Вы здесь

ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО КОМФОРТНО! ПОСОВЕТУЙТЕ!

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
24.01.2018 - 13:36
: 13

Добрый день форумчане !!! Женщина,55 лет,работающая женщина , живет в Москве, имеет участок 500 соток ( южный Урал) , имеет возможность построить дом на этом участке. ( все коммуникации есть на участке, в т.ч. - газ).
Хотелось бы :

1) найти таких людей , которые хотели бы и могли жить в моем доме для удовольствия,здоровья ,для гармонии души и тела. Это порядочные, молодые пенсионеры, семейная пара, которые следили бы за домом...которые мечтают жить на природе , но у них нет для этого денег ,чтоб что то построить , а на природу хочется.... ( тем более в такие благостные места....как у нас).Естественно, у них должно быть жилье,которое они могли бы сдавать в аренду и жить на эти деньги у нас в деревне плюс пенсия.

2) все участники "проекта" должны понимать ,что в будущем ни одна из сторон не имеем никаких материальных намерений из этого проекта. Т.е. все останутся при своих интересах и при своих материальных благ ( со всем ,что нажито непосильным трудом......) . В НАШЕМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО - Я с порядочными друзьями и с порядком в доме, Вы без городского шума ,загрязнения и т.п. ,на природе- со здоровьем,с долголетием, с грибами ,с ягодами и т.п.

3) найти порядочных , благородных людей на долгую перспективу - как родственники.

Вот вкратце и все ! Наверное это утопия?


: Воронеж
24.01.2018 - 13:12
: 16
НаБлаго пишет:

Вот вкратце и все ! Наверное это утопия?

Утопия!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Фермер76 пишет:

все участники "проекта" должны понимать ,что в будущем ни одна из сторон не имеем никаких материальных намерений из этого проекта. Т.е. все останутся при своих интересах и при своих материальных благ

То есть, просто приехать и любоваться на 5 Га земли, живя на пенсии и арендные деньги от сдачи городских квартир...
Весь смысл переезда заключается в лицезрении природных красот, сборе лесных грибов и рыбалке по случаю?

24.01.2018 - 13:36
: 13

Фермер 76. Утопия!
Если можно , обоснуйте!!!!

24.01.2018 - 13:36
: 13

Николай Малкин.

Николай Малкин пишет:

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

И то и другое !

24.01.2018 - 13:36
: 13
Вячеслав Ст. пишет:
Фермер76 пишет:

все участники "проекта" должны понимать ,что в будущем ни одна из сторон не имеем никаких материальных намерений из этого проекта. Т.е. все останутся при своих интересах и при своих материальных благ

То есть, просто приехать и любоваться на 5 Га земли, живя на пенсии и арендные деньги от сдачи городских квартир...
Весь смысл переезда заключается в лицезрении природных красот, сборе лесных грибов и рыбалке по случаю?

А что тут такого ... ????? Да .. Бывают же такие люди ....им ничего не нужно .... именно лицезреть! Вот у нас везде видят подвох....странные люди.......

24.01.2018 - 13:36
: 13
Фермер76 пишет:
НаБлаго пишет:

Вот вкратце и все ! Наверное это утопия?

Утопия!

Если можно обоснуйте!!! В чем моя ошибка ????

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
НаБлаго пишет:

Николай Малкин.

Николай Малкин пишет:

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

И то и другое !

Руками этой семьи будете дом строить для себя?

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
НаБлаго пишет:

А что тут такого ... ????? Да .. Бывают же такие люди ....им ничего не нужно .... именно лицезреть! Вот у нас везде видят подвох....странные люди.......

Ясно smile3 Просто романтика. Карнавала не будет...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

От меня также ускользнул смысл. Чтобы дача в 5Га была под присмотром??

23.01.2018 - 13:40
: 467

Тогда бы потенциальных благостных соседей не помешало бы позвать. Может не с того начали ....

24.01.2018 - 13:36
: 13
Николай Малкин пишет:
НаБлаго пишет:

Николай Малкин.

Николай Малкин пишет:

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

Вы с начала семью хотите найти или дом построить?

И то и другое !

Руками этой семьи будете дом строить для себя?

Да что Вы ...Нет конечно! Своими руками!!! Своими силами !!! И прочее прочее...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
НаБлаго пишет:

у них должно быть жилье,на деньги от сдачи которого они будут жить,плюс.пенсия...
Бывают же такие люди ....им ничего не нужно ..

И в конце концов каждый при своих интересах остаются: приехавшие пенсионеры- при свежем воздухе...

