Вы здесь

Поделитесь опытом выращивания подсолнуха из семян от НОВИ САД

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
20.02.2017 - 11:19
: 126

Всем привет.Коллеги поделитесь опытом выращивания подсолнуха из семян от НОВИ САД.В частности интересует как эти гибриды показывают себя в южном и восточном регионе Украины.Какие гибриды лучше под пахоту а какие под минималку?Опыт с внесением больших доз удобриний и работа без них?Где и у кого лучше покупать чтобы не нарваться на фальсификат?Как держат заразиху. Есть конечно здесь на форуме похожая тема Подсолнечник ,но там смешались кони.люди.Огромное количество постов обо всем .И эту информацию уже прости физически не возможно пересортировать и найти нужное.Вот и решил создать отдельную тему о посевмате от НОВИ САД.


20.02.2017 - 11:19
: 126

Последние 6 лет посевмат брал только от Лимагрейна и Сингенты.Так планировал поступить и этот год.Но оказывается долго я репу чесал.У официалов у же практически ничего нет.Остался только не значительный сегмент с ценником от 6000 гривен за п.о.Моя внутренняя жаба упала в обморок и до сих пор не может придти в себя laugh Вот и решил обратить внимание на гибриды от НОВИ САД, У нас из более крупных хозяйств эти семена никто не сеет.Сеяли пару мелких землевладельцев.Но эти кубинос партызанос не захотели открыт мне эту большую тайну (подсолнух от НОВИ САД).

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Фокин пишет:

Но эти кубинос партызанос не захотели открыт мне эту большую тайну (подсолнух от НОВИ САД).

Хорошие гибриды, по 45ц/га сыпали по "технологии Фокина".

20.02.2017 - 11:19
: 126
Gektar пишет:
Фокин пишет:

Но эти кубинос партызанос не захотели открыт мне эту большую тайну (подсолнух от НОВИ САД).

Хорошие гибриды, по 45ц/га сыпали по "технологии Фокина".

Так и есть.Как вложиш так и получиш. За ипали уже эти оригиналы (понял о каких) со своими ценами.Совесть скоты потеряли .Под посевы следующего года внесена селитра в количестве 120 кг и под посев внесу 150-170 кг сульфоамофоса. Гектар есть что по теме сказать?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

заразиху не держат