Вы здесь

Ребята, я совсем не понимаю, что происходит!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

10 лет я на портале. Я вас читала и именно благодаря вам у нас есть то, что есть :) А сейчас есть : 30+ коз, три телки, нетель, покупка земли, с возможностью все это иметь. А теперь я теряюсь.. Я кто? Ал. Ев. в одном своем высказывании выразился, что у кого меменьше *га - те ему не интересны. У нас меньше. Но, пожалуйста, прокоментируйте тот факт, что на форуме активность от какой-то Оли, продавщицы и какого-то без Ника, который успел поработать во всех, кажется без исключения хозяйствах с тремя курями... Как относиться к расхождениям совсем непонятно. И еще - откуда на форуме стало столько злобы? Скрытой агрессии? .


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
iipspb пишет:

и какого-то без Ника, который успел поработать во всех, кажется без исключения хозяйствах с тремя курями... Как относиться к расхождениям совсем непонятно. И еще - откуда на форуме стало столько злобы? Скрытой агрессии?

Не надо преувеличивать наслушавшись обожаемого вами горерыбовода.
У четверых мечтателей я работал за последние 5 лет.
Откуда злоба? А вы в рабстве были? Так почитайте..пройдя по ссылке в том сообщении на которое вы пожаловались.
Кроме того..что подонок оклеветал меня на сайтах ..обвинив меня в воровстве несуществующего инструмента.. Так негодяй и через два года не способен остановиться в своей выдуманной клевете..
Публикуя свою клевету одновременно и СЕГОДНЯ..через два года после моего побега от него.. на РАЗНЫХ сайтах..
Лично вам понравится..если вас оклевещут...во всем подряд.. и даже когда не трогаю то говно...оно все равно лезет мне на глаза со своими писульками и дебильным бредом..

Что мне делать с этим? Молчать..и улыбаться в ответ на возведенную клевету?
Почитайте рассказ..в нем одна правда...и я не рыбогнида чтобы опускаться до вранья..то есть с того..с чего и вы начали сейчас..подхватив эстафету лжеца и брехуна!
И еще раз..
ВЫ БЫЛИ В РАБСТВЕ?
НАД ВАМИ КТО НИТЬ ГЛУМИЛСЯ в своих прихотях?
К вам относились как к собаке?
И все это на протяжении 12 месяцев!
Вот вы только и научились тому...что не зная реальности другого...стали озвучивать брехню третьего.

Ответ вам понятен?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
iipspb пишет:

А теперь я теряюсь.. Я кто? Ал. Ев. в одном своем высказывании выразился, что у кого меменьше *га - те ему не интересны. У нас меньше.

Сколько того лечебного сырья вы сдаете в закрома своей страны..чтобы рассчитывать на какие то пособия от государства и называть себя фермером?
В той самой теме...я задал вопрос Николаю Перову... кто такие фермеры в его понимании?
Вот там и почитаете ответ от другого лица..если оно ответит на него.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
iipspb пишет:

Ал. Ев. в одном своем высказывании выразился, что у кого меменьше *га - те ему не интересны.

Ну наверно я всё-таки не так как-то сказал. Я не знаю как погектарно отличить ЛПХ от фермеров. Вот сейчас у нас выходят видео - разведение осетровых в УЗВ. Там помещение квадратов 500 наверно, ну может чуть больше и 10 тонн осетрины в год.
Но мне действительно не интересны ЛПХ. Прошу заметить, я ничего не имею против ЛПХ, и мало того двумя руками за ЛПХ, за сельский образ жизни, за деурбанизацию, за развитие сельской России и т.д. и т.п. И я всячески приветствую, когда люди вкладывают свои деньги (неважно сколько, и откуда они взялись) в развитие той территории, на которой они живут. И более того, после того как я перестал заниматься фермерским бизнесом (а я был фермером 25 лет), я стал ЛПХ. Причём ЛПХ классическим - личное подсобное хозяйство. Огород да птичка, для себя, детей, внуков. И я практически ничего не продаю (нет ни объявлений, ни рекламы, ни вывески на воротах), действительно только излишки, или вообще занимаюсь натуральным обменом. Самогон на мясо, утку на лук и т.д.

