Вы здесь

С чего начать поиск работы в КФХ с переездом.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
28.03.2021 - 11:06
: 6

Добрый день дорогие форумчане ))) Мне 31 год, детство и юность провела в деревне помогая по хозяйству родителям, куры, свиньи, корова, бык . Затем мечта всех подростков город, сейчас я понимаю что город стоит уже тошнотворным комом в горле. Хотелось бы переехать в село, работать помощником по хозяйству. Читаю объявления о переезде и предоставлении жилья с возможностью выкупа и ведения своего подсобного хозяйства. Правда или не стоит вестись на это ? По поводу тяжести этой работы в курсе.


Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ekko58 пишет:

Хотелось бы переехать в село, работать помощником по хозяйству.

ВСЮ оставшуюся жисть ,так и останешься в подсобниках.
Начинать нужно с малого..но уверенно.

Ekko58 пишет:

Читаю объявления о переезде и предоставлении жилья с возможностью выкупа и ведения своего подсобного хозяйства.

Не верь никому.. никогда, особенно в красивые сказки.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Ekko58 пишет:

Читаю объявления о переезде и предоставлении жилья с возможностью выкупа

Дайте ссылку ,где такие объявления пишут ..

28.03.2021 - 11:06
: 6

Дайте ссылку ,где такие объявления пишут

Сегодня видела , если найду скину )))

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Ekko58 пишет:

Дайте ссылку ,где такие объявления пишут

Сегодня видела , если найду скину )))

Вы собрались в это хозяйство работать??

28.03.2021 - 11:06
: 6
галя 2015 пишет:

Ekko58 пишет:

Дайте ссылку ,где такие объявления пишут

Сегодня видела , если найду скину )))

Вы собрались в это хозяйство работать??

Нет конечно, я даже не знаю с чего начать. Судя по написанному выше , надо самой заводить скот и крутиться .

28.03.2021 - 11:06
: 6

Читаю объявления о переезде и предоставлении жилья с возможностью выкупа и ведения своего подсобного хозяйства.

Не верь никому.. никогда, особенно в красивые сказки.

[/quote]

На моей памяти из нашей деревни женщина уехала в поселок работать телятницей там ей дали домик с выкупом если она отработает сколько то лет. Так она там и осталась. Но было это около 10 лет назад

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Ekko58 пишет:

Нет конечно, я даже не знаю с чего начать. Судя по написанному выше , надо самой заводить скот и крутиться .

Смотря какая цель ..
просто жить в деревне
или зарабатывать хозяйством ..

28.03.2021 - 11:06
: 6

Смотря какая цель ..

просто жить в деревне

или зарабатывать хозяйством ..

Второе в идеале конечно, но на данный момент проживание . Смена обстановки иначе крышечка потечет скоро. Ощущение что я не там нахожусь и занимаюсь не тем

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Ekko58 пишет:

там ей дали домик с выкупом если она отработает сколько то лет.

Искать крупные и благополучные совхозы ,звонить и узнавать условия . приехать ,посмотреть ,поговорить с работниками ..тогда и решать о переезде .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
галя 2015 пишет:

Ekko58 пишет:

там ей дали домик с выкупом если она отработает сколько то лет.

Искать крупные и благополучные совхозы ,звонить и узнавать условия . приехать ,посмотреть ,поговорить с работниками ..тогда и решать о переезде .

Вы думаете , что там вы нужны? Ну имеется ввиду те, кто может только копать или мести.
А так- Основные обязанности:
Сбор грибов, калибровка, уходные работы в теплице

Условия труда:

Зарплата: от 30 до 60 тыс рублей
График работы: 6/1, 11-часовой рабочий день
Трудоустройство по ТК РФ
Бесплатное проживание: общежитие
Бесплатное питание: 3 раза в день

ПРИНИМАЮТСЯ ГРАЖДАНЕ СНГ!

Адрес рабочего места на вахту:
Ленинградская область, деревня Старая, Колтушское сельское поселение

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Сергей из Питера пишет:

Вы думаете , что там вы нужны? Ну имеется ввиду те, кто может только копать или мести.

Еще как нужны !
(( Если у вас так хорошо ,а с кадрами тоже проблемы ..

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Тоесть

галя 2015 пишет:

Сергей из Питера пишет:

Вы думаете , что там вы нужны? Ну имеется ввиду те, кто может только копать или мести.

Еще как нужны !

