Вы здесь

Кто практикует химическую культивацию паров?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Товарищи подскажите новичку в этом деле, кто пользуется химией, то бишь гирбицидами в содержании паров? Что да как ? Хочу попробовать в следующем году на одном участке такой метод, раскажите ньюансы, плюсы и минусы.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Самое главное - не ошибиться с подбором гербицидов, не обрабатывать почвенными, после которых несколько лет на этой земле вообще ничего расти не будет.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Почитай темы No-till,посев зерновых. Там много интересного найдёшь.
Гербициды сплошного действия загугли, гербициды на основе глифосата.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ираида Иннокентьевна пишет:

почвенными, после которых несколько лет на этой земле вообще ничего расти не будет.

ежегодно под посевы подсолнечника дают почвенные гербициды,всё растёт потом.У вас инфа неправильная.

30.10.2012 - 09:41
: 72

От 4 до 5 литров 500-го гербицида на га, плюс стоимость самой двух обработок, необходимо проводить две обработки, в начале 2 литра, затем в конце лета 3 литра, если нет злостных сорняков, то лучше всего гибридны пар, сначала механика, а затем в конце лета 3 литра гербицида. Если работать 3 литрами 500 глифов та, то забудь про всякие баковые смеси.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
azamat74 пишет:

От 4 до 5 литров 500-го гербицида на га, плюс стоимость самой двух обработок, необходимо проводить две обработки, в начале 2 литра, затем в конце лета 3 литра, если нет злостных сорняков, то лучше всего гибридны пар, сначала механика, а затем в конце лета 3 литра гербицида. Если работать 3 литрами 500 глифов та, то забудь про всякие баковые смеси.

Может с весны три литра , а осенью два. Вроде осенью глиф работает лучше.

30.10.2012 - 09:41
: 72

Нет, лучше всего работать начиная со второй половины июля, идёт отток питательных веществ в корневую систему

россия
: волгоградская область
30.12.2016 - 20:26
: 4
Колхозник34 пишет:

Товарищи подскажите новичку в этом деле, кто пользуется химией, то бишь гирбицидами в содержании паров? Что да как ? Хочу попробовать в следующем году на одном участке такой метод, раскажите ньюансы, плюсы и минусы.

Во первых что ты хочеш этим добиться экономии или уничтожение конкретного сорняка.По поводу экономии я со своей колокольни скажу что овчинка выделки не стоит.А по сорнякам это уже другой вопрос.С пыреем например без химии тяжело.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
серёга 34 пишет:
Колхозник34 пишет:

Товарищи подскажите новичку в этом деле, кто пользуется химией, то бишь гирбицидами в содержании паров? Что да как ? Хочу попробовать в следующем году на одном участке такой метод, раскажите ньюансы, плюсы и минусы.

Во первых что ты хочеш этим добиться экономии или уничтожение конкретного сорняка.По поводу экономии я со своей колокольни скажу что овчинка выделки не стоит.А по сорнякам это уже другой вопрос.С пыреем например без химии тяжело.

Пырей основная проблема, участок давно не обрабатывался