Но я категорически против, когда под ЛПХ маскируют бизнес. Ну ладно пенсионеры, у которых пенсия на которую не прожить - тут нет проблем, естественно.

Но опять же я не могу их (тех кто ведёт ЛПХ-бизнес) осуждать и не имею права говорить им: идите и платите налоги, оформляйте работников и т.д. - не моё это дело.
Закрыто у человека гектар балаганами. Выращивается там томат, зеленые культуры, ягоды именно для продажи и он типа ЛПХ. Или держит 100 голов КРС на мясо, на продажу, ну или свиней. А бывает, что и 500 голов овец и это тоже ЛПХ. Такие ЛПХ однозначно приведут к тому, что все домовладения заставят платить налоги. Ну есть же прекрасный закон о самозанятых, где есть ограничение на доход - 2,4 млн рублей в год. Т.е. оборот в 200 тыс в месяц. Дык почему не воспользоваться этим правом и не заплатить налог в 4%, (если не путаю), раз ты растишь что-то на продажу

Мне не нравятся, когда такие коммерческое ЛПХ начинает вдруг всех учить как развивать сельскохозяйственный бизнес, при этом не понимая ни в бизнесе в целом, ни в сельском хозяйстве в частности.

Наш YouTube-канал, позиционируется как канал о бизнесе в сельском хозяйстве. И портал, естественно, тоже. Но если на канале, я могу ехать туда и снимать то, что интересно лично мне, и таким образом отделить ЛПХ от бизнеса, то, естественно, на портале никто не будет гонять и как-то ущемлять ЛПХ. Мы все здесь понимаем важность ЛПХ для развития страны, поэтому на портале точно можно об этом не беспокоится.

Кстати, ситуация с короникризисом очень показательна насчёт того, кто фермер, кто ЛПХ, а кто занимается нелегальным бизнесом в ЛПХ.
Фермеры практически не испытали никаких проблем, ни со сбытом ранних овощей и зеленых культур, ягод и т.д., т.к. легально получили пропуска на проезд. Были проблемы с запчастями, с людьми, но не про это сейчас. ЛПХ вообще всё без разницы - это самообеспечение, и в кой-то веки жители сельской России себя почувствовали привилегированным классом, так сказать. А вот у нелегальных ЛПХ-предпринимателей были проблемы и со сбытом, и с теми же пропусками. Это я говорю совершенно точно, т.к. весной я несколько раз обзванивал знакомых по всей стране - порядка 28 регионов РФ и не менее 55 хозяйств от ЛПХ до агрохолдингов.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Вы полностью Ирина правы. Настоящий фермер, ни когда не будет днями просиживать за клавишами и всем, не зависимо от темы, давать свои советы и рекомендации. Достойны уважения те, кто не купил за деньги созданное кем-то хозяйство, а своим трудом, с нуля, его создал сам. В двойне становиться обидно, когда приезжаешь на хозяйство, а единственная корова, два дня мычить не доенная, а работник, который должен был её доить эти два дня и при этом все молоко, согласно договоренности забирает себе, сидит за клавишами и мотивирует отказ тем, что молоко ему не нужно.
Понятно, что первая мысль, гнать такого работника. Но оказывается, что такого *фермера*, как он себя именует, выгнать нельзя, он отказывается переходить из *рабства*, на свободную жизнь, в рядом расположенные крупные хозяйства, а хватает нож и ставит ультиматум, если выгоните, скрою себе вены и этим вас засажу. К сожалению, такие горе-фермера, имеют успех и наделяют себя правом, учить новичков форума и навязывать им свое мнение.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никанет - три месяца блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения.
Это уже третья блокировка на три месяца за подобные нарушения. В следующий раз будет на полгода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алексей Евгеньевич пишет:

Мне не нравятся, когда такие коммерческое ЛПХ начинает вдруг всех учить как развивать сельскохозяйственный бизнес, при этом не понимая ни в бизнесе в целом, ни в сельском хозяйстве в частности.

super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
iipspb пишет:

Но, пожалуйста, прокоментируйте тот факт, что на форуме активность от какой-то Оли, продавщицы и какого-то без Ника, который успел поработать во всех, кажется без исключения хозяйствах с тремя курями...

