Вы здесь

Письма в Госдуму с просьбой разрешить содержать мелкую с\х живность на ДАЧЕ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olyalya пишет:

Обычно эти лампы имеют мощность 500 вт

поверьте, что они бывают самой разной мощности. У меня были 125 и 250.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olyalya пишет:

Обычно эти лампы имеют мощность 500 вт

поверьте, что они бывают самой разной мощности. У меня были 125 и 250.

Я, конечно же, изучу этот вопрос о пожароопасности этих ламп. Наверное, есть защищенные варианты. Почитаю. Но вот честно, от вас первой слышу об пожароопасности этих ламп. Да и чему там гореть-то? Лампа висит над насестом, под насестом металлическая решётка и металлический поддон. Если она разлетится на кусочки, то они упадут на металлические предметы, в мокрый навоз.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Я изучала этот вопрос. Много пишут про то, что эти лампы взрываются, горячие элементы попадают на сено или опилки и происходит возгорание. Включаю такую лампу на 250 в сильные морозы, но использую защитный каркас. Они есть в продаже, я сама сделала из сварной сетки.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Поискала в интернете, как выглядят защитные сетки. Нашла абажуры типа колпаков с вентиляционными отверстиями вверху и с сетками, которые защищают животных от контакта с горячей лампой, а также сами лампы от физического контакта с чем-либо. Да! Такие лампы можно использовать только с керамическими патронами,это важно.
Сетки от разлетающегося стекла, наверное, не существует в природе, к тому же она лишит лампу своей функции обогрева птицы, принимая на себя всё тепловое излучение.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

стекло ерунда, главное, чтобы горячая спираль не попала на опилки. У меня примерно такое сооружение. Сетка только чуть покрупнее и прикручена к потолку. Обогреву не мешает, но сплю спокойнее.))

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Бархотка пишет:

стекло ерунда, главное, чтобы горячая спираль не попала на опилки. У меня примерно такое сооружение. Сетка только чуть покрупнее и прикручена к потолку. Обогреву не мешает, но сплю спокойнее.))[изображение]

Где же вы такую взяли? Классная штука! Хочу.
По поводу писем: здесь, наверное, дачников мало, в основном люди деревенские или лпх, кфх, те, кому можно держать скотину. Тихо завидую).
Дачники! Пишите письма в Госдуму! Может нам тоже разрешат немножко кур держать и козочку.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

сама сделала) сварная сетка оцинковка с ячейкой 1.5х2 в магазине строительном продается метражом. Загнула четыре стороны, вырезала дно по размеру и скрепила пластиковыми хомутами. А в этом году срочно понадобилась на несколько дней такая защита на вторую лампу. Я просто прикрепила к потолку верх от клетки для маленькой птицы. Смотрится не очень презентабельно, но зато функционально.)) Могу сфоткать для наглядности.
а тема переходит в раздел "сделай сам".))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olyalya пишет:

Дачники! Пишите письма в Госдуму! Может нам тоже разрешат немножко кур держать и козочку.

Дачники много писем написали в Госдуму, чтобы ввели, наконец-то классификатор земель - что можно, а что нельзя на данных участках. Теперь все ясно и понятно. А вы опять хотите вакханалии.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Бархотка пишет:

сварная сетка оцинковка с ячейкой 1.5х2 в магазине строительном продается метражом. Загнула четыре стороны, вырезала дно по размеру и скрепила пластиковыми хомутами.

Спасибо за идею.

Ираида, я вакханалию у себя дома и на участке люблю и уважаю, если она другим не мешает).

Как же я хочу козу! Альпийскую. Хочу обезроженную, может, козлёнком возьму, чтобы привыкнуть к ней. Соседи-то меня поймут, обрадуются. Они сами такие же сумасшедшие городские.) Кстати, ещё в прошлом году грозились мне козу подарить на ДР. Я уже сотни видео посмотрела, книжек начиталась про содержание коз. Хожу в соседнюю деревню в гости к подруге, у неё чешские, учусь потихоньку.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Olyalya пишет:

Как же я хочу козу!

