Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

вродебы можно подключить, только мощность двигателя упадёт в половину,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

1-2-3, к первому и второму подсоединяем провода с вилки, ко 2и3 провода конденсатора, правельно я все понял?!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Немного прикупил ручек, шильдики поставил и эл двигатель поставил на 5,5 кВт.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Видео завтра посмотрю, сейчас музыку слушаю, Шопен, Вивальди и Моцарт. Вопрос такой, для заработка станок или для хозяйства?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Видео завтра посмотрю, сейчас музыку слушаю, Шопен, Вивальди и Моцарт. Вопрос такой, для заработка станок или для хозяйства?

Планов как у Наполеона! И для себя, техники много, и для заработка, сначала надо руку набить, чтоб морду не набили. laugh шутка.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Aksyonov пишет:
Саша2012 пишет:

Видео завтра посмотрю, сейчас музыку слушаю, Шопен, Вивальди и Моцарт. Вопрос такой, для заработка станок или для хозяйства?

Планов как у Наполеона! И для себя, техники много, и для заработка, сначала надо руку набить, чтоб морду не набили. laugh шутка.

Да ладно Николай с твоим талантом :-):-) Переживать за нее не стоит :-):-) Наверно lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Саша2012 пишет:

Видео завтра посмотрю, сейчас музыку слушаю, Шопен, Вивальди и Моцарт. Вопрос такой, для заработка станок или для хозяйства?

Планов как у Наполеона! И для себя, техники много, и для заработка, сначала надо руку набить, чтоб морду не набили. laugh шутка.

Да ладно Николай с твоим талантом :-):-) Переживать за нее не стоит :-):-) Наверно lol

laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Когда поздравлять с первой стружкой?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Николай. как будет 380, станочек как игрушка будет good Я 380 быстро все оформил, 3-4 месяца с подключением. Теперь на станок коплю blush2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Когда поздравлять с первой стружкой?

Да черт его знает, заявление на подключение есть, теперь жду когда бумага прийдет с разрешением на подключение, потом опять к электриком, они говорят главное чтоб разрешение было а мы быстро подключим, вот и ждемсс. Самому не терпится поточить, да и учится ещё надо руку набивать, работы по токарней уйма.

Саша2012 пишет:

Николай. как будет 380, станочек как игрушка будет good Я 380 быстро все оформил, 3-4 месяца с подключением. Теперь на станок коплю blush2

Удачной покупки! Станок иметь это хорошее дело!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Саша2012 пишет:

Николай. как будет 380, станочек как игрушка будет good Я 380 быстро все оформил, 3-4 месяца с подключением. Теперь на станок коплю blush2

Бери только большой . Удачи.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Aksyonov пишет:

поэтому

Да кстати , еще надо разрешиние , о сопротивлении заземления . бил несколько уголков по 1,5 метра сваривал ,поливал соленой водой и серовно не хватило , .Решил проще проволокой к столбу , к из заземлению и все показало .
У меня давно380 , 15кватт привез станок на следующий день подключил и точил только сломал резцов несколько . Первое с чем столкнулся отсутствие заточных кругов , синих, зеленых , и алмаза .

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Бери только большой . Удачи. Мечта 1к62, 1а616 или ижика 250 но только старого образца, круглые good Скорее Нам Удачи yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

поэтому

Да кстати , еще надо разрешиние , о сопротивлении заземления . бил несколько уголков по 1,5 метра сваривал ,поливал соленой водой и серовно не хватило , .Решил проще проволокой к столбу , к из заземлению и все показало .
У меня давно380 , 15кватт привез станок на следующий день подключил и точил только сломал резцов несколько . Первое с чем столкнулся отсутствие заточных кругов , синих, зеленых , и алмаза .