А кто вам мешает быть активной? Есть чем поделиться ( в смысле опыта) - да пожалуйста!
Вся беда в том, что когда новички, или владельцы ЛПХ задают какие-то вопросы, фермеры всегда отвечают с точки зрения именно фермерского бизнеса, а не ЛПХ с тремя курами. Но не все владельцы ЛПХ это понимают. Да, это бизнес. И я никогда не буду советовать лечить заболевшую курицу промышленного кросса, потому что знаю, что это весьма накладно и опасно для всего стада. И буду советовать вовремя отправлять на убой отработавших своё кур, потому что дальше их держать просто не рентабельно! И мне абсолютно фиолетовы слезы и нюни владельцев десятка куриных старушек, которые ждут, что их любимцы умрут своей смертью! Сельскохозяйственные животные - это не кошечки, и не собачки. Они предназначены для получения от них мяса, молока, яиц, шерсти и пр. продукции. Именно так к ним и следует относиться. Это не значит, что мы относимся к ним по-варварски, не любим их, не жалеем... Но одно дело лечить лошадь, корову, дорогую козу, а другое - курицу, которой красная цена 300 рублей в базарный день! И когда начинаешь об этом говорить ( о целесообразности), тут же от владельцев ЛПХ сто проклятий на голову и обвинения в бесчеловечности!. Вот это напрягает и раздражает. А в остальном - да мы рады здесь всем, готовы поделиться своим опытом, если вы в нем нуждаетесь!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей Евгеньевич пишет:

ЛПХ вообще всё без разницы - это самообеспечение, и в кой-то веки жители сельской России себя почувствовали привилегированным классом,

Алексей Евгеньевич,я с вами и согласен и не согласен за ваши понятия о фермерстве и о ЛПХ так как у вас свой опыт и мнения,а у меня свой.Самое первое это самообеспечение-оно полностью существует как у ЛПХ так и у фермеров,за крупные фирмы я не буду разговаривать так как каждый будет прав по своему рассуждая о таких.Везде отношение разное,но всегда в любом случае сельское хозяйство на заднем плане у государства если мягко об этом выражаться.Я лично давно отказался от всяких субсидий и уж тем более не собираюсь получать гранты.Может в чем то я не прав,но даже самозанятость это уловка государства посадить человека на налоги.Сейчас государство старается прозрачно видеть доходы любого человека просматривая все через призму прохождения финансов через банки и отследить не может где вертится наличка.О самозанятости-как не верти,но самозанятый будет работать с какими то предприятиями и там уже будет проходить налогообложение в 6%.Очень уж умный человек придумал графу самозанятость,а с Пенсионным тоже-хочешь плати,а хочешь нет-это тоже уловка потому,что даже если будешь платить или не платить то при этом будет один результат-пенсия минималка.
Озлобленность конечно у народа есть так как у нас после развала СССР изменилась система и жизнь тоже.Исчезла гарантия на труд,соцобеспечение и прошло расслоение народа по доходам.Раньше безынициативный человек был уверен в жизни-за него думал начальник и государство,а сейчас трудно такому устроиться на хорошую и доходную работу,а открыть свое дело вообще не сможет или будет попросту неудачником даже если и хороший специалист.На этих всех основах и появляется зеленая зависть у народа.А ведь самое главное,что любое почти дело нельзя открыть не имея начального капитала,а если кто то открыл и работает то при каких то обстоятельствах прогорел то не будет у него от кого то поддержки.
Хорошо,что на Фермер.ру есть понимание у людей и в тяжелых случаях иногда кто то откликается на беду и помогает чем может.В основном же все могут только рассчитывать на самих себя или на родственников или друзей,а добиться от государства практически бесполезно.Так,что философия это во всем в основном.
К примеру я за бизнес в ЛПХ и пусть будет даже 500 голов у них это ведь не 5 тысяч.Сейчас в этом пункте существуют преграды от государства людям не только кто содержит к примеру 100 голов,но и кто содержит 10 голов как свинины так и говядины из-за введения в работу почти в полном объеме соглашения Таможенного союза из-за которого подворный забой запрещен,а при этом отсутствуют бойни и уж тем более передвижные.Это так отдельные урывки из сельской жизни.Конечно ко имеет гектар и занимается балаганами я не считаю их фермерами да и трудно считать фермерами кто занимается скотиной и имеют даже 10 гектар.Это моя точка зрения.Другое дело если при этом используется не семейный,а наемный труд то это уже иное .

