Вы здесь

Cтрахи, проблемы и сомнения тех кто хочет переехать из города

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
25.08.2015 - 19:35
: 82

Здравствуйте дорогие форумчане,

Мне кажется что на этом форуме будет много людей которые прямо сейчас думаю о том чтоб уехать из города и поселится на земле, но в силу каких-то обстоятельств до сих пор живут в городе. Тут я обозначил те самые страхи и сомнения которые на мой взгляд тормозят принятия решения переезда.

1. Инфраструктура (плохие дороги, грязь, и т.д)
2. Не современные дома (старые покосившиеся дома, даже если дом новый то рядом будет стоят "убожества, которым лет по 100, отсутствие удобств в доме и т.д)
3. Местное население/соседи (пьянство, зависть, отсутствие круга общения и т,д)
4. Детсад/школа
5. Чем заниматься? (работа)
6. Доход

Хотелось бы услышать от Вас, те кто думает, но не может решиться, может есть еще какие-то обстоятельства которые мешают Вам переехать? А так же добавьте, как по Вашему мнению, если вышеуказанные страхи и сомнения будут решены, ускорит ли это обстоятельство принятие решения?


РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всё зависит от денег, чем больше вложишься, тем больше Ваших пунктиков вычеркнешь. Даже с работой можно решить вопрос, часто с комплексов фабрик и предприятий ездят собирают рабочих по деревням, а если не ленится можно дома не плохо заработать, надо только найти свою жилу.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Все перечисленные страхи скорее надуманы. Кто действительно хочет переехать переезжает:
1. Не абы куда, а в конкретное место, где ему комфортно.
2. Готов вкладывать деньги, силы, время, нервы в новое место жительство.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Димон1980 пишет:

1. Инфраструктура (плохие дороги, грязь, и т.д)
2. Не современные дома (старые покосившиеся дома, даже если дом новый то рядом будет стоят "убожества, которым лет по 100, отсутствие удобств в доме и т.д)
3. Местное население/соседи (пьянство, зависть, отсутствие круга общения и т,д)
4. Детсад/школа
5. Чем заниматься? (работа)
6. Доход

Откуда вы это взяли? dntknw Если забираться совсем уж в глушь, то да, так и будет. Во многих развитых сёлах всех этих проблем нет. Проедьте по регионам, посмотрите и сами всё поймёте.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Чудо в шляпе пишет:

Все перечисленные страхи скорее надуманы. Кто действительно хочет переехать переезжает:
1. Не абы куда, а в конкретное место, где ему комфортно.
2. Готов вкладывать деньги, силы, время, нервы в новое место жительство.

Согласен полностью.
При желании(при большом желании)можно вычеркнуть все эти пункты.
Главное объяснить самому себе для чего ты хочешь переехать на землю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тьма таракань видимо представлена в умах тех кто хочет переехать , и это их главные отговорки а по делу так привыкли к офису и всему тому что в сельской местности отсутствует , кинотеатры , клубы, рестораны, а самый главный страх так это ковыряние в земле и др деревенские будни.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

пункт 2 повеселил lol

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Про интернет. ТС, забыли написать, т.е. его отсутствие, как и электричества, вообще.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Димон1980 пишет:

2. Не современные дома (старые покосившиеся дома, даже если дом новый то рядом будет стоят "убожества, которым лет по 100, отсутствие удобств в доме и т.д)

Не знаю нашему дому больше ста лет, он изначально был турлучный, ещё мой папа обложил кирпичём, крышу перекрыл, окна вставил стеклопакеты, естественно ремонт сделал, ну обои поклеил, батареи везде, а уже когда мы с мужем въехали (к сожалению уже после смерти родителей), муж сделал современный ремонт: гипсокартон, современные обои, натяжные потолки, тёплые полы, ламинат и т.д. (ремонт дома пока не закончен)...То есть что хочу сказать: всё в руках хозяев!
А по пункту третьему: у нас хорошие, работящие соседи, всегда помогут и подскажут по поводу сельского хозяйства...А алкашей и тунеядцев и в городах полно!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ольга Kириленко пишет:

пункт 2 повеселил lol

Ну и 3 тоже - естественно в деревне все бухают как скотины! Нормальные люди только из города переезжают, а местная алкашня им жизни не дает. Нефиг вам с такими познаниями в деревне делать! Сидите в городе и слушайте Вову с Димой про импортозамещение.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

все перечисленное, кроме может быть школы - не о том.
мой топ - это медицинская помощь (точнее ее остутсвие и качество), связь (опять же отсутствие и качество), криминал. Не то чтоб в большом городе с криминалом было лучше, чем в далеком поселке, но из города кажется, что в каждой станице свои Цапки, и они всесильны.

