Вы здесь

Прошу помощи по теме сельское хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
15.06.2018 - 21:29
: 2

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19 лет, у меня есть дом в деревне загоны для скота и 18 гектар полей(необработанных) мне очень нравится тема сельского хозяйства и я с детства мечтаю быть фермером и положить на это жизнь.
Я хотел бы узнать с чего начать, какой минимально оптимальный капитал мне пригодиться для того что бы начать работу, сколько денег мне потребуется восстановить поля, и наладить производство, я очень хочу быть фермером, я понимаю что это очень сложная профессия , но я очень хочу, помогите мне узнать сколько на это потребуется денег. C чего начать?


: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

по среднему начать, 300т.р., потом потихоньку в гору.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexey212 пишет:

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19 лет, у меня есть дом в деревне загоны для скота и 18 гектар полей(необработанных) мне очень нравится тема сельского хозяйства и я с детства мечтаю быть фермером и положить на это жизнь.
Я хотел бы узнать с чего начать, какой минимально оптимальный капитал мне пригодиться для того что бы начать работу, сколько денег мне потребуется восстановить поля, и наладить производство, я очень хочу быть фермером, я понимаю что это очень сложная профессия , но я очень хочу, помогите мне узнать сколько на это потребуется денег. C чего начать?

Добрый вечер Алексей.. А лень на сайте подобные темы почитать? Их не менее пяти имеется и зачем нам повторять это каждому по их желанию.......Мечтать не вредно,но лучше работай без официальной регистрации .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
alexey212 пишет:

C чего начать?

с получения знаний и с получения навыков работы на сельхозтехнике.

alexey212 пишет:

положить на это жизнь

мой тебе добрый совет, братишка: просто положи на это всё. время одиночек прошло. ничего, кроме горба и долгов ты не заработаешь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
alexey212 пишет:

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19 лет, у меня есть дом в деревне загоны для скота и 18 гектар полей(необработанных) мне очень нравится тема сельского хозяйства и я с детства мечтаю быть фермером и положить на это жизнь.
Я хотел бы узнать с чего начать, какой минимально оптимальный капитал мне пригодиться для того что бы начать работу, сколько денег мне потребуется восстановить поля, и наладить производство, я очень хочу быть фермером, я понимаю что это очень сложная профессия , но я очень хочу, помогите мне узнать сколько на это потребуется денег. C чего начать?

Алексей,какое направление тебе больше по душе,растениеводство или животноводство?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на первое время нужно иметь хотя бы минитрактор

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алексей, а ты уже отслужил в армии:? Какую специальность имеешь? Без знаний тебе не помогут ни твои 19 га земель. ни инвестиции.Надо учиться. нет возможности поступить в вуз- устраивайся на работу к другому фермеру или в сильное хозяйство.Там всегда нужны рабочие руки.И не просто отрабатывай свое время. а во все вникай.Других рецептов нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
alexey212 пишет:

положить на это жизнь.

Положить на это можно другое. А жизнь этому можно посвятить.

15.06.2018 - 21:29
: 2
Михаил 44 RUS пишет:
alexey212 пишет:

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19 лет, у меня есть дом в деревне загоны для скота и 18 гектар полей(необработанных) мне очень нравится тема сельского хозяйства и я с детства мечтаю быть фермером и положить на это жизнь.
Я хотел бы узнать с чего начать, какой минимально оптимальный капитал мне пригодиться для того что бы начать работу, сколько денег мне потребуется восстановить поля, и наладить производство, я очень хочу быть фермером, я понимаю что это очень сложная профессия , но я очень хочу, помогите мне узнать сколько на это потребуется денег. C чего начать?

Алексей,какое направление тебе больше по душе,растениеводство или животноводство?

Растениеводство

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
А-р-т-е-м пишет:

по среднему начать, 300т.р., потом потихоньку в гору.

Это ни о чём, на мой взгляд.
Для себя реши чем бы хотел заниматься конкретно, и изучай тщательно этот вопрос, тогда и о суммах понятие появится. В общем надо учиться.

Россия
: Сызрань
13.02.2015 - 10:29
: 29

Здравствуйте. Я всегда хотел заниматься развидением скота, но получилось так, что я стал военнослужащим... Но меня не когда не покидала мысль о животноводстве, о своем земельном участке.... После рождения второго ребенка я решаюсь приобрести дом в деревне в 15 км от города. Получив на руки документы на земли и дом, сразу же бросаюсь и покупаю 6 голов свиней, две собаки и 20 курей. Короче на что денег хватило.... Целый год с утра в деревню перед службой, вечером в деревню после службы. Появлялись деньги, я покупал ещё скатину... И после года у меня уже было около 100 голов свиней.... Я стал попросту не справлятся. Нашел рабочих, поселил в дом, после чего пожалел об этом... Вскоре пошли жалобы от соседей, запах, рабочие постоянно пьют, шумят и т.д. промучился ещё год и летом многих перерезал, а свиноматок около 20 голов продал за капейки. Я просто напросто не справился....
К чему я это все написал.... В первую очередь необходимо составить план, второе необходимо изучить начинание дело теоритически, после чего попробовать на практике. Главное не спеши тратить деньги. Удачи.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Для начала - стать серьёзнее. В том числе - заполнить анкету, указав свой возраст и место жительства. А то как-то несерьёзный разговор получается - человек неоткуда...
И, конечно же, как сказали выше - учиться надо. Либо поступать в сельскохозяйственное учебное заведение, либо идти в работники к фермеру (хотя, без опыта кому нужны работники...). Дом в деревне - достался по наследству или сам деревенский?

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80

Можно заняться выращиванием кабачков или дынь, тыкв например. Это довольно выгодно, но нужно иметь капитал. И знания конечно