Вы здесь

если что-то пошло не так

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
20.09.2016 - 22:51
: 6

Всем добрый вечер-день-ночь-утро. Скажу как есть. На лето всегда уезжаю из города на деревенские просторы, причём, что бы и поработать была возможность и чуток отдохнуть (как-никак в отпуске). Прошлое лето оказалось скомканым. Дал объявление о так называемом волонтёрстве, имел беседы по скайпу с несколькими уважаемыми людьми, всё шло отлично. меня вполне устраивали условия проживания, их устраивало моё желание помочь в некой работе N. Но когда дело дошло до самой поездки :-))), люди перестали выходить на связь. У меня закралось предположение, что им просто было необходимо с кем-то общаться, развеяться, а хозяйство было на втором плане, или не было вовсе. Как-то сложится моё лето в 2018 году ...


Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А мне вот как то не очень понятно, что на самом деле движет волонтерами.. В здравом уме и доброй памяти.. Когда помогают бездомным животным, спасают китов, это понятно. А тут как то буксую.. В чём кайф?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

А мне вот как то не очень понятно, что на самом деле движет волонтерами.. В здравом уме и доброй памяти.. Когда помогают бездомным животным, спасают китов, это понятно. А тут как то буксую.. В чём кайф?

Это что то типа хиппи-не хотят работать,избегают ответственности и обязательств,участие на полшишечки,за проживание,еду и возможно небольшую оплату,лишь бы не напрягаться и чтобы было достаточно времени и сил на отдых,короче-ни то,ни се ))) а главное-самому ни за что не платить

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ольга37 пишет:

А мне вот как то не очень понятно, что на самом деле движет волонтерами.. В здравом уме и доброй памяти.. Когда помогают бездомным животным, спасают китов, это понятно. А тут как то буксую.. В чём кайф?

В своё время открывал такую тему на сайте:Волонтер-человек доброволец https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368
Взаимный интерес присутствует, как у хозяйств, так и у волонтеров . Несколько фото людей ,которые нашли свои половинки(термин претит сорри,но так сказать проще).

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

У меня закралось предположение, что им просто было необходимо с кем-то общаться, развеяться, а хозяйство было на втором плане, или не было вовсе.

Любовь к разговорам зачастую обусловлена желанием покрасоваться.
Когда человек думает одно, говорит другое, а делает третье, и все это искренно и безо всяких угрызений, в разных лингвистически - смысловых системах называется по разному. В психиатрии - шизофренией. В наступившем либеральном мире это не только за грех не считается, это норма поведения. Понятное дело, сопровождается деградацией мышления и всех социальных систем.
Радует, что здесь мы значительно отстаем от "развитых" стран. Но это новая реальность, в ней жить.
Можно (теоретически) попробовать выделить некий продвинутый социум и на его примере показать как можно жить, но тоже непросто.
Если некуда ехать и приоритетов нет, приезжайте ко мне, двор разберем, а то я убьюсь на нем в одного.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Андрбор пишет:

У меня закралось предположение, что им просто было необходимо с кем-то общаться, развеяться, а хозяйство было на втором плане

Имена в студию!
Страна должна знать своих хероев!

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Кате - СабинеТан очень требуется волонтер на лето. У нее в подписи это указано. Зайдите в тему https://fermer.ru/blog/107517/trebuetsya-volontyor-312204