Вы здесь

Помогите новичку с уборкой ячменя!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Мне за долги достался участок под Нижним Новгородом около 80га, засеянный (похоже) ячменем.
Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать :).
Помогите, пожалуйста, с консультацией! Готов обсуждать сотрудничество в деле.

Вложение
img20190620173514.jpg
img20190620191807.jpg

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ZSV пишет:

Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать

На зерно еще рано, так что не спешите, подождите как у соседей созреет и начнется уборка, наймете комбайн и договоритесь с покупателем чтобы сам своим транспортом вывез или сами отвезите на элеватор если цена не устроит, но не факт что дальше цены вырастут с учетом дополнительных затрат

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Чот ячмень в нижнем Новгороде как в Саратове. А по картам поливало в тех местах

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Фермер с Кубани пишет:

ZSV пишет:

Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать

На зерно еще рано, так что не спешите, подождите как у соседей созреет и начнется уборка, наймете комбайн и договоритесь с покупателем чтобы сам своим транспортом вывез или сами отвезите на элеватор если цена не устроит, но не факт что дальше цены вырастут с учетом дополнительных затрат

какие цены у вас предлагают на ячмень ?

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Александр Фаерман пишет:

Фермер с Кубани пишет:

ZSV пишет:

Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать

На зерно еще рано, так что не спешите, подождите как у соседей созреет и начнется уборка, наймете комбайн и договоритесь с покупателем чтобы сам своим транспортом вывез или сами отвезите на элеватор если цена не устроит, но не факт что дальше цены вырастут с учетом дополнительных затрат

какие цены у вас предлагают на ячмень ?

Понятия не имею, какие цены. Даже пока не знаю кому предлагать...

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Фермер с Кубани пишет:

ZSV пишет:

Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать

На зерно еще рано, так что не спешите, подождите как у соседей созреет и начнется уборка, наймете комбайн и договоритесь с покупателем чтобы сам своим транспортом вывез или сами отвезите на элеватор если цена не устроит, но не факт что дальше цены вырастут с учетом дополнительных затрат

Простите за глупый (возможно) вопрос. Обычно вначале снимают зерно и продают его. А потом срезают продают солому? Как обычно ищут покупателей? В интернете какое-то ресурсы или ещё как?

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Евгений Барышев пишет:

Чот ячмень в нижнем Новгороде как в Саратове. А по картам поливало в тех местах

Мне судить сложно)))) а вот еще по фото специалист может определить качество, когда снимать? Я даже не знаю яровой это или озимый и на что ориентироваться....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ZSV пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Мне за долги достался участок под Нижним Новгородом около 80га, засеянный (похоже) ячменем.

Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать :).

Помогите, пожалуйста, с консультацией! Готов обсуждать сотрудничество в деле.

Договаривайтесь с ближайшим хозяйством и продавайте. Других вариантов в нашей зоне нет практически.

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Фермер с Кубани пишет:

ZSV пишет:

Никакого опыта в этом вопросе у меня нет. Но урожай хотелось бы собрать и продать

На зерно еще рано, так что не спешите, подождите как у соседей созреет и начнется уборка, наймете комбайн и договоритесь с покупателем чтобы сам своим транспортом вывез или сами отвезите на элеватор если цена не устроит, но не факт что дальше цены вырастут с учетом дополнительных затрат

Как я понимаю есть ещё вариант на зелёную массу, это имелось ввиду? И это уже не рано?
Друзья, у меня есть ещё несколько вопросов, чтобы не засорять эфир, напишите в личку плз, кто мог бы проконсультировать? Гарантирую значительное пополнение кармы))) это как минимум!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ZSV пишет:

Как я понимаю есть ещё вариант на зелёную массу, это имелось ввиду? И это уже не рано?

А куда вы эту "зеленную массу" будете девать? Это есть смысл когда есть свое животноводство, можно еще договорится с колхозом и разрешить им самим забрать эту массу за символическое вознаграждение но в вашем случае лучший вариант смолотить на зерно после достижения базисной влажности зерна любым комбайном с зерновой жаткой и забаговать солому если найдете на неё покупателя

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Может будет правильней и проще дать возможность посадившему сей урожай good убрать то что вырастет и продав его ( ведь тот кто сажал точно в курсе куда и по чем это девать?? huh ) - и рассчитаться с долгом ??
такая мысль Вам в голову не приходила ??
Избавитесь от кучи ненужных головных болей и пополнение положительнойКармы - Вам просто обеспечено!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владислав Владимирович пишет:

Может будет правильней и проще дать возможность посадившему сей урожай [изображение] убрать то что вырастет и продав его ( ведь тот кто сажал точно в курсе куда и по чем это девать?? [изображение] ) - и рассчитаться с долгом ??

такая мысль Вам в голову не приходила ??

Избавитесь от кучи ненужных головных болей и пополнение положительнойКармы - Вам просто обеспечено!

Вы думаете, что должник, расплатившийся этим земельным участком, не возносит богу молитвы с благодарностью за такую удачную сделку? Да он на вершине счастья, что удалось это дело провернуть!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что, каждый посеявший ячмень мечтает что бы у него кто нить забрал запаханное?
Так пахал-сеял, трудился-горючку палил, то на кой ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
ZSV пишет:

остался участок под Нижним Новгородом около 80га, засеянный (похоже) ячменем.