(( Если у вас так хорошо ,а с кадрами тоже проблемы ..

Тоесть нужны копальщики и подметальщики? В деревне своих нет? Я понимаю трактористов, сварщиков, доярок, ветеринаров .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей из Питера пишет:

Тоесть нужны копальщики и подметальщики? В деревне своих нет? Я понимаю трактористов, сварщиков, доярок, ветеринаров .

Да это будет вменяться этим же рабочим как бы приводить в порядок территорию.А рабочих недостаточно так как и везде с потому,что платят мало.А платить больше производитель не в состоянии из-за того,что замучили прокладки и через чур большие требования торгово-закупочных организаций.Прокладки как обычно у торгово-закупочных организаций состоят только из своих людей (родственников и друзей).Прокладки это посредники-перекупщики.Путин обещал уж десяток лет назад,а может больше убрать это звено,но пока воз нынче там на жаль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ekko58 пишет:

о переезде и предоставлении жилья с возможностью выкупа и ведения своего подсобного хозяйства.

Да, такие объявления есть. Надо отработать в хозяйстве примерно 15 лет. Но как правило, как только подходит срок окончания договора, человека увольняют под любым предлогом. Даже хорошего специалиста. Пример тому - знаменитый совхоз им.Ленина в Москве, где командует небезызвестный Грудинин. Так что не верьте никому и никогда. Если мой наемный работник будет вести свое подсобное хозяйство - мне такой работник не нужен! Во-первых, это риск заноса в мое хозяйстве какой-нибудь инфекции из личного хозяйства работника. Крупные предприятия запрещают своим работникам иметь в ЛПХ однотипную птицу или животных. Это основы правил биобезопасности предприятия. Во-вторых - придется караулить, чтобы не таскали мои корма в свое хозяйство. Это везде сплошь и рядом просто бич! Это я вам говорю с точки зрения работодателя.
Сейчас, если кто-то и предоставляет жилье - это жилье не ваше! И вашим не станет никогда! Сейчас многие предприятия переходят на вахтовый метод. Приехали на пару недель, отработали, перекантовались в более-менее сносных бытовых условиях, и уехали. Следом на вашу койку приедет другой человек. И ничего своего у вас там не будет. Даже ложки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ekko58 пишет:

Ощущение что я не там нахожусь и занимаюсь не тем

это называется "кризис среднего возраста"

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ekko58 пишет:

Смотря какая цель ..


просто жить в деревне


или зарабатывать хозяйством ..

Второе в идеале конечно, но на данный момент проживание . Смена обстановки иначе крышечка потечет скоро. Ощущение что я не там нахожусь и занимаюсь не тем

Нужно выбрать регион, где хочется жить. Затем определиться с конкретным местом, возможностью заработка. И вперёд, воплощать мечты.

28.03.2021 - 11:06
: 6

Всем спасибо за критику и за советы. Ваши отклики были очень приятны и познавательных. Особая благодарность тем кто откликнулся с предложениями о переезде .

Россия
: Москва
13.05.2021 - 21:53
: 1

Хорошо бы собрать людей в городе и организовать с ними сельхозпроизводство. Да хоть разведение КРС или Свиней. Так наверное будет интереснее да и легче устроить быт.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

[quote=ЛюбительЖивотных]

Хорошо бы собрать людей в городе и организовать с ними сельхозпроизводство. Да хоть разведение КРС или Свиней. Так наверное будет интереснее да и легче устроить быт.

Прекрасная идея. Помню когда Ельцин и Чубайс уничтожали колхозы и совхозы, по всем каналам, причем с таким умилением и надеждой что уничтожив Советское наследие заживём счастливо, транслировали рекламу, где женщина, на балконе, держит дойную корову и каждый день, с гордостью и радостью, на лифте, с пятого этажа, спускает её пастись. Добили колхозы и совхозы, эйфория прошла и 95% населения России, стали намазывать на бутерброд уже, не "Вологодское сливочное" которым "коммунистический режим", в кабале, кормил людей, а настоящее, пальмовое масло, реклама о пользе которого, заменила рекламу с коровой в лифте.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ЛюбительЖивотных пишет:

Хорошо бы собрать людей в городе и организовать с ними сельхозпроизводство. Да хоть разведение КРС или Свиней. Так наверное будет интереснее да и легче устроить быт.

В городах и так уже собрались, только явно не для сельхоз деятельности))). А быт можно устроить почти где угодно, было бы желание. yes3