Вы здесь

Как распределяется зерно после уборки на семена. До этого я сортировал пшеницу и заново её сеял.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Вопрос наверное всем покажется глупый, но все же, никак не могу разобраться, может кто объяснит доступно.
Как распределяется зерно после уборки на семена. До этого я сортировал пшеницу и заново её сеял. Репродукций неизвестно столько у него. Сейчас встал вопрос о покупке семян, начал обзванивать, у кого есть сортированное зерно, одни говоря т, что его нельзя на семена, другие говорят, что это и есть семена. Получается, что после нескольких репродукцию это уже просто фуражное зерно и его нельзя сажать? Или некоторые просто хотят продать более дорогую продукцию, 1,2 репродукции?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У меня пшеница уже наверное 10 репродукции. И менять не собираюсь. На семена калибрую самое тяжелое и крупное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Да, и стараюсь на семена брать с паров либо с самого урожайного участка.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Периодично покупаем новые семена, либо 1 репродукции либо элиту( она субсидируется), свои семена стараемся брать с паров . Не знаю как у вас у нас требуют проводить апробацию своих семян которые вы оставляете на сев. Ну и плюс появляются новые сорта которые дают и большой и качественный урожай. По ценам РС 1 15-18 рублей, элита 18-20р .все зависит от сортов

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Новые сорта тоже пробую, вот ячмень понравился - оставил его на семена. Пшеницу брал - хуже моей дала, сдал всю. В этом году хочу еще один сорт пшеницы купить на семена, очень хвалят, если понравится оставлю.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Серёга0477 пишет:

Периодично покупаем новые семена, либо 1 репродукции либо элиту( она субсидируется), свои семена стараемся брать с паров . Не знаю как у вас у нас требуют проводить апробацию своих семян которые вы оставляете на сев. Ну и плюс появляются новые сорта которые дают и большой и качественный урожай. По ценам РС 1 15-18 рублей, элита 18-20р .все зависит от сортов

А как элита субсидируется? У нас в в сельхоз отделе сказали, что только на гектар есть субсидии, но их тяжело получить, можно не заморачиваться. Про субсидии на элиту слышал, но видимо это держат в секрете. Можете подробнее рассказать? Или это от региона зависит?

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Собираем все доки по элите,ну плюс что требует сельхоз.отдел и сдаём в бухгалтерию. Погектарную давно не получаю, там крохи. В этом году перед уборкой делал хим.анализ почвы, отдал 78 тыс., половину обещали вернуть субсидией

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55

Здравствуйте! 2 года сею элиту. В 18 году ячмень брал по 9 т.р. тонна. На 270 т.р. (оплату надо произвести полностью). Чтобы были на руках все документы ( счет фактуры, накладные, об оплате и тд.). Вернули 268 т.р. Думаю,что семена хранить, продам. На следующий год куплю. До нового года семеноводческие хозяйства цены не знают. Им с министерства назначают. Звоню в этом
году. Элита ячмень -17 т.р., пшеница мягкая -18-20 т.р., твердая -20-24т.р. Купил за 18т р. Вернули 10т.р. с каждой тонны. Сейчас семена свои оставил.

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Каждый год беру по тонне элиты и пробую , но пока четыре года основная масса "альбатрос" устраивает урожайность и качество вымолачивается правда тяжело . Не могу найти "Юнону" когда то была сорт просто супер . Да и если много репродукций надо проверять на головню один раз обожглась даже протрава не помогла.