так то просто получить землю или купить дешево )) это миф. Если где и есть дешевая- значит так есть свои скелеты в шкафу с такой землей - самые лакомые куски давно разобрали. Через сельсовет тоже не получить... я пробовал для соотечественников с донбаса - помочь хотел - вроде бы полно деревень брошенных а на мой запрос относительно брошенных и стоящих на балансе местной администрации земле и домах ответ был - нету таких!

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Спасибо за Ваше мнение
Ну начнем с начала. В жизни разные ситуации бывают.
У меня было все, свой дом, хозяйство, крс, птица, станки деревообрабатывающие и т д.
В один прекрасный момент оставил дом бывшей семье, взял вещи и уехал в никуда.

Я не говорил что я специалист, и не скажу. хотя работая трактористом на ферме приходилось выполнять все виды работ, начиная от скотник, забойщика и даже подменять доярку
плотником я работал служа в армии, и периодически шабашил, от сюда и владения всеми строительными специальностями, (некоторыми чисто на бытовом уровне). но я про них и не писал.
Ну а в детстве мне говорили что мужчина должен уметь все, может по этому я и умею почти все.
На счет того что я приеду с супругой, а работать буду один. Просто она городская, боится. С живностью не сталкивалась, хотя рука у неё легкая на растение ( высадку рассады и т д)Но и кормить меня работодателю не надо, для этого будет моя зарплата
На счет земли, я и писал что есть регионы в которых этот закон работает, я сам получал землю,
под ведения лпх, с правом строительства жилого дома, там только дают тебе в аренду на пять лет, потом продлевают если не успел построится, хотя можно поставить фундамент и оформить как не законченое строительство. Опять таки скажу работает не во всех регионах, зависит от чиновников..

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

И на счет земляков из донбаса, претендент на землю должен прожить в той сельской местности определенное время.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

И еще я работаю пока вахтами, и зарплата нормальная, а в деревню за меньшую зарплату я хочу, по двум причинам, природа для меня все, и деревня это моё.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Я просто мнение свое написал в ответ на Ваш вопрос - что не так с объявлением))
Не буду спорить по отдельным моментам - у каждого своя правда. Про людей с донбасса были например в моей Тульской области лимиты по принятым семьям и предоставляемому жилью, даже рекомендации местным муниципалитетам спущены всячески помогать - просто нет таких домов на балансе муниципальном- такой ответ был. Возможно в других регионах такие земли и дома есть. Поэтому я и написал что получить не так и просто, так в чем вопрос, если Вам давали - надо брать ))
Единственное, как я понимаю - там где бесплатно раздают - нет работы и она никому не нужна. Так в том то и дело, что где есть работа - вряд ли Вы такие условия на землю получить сможете!
Как в сказке про журавля на болоте. Или одно - или другое. Там где работодатель может Вам дать достойные условия и хорошую работу с оплатой - второе Ваше условие относительно предоставления земли под строительство - невыполнимо, даже если купить захотите - цены на участки будут дороги неподьемно. Таков рынок - где есть работа - там дорого жилье и наоборот.
Получается замкнутый круг.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Постоянный надежный работник - это как дальний родственник)
Если работодатель в силах посодействовать..почему бы и нет?
Нет никакого здесь замкнутого круга.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Просто не хочется быть временным работником. А без земли и дома, это все временно.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

А когда временно, то ни каких перспектив, и не понятное будущее дальнейшей жизни.

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:

Постоянный надежный работник - это как дальний родственник)
Если работодатель в силах посодействовать..почему бы и нет?
Нет никакого здесь замкнутого круга.

Я даже не знаю как прокомментировать - если не понимаете про что я говорил, зачем комментировать?! )) Замкнутый круг в том, что где есть земля даром, там нет работы, и наоборот. Если фермер дает работу и готов предоставить хорошие условия - то он не смоежет помочь в приобретении участка рядом - поскольку рядом такие же крепкие хозяйства и они все хорошие участки разобрали. В этом замкнутый круг. Не согласны? Опровергните, на примере!
А уж утверждение что постоянный работник - как дальний родственник - вообще глупость полная, бывают разные работники. А уж дальние и ближние родственники - это вообще отдельная тема - иногда на них нельзя никак положиться. Не зря же столько анекдотов на эту тему.

10.03.2015 - 16:31
: 267
батамай пишет:

А когда временно, то ни каких перспектив, и не понятное будущее дальнейшей жизни.

