Вы здесь

Собаку пристроили

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Тверь
17.03.2018 - 10:18
: 4

Добрый день.

Ищу руки для суки восточноевропейской овчарки. 4,5 года. Красивая очень. Породная. Очень крупная. Классического серо-чёрного окраса (чепрачная).
Щенилась один раз. Здорова. Привита. Обработана от глистов и блох.

Охраняет территорию хорошо. Не агрессивна к людям. Мужчин сторонится. Видимо попадала под горячую руку. Женщин и детей любит. С удовольствием играет. Любит ласку. Реакцию на других животных не знаю, так как у нас в деревне только собаки. У предыдущих владельцев были коровы и куры.

У меня живет чуть больше года. «Официально» ее продавали по причине того, что владельцы хотели завести собак другой породы. Но я думаю теперь, что из-за того, что она не уживается с другими собаками. С кобелями дружелюбна.

Очень агрессивна с другими суками, почему и ищу руки. Все драки провоцирует сама.
За последний месяц несколько крупных драк было с моими другими суками (она научилась разбирать вольер), при этом одна сука еле выжила. За год не смогла данный порок у неё скорректировать ни с кинологами, ни сама, хотя имею опыт работы с крупными собаками.

Ранее содержалась на цепи. У меня живет в вольере + выгул по участку + выгул в полях. На улице/ в полях гуляет хорошо. Послушно прибегает на зов, далеко не уходит. Вывозила ее несколько раз в город для социализации. В городе чувствует себя не комфортно, держала в городе только на поводке. В парках отпускала.
Поэтому отдам не в город. И в дом или с кобелями или вообще без других собак. В идеале - в руки женщине, будет хорошим компаньоном для женщины.
Отдам без документов, не для разведения, так как меня смущает ее недоверчивость к мужчинам и агрессия к другим собакам.
Фото по запросу пришлю.

Находимся - 15 км от Твери. В радиусе 100 км могу сама привезти.


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

жаль, что мужчин не любит мне нужна для охраны участка, как раз была бы в гордом одиночестве, только зайцы, лисы.
так странно, за год, должна была в хороших руках как то адаптироваться, нам в прошлом году кошку подкинули, били, ничего привыкла, а по началу от любого движения шарахалась, взять что-то в руки вообще до потолка подлетала, хотя кошка куда независимей и злопамятней, неделю на меня дулась, когда ей на хвост наступил.

Россия
: Тверь
17.03.2018 - 10:18
: 4
Ovosh12 пишет:

жаль, что мужчин не любит мне нужна для охраны участка, как раз была бы в гордом одиночестве, только зайцы, лисы.
так странно, за год, должна была в хороших руках как то адаптироваться, нам в прошлом году кошку подкинули, били, ничего привыкла, а по началу от любого движения шарахалась, взять что-то в руки вообще до потолка подлетала, хотя кошка куда независимей и злопамятней, неделю на меня дулась, когда ей на хвост наступил.

Она не шарахается ни от кого:) она смертным боем дерётся с моими суками. У меня пять собак. Один кобель и четыре суки. Одна из моих сук только второй день начала вставать. Именно эта драка - причина поиска нового дома. Последняя капля. Я не могу держать в вольере собак все время. Нужно уживаться стае, а не жить как на войне.

К мужчинам недоверчива, но не шарахается. Если приходят гости - мужчина и женщина - она пойдёт к женщине знакомится, к мужчине не пойдёт. Просто сама не ищет с ними контакта. У меня муж не общается с моими собаками. Вообще. Есть сука, которая ходит за мужем при этом попятам, а остальные его не замечают. А эта - просто держится подальше.

Россия
: Тверь
17.03.2018 - 10:18
: 4

собаку пристроили.

Россия
: Тверь
17.03.2018 - 10:18
: 4

...