Вы здесь

Фильтр гидравлики на мтз стоит на сбросе. Будет ли насос засасывать масло если поставить фильтр перед насосом?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Кузбасс п. Урск
16.12.2020 - 17:59
: 5

Всем привета, как известно фильтр гидравлики на мтз стоит на сбросе, не очень мне эта идея по душе, потому как часто манжеты в цилиндрах крошит и они через всю систему бегают пока в фильтре не застрянут, собственно вопрос такой, будет ли насос засасывать масло если поставить фильтр перед насосом? Масло автол. Сам фильтр бу от трансмисии буровой установки атлас копко


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нужен специальный всасывающий фильтр. Он довольно дорогой. Да и не нужен от там.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Илья Казаков пишет:

Всем привета, как известно фильтр гидравлики на мтз стоит на сбросе, не очень мне эта идея по душе, потому как часто манжеты в цилиндрах крошит и они через всю систему бегают пока в фильтре не застрянут, собственно вопрос такой, будет ли насос засасывать масло если поставить фильтр перед насосом? Масло автол. Сам фильтр бу от трансмисии буровой установки атлас копко

частицы манжет и прочий хлам должен оставаться в фильтре а не блуждать по системе.если мусор начал гулять по магистралям-первый признак того что фильтр не справляется-либо его забило и масло идет через клапан не очищенное,либо фильтр порвало и масло опять же не очищенное пошло в бак-либо вообще фильтр отсутствует в гидробаке-такое тоже не редкость..фильтр на всасывание вставить-вы обрекаете себя на еще большие проблемы.в виду повышенного сопротивления на входе в насос-он будет засасывать воздух по валу насоса.будет происходить вспенивание масла,увеличение в объеме и выплеск масла наружу.

Россия
: Кузбасс п. Урск
16.12.2020 - 17:59
: 5

В фильтре стоят сетки полный набор, периодически 2 раза в год проверяю его чищу, но я как понимаю но могу и ошибатся масло с цилиндров сначало идет через распределитель потом фильтр и далее насос, тоесть частицы каки все равно идут сначало через распределитель так ведь? А фильтр до нш-32 тоже предполагал что не будет работать, но сомневался в своих идеях. А что если такой фильтр врезать сразу после нш как доп фильтр или овчинка не стоит выделки?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Илья Казаков пишет:

А что если такой фильтр врезать сразу после нш как доп фильтр или овчинка не стоит выделки?

Если слабый корпус его просто разорвет , проверьте на комплектность родной фильтр . Если он в комплекте , его вполне хватает .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Илья Казаков пишет:

В фильтре стоят сетки полный набор, периодически 2 раза в год проверяю его чищу, но я как понимаю но могу и ошибатся масло с цилиндров сначало идет через распределитель потом фильтр и далее насос, тоесть частицы каки все равно идут сначало через распределитель так ведь? А фильтр до нш-32 тоже предполагал что не будет работать, но сомневался в своих идеях. А что если такой фильтр врезать сразу после нш как доп фильтр или овчинка не стоит выделки?

Все обычние системы работают по такому принципу-фильтр на сливе.и обычно этого достаточно.частички манжет и рукавов через распоеделитель(по другому никак)попадают в магистраль слива и далее в фильтр.применяя моторные масла-они более вязкие-вы добровольно заставляете открываться клапан в фильтре до той поры пока масло не прогреется.можно поставить напорный фильтр высокого давления-есть и такие.но насос все одно будет захватывать масло с тем что плавает в гидробаке.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
колупатор пишет:

применяя моторные масла-они более вязкие-вы добровольно заставляете открываться клапан в фильтре до той поры пока масло не прогреется.

У нас брал гидравлическое Газпром , может такое попало . Но оно в -30 как кисель , потом перешел на полусинтетику 5W40 , оно себя показало хорошо .

Россия
: Кузбасс п. Урск
16.12.2020 - 17:59
: 5
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

применяя моторные масла-они более вязкие-вы добровольно заставляете открываться клапан в фильтре до той поры пока масло не прогреется.

У нас брал гидравлическое Газпром , может такое попало . Но оно в -30 как кисель , потом перешел на полусинтетику 5W40 , оно себя показало хорошо .

А у нас мужики соляру добавляют и все работает норм вот и я в автол литр солярки линул при этом вскрыл фильтр он весь забит резиной опять в цилиндрах на вилах манжетам хана, промыл собрал работает норм.... Заодно распред поставил новый прежний не сбрасывает давление и не откидывает рычаги и не держал кун совсем

Россия
: Кузбасс п. Урск
16.12.2020 - 17:59
: 5

Можт кто сталкивался, постояно выходят из строя манжеты в цилиндр на вилах, шток не гнутый внутри все гладенько? Мне тут подсказали что это может быть из за того что вилы стоят не ровно правая сторона ниже левой на почти 5см, так ка сломано ухо на куне и просто сверху приварил ресору от москвича лижбы машину догрузить, ну так и осталось уже лет 7, месяц назад выровнил вилы но в цилиндры не лазил. и вот незнаю правда это или нет, мотивируют тем что якобы перекос изза этого большая нагрузка на цилиндры вот и рвет манжеты на куски???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Илья Казаков пишет:

Можт кто сталкивался, постояно выходят из строя манжеты в цилиндр на вилах, шток не гнутый внутри все гладенько? Мне тут подсказали что это может быть из за того что вилы стоят не ровно правая сторона ниже левой на почти 5см, так ка сломано ухо на куне и просто сверху приварил ресору от москвича лижбы машину догрузить, ну так и осталось уже лет 7, месяц назад выровнил вилы но в цилиндры не лазил. и вот незнаю правда это или нет, мотивируют тем что якобы перекос изза этого большая нагрузка на цилиндры вот и рвет манжеты на куски???

брехня.перекос рамы если он есть-больше на проушины будет давить.если бы там все так косило что аж не могу-тогда бы цилиндры давно прогрызли штоком буксу цилиндра и текли бы они на улицу.а куски резины?так это могут быть и с рукавов и с манжет.качество манжет оставляет желать лучшего

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Илья Казаков пишет:

Можт кто сталкивался, постояно выходят из строя манжеты в цилиндр на вилах, шток не гнутый внутри все гладенько? Мне тут подсказали что это может быть из за того что вилы стоят не ровно правая сторона ниже левой на почти 5см, так ка сломано ухо на куне и просто сверху приварил ресору от москвича лижбы машину догрузить, ну так и осталось уже лет 7, месяц назад выровнил вилы но в цилиндры не лазил. и вот незнаю правда это или нет, мотивируют тем что якобы перекос изза этого большая нагрузка на цилиндры вот и рвет манжеты на куски???

Контрафакт, потому и рвутся!

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Илья Казаков пишет:

Всем привета, как известно фильтр гидравлики на мтз стоит на сбросе, не очень мне эта идея по душе, потому как часто манжеты в цилиндрах крошит и они через всю систему бегают пока в фильтре не застрянут, собственно вопрос такой, будет ли насос засасывать масло если поставить фильтр перед насосом? Масло автол. Сам фильтр бу от трансмисии буровой установки атлас копко

Будет вместо масла из бака, засасывать воздух с маслом через манжет на валу.

Россия
: Кузбасс п. Урск
16.12.2020 - 17:59
: 5

Все ясно ,спасибо мужики