Вы здесь

Хранение нескольких тонн зерна в б/у ж/д контейнера. Не будет ли отсыревать и плесневеть зерно?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10

Добрый день уважаемые форумчане. Ситуация следующая. Необходимо хранить несколько десятков тон зерна для кормления. Строить амбар накладно и не с кем. Хотелось бы узнать у вас о хранении зерна в б/у ж/д контейнерах. Есть возможность купить не дорого, по объему то что нужно. Смущает одно, не будет ли отсыревать и плесневеть зерно в нем (летом у нас +30 зимой -30). Может кто использует для зерна такие, хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Хранят нормально если засыпать с нормальной влажностью. На пол и стены постелить пленку.

Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10
Гамов Иван пишет:

Хранят нормально если засыпать с нормальной влажностью. На пол и стены постелить пленку.

Засыпать конечно же с нормальной влажностью буду. Пленка для чего? Чтобы конденсат не попадал на зерно? Или он не должен образовываться, а пленка для подстраховки?

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

Засыпать конечно же с нормальной влажностью буду. Пленка для чего? Чтобы конденсат не попадал на зерно? Или он не должен образовываться, а пленка для подстраховки?

[/quote] Желательно почистить пшеницу хотя бы ОВС 25 и оставить под потолком пространство для циркуляции воздуха.Но всё равно держать под контролем,чтобы не начался нагрев зерна,не появились вредители долгоносики,плесень и т.д.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Logos пишет:

Гамов Иван пишет:

Хранят нормально если засыпать с нормальной влажностью. На пол и стены постелить пленку.

Засыпать конечно же с нормальной влажностью буду. Пленка для чего? Чтобы конденсат не попадал на зерно? Или он не должен образовываться, а пленка для подстраховки?

Без пленки на стенках образуется конденсат. С пленкой нормально. Я даже в складах на стены пленку вешаю и в железном и в бетонном. Ну и как уже написали сверху пространство должно быть.

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Долгонос заведётся и плёнки не помогут. Шевелить надо , а в контейнере не очень удобно. Ворос сроков месяца 2 можно не трогать . А вот если в мешки и сложить ничего не будет мышки конечно дадут жару но зерно будет в порядке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У меня люди с осени берут, до следующей осени хранят и ничего не заводится.

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Вам везет, но это редкость по крайней мере в наших краях, вставляют таблетки от вредителей но потом 2 месяца кормить нельзя.