25.08.2015 - 19:35
: 82

спасибо всем откликнувшимся...про медецину это очень важный момент, согласен. Я сам уже переехал, сейчас работаю над одним проэктом в котором хотелось бы максимально ответить и предложить решиния на вопросы и сомнения людей которые хотели бы переехать но что-то мешает...поэтому было интересно услышать иммено тех людей кто на этом форме, читают, интересуются, хотят перебраться но пока не сделали шаг. Проэкт подразумевает предложить людям иммено то и ответить на те вопросы которые их волнуют более всего.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Ну на все вопросы Вы все равно не дадите ответ.
Ответ на вопрос получает каждый индивидуально.
Как говорится НЕ ПОПРОБУЕШЬ НЕ УЗНАЕШЬ.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

С каким городом и с какой деревней сравниваем, что то дороги в нашем городе только центральные получше, а количество пьяных в деревне напрямую зависит от количества дачников на выходных да и приедут они одни или с друзьями.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Улыбнуло!!! Как и говорит большинство все зависит от человека. Медицина да не ахти какая, дороги тоже швах полный. Я например сугубо городской житель но переехавший в деревню, страхи в основном надуманные. Не жалею ни грамма. И хозяйством обзовелся и техникой. Дом переделываю под себя, дети в школу пошли им очень нравится. Конечно очень тяжело, потому что приходится во все вникать с нуля и заново все обустраивать. Люди на селе разные но в основном очень хорошие так что круг общения найдется главное не выделыааться. Работы для мужиков тоже хватает, особенно по стройке. Алкоголиков сильно поубавилось кто в ящик сыграл кто одумался. Ну как то так у нас в Ярославской области.

25.08.2015 - 19:35
: 82

Хотелось бы узнать будет ли людям интересeн такой вариант переезда?

http://agrostimul.ru/agro-stimul-proekt

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Воздушный замок.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Димон1980 пишет:

Хотелось бы узнать будет ли людям интересeн такой вариант переезда?

Еще более людям будет интересен вопрос: а на каких правах мы будем обитать в этом "раю"?

25.08.2015 - 19:35
: 82

Может замок и воздушный, не могу сказать...Вам - "Чудо в шляпе" наверное виднее. На каких правах, все просто, земля в собственность участникам будет продаваться, дома строится управляющей компанией, на выбор будут 5-7 моделей домов. Дома соответственно тоже в собственности участников. Также общеми усилиями будет делаться инфрструктура. Я сам сейчас в процессе улучшения дороги, а также прокладки линии электропередач. Также по плану управ. компания будет заниматься дейтельсностью кооператива, где будет иметь долю, но большая часть опятьже будет принадлежать участникам, тем кто захочет перебраться. Все дело в том, что я хочу попытаться создать условия для тех людей кто хочет, но боиться перебирться. Да за это надо платить, но все соизмеримо со стоимостью квартиры в городе. Получает участник, благоустроенный дом, также вибирает чем хочет заниматься (овцы, козы, пчелы и т.д), все обсуждается со всеми, так как только вместе можно будет успешно создавать продукт, жить и развиваться. Кроме того деревня будет ухоженная, с однотипными, но комфортными и красивыми домами. Место и строение под ферму. Корма. Человек, преезжает, платит, и получает взамен: дом, хороших соседей, безопастность, общение, и главное чем заниматься и доход. Вместе это будет делать намного проще и правильней.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Представляете сколько глюков у тех, кто хочет, но боится перебираться? Вы попробуйте прочувствовать, чего конкретно они могут бояться.. Кааааак соберутся они вместе!!! ya dread
А что бы они еще чего то там приобрели.. scratch_one-s_head
Димон 1980, а кто будет рулить этим проектом? Как будут решаться "междуусобные" конфликты?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это место, где работа занимает минимум времени
------------------------------------------------
scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

У нас за бесплатно никто из нерешительных так и не доехал. В те же условия практически. Ну, может, не так глобально, как в этой ссылке.. Но начинающим и этого будет за глаза laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Димон1980 пишет:

Человек, преезжает, платит, и получает взамен: дом, хороших соседей, безопастность, общение, и главное чем заниматься и доход

т.е. на деле вы предлагаете этот стартап обеспеченным людям?
Но, здесь мало кто может переехать изначально в условия высокой неопределенности, каким и является вас стартат, да еще и вбухать туда свои ДС.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Димон1980 пишет:

На каких правах, все просто, земля в собственность участникам будет продаваться, дома строится управляющей компанией

Дома, естественно, тоже будут продаваться. И в чем привлекательность такого проекта для потенциального его участника? Если у него есть деньги, то все описанное он может реализовать и без вступления в этот "колхоз", если денег нет, то его в этот "колхоз" не примут. У колхозов времен СССР было преимущество существенное: жильё своим работникам они предоставляли бесплатно. Современные "председатели" "колхозов" не учитывают эту мелочь, которая решает проблему.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Димон1980 пишет:

Вам - "Чудо в шляпе" наверное виднее.

