Вы здесь

ГМО гречка в Алтайском крае

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
19.11.2015 - 01:11
: 365

Обнаружилось стабильно плохое самочувствие после приема в пищу гречки, купленной в супермакете на территориии Алтайского края. Поскольку Край позиционируется как производящий гречу в значительных количествах, то изначально полагал, что китайской гречки в продаже быть не должно, поскольку завозить с Китая все равно как в Тулу со своим самоваром. По крайней мере продавцы утверждают, что гречневое зерно российского производства, с Края. Обычно, еще со советских времен, есть привычка проверять качество продуктов на своих домашних животных, кошках\собаках. Кот кашу жрать вообще не хочет, пришлось породистому кобелю давать. Кобеля стабильно рвет после гречневой каши, возвращает все непереваренным через минут 10-15. По консистенции видно, что дальше желудка не проходит. Таким образом, подтверждается, что с этим зерном что-то сильно не так. С другой стороны, когда проезжаешь мимо края гречишного поля запаха цветущей гречи нет. Это сильно отличается от детских воспоминаний об одуряющем аромате от гречневых полей. Опрос местных фермеров дает информацию о том, что зерно для посева они закупают каждый год, свой посевной материал по какой-то причине не производят. Может быть и по причине стерильности зерна. Откуда берут говорить не хотят.
Кто может честно сказать, на территории РФ, на Алтае конкретно, выращивается гмошная гречка?


РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Проведите свое расследование.
Какой супермаркет,дальше кто производитель,возможно подделка ( и это скорее всего) .
Хотя с принятием закона https://rg.ru/2013/09/27/gmo-site-dok.html все может быть .
Вот еще ссылки http://anvictory.org/geneticheski-modificirovannyj-proryv-ili-nachalo-ko...

Короче печалька .онкология и разные болезни нас победят.
БЕДА!!!!!!!!!!!!!

19.11.2015 - 01:11
: 365
Антон CCM пишет:

расследование

Фермеры ничего больше рассказывать не хотят. Зато хотят пчеловоды-практики. Гречка, говорят не та, что ты помнишь, какая-то самоопыляемая, цвет почти не пахнет, меда дает совсем мало, фертильных семян не дает. Последнее - верный признак гмошки. Пипец. И без помощи Китая "умными" умеем быть. Кстати, говорят пчела дохнет понемногу, как в США.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Гречка у нас растет нормальная, запах конечно не тот, но мед тащут хорошо. Это я вам говорю как человек который ее выращивает, и как пчеловод одновременно. Семена свои, уже лет 10. Все их друг у друга покупают. Проблема в том что перед уборкой по современной технологии чтобы не ждать пока ее морозом убьет или не косить проводят десикацию. Знаете что это? Ее опрыскивают гербицидами чтобы засохла на корню. Потом эти гербициды народ употребляет в пищу. Вот и вся причина, сдайте ее на токсикологическую экспертизу. Анализы при приемке на элеваторе никто не делает, делают на влажность и сорность.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332
Гамов Иван пишет:

Гречка у нас растет нормальная, запах конечно не тот, но мед тащут хорошо. Это я вам говорю как человек который ее выращивает, и как пчеловод одновременно. Семена свои, уже лет 10. Все их друг у друга покупают. Проблема в том что перед уборкой по современной технологии чтобы не ждать пока ее морозом убьет или не косить проводят десикацию. Знаете что это? Ее опрыскивают гербицидами чтобы засохла на корню. Потом эти гербициды народ употребляет в пищу. Вот и вся причина, сдайте ее на токсикологическую экспертизу. Анализы при приемке на элеваторе никто не делает, делают на влажность и сорность.

scratch_one-s_head sad shok

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

А сколько в пшеницу бахают химии и удобрений, а потом в муку и хлеб улучшителей... не будет больше эко-продуктов, даже если на этикетке так написано.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Гамов Иван пишет:

у нас растет нормальная

у вас другой регион и ситуация может быть и лучше. есть повод порадоватся за Магнитогорск

