Вы здесь

построился на сх1 чем черевато ?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Тульская Область!
09.11.2022 - 13:43
: 3

Доброе время суток граждане фермеры и заинтересованные!
Стал хозяином 30 ГА в тульской области.
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Виды разрешенного использования: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства
Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"
Отец решил заниматься КФХ продумал все начал строить в итоге когда ангар (30х15) уже достроен на 90% вырыт колодец наняты рабочие из зарубежье (1 нелегал). изначально я хотел узнать что нужно для строительства данного ангара но ошибки были что отец где то слышал что можно сначало построить а потом уведомлять в итоге на 90% готовности я узнал что у нас сх1 я до этого и не знал что есть зоны по тиму сх1,2,3. до ближайшего населенного пункта 1.5 км до города 3 км
ангар строился своими руками осенью место не заметное перепады высот и отдаленность от дорог скрывали деревья и листья но когда листя упали ангар стар заметен конечно не со всех ракурсов и надо бысть очень внимательным но все же виден... в администрации в отдел архитектуры написал заявление чтоб поменять на сх2 из за того что хочу строится, спросили меня я сказал что еще ничего не строю но очень хочу...
скажите пожалуйста что мне может быть если на участке уже есть 150 овечек и почти достроенный ангар 3 бытовки и колодец ? 2 человека 1 нелегал ? (Людей могу заменить или доделать им документы и они будут легальны) но вот сх1 и постройка а так-же животные меня беспокоят что мне может быть и что делать я с чистым сердцем хочу нормально работать и развивать КФХ но на начальном этапе все началось по немного со своими нарушениями...хотелось бы узнать если у кого есть аналогичные истории и как все прошло ? земля находится в Тульской области!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ничего страшного. Земля выделена для КФХ. Значит можно поменять на сх-2. ВРИ укажите - Животноводство.Потому что сх-1 - это для садоводства и огородничества (СНТ). Пишите заявление в земельный отдел. И сразу картинку нарисуйте, (схему участка), там обозначьте все ваши строения с привязкой к границам участка, укажите размеры, расстояния между строениями, и до границ. И в земельный отдел на утверждение. Могут, конечно, придраться - сразу экологи возникнут, нужно предусмотреть водоснабжение и водоотведение. В каждом регионе всё по-разному. Пробуйте, по голове не ударят.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
Ираида Иннокентьевна пишет:

ю место не заметное перепады высот и отдаленность от дорог скрывали деревья и листья но когда листя упали ангар стар заметен конечно не со всех ракурсов и надо бысть очень внимательным но все же виден... в администрации в отдел архитектуры написал заявление чтоб поменять на сх2 из за того что хочу строится, спросили меня я сказал что еще ничего не строю но очень хочу...
скажите пожалуйста что мне может бы

Вы снова написали феерический бред. Просто безумный бред. Впрочем, как и в любой теме.

сх1, сх2 и далее - это термины конкретного ПЗЗ конкретной администрации. Надо читать ПЗЗ, градостроительный план и смотреть карту к нему. Находить свой участок на карте, а потом искать в ПЗЗ, что можно строить в его зоне. Т.е. в терминах одного ПЗЗ на сх1 могут быть разрешены капитальные нежилые строения, а в другом - на сх2, тут все произвольно.

BETAJIb, насчет ваших сотрудников нелегалов - местной администрации на это наплевать в рамках нелегального строительства. Вам нужно для начала конкретно понять правила землепользования вашего участка. Если там нельзя строить ничего капитального - тогда жопа, и все будет зависеть от администрации, т.к. придется переводить.
Т.е. все параметры удаленности, скрытности участка - они неважны, как и не важно, какая категория и ВРИЗ указаны в правоустанавливающих документах.