Вы здесь

Есть желание заняться фермерство, не знаю с чего начать. Нет стартового капитала.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
30.08.2022 - 07:03
: 2

Здравствуйте. Есть желание заняться фермерство, не знаю с чего начать. Нет стартового капитала.


р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Сходите в местную соцзащиту, может дадут соц контракт. Так же есть гранты, агростартап например

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
летняя пишет:

агростартап

Стартового капиталу то нет!
А надо к стартапу 10% на счете .
А соцконтракт- надо земля в собственности. Под арендную неохотно во многих регионах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

На нет и суда нет.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Максим Назаров пишет:

Есть желание заняться фермерство, не знаю с чего начать

На этом сайте распространён совет- наняться в работники. Желательно с оллинклюзив!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

В гуглплей скачайте приложение "счастливый фермер".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Максим Назаров пишет:

Здравствуйте. Есть желание заняться фермерство, не знаю с чего начать. Нет стартового капитала.

А опыт крестьянского труда есть?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Быстроденьги, без проблем дают.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Начните с курей и кратошки !!!!!!!!!!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А я хочу похоронное агентство, или хотя бы банкиром, но тоже нет капитала, опыта, и связей dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Может тоже с курей начать lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
roman33 пишет:

Может тоже с курей начать [изображение]

Хоронить их? Или кредиты на них выдавать?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это зависит от того какую стезю выбрать)). А, что если оба направления сразу? Вот это будет комплекс услуг!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
roman33 пишет:

Это зависит от того какую стезю выбрать)). А, что если оба направления сразу? Вот это будет комплекс услуг!

м-да .
знаете какое фото выдает идеальный портрет на камне ?
знакомы с технологиями продаж товара от 20тыс руб.?
есть терпеливые поставщики с рассрочкой оплаты ?
как ваше здоровье ?
не устали от денег ?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

А зачем?
Заняться фермерством?

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Здравствуйте.
Для фермерства как минимум нужна земля и понимание направления деятельности. Вот с этого нужно и начинать. Даже наоборот. Вначале нужно определиться с тем, чем Вы намерены заниматься, а уж потом, определяться с землёй. Например, если Вы хотите выращивать овощи, то от объёма Вам нужен участок одного размера, если грибами, то другого, зерновыми, третьего, для рыбы, нужен водоём и т.д.. Предположим Вы решите заниматься овощами. Нужно определиться в открытом грунте Вы намерены их выращивать или в закрытом. Сколько человек будут работать? Наёмные или члены семьи? От этого будут зависеть объёмы, затраты и т.д. Я не фермер ни разу. Но по моему для фермерства Вам нужно составить бизнес план и иметь хотя бы минимальные знания в выбранном направлении.
И позвольте нескромный вопрос. Почему сразу фермерство? Возможно имеет смысл начать с ЛПХ? Если нет земли, арендовать участок, определиться с выбором, набить руку, определить способ сбыта излишков продукции, приобрести опыт, если получится, заработать стартовый капитал и уж потом в качестве расширения бизнеса переходить к фермерству. Всё написанное моё личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Светлана Борисова 1 пишет:

Здравствуйте.

Для фермерства как минимум нужна земля и понимание направления деятельности. Вот с этого нужно и начинать. Даже наоборот. Вначале нужно определиться с тем, чем Вы намерены заниматься, а уж потом, определяться с землёй. Например, если Вы хотите выращивать овощи, то от объёма Вам нужен участок одного размера, если грибами, то другого, зерновыми, третьего, для рыбы, нужен водоём и т.д.. Предположим Вы решите заниматься овощами. Нужно определиться в открытом грунте Вы намерены их выращивать или в закрытом. Сколько человек будут работать? Наёмные или члены семьи? От этого будут зависеть объёмы, затраты и т.д. Я не фермер ни разу. Но по моему для фермерства Вам нужно составить бизнес план и иметь хотя бы минимальные знания в выбранном направлении.

И позвольте нескромный вопрос. Почему сразу фермерство? Возможно имеет смысл начать с ЛПХ? Если нет земли, арендовать участок, определиться с выбором, набить руку, определить способ сбыта излишков продукции, приобрести опыт, если получится, заработать стартовый капитал и уж потом в качестве расширения бизнеса переходить к фермерству. Всё написанное моё личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

это самый благородный труд трудиться на земле !!!!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Максим Назаров пишет:

Здравствуйте. Есть желание заняться фермерство, не знаю с чего начать. Нет стартового капитала.

ЭКО=Бизнес под руководством Ивана Халилова Вам в помощь.