В наших краях зачастую козленка (любого пола) могут отдать бесплатно, если будут уверены, что не сразу на еду берут.
Были и зааненские, но в основном дворянки...

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Хайсер, в ваших краях добрые люди. Читала про Ярославскую область, что ещё с царских времён считалось, что там самое добронравное, образованное и вежливое население.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Думаю, что дело в другом.
Козлята никому не нужны. Коз мало кто держит.
Всё можно купить, а деньги у людей таки есть.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

На хорошую козу или козлёнка, от которого знаешь чего ждать, и денег не жалко. А то купишь козлёнка, будешь растить, а он тебе выдаст совсем не то.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Россиянам официально разрешат разводить кур и кроликов на садовых участках. Ура, теперь мои десять курочек будут жить на участке вполне законно, тем более, что все соседи такие же, как я, куроводы и кролиководы. Это же счастье!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Olyalya пишет:

Это же счастье!

Вот цитата из Вашей ссылки.
Такой деятельностью можно будет заниматься при условии соблюдения ветеринарных норм и правил и гигиенических нормативов. Но для этого такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территории, где расположен такой участок, либо выдано разрешение.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Olyalya пишет:

Дачники! Пишите письма в Госдуму! Может нам тоже разрешат немножко кур держать и козочку.

В думу пишут и звонят больше ТЕ кому на дачах и приезжие в деревни заняться нечем. Живность она не дает расслабляться. С утра как заведенный Этим каши.этим крупы и так далее. и тому подобнее В думе заседают не те люди .Нужно что бы там были Люди ТРУДА,а не фокусники по добыче денег. Поэтому и принимаются НЕЛЕПЫЕ законы Вроде о правах собак. Но не права коров с бугаем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Olyalya пишет:

Обычно эти лампы имеют мощность 500 вт. Вот они пожароопасны.

Дороговаты Но есть керамические лампы. Они понадежние.Но висеть должны строго горизонтально

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
nikola1957 пишет:

НЕЛЕПЫЕ законы Вроде о правах собак. Но не права коров с бугаем.

А что за закон Вы имеете ввиду?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Хайсер пишет:

nikola1957 пишет:

НЕЛЕПЫЕ законы Вроде о правах собак. Но не права коров с бугаем.

А что за закон Вы имеете ввиду?

Я имел ввиду То. Что совсем недавно женщине на 80 ом десятке дали условно.зато что она посмела убить хаски которая кинулась во дворе на козу Дескать слишком жестоко убивала.? Собаку убить не так просто Особенно хаски. В интернете буря возмущения хозяйки Нужно было дать реальный срок. А что собака бегала по хутору Это вроде как так и надо

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Хайсер пишет:

Olyalya пишет:

Это же счастье!

Вот цитата из Вашей ссылки.

Такой деятельностью можно будет заниматься при условии соблюдения ветеринарных норм и правил и гигиенических нормативов. Но для этого такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территории, где расположен такой участок, либо выдано разрешение.

