Вы здесь

Брошенные деревни/колхозы. Красноярский край.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Красноярск
28.02.2018 - 11:06
: 2

Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозяйства. Идея не просто тратить деньги и зарабатывать, а найти брошенную деревню желательно с бывшим колхозом и начать подымать не только дело но и дать рабочие места и так сказать возродить деревню. Столкнулся с тем что сам не местный и плохо знаю край. Прошу вас помочь с поиском подходящей деревни в районе 100-150 км от Красноярска. Заранее спасибо всем!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Сергей 124 пишет:

найти брошенную деревню

Сергей 124 пишет:

100-150 км от Красноярска.

Когда будете присматривать себе деревню, посчитайте, сколько у вас съест отсутствие инфраструктуры, рабочей силы и рынков сбыта. Произвести продукцию не проблема. Проблема ее продать. Чтобы возить за 150 км в Красноярск, нужно крепкое хозяйство с хорошим доходом. Кто работать будет, если деревня заброшенная? И если туда нет дорог нормальных в любую погоду? Если бы это было, деревню бы не бросили. Заранее убыточный вариант.

Россия
: Красноярск
28.02.2018 - 11:06
: 2

Спасибо за ответ! Сбыт это для нас не проблема, работником конечно придется привозить, не спорю вариант с деревней в нормальном состояние конечно лучше но такие места как правило уже все кем то заняты или просто в собственности но не облагорожены, вы я думаю и сами понимаете что никто не даст развиваться там где есть собственность и она им не нужна пока там ничего нет а как только что то организуешь так сразу захотят кусок пожирней вот по этому и рассматриваем пока места с малыми поселениями где все брошено и не кому не надо. Если есть какие варианты куда заехать что бы узнать про места бывших колхозов буду благодарен!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Сергей 124 пишет:

! Сбыт это для нас не проблема

это теория.когда произведете что нибудь посчитаете себестоимость и продадите с прибылью вот тогда так можно сказать.от теории до денег очень большое расстояние.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:
Сергей 124 пишет:

! Сбыт это для нас не проблема

это теория.когда произведете что нибудь посчитаете себестоимость и продадите с прибылью вот тогда так можно сказать.от теории до денег очень большое расстояние.

эт точно, красиво все только в бизнес-плане

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Сергей, идея ваша хорошая и правильная, несколько советов хочу вам предложить. Первое , людей на первом этапе , местных не привлекайте, постарайтесь хотя бы первые два года нанимать городских. Проверено на своей шкуре. Зарекомендовать себя надо изначально. Сразу же правильно выстройте отношения с административными органами и правоохранительными. Для начала окажите небольшую материальную помощь властям, я не пишу о взятке, забор на детскую площадку, крышу на остановке, ворота на кладбище. Типа того. Бизнес в городе сразу не закрывайте, это была моя большая ошибка, плавно переводите , на селе начинайте, в городе сворачивайтесь в течении трёх лет. Не бойтесь сбыта, в личку мне напишите я вам напишу как я это организовала.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Сергей пару лет назад ездили по трассе Танзыбей - Каратузкое, прямо по дороге несколько пустых деревень, тот район это Минусинская котловина! Там любую палку воткни - прорастает без полива.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

ПРИВЕТСТВУЙ ВСЕХ, МИХАЙЛОВКА ЕСТЬ ТАКАЯ ДЕРЕВНЯ, В ЮТУБЕ ЕСТЬ ВИДЕО ПРО ПОСЛЕДНЕГО ЖИТЕЛЯ МИХАЙЛОВКИ, КОТОРЫЙ В НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА УМЕР, ЗЕМЛИ ТАМ НЕ МАЛО, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ, И ПО ХОДУ КОЛОДЦЫ С ВОДОЙ, НО НЕ УТВЕРЖДАЮ ПРО КОЛОДЦЫ.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Это какой район?

11.02.2015 - 12:06
: 32

В таком радиусе от Красноярска сложно будет найти деревню, во-первых, не забывайте про то что Красноярск промышленный город и проблемы с экологией очень серьезные, много начинающих на этом попались; во-вторых каким скотом собрались заниматься(?) Вы в курсе цен на закуп или сами являетесь закупщиком(?); в-третьих, откуда Вы родом и насколько осведомлены о характере Сибирских деревень и соответственно будущих соседей и вероятных работников?