Батамай, мне кажется, Вам лучше посмотреть на вариант работы и трудоустройства в каком- то большом агрохолдинге, они платят стабильно и жилье предоставляют и там поработав, сможете свое хозяйство организовать.
У меня есть бригада, которая работает на меня - молдаване, отличная бригада, проверенная многими нашими совместными проектами и работами - им можно все доверить. Приезжают, выполняют работу и едут к себе на родину, в семью с заработанными деньгами. Работают быстро и хорошо. потому что в другом случае, они не получат дальнейших рекомендаций и не получат следующий заказ. Я понимаю, что это не совсем подходящий пример - но тем не менее - обычно за хорошего работника говорит сарафанное радио и оно же ему и помогает получить новую работу.
Это очень хорошо, что Вы хотите осесть и пустить корни на одном месте - я про то, что сделать задешево в месте, где можно найти работу - ооочень сложно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Давайте, я не буду с Вами спорить, Алексей)))
Всё, что Вы написали, действительно, какой то замкнутый круг) Чур меня, чур.. laugh

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:

Давайте, я не буду с Вами спорить, Алексей)))
Всё, что Вы написали, действительно, какой то замкнутый круг) Чур меня, чур.. laugh

Мне вот интересно, насколько Батамаю интересно и полезно Ваше мнение тут изложенное? Я ему написал ответ на его вопрос. Вы, что полезное ему пытались донести?
Спорить действительно не нужно - просто докажите примером обратное? Теоремы знаете как доказывать? Можно от обратного. Я не встречал на своем опыте , чтобы бала земля и жилье по низким ценам - и работа под боком. Вы знаете где так? Так помогите ТС!!!

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
батамай пишет:

Требуется работа в сельской местности с предоставлением жилья.
Имеются водительские права кат. ВС. Тракторные АВСDE. С дополнением водитель пагрузчика CD. Работал на мтз82 т150 каматцу 420. Автослесарь.Так же могу работать на различных деревообробатывающих станках. Выполняю эл. Сварачные работы.
Работал в животноводстве трактористом. По обслуживанию фермы. Слесарем по тяжелой технике и Плотником в артели.
Перееду с семьей. Работать буду один.
Работа только с перспективой на выделения жилья или земельного участка под строительство дома.
Условия проживания. Бытовые условия стиральная машина автомат. Эл. Газ. Плита. И тёплый туалет.

Есть два старых трактора ЮМЗ, один из них экскаватор
Есть пустующий дом с дровяной печью и электричеством
Стиральная машина Малютка
Все удобства на дворе
Деревня газифицирована
И полная свобода творчества!

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Извините Irola. юг меня не интересует. для меня природа один из важных факторов на месте проживания.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Irola пишет:

Есть два старых трактора ЮМЗ, один из них экскаватор
Есть пустующий дом с дровяной печью и электричеством
Стиральная машина Малютка
Все удобства на дворе
Деревня газифицирована
И полная свобода творчества!

Ну наконец то...в четвертой теме вы все таки озвучили свои закрома и запасы.

Баматай,я извиняюсь перед Вами за свой ответ Ироле. Отвечу ей в Вашей теме.
Ирола, вы когда последний раз видели цены на запчасти на старые ЮМЗ ?
Для работы с землей - груды старых запчастей на лысой резине - очень мало!
Еще нужны навесные или прицепные орудия труда...хотя бы для заготовки сена и вспашки огородов.
Человек позарившийся на ваше предложение - влипнет по самое не балуйся хотя бы в ремонте этих доходяг. А еще земля нужна в гектарах...чтобы вашим тракторам хоть в чем то нашлось применение. Не вводите пжл людей в заблуждение своими мечтами.
Для того,чтобы вселиться в избушку на курьих ножках - вовсе не обязательно ехать в ваш урюпинск.
Брошенных и забытых деревень в разных регионах - очень много. Было бы желание в уединении с природой,а место всегда найдется и без вашего экскаватора..приспособленного для углубленной вспашки,для кошения травы, для посева зерновых культур - одним единственным ковшом.
Вот один из многих десятков вариантов..для фермерствования.

Заброшенный купеческий город Чаронда

Поселение было основано в 13 веке на окраине Новгородской губернии. Благодаря хорошему местоположению на волоковом пути между бассейнами Волги, Онежского озера и Белого моря, село быстрыми темпами развивалось и росло.

16 - 17 века принесли городу много потрясений: опричнина, смута, нападения казаков и литовцев. В результате пропал гостиный двор, сожжено много домов и погибло немало людей. К середине 18 века село, тогда еще город, достиг своего пикового развития. Население увеличилось, достаток их подрос, стали появляться каменные строения. Но суда волоком стали таскать все меньше и меньше, популярность завоевывали сухопутные дороги.

До наших дней частично сохранилась церковь Иоана-Златоуста, построенная в 1826 году, уже когда город упразднили и возвели в статус села.

Если верить спискам населенных мест, в 1921 году тут проживало 450 человек в 70 дворах. Род занятия - рыбный промысел.

В 2002 году проживало всего 2 жителя.

А в 2015 году ушел из жизни последний старожил данного села дядя Леша.

Вложение
snimok.png