Поясните мне,убогой,с какой целью я должна пустить квартирантов в свое жилье,холенное и лилеенное мною всю сознательную жизнь, тратить эти деньги, проживая у вас... Потом,насладившись грибами- ягодами- кислородом, я возвращаюсь домой и делаю ремонт после квартирантов...
Цель моего визита к вам?!( кроме обгаженного жилья и растраченных денег)...

24.01.2018 - 13:36
: 13
Чудо в шляпе пишет:

От меня также ускользнул смысл. Чтобы дача в 5Га была под присмотром??

Простите Все ... Ошибка в нуле . Правильно 50 соток- 0,5 га. Мне нужно , чтоб за домом присматривали . Да. Мне не нужно чтоб там для меня че то садили, выращивали и т.п. Если захотят для себя- пожалуйста. Я в состоянии купить за год 10 кг моркови и других овощей. Картошку так вообще не покупаю и соответственно не ем. ДА ))))ВСЕ ИЩУТ ПОДВОХ . Ну никак не поймут простых человеческих отношений , без материальных обязательств. Хотя интерес всегда есть - согласна. Но я объяснила какой у меня интерес,какой у них. Вот сидят себе люди в своей " коробке из бетона" и мечтают пожить в своем доме ,на земле, но возможности нет купить и снять домик в деревне со всеми удобствами тоже нет и тут им предлагают пожить в таком доме за бесплатно , но при этом с маленькой просьбой....не пускать в огород ( пусть там ничего не насажено ) "посторонних". и чтоб в самом доме был порядок . В деревнях проблема - там много без работных и пьющих, которые не прочь ночью залезть в чей то дом и поживиться...Соседи не вариант , они тоже разные бывают.....

24.01.2018 - 13:36
: 13
АнВит пишет:
НаБлаго пишет:

у них должно быть жилье,на деньги от сдачи которого они будут жить,плюс.пенсия...
Бывают же такие люди ....им ничего не нужно ..

И в конце концов каждый при своих интересах остаются: приехавшие пенсионеры- при свежем воздухе...

Поясните мне,убогой,с какой целью я должна пустить квартирантов в свое жилье,холенное и лилеенное мною всю сознательную жизнь, тратить эти деньги, проживая у вас... Потом,насладившись грибами- ягодами- кислородом, я возвращаюсь домой и делаю ремонт после квартирантов...
Цель моего визита к вам?!( кроме обгаженного жилья и растраченных денег)...

Можете и не сдавать свою квартиру ( в деревне на пенсию прожить можно ) . Цель ??? Без цели не интересно жить!!!

24.01.2018 - 13:36
: 13
Novichchok пишет:

Тогда бы потенциальных благостных соседей не помешало бы позвать. Может не стого начали ....

Их еще поискать надо....И потом в деревнях у многих свои заботы , свое хозяйство...управиться бы со своим....

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

А у вас какое хозяйство?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
НаБлаго пишет:

Простите Все ... Ошибка в нуле . Правильно 50 соток- 0,5 га.

Ну да, дача... Небольшая дача.

НаБлаго пишет:

Мне нужно , чтоб за домом присматривали . Да.

Очень разумное желание, особенно, если хозяева (т.е. Вы) будето появляться там раз в квартал, полгода, год...

НаБлаго пишет:

Я в состоянии купить за год 10 кг моркови и других овощей.

Меньше килограмма овощей в месяц... Странно, но быть может предпочитаете фрукты...

НаБлаго пишет:

Ну никак не поймут простых человеческих отношений , без материальных обязательств.

Ну не могут быть подобного плана отношения совсем без обязательств. Ну не могут. Как минимум ваши "сторожа" должны (именно должны) будут сохранить всё вверенное им имущество. Это с одной стороны. С другой стороны - ситуация может резко измениться - ну дочка у Вас подросла, квартиру решили ей купить, либо в бизнес оборотные средства понадобились, либо на ПМЖ в Гваделупу решили уехать... А люди на год свою квартиру сдали, что им тогда делать, если придётся съезжать "в течении недели"?

НаБлаго пишет:

ВСЕ ИЩУТ ПОДВОХ . Ну никак не поймут простых человеческих отношений

Может не от хорошей жизни?? Может потому, что интернет кишит разнообразными фантазёрами и откровенными проходимцами.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ну, про откровенных проходимцев не надо, зачем людей обижать походя.
Часто люди не могут или не хотят озвучивать истинные подсознательные мотивы своих намерений . Подменяя их ложными и вскользь сформулированными.
Ведь никому не понравится: "ищу сторожА, который сам себя обеспечит во время приглядывания за моим хозяйством".
А вот уже разговоры про сады, огороды, елочки и грибы - совершенно другое дело, налицо и забота о стороже, и явное неравнодушие к его здоровью, будущему и перспективам.

