Вы здесь

Обработал посевы овса гербицидом прима экстра... в результате не только сорняки погибли ...но и овес покраснел.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
13.02.2019 - 11:18
: 4

Кто подскажет ... Обработал посевы овса гербицидом прима экстра... в результате не только сорняки погибли ...но и овес покраснел...применял совместно с гербицидом гумат калия...в чем причина покраснения не пойму...норму соблюдал 2.5 литра на 1000 л воды


: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Евгений Губанов пишет:

Кто подскажет ... Обработал посевы овса гербицидом прима экстра... в результате не только сорняки погибли ...но и овес покраснел...применял совместно с гербицидом гумат калия...в чем причина покраснения не пойму...норму соблюдал 2.5 литра на 1000 л воды

1. Сколько бочка опрыскивателя объём и сколько на ней гектар обработали

2. Сколько гербицида в бочку залили и сколько "гербицида гумата"

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Нужно соблюдать норму не в воде, а на гектар. Да и не предназначен этот гербицид по овсу. В инструкции же ясно написано - рожь, кукуруза, ячмень, пшеница. Еще там написано "Можно использовать в баковых смесях с гербицидами на основе изопротурона, а также с фунгицидами и инсектицидами. Недопустимо применение в смесях с препаратами на основе феноксапропа и клодинафопа." Про гумат калия ни слова.
Овес более чувствителен к гербицидам чем ячмень и пшеница. Я его только метсульфоронметилом и трибенуронметилом обрабатываю. На них он не реагирует.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Евгений Губанов пишет:

норму соблюдал 2.5 литра на 1000 л воды

Норма измеряется в литрах препарата на га. Сколько у Вас получилось?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

И мешать гумат калия с гербицидом сомнительная идея.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Посторонним В. пишет:

И мешать гумат калия с гербицидом сомнительная идея.

Да мешаем и все норм.
Я у него специально спросил норму вылива рр и гектарную норму, видать где-то промахнулись. А может овес действительно нельзя этим гербицидом?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А может и опрыскиватель не мыли.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Посторонним В. пишет:

А может и опрыскиватель не мыли.

Если бы не мыли, то засохло бы немного, на сколько в трубах хватило бы.
Я когда после глифосата заливаю гербициды по зерновым, просто сначала пару минут прогоняю на месте, мою только перед зимней стоянкой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

А может и опрыскиватель не мыли.

Если бы не мыли, то засохло бы немного, на сколько в трубах хватило бы.

Я когда после глифосата заливаю гербициды по зерновым, просто сначала пару минут прогоняю на месте, мою только перед зимней стоянкой.

А Вы, Ваня, лентяй.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

А может и опрыскиватель не мыли.

Если бы не мыли, то засохло бы немного, на сколько в трубах хватило бы.


Я когда после глифосата заливаю гербициды по зерновым, просто сначала пару минут прогоняю на месте, мою только перед зимней стоянкой.

А Вы, Ваня, лентяй.

Есть такое. :-)

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

А может и опрыскиватель не мыли.

Если бы не мыли, то засохло бы немного, на сколько в трубах хватило бы.

Я когда после глифосата заливаю гербициды по зерновым, просто сначала пару минут прогоняю на месте, мою только перед зимней стоянкой.

В этом году после обработки ячменя не помыл (осталось чуть пены на дне) не было времени , заправил 1800 литров на 9 га сои глифосатом. В результате сою так скрутило, через дней 10 начала отходить, сейчас в норме. Так что мыть бочку опрыскивателя при смене культуры - обязательно.