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

ЛПХ интересны как потенциал для развития фермерства.не даром есть такой грант как агростартап. мне самому принципиально не важен юридический статус организатора сельхозбизнеса.Это его отношение к бизнесу и государству.Но мне не надо определять политику сайта.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Непонятно, что хотел сказать автор. Этот форум открытый и здесь могут писать все, кому заблагорассудится. Разве Вам здесь запрещают находится? Или мы чего-то не знаем?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
iipspb пишет:

Но, пожалуйста, прокоментируйте тот факт, что на форуме активность от какой-то Оли, продавщицы и какого-то без Ника, который успел поработать во всех, кажется без исключения хозяйствах с тремя курями... Как относиться к расхождениям совсем непонятно. И еще - откуда на форуме стало столько злобы? Скрытой агрессии? .

А вы переживаете из-за этих пустяков? Совсем напрасно. На форуме народ зубоскалит и злословит. И не более. За исключением тем, где обсуждаются конкретные узко специальные вопросы.

На мнение толпы просто наплюйте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лемех пишет:

А вы переживаете из-за этих пустяков? Совсем напрасно. На форуме народ зубоскалит и злословит. И не более. За исключением тем, где обсуждаются конкретные узко специальные вопросы.

На мнение толпы просто наплюйте.

yes3

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алексей Евгеньевич пишет:

Но я категорически против, когда под ЛПХ маскируют бизнес.

а когда вернут кфх статус юр лица тогда и нужно говорить, не забывайте у нас зона рискованного земледелия, а ИП отвечает всем своим имуществом и государство не волнует откуда деньги возьмет на гашение своих обязательств. В нынешних реалиях у нас все так то скособочилось, есть СПК но эта форма именно для огромного хозяйства, именно для гектаров и сотни крс и мрс, а что мельче уже не выгодно ибо это петля на шею, случись чего и что делать? Именно поэтому наши агрохолдинги это ОООшки в основе. Государство само загнало людей в подполье. По себе закрыл КФХ так сразу в суд, а потом сами же просрав данные о закрытии долга, повторно начали его взыскивать, на жалобу так и некто не ответил, и деньги украденные с карты приставом никто не вернул. Поэтому или юр лицо, или так же лпх, причем пообщавшись с нашими бюджетниками у меня вообще крайне отрицательное отношение к налогам.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ясень пишет:

Другое дело если при этом используется не семейный,а наемный труд то это уже иное .