14.04.2016 - 17:14
: 51

А при чем тут вообще гмо

21.03.2016 - 19:19
: 431

"Обнаружилось стабильно плохое самочувствие после приема в пищу гречки, купленной в супермакете на территориии Алтайского края. Поскольку Край позиционируется как производящий гречу в значительных количествах, то изначально полагал, что китайской гречки в продаже быть не должно, поскольку завозить с Китая все равно как в Тулу со своим самоваром. По крайней мере продавцы утверждают, что гречневое зерно российского производства, с Края. Обычно, еще со советских времен, есть привычка проверять качество продуктов на своих домашних животных, кошках\собаках. Кот кашу жрать вообще не хочет, пришлось породистому кобелю давать. Кобеля стабильно рвет после гречневой каши, возвращает все непереваренным через минут 10-15. По консистенции видно, что дальше желудка не проходит. Таким образом, подтверждается, что с этим зерном что-то сильно не так. С другой стороны, когда проезжаешь мимо края гречишного поля запаха цветущей гречи нет. Это сильно отличается от детских воспоминаний об одуряющем аромате от гречневых полей. Опрос местных фермеров дает информацию о том, что зерно для посева они закупают каждый год, свой посевной материал по какой-то причине не производят. Может быть и по причине стерильности зерна. Откуда берут говорить не хотят.
Кто может честно сказать, на территории РФ, на Алтае конкретно, выращивается гмошная гречка?"

Странный такой текст. Прям вижу методичку ЦРУ. нА Алтае - гречка хреновая/радиоактивная.... Покупалась гречка на Алтае...
Послушай меня сюда - КЛОУН. Сдай на анализ в СЭС свою гречку(купленную на Алтае), потом фото упаковки и чека предоставь. Возможно и проведём расследование, что за плохая гречка на Алтае продаётся. И ещё не факт, что эта твоя ядовитая гречка на Алтае выращена и фермерами.
Явно, заказной текст - " ГМО гречка в Алтайском крае". Название сказочного текста должно быть громким...
Кто в эту твою сказочную тему вообще поверит? Сказочник...
Андрей Иванович - ты вообще с какого города? Почему формуляр не заполнен?

21.03.2016 - 19:19
: 431

http://www.greenpatrol.ru/ru/stranica-dlya-obshchego-reytinga/ekologiche...
Я, лично могу разбить морду фермеру, растящему запрещённые сорта ГМО в РФ. Только данные дай, что за ядовитая гречка(купленная на Алтае).

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Да поди засунули китайское гумно в упаковку и вуаля

21.03.2016 - 19:19
: 431
Евгений Барышев пишет:

Да поди засунули китайское гумно в упаковку и вуаля

Больше набросом пахнет. Зачем китайскую гречку на Алтай везти? У нас она и так не дорогая, тут выращивают. Громкий заголовок "ГМО гречка в Алтайском крае" к простой истории, пожрал дерьма из супермаркета/обосрался. Дальше должно было быть в истории, сделал анализ гречки/сфотал упаковку/сфотал чек продавана и дальше в суд. Всё просто.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Китайскую гречку и к нам везут хотя своей завались. Сдаем гречку на Увелку - там в лаборатории разговорился с девками, говорят сейчас очень много гречки идет на экспорт, в том числе в Китай. Получается они свою есть не хотят. А у нас на рынке сам видел мешки с китайской гречкой.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332

У нас в супермаркетах и масло подсолнечное так называемое "Алтайское" продают такое, что страшно смотреть, в бутылке 900 гр. его, мутное, расслаивается по составу, и с сантиметр осадков на дне. Зато крупным текстом Алтайское. Может это специально делается, преподнести товар покупателю так, что-бы все думали что все наше то это г....но, а ихнее забугорноЕ good dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Масло с осадком это нерафинированное? Если так, то это просто плохо фильтрованное. Этот осадок и есть самое вкусное, в детстве всегда такое было. Эту муть на хлеб нальешь, посолишь - вкуснотища. А если мутью заправить салат из огурцов и помидоров - вообще сказка.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332

Не покупал я его, но на вид страшненькое.
Не рафинированное масло я знаю какое бывает на вид, и осадок после него я видел не раз, как отстоится во фляге его там см 2 иногда бывает. Но это же фляга 40 литров, а тут бутылочка 900 грамм а осадок по толщине такой-же.
Если оно еще там то, на днях сфотаю и покажу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В плохо отфильтрованном масле в 3-х литровой банке с пол литра осадка бывает, не считаю это плохим.