Так вроде написано достался УЧАСТОК , а ячмень как бонус !
Сейчас много контор нанимаются на уборку , и берут как деньгами - так и зерном .
У Вас все СМИ начнут кричать о начале уборке - вот Вам и сигнал к началу ( ячмень созревает чуть раньше пшеницы).
У всех животноводов к этому времени зерно на пределе , а остатки портит долгоносик . И если цену реальную поставить , то с 80 га быстро улетит .
Да , если планируете солому продать , то сразу обозначьте убирающим - солому в валок ложить , или пока Вы опомнитесь они через измельчитель её пустят и в пыль превратят . Так же найдите кто будет прессовать ( что у Вас пользуется спросом тюки или рулоны ? узнайте цену работы) и дайте объявление заранее о продаже соломы " с поля " . Ячменная солома зимой может использоваться как подстилка , так и как корм !

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Владислав Владимирович пишет:

Может будет правильней и проще дать возможность посадившему сей урожай [изображение] убрать то что вырастет и продав его ( ведь тот кто сажал точно в курсе куда и по чем это девать?? [изображение] ) - и рассчитаться с долгом ??

такая мысль Вам в голову не приходила ??

Избавитесь от кучи ненужных головных болей и пополнение положительнойКармы - Вам просто обеспечено!

Там все не так просто. Урожай-то можно дать собрать, но со мной увы никто не расплатится.

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Владислав Владимирович пишет:

А что, каждый посеявший ячмень мечтает что бы у него кто нить забрал запаханное?

Так пахал-сеял, трудился-горючку палил, то на кой ?

Контекст ситуации такой: эти земельные угодья последние 5-7 лет под арестом, по судебным документам не обрабатываются. Никаких арендных договоров по определению в этой ситуации быть не может. При этом от соседей известно, что каждый год поле чем-то засеивалось. Было ли это самозахватом или нелегально с подачи бывшего собственника история умалчивает. Бывший собвенник давно не в России и на связь не выходит. Он давно "оформил" банкротство и ему это все не интересно. Так что неизвестный сеятель в любом случае 1) не в накладе 2)знал на что идёт. Халява не вечна и частной собственности у нас пока никто не отменял.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
ZSV пишет:

нтекст ситуации такой: эти земельные угодья последние 5-7 лет под арестом, по судебным документам не обрабатываются. Никаких арендных договоров по определению в этой ситуации быть не может. При этом от соседей известно, что каждый год поле чем-то засеивалось. Было ли это самозахватом или нелегально с подачи бывшего собственника история умалчивает. Бывший собвенник давно не в России и на связь не выходит. Он давно "оформил" банкротство и ему это все не интересно. Так что неизвестный сеятель в любом случае 1) не в накладе 2)знал на что идёт. Халява не вечна и частной собственности у нас пока никто не отменял.

Примерно та-же ситуация с приятелем . Ему дали спокойно убрать урожай . А так да , человек знал на что идёт .

ZSV
Россия
28.02.2019 - 09:36
: 19
Александр67. пишет:

ZSV пишет:

нтекст ситуации такой: эти земельные угодья последние 5-7 лет под арестом, по судебным документам не обрабатываются. Никаких арендных договоров по определению в этой ситуации быть не может. При этом от соседей известно, что каждый год поле чем-то засеивалось. Было ли это самозахватом или нелегально с подачи бывшего собственника история умалчивает. Бывший собвенник давно не в России и на связь не выходит. Он давно "оформил" банкротство и ему это все не интересно. Так что неизвестный сеятель в любом случае 1) не в накладе 2)знал на что идёт. Халява не вечна и частной собственности у нас пока никто не отменял.

Примерно та-же ситуация с приятелем . Ему дали спокойно убрать урожай . А так да , человек знал на что идёт .

Тут ситуация осложняется тем, что изначально на словах мне информация была представлена в другом виде, что засеял бывший собственник и сейчас в таком виде все и распродается. Из-за ограничений времени по сделке документально проверить это не получилось... А что там на самом деле, как выяснилось, никто не знает... Или помалкивает... А я фактор засеяности поля закладывал в уплаченной цене... Ох...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
ZSV пишет:

Тут ситуация осложняется тем, что изначально на словах мне информация была представлена в другом виде, что засеял бывший собственник и сейчас в таком виде все и распродается. Из-за ограничений времени по сделке документально проверить это не получилось... А что там на самом деле, как выяснилось, никто не знает... Или помалкивает... А я фактор засеяности поля закладывал в уплаченной цене... Ох...

Добавить то в принципе нечего , выше Вам всё подсказали ....

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

У нас есть похожая история. Нынешнему собственнику в 18 году досталась земля от банкрота он её обработал засеял удобрил вообщем все сделал, настала горячая пора земля у него в разных краях района ну вообщем далеко , приезжает к нему знакомый и говорит мол " ты смотрю тут нанял комбайны смотрю твоё новое поле убирают..." он в шоке летит туда , а там уже поле одна стерня и стоит одинокий комбайн ждет последнюю выгрузку. Оказалось что кредиторы предыдущего собственника таким образом решили забрать своё. Комбайнер в а..е говорит приехали ребята попросили убрать и вывезти откуда ж я знал. Так эти хлопцы еще умудрились сдать зерно рядом на мельницу короче канитель тут была ужас, остались в накладе все кроме кредиторов которые успели сбежать в неизвестном направлении.Мне лично жалко только камбайнера пойдет как соучастник.