а встаньте на место работника что лучше получать сейчас 20тыс, или с налогами 10ть, причем ни медицины, ни защиты в органах провопорядка, ни тем более пенсии вы не увидите, как сказали именно минималка, а случись чего лишняя тыщенка ой как не помешает...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, ситуация с короникризисоми .... в кой-то веки жители сельской России себя почувствовали привилегированным классом, так сказать.

good
Алексей Евгеньевич,при полном уважении, не про наше государство вами писано.Проф. непригодность госслужб(и судебная и исполнительная, про законодательную вообще молчу- видим) ужасает. Вы говорите о финансировании в ущерб личным хозяйствам.Не правильней ли на прямую поддерживать попавших, многих в этот год в тяжелую ситуацию, во многом из за самоустранения государства.Нельзя заполнить черную дыру.Гос поддержка так и осталась декларацией по большому, взять те же льготные кредиты на бизнес - полное издевательство.
Учитывая ваше положение на сайте ,с пониманием отношусь к вашей позиции.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Андрей-Подмосковье пишет:

не про наше государство вами писано.Проф. непригодность госслужб(и судебная и исполнительная, про законодательную вообще молчу- видим) ужасает

В этой теме совсем не о внутренней политике государства идет речь. Что вы все опять в политику сваливаетесь? Здесь идет речь о форуме, об этом портале. О приоритетах внутри этого портала.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

ЛПХ вообще всё без разницы - это самообеспечение, и в кой-то веки жители сельской России себя почувствовали привилегированным классом,

Алексей Евгеньевич,я с вами и согласен и не согласен за ваши понятия о фермерстве и о ЛПХ так как у вас свой опыт и мнения,а у меня свой.Самое первое это самообеспечение-оно полностью существует как у ЛПХ так и у фермеров, .

С каких это пор целью фермера стало самообеспечение ????
Вы уверены что правильно понимаете что такое фермер??
самообеспечение - bang .....да он перестает существовать в принцыпе как класс - когда у него даже мысль такая появляется.....(блин имея многия ТОННЫ картофеля - полный идиотизм даже задумываться о самообеспечении жареной картохой на обед-ужин.....)
И чем меньше самообеспечения существует у него - тем он больше = фермер.....

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Большое спасибо за интерес к теме.
Только прежде всего, я хотела обратить внимание на сам форум и что с ним происходит.
Пост был не о политике, ни о ситуации в целом. Пост был о форуме.
Я очень благодарна Алексею лично (может, и к нам приедите? Да! Мы маленькие, но становление хозяйства всегда исходит из маленького!). Спасибо за ответ!
Еще раз подчеркну, что мне обидно за сам форум. Очень много информации не по теме. И в тех темах, где хочется найти информацию, некие непонятные личности пишут вещи, совершенно к теме не относящиеся. При чем оставляют за собой право обсуждать с крайне негативным отношением,Я все понимаю, это интернет. Но перенесите, пожалуйста, общение продавщицы и никчемного работника без ника в раздел "разное". Это было бы уместнее.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Большое спасибо за интерес к теме.
Только прежде всего, я хотела обратить внимание на сам форум и что с ним происходит.
Пост был не о политике, ни о ситуации в целом. Пост был о форуме.
Я очень благодарна Алексею лично (может, и к нам приедите? Да! Мы маленькие, но становление хозяйства всегда исходит из маленького!). Спасибо за ответ!
Еще раз подчеркну, что мне обидно за сам форум. Очень много информации не по теме. И в тех темах, где хочется найти информацию, некие непонятные личности пишут вещи, совершенно к теме не относящиеся. При чем оставляют за собой право обсуждать с крайне негативным отношением,Я все понимаю, это интернет. Но перенесите, пожалуйста, общение продавщицы и никчемного работника без ника в раздел "разное". Это было бы уместнее.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Еще вопрос: у нас Джинма. Нам куда идти: в китайцев или просто миников?
В китайцам обсуждают шайбы на гидравлику, а куда идти с общими вопросами? Может и мы бы чего подсказали, ведь информации куча, а вынести из неё нее мало что удается.
Просто так пример.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

С каких это пор целью фермера стало самообеспечение ????
Вы уверены что правильно понимаете что такое фермер??

А вы уверены,что правильно понимаете значение слова САМООБЕСПЕЧЕНИЕ ? Разве государство обеспечивает фермера всем необходимым для его деятельности или кто то еще о нем заботится ?
А вы рассуждаете как обычный обыватель который думает как набить свое брюхо нажарив огромную сковородку картошки ..... .