Да, я внимательно прочитала. Но главное, что "процесс пошёл". Конечно, будем соблюдать все правила. У меня образцовый курятник, я там даже влажным пылесосом убираюсь,в месте, где куры не ходят, конечно. Он очень маленький, три метра на три, но очень функциональный, три лаза для кур. Внутри два этажика (на втором этажике поддон для помета и поднимающаяся металлическая сетка под насестом, он как конструктор, можно быстро сделать несколько небольших помещеньиц. Для экономии пространства вода на все уровни и во все помещения проведена к ниппельным поилкам (потоки воды везде можно перекрыть вентилями и отсоединить для промывки). Кстати, интересно, что в соседнем СНТ собрание большинством категорически высказалось против содержания кур на участках, а в нашем СНТ такого не произошло.
Из 9 соток участка я выделила курам 2 сотки, там растут молодые яблони (пришлось пластиковым ограждением их защитить от кур). Но в дождливую погоду они сидят в крытом вольере, тоже три метра на три, пристроенном к курятнику, там же и воду можно налить в большие кастрюли, комбикорм насыпать в бункерные подвесные кормушки и оставить кур хоть на неделю одних. Что я и делала раньше, когда работала. На этих двух сотках есть сараюха типа собачьей будки (три стенки из поликарбоната, а дверка и фасад из пластиковой сетки, летом там я доращиваю бройлеров, когда жарко. Ну сами понимаете, что у меня масштабы не большие, самое большое количество бройлеров за один вывод у меня было 29 штук. А так по 15-18-24 в среднем. За лето три вывода и в магазин за мясом можно не ходить. Для пенсионеров это существенная поддержка, плюс огород. Муж у меня инженер и мы вместе думали над обустройством курятника, чтобы всё было по уму. Строили сами, вдвоём, только сын помог крышу покрыть. Ко мне ходят люди, чтобы посмотреть и перенять опыт). И да, чуть не забыла упомянуть про ценный продукт, который образуется при содержании кур - НАВОЗ! Из поддонов лопаткой я счищаю его в сеточную ёмкость и проливаю специальными бактериями и весной - вуаля! Прекрасное удобрение, сухое и даже не пахнет. Всё на нём растёт и благоухает. Опять же с соседями бесплатно делюсь этим добром, сколько хочешь, с тачкой приходи.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Мечта у меня: хочу фазанов, красивых, разноцветных. Всё мужу намекаю, что надо бы построить вольер... Только тапками не кидайтесь!)
А соседка грозится подарить мне павлинов и козу, но разум мне говорит, что во-первых, держать негде, во-вторых, здоровье уже не то для козы. Да и не уедешь никуда от козы, а мы любители поездить, попутешествовать.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Я держу кур с 2010 года, всему училась на Фермер.ру. И вы знаете что? Мои курочки делают мою жизнь немножко счастливее.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Olyalya пишет:

Мои курочки делают мою жизнь немножко счастливее.

На том и порешим.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

28 июня ГосДума в третьем чтении приняла важный законопроект (№ 43016-8): он вносит ряд серьезных поправок в Закон № 217- ФЗ о ведении гражданами садоводства и огородничества.

В числе прочего предусматривается возможность выращивать с/х-птицу и кроликов на садовых и огородных участках, но при соблюдении следующих условий:

если для той территориальной зоны, в пределах которой расположен участок садовода, предусмотрен соответствующий вспомогательный вид разрешенного использования. Выяснить это можно, посмотрев Правила землепользования и застройки, утвержденные для муниципального образования, где располагается СНТ (они публикуются на сайте муниципальной администрации). Там в разделе «Градостроительные регламенты» указаны виды разрешенного использования земли: они делятся на основной, вспомогательный и условно разрешенный. Если в числе вспомогательных указано «Птицеводство» или «Животноводство», значит садовод имеет право разводить на участке кур и кроликов;
если «Птицеводство» или «Животноводство» предусмотрено только в числе условно разрешенных видов, придется получить разрешение на изменение этого вида у муниципальной администрации;
разведение птицы и кроликов должно быть в личных целях (не на продажу);
должны соблюдаться санитарные, ветеринарные и прочие требования законодательства.

Как видно, ни решение общего собрания членов СНТ, ни мнение соседей при этом не учитывается

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Нарыла в Клинском документе по нашей территории: 3. Вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства допускаются только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования земельных участков и объектов капитального строительства и осуществляются только совместно с ними. И да, наш СНТ принадлежит к категории земель с\х назначения (СХ-2), разрешены вспомогательные виды ПТИЦЕВОДСТВО, ЖИВОТНОВОДСТВО.