Перевидал просто здесь риэлторов-аферистов мечтателей, разного калибра и фасона. Но у Вас есть все шансы "ткнуть чуду рылом в кучу говна навоза".
Если к концу 2018-года будет функционировать завод (сарай и 5 рабочих с лопатами это не завод) на котором 90% операций будут выполняться автоматически, к нему будет дорога и ЛЭП я прилюдно извиняюсь за недоверие и называю Вас Мастером своего дела. Любая причина, не позволяющая уложится в обозначенные сроки (кроме Вашей смерти или Ядерной войны) не считается уважительной. Одновременно переводит Вас в разряд лжецов и мошенников.
Фраза "Я ничего, никому доказывать не собираюсь!" уже наполовину приблизит Вас к этому чудесному разряду.

Русь Великая
22.06.2017 - 11:37
: 22
Димон1980 пишет:

медецину.... Я сам уже переехал, сейчас работаю над одним проэктом..... решиния... иммено... Проэкт... иммено

Язык сломать можно.
Как одна симпатичная девушка с форума сказала, - как деловые письма писать будем и выглядеть серьезным человеком...
Таких Сусаниных, пруд пруди, нафантазируют и морочат голову другим.
Переехал-молодец.
Работаешь над "проЭктом"- дорабатывай.
Будут "решиния" - пакет в студию.
"Иммено" так!
А по "медецине", у каждого свой диагноз. В данном случае, кал-мочу можно не сдавать, все на лице.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Север09 пишет:
Димон1980 пишет:

медецину.... Я сам уже переехал, сейчас работаю над одним проэктом..... решиния... иммено... Проэкт... иммено

Язык сломать можно.
Как одна симпатичная девушка с форума сказала, - как деловые письма писать будем и выглядеть серьезным человеком...
Таких Сусаниных, пруд пруди, нафантазируют и морочат голову другим.
Переехал-молодец.
Работаешь над "проЭктом"- дорабатывай.
Будут "решиния" - пакет в студию.
"Иммено" так!

Вам какие готовые решения то нужны?

25.08.2015 - 19:35
: 82

:) нравится сколько тут крЫтиков...даже более уверенно как-то стало...над "пакетом" работа как раз сейчас ведется...из того что сделано: земля приобретена, техника тоже почти вся, с электросетями подписан договор уже на прокладку линии, по погоде будем дорогу немного подправлять, потом после стройки план сделать капитально...этот проект естественно не для того кто хочет бесплатно приехать на все готово, я предлагаю практически все готово, но естественно не бесплатно...суть в том что если сам то даже за деньги приехать в деревню не так просто, надо многому учиться, строить и т.д очень много нюансов всяких, тут мы постараемся свести к минимуму те самые нюансы.

за грамматику извиняюсь, печатаю в транслите, поэтому есть ошибки:)

25.08.2015 - 19:35
: 82
Чудо в шляпе пишет:
Димон1980 пишет:

Вам - "Чудо в шляпе" наверное виднее.

Перевидал просто здесь риэлторов-аферистов мечтателей, разного калибра и фасона. Но у Вас есть все шансы "ткнуть чуду рылом в кучу говна навоза".
Если к концу 2018-года будет функционировать завод (сарай и 5 рабочих с лопатами это не завод) на котором 90% операций будут выполняться автоматически, к нему будет дорога и ЛЭП я прилюдно извиняюсь за недоверие и называю Вас Мастером своего дела. Любая причина, не позволяющая уложится в обозначенные сроки (кроме Вашей смерти или Ядерной войны) не считается уважительной. Одновременно переводит Вас в разряд лжецов и мошенников.
Фраза "Я ничего, никому доказывать не собираюсь!" уже наполовину приблизит Вас к этому чудесному разряду.

чудо, доказывать, как я уже сказал, я ничего ТУТ не собираюсь. Понимаю что отсюда врядли найду людей кому будет интересен данный проект. Моя идея была тут набрать информацию, и оно как раз получается...людям интересно, но заранее никто в это не верит, доводы о мечтателях и аферистах выкладываются, как то даже смешно.

25.08.2015 - 19:35
: 82
Лемех пишет:
Димон1980 пишет:

На каких правах, все просто, земля в собственность участникам будет продаваться, дома строится управляющей компанией

Дома, естественно, тоже будут продаваться. И в чем привлекательность такого проекта для потенциального его участника? Если у него есть деньги, то все описанное он может реализовать и без вступления в этот "колхоз", если денег нет, то его в этот "колхоз" не примут. У колхозов времен СССР было преимущество существенное: жильё своим работникам они предоставляли бесплатно. Современные "председатели" "колхозов" не учитывают эту мелочь, которая решает проблему.

согласен в какой-то мере...предположим Вы решили переехать и жить в деревню...Вы мне хотите сказать что каждый кто с деньгами перебирается в деревню, все сразу делает правильно, знает чем занятся, как заработать на жизнь, как построить дом, и т.д?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Димон1980 пишет:

доказывать, как я уже сказал, я ничего ТУТ не собираюсь.

Половина разряда Ваша по праву.