Это как? Электрики приедут замерять? У меня столб новый прям возле гаража стоит, к нему можно подключить заземление?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Николай, не проще с электриками сговорится, все бумаги, все нормы сделают. Я так делал, не жалею. Все было сделано по закону и по нормам, и цена энергии 3 руб с копейками

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

поэтому

Да кстати , еще надо разрешиние , о сопротивлении заземления . бил несколько уголков по 1,5 метра сваривал ,поливал соленой водой и серовно не хватило , .Решил проще проволокой к столбу , к из заземлению и все показало .
У меня давно380 , 15кватт привез станок на следующий день подключил и точил только сломал резцов несколько . Первое с чем столкнулся отсутствие заточных кругов , синих, зеленых , и алмаза .

Это как? Электрики приедут замерять? У меня столб новый прям возле гаража стоит, к нему можно подключить заземление?

Сопротивление заземления делают специальные фирмы .Обычно их обьявления висят на магазинах электрики .Или при магазине есть специалист . Как у меня было , у меня попался правильный, принципиальный. Прошло со 2го раза , когда привезался к столбу приварил и закопал , чтоб не видел . Короче сверху вниз идет проволока 6мм в землю к ней и подцепись .Если ее нет то это заземление ставится через столб . Я когда дома 380 подключал с этим столкнулся , и пришлось через столб , через два пролета бросать проволоку , и закапывать и все показала .
Так что ты подключай а специалисту неговори ,скажи забито 6 уголков по 2 метра .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

поэтому

Да кстати , еще надо разрешиние , о сопротивлении заземления . бил несколько уголков по 1,5 метра сваривал ,поливал соленой водой и серовно не хватило , .Решил проще проволокой к столбу , к из заземлению и все показало .
У меня давно380 , 15кватт привез станок на следующий день подключил и точил только сломал резцов несколько . Первое с чем столкнулся отсутствие заточных кругов , синих, зеленых , и алмаза .

Это как? Электрики приедут замерять? У меня столб новый прям возле гаража стоит, к нему можно подключить заземление?

Сопротивление заземления делают специальные фирмы .Обычно их обьявления висят на магазинах электрики .Или при магазине есть специалист . Как у меня было , у меня попался правильный, принципиальный. Прошло со 2го раза , когда привезался к столбу приварил и закопал , чтоб не видел . Короче сверху вниз идет проволока 6мм в землю к ней и подцепись .Если ее нет то это заземление ставится через столб . Я когда дома 380 подключал с этим столкнулся , и пришлось через столб , через два пролета бросать проволоку , и закапывать и все показала .
Так что ты подключай а специалисту неговори ,скажи забито 6 уголков по 2 метра .

Ясно, спасибо учту.

Саша2012 пишет:

Николай, не проще с электриками сговорится, все бумаги, все нормы сделают. Я так делал, не жалею. Все было сделано по закону и по нормам, и цена энергии 3 руб с копейками

Тоже вариант, по любому электрика надо искать, сам щиток к станку не соберу, всякие пускатели трансформаторы автоматы, голову сломать можно. bang laugh

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята помогите пожалуйста разобраться в станке. Названия не видно и нужна табличка которая на заклепках на станке и табличка где так называемая "гитара"

Вложение
img9936.jpg
img9935.jpg
img9934.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята помогите пожалуйста разобраться в станке. Названия не видно и нужна табличка которая на заклепках на станке и табличка где так называемая "гитара"

Я не чего сказать не могу, сам в живую видел только 1к62, 16к20, и школьник, какой точно не знаю, мужики подтянутся, может они что скажут. hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

поэтому

Да кстати , еще надо разрешиние , о сопротивлении заземления . бил несколько уголков по 1,5 метра сваривал ,поливал соленой водой и серовно не хватило , .Решил проще проволокой к столбу , к из заземлению и все показало .
У меня давно380 , 15кватт привез станок на следующий день подключил и точил только сломал резцов несколько . Первое с чем столкнулся отсутствие заточных кругов , синих, зеленых , и алмаза .

Это как? Электрики приедут замерять? У меня столб новый прям возле гаража стоит, к нему можно подключить заземление?