И пенять автору такого обьявления о его безответственности - пустое дело. Ведь он сам верит в то, что говорит.
Надеюсь, по крайне мере.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ну, про откровенных проходимцев не надо, зачем людей обижать походя.

А я и не обижал. Я констатировал факт. Можете узнать у любого, кто ищет работников на данном ресурсе, сколько через него прошло представителей этой категории. Ну и среди тех, кто ищет работу можно поузнавать - им тоже есть что порассказать.
Хотя ТС относится скорее к категории фантазёров. В фантазировании, лично я, ничего плохого не вижу, когда фантазии здоровые.

01.08.2014 - 15:29
: 474

кошмар, конечно, ситуация

24.01.2018 - 13:36
: 13
Artem402 пишет:

кошмар, конечно, ситуация

Ну раз кошмар , бессмысленно дальше обсуждать.... ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ....СОВЕТЫ. БЛАГОДАРЮ ! ВСЕХ ВАМ БЛАГ !!!!!!!!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Нет, не кошмар.
Не обижайтесь и не убегайте так сразу, при первых же скептических комментариях! Ведь для вас ваши цели просты и определенны, донесите их до возможных партнеров.

Вариант великолепный - ведь многие городские жители готовы ПЛАТИТЬ за возможность пожить в деревне (ведь речь о деревне?).
Только начать надо с того, чтобы ПОСТРОИТЬ дом, в который уже можно будет приглашать людей.
Как только он будет построен - тогда-то и наступит время для опубликования предложения.
Пока же дом на стадии мечты - о чем разговор? Найти людей заранее? Чтобы они жили на участке во время строительства и следили за сохранностью стройматериалов? Тогда они должны быть обеспечены жильем уже во время этого строительства - хотя бы оборудованной бытовкой.

Если же вам нужны будут люди на пригляд уже в готовом доме - для чего обьявление о проживании в доме, которого еще нет?

Пока все смутно и не понятно. Если вы добавите конкретики - будет легче и вам, и возможным соискателям.

Русь Великая
22.06.2017 - 11:37
: 22

Эпилог.
Мы все организованы так. Когда слабы, то - добрее, заботливее, гибче.
Когда сильны - резко забываем эту свою, вчерашнюю слабость.
Поэтому, Человек в шапке, оказался в очередной раз, прав.
Заздравное - "ПОСОВЕТУЙТЕ", закончилось раздраженным "БЛАГОДАРЮ".
При таком раскладе, "сторожа" обречены, и не нужно придумывать никаких форс мажоров.

29.04.2017 - 23:49
: 87

Думал снова поиск "которые хотят,но не решаются".А тут опять "родственников" души_нечаю ищут.И зачем на Урале дача,в подмосковье участки закончились?

23.01.2018 - 13:40
: 467
НаБлаго пишет:

.Соседи не вариант , они тоже разные бывают.....

Ну мир вообще разнообразен. Живем же как то.

Многие проблемы возникают от дефицита самокритики.

23.01.2018 - 13:40
: 467
НаБлаго пишет:
Novichchok пишет:

Тогда бы потенциальных благостных соседей не помешало бы позвать. Может не стого начали ....

Их еще поискать надо....И потом в деревнях у многих свои заботы , свое хозяйство...управиться бы со своим....

Противоречие какое то. Хозяйствовать вы говорите не планируете.
Да и место благостное не маловажный акцент у вас.
Жизнь это поиск, как бы банально не звучало Тяжело вам будет с дефицитом самокритики. Впрочем ,это беда в той или иной мере , большинства населения.....

23.01.2018 - 13:40
: 467
Санта64 пишет:

Думал снова поиск "которые хотят,но не решаются".А тут опять "родственников" души_нечаю ищут.И зачем на Урале дача,в подмосковье участки закончились?

Ну у Кобзона тоже дача на Урале. В подмосковье совсем другой коленкор....

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Понеслось! Человек предлагает вариант который ей приемлим. Я например прочитав не нашел корысти в том плане в котором хотят уличит автора темы. Женщина хочет помоч себе и другим .
В жизни всякое бывает.... Например есть люди которым эти условия подходят но они не форумчане , мир не заканчивается на фермере.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

не за что обидели тетенку((( Одним обиженным больше.... а за что?!