Сопротивление заземления делают специальные фирмы .Обычно их обьявления висят на магазинах электрики .Или при магазине есть специалист . Как у меня было , у меня попался правильный, принципиальный. Прошло со 2го раза , когда привезался к столбу приварил и закопал , чтоб не видел . Короче сверху вниз идет проволока 6мм в землю к ней и подцепись .Если ее нет то это заземление ставится через столб . Я когда дома 380 подключал с этим столкнулся , и пришлось через столб , через два пролета бросать проволоку , и закапывать и все показала .
Так что ты подключай а специалисту неговори ,скажи забито 6 уголков по 2 метра .

что то у вас бюрократия слабо развита!!!
я подключал 9ть месяцев,четыре полных файла документов! из основных:"проект внешнего энергопотребления";"проект внутреннего энергопотребления";"технические условия"............!
Что касается заземлений и всей остальной шлабуды,то все должно быть расписано в проектах. и согласно этого,должно все быть исполнено!!! У меня на заземлении по проекту,должно быть забито четыре 63тих уголка,длинной каждый по три метра!!! три уголка возле счетчика вряд через три метра,а четвертый уголок возле электроопоры!!! Когда приехала бригада РЭС выполнять ЭТО,они долго чухали затылки,размышляя над там-как загнать три метра уголка в землю shok scratch_one-s_head и порешили на том,что нужно забить по полтора метра пять штук и пару возле опоры clap На вопрос к ним насчет качества "земли",сказали:"принимать будет наша лаборатория,так что все схвачено"!!!!
Для большей уверенности в земле,я сам еще добавил дополнительную! У меня в гараже в смотровой яме,вколочены по углам пруты-когда то в давние времена,счетчик крутил через ноль,и что бы его останавливать,я брал ноль с смотровой ямы blush2 ну а теперь вкинул эту "землю" в общий контур!!!.........................................................................

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
rulja пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

поэтому

Да кстати , еще надо разрешиние , о сопротивлении заземления . бил несколько уголков по 1,5 метра сваривал ,поливал соленой водой и серовно не хватило , .Решил проще проволокой к столбу , к из заземлению и все показало .
У меня давно380 , 15кватт привез станок на следующий день подключил и точил только сломал резцов несколько . Первое с чем столкнулся отсутствие заточных кругов , синих, зеленых , и алмаза .

Это как? Электрики приедут замерять? У меня столб новый прям возле гаража стоит, к нему можно подключить заземление?

Сопротивление заземления делают специальные фирмы .Обычно их обьявления висят на магазинах электрики .Или при магазине есть специалист . Как у меня было , у меня попался правильный, принципиальный. Прошло со 2го раза , когда привезался к столбу приварил и закопал , чтоб не видел . Короче сверху вниз идет проволока 6мм в землю к ней и подцепись .Если ее нет то это заземление ставится через столб . Я когда дома 380 подключал с этим столкнулся , и пришлось через столб , через два пролета бросать проволоку , и закапывать и все показала .
Так что ты подключай а специалисту неговори ,скажи забито 6 уголков по 2 метра .

что то у вас бюрократия слабо развита!!!
я подключал 9ть месяцев,четыре полных файла документов! из основных:"проект внешнего энергопотребления";"проект внутреннего энергопотребления";"технические условия"............!
Что касается заземлений и всей остальной шлабуды,то все должно быть расписано в проектах. и согласно этого,должно все быть исполнено!!! У меня на заземлении по проекту,должно быть забито четыре 63тих уголка,длинной каждый по три метра!!! три уголка возле счетчика вряд через три метра,а четвертый уголок возле электроопоры!!! Когда приехала бригада РЭС выполнять ЭТО,они долго чухали затылки,размышляя над там-как загнать три метра уголка в землю shok scratch_one-s_head и порешили на том,что нужно забить по полтора метра пять штук и пару возле опоры clap На вопрос к ним насчет качества "земли",сказали:"принимать будет наша лаборатория,так что все схвачено"!!!!
Для большей уверенности в земле,я сам еще добавил дополнительную! У меня в гараже в смотровой яме,вколочены по углам пруты-когда то в давние времена,счетчик крутил через ноль,и что бы его останавливать,я брал ноль с смотровой ямы blush2 ну а теперь вкинул эту "землю" в общий контур!!!.........................................................................

Мыж в России живем lol

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

[quote=Баки;1078204761]Приветствую всех. Ребята помогите пожалуйста разобраться в станке. Названия не видно и нужна табличка которая на заклепках на станке и табличка где так называемая "гитара"[/q
Здравствуйте! Вам сюда, узнаете что и как и много полезного https://www.chipmaker.ru/

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша2012 пишет:

Приветствую всех. Ребята помогите пожалуйста разобраться в станке. Названия не видно и нужна табличка которая на заклепках на станке и табличка где так называемая "гитара"[/q
Здравствуйте! Вам сюда, узнаете что и как и много полезного https://www.chipmaker.ru/

Да что там узнават-дикий,древний 1615,на котором без тюнинга красиво точить не получится!!! blush2

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Да что там узнават-дикий,древний 1615,на котором без тюнинга красиво точить не получится!!! :blush2:[/quote]
Я бы и ему порадовался, все начинается с малого thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша2012 пишет:

Да что там узнават-дикий,древний 1615,на котором без тюнинга красиво точить не получится!!! blush2

Я бы и ему порадовался, все начинается с малого :thank_you:[/quote]
Радоваться нужно любому!!!! clap Если к этому станку приложить руки,то и он достойный аппарат! У моего одного знакомого такой зверь. Нынче он его разобрал на капиталку и мне работу подкидывает. точил втулки ему под подшипники,а это нужно обоймы в буксы ему поточить! Со станинкой у него проблемки-неполучается вывести в ручную-будет приспособу для шлифовки городить,а потом подливать придется!!!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Радоваться нужно любому[/quote]
Золотые слова! super

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Саша2012 пишет:

Радоваться нужно любому

Золотые слова! :super:[/quote]
Саня рад за тебя .У меня тожедревний буквально недавно брал 1а62 1953 гв . С 1к62 обломали ну и этого хватит .Фотку сюда загружал но ладно еще раз вставлю .

Вложение
p20170927194021.jpg
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Иван меня пока рано поздравлять, но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я на этот поглядываю https://www.avito.ru/novosibirsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prodam_tokarn... и еще есть вариант 1к62 за 50 взять. Вот решаю вопрос с деньгами. Иван, я изначально древний ( с 1950 до 1970 годов ) ищу, в них ГОСТы еще есть, да и сделаны они как то с ДУШОЙ good Про запас прочности молчу agree

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван меня пока рано поздравлять, но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я на этот поглядываю https://www.avito.ru/novosibirsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prodam_tokarn... и еще есть вариант 1к62 за 50 взять. Вот решаю вопрос с деньгами. Иван, я изначально древний ( с 1950 до 1970 годов ) ищу, в них ГОСТы еще есть, да и сделаны они как то с ДУШОЙ good Про запас прочности молчу agree

Бери большой если место есть . Токарка затягивает иж потом мал будет .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Саша2012 пишет:

Всем привет! Иван меня пока рано поздравлять, но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я на этот поглядываю https://www.avito.ru/novosibirsk/oborudovanie_dlya_biznesa/prodam_tokarn... и еще есть вариант 1к62 за 50 взять. Вот решаю вопрос с деньгами. Иван, я изначально древний ( с 1950 до 1970 годов ) ищу, в них ГОСТы еще есть, да и сделаны они как то с ДУШОЙ good Про запас прочности молчу agree

Бери большой если место есть . Токарка затягивает иж потом мал будет .

Согласен! В начале своих поисков токарного, хотел ИЖа взять, но цены на ИЖи отпугнули меня от их, laugh взял кашку и не жалею, тем более не такой он и огромный, имею в виду 1к62, вот 16к20 вот этот опорат по серьёзней 1к62 будет. Удачной покупки! Мой совет не торопится, и полазить по токарям поспрашивать, они обычно в курсе кто что и где продаёт, ( по частникам ) даже не знаешь где станок может вылезти! dri