19.11.2015 - 01:11
: 365
IvanAltay пишет:

http://www.greenpatrol.ru/ru/stranica-dlya-obshchego-reytinga/ekologiche...
Я, лично могу разбить морду фермеру, растящему запрещённые сорта ГМО в РФ. Только данные дай, что за ядовитая гречка(купленная на Алтае).

Ваня, ты со словами осторожней. От клоуна слышу, короче. На этом же ресурсе в разделе фермерру-боард-сейл можешь сколько угодно посмотреть фирм впаривающих гмо в ассортименте российским производителям агропродукции.
Семенову. У меня образования побольше твоего и я понимаю что есть что. Ешь сам свое гмо со "всем миром" заодно.
По делу. Супермакет продает эту гречку вразвес, без упаковки с выходными данными, поэтому о происхождении гречки приходится судить со слов продавцов. Гречка действительно может быть и из китая, известного своим беспределом в отношении производства продуктов питания и также может быть гмо.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

А она вообще гмо бывает ? Может просто перехимичили ее вот и вкуса нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

От того что она гмо никто блевать и дристать не будет. И щупальца не вырастут т. к. цепочка днк распадается в кислой среде желудка. Скорее всего дело в бесконтрольном применении химии, особенно китайской , которой сейчас все завалено. А некоторые гмо сорта имеют склонность к накоплению токсинов, это побочный эффект от устойчивости к болезням и вредителям. Но на это испытывают перед допуском, хотя кто знает что там китаезы испытывают. Не зря же они у нас гречку закупают, а свою продают.

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

scratch_one-s_head wacko2 Как прочитаешь некоторых ,так сразу за Алтай страшно ,раз уже ЦРУ на форумах вбросы делает!))))) shok

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Стас Кривбасс пишет:

scratch_one-s_head wacko2 Как прочитаешь некоторых ,так сразу за Алтай страшно ,раз уже ЦРУ на форумах вбросы делает!))))) shok

Маразм крепчает! lol

21.03.2016 - 19:19
: 431
AndrewL пишет:
IvanAltay пишет:

http://www.greenpatrol.ru/ru/stranica-dlya-obshchego-reytinga/ekologiche...
Я, лично могу разбить морду фермеру, растящему запрещённые сорта ГМО в РФ. Только данные дай, что за ядовитая гречка(купленная на Алтае).

Ваня, ты со словами осторожней. От клоуна слышу, короче. На этом же ресурсе в разделе фермерру-боард-сейл можешь сколько угодно посмотреть фирм впаривающих гмо в ассортименте российским производителям агропродукции.
Семенову. У меня образования побольше твоего и я понимаю что есть что. Ешь сам свое гмо со "всем миром" заодно.
По делу. Супермакет продает эту гречку вразвес, без упаковки с выходными данными, поэтому о происхождении гречки приходится судить со слов продавцов. Гречка действительно может быть и из китая, известного своим беспределом в отношении производства продуктов питания и также может быть гмо.

Ладно, обменялись любезностями. Теперь по делу. Образцы гречки остались? Теперь идёшь в СЭС и пишешь заявление. Если ты этого не сделаешь, то балабол. А пока, больше похоже на пиаракцию продавана у которого залипла гречка на складе, не из Алтайского края. Уже проходили эти вбросы и с солью, и с Алтайской семечкой и с гречкой. Я, стараюсь еду покупать у знакомых фермеров и плачу побольше, чем у них магазины покупают. Мне, тоже не очень нравится, чем мой город таргаши кормят. Вот, после нескольких рейдов СЭС и Росспотребнадзора, может передумают эти сети откровенным опасным дерьмом торговать.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Гамов Иван пишет:

От того что она гмо никто блевать и дристать не будет. ...

Это смотря какой ген и от кого вставили. Скажем спровоцированное бесплодие это конечно не понос, да и обнаружевается много после употребления.
Иван, а в современной агротехнике риса дефолианты применяются? К качеству краснодарского риса, купленного в том же супермакете, претензий нет. Люди и животные у меня едят его без последствий...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

По рису не скажу, т. к. не выращиваю, это из краснодарского края кого нибудь спросите, даже не знаю есть ли на форуме такие. Насчет спровоцированного бесплодия - если вы имеете ввиду генетическое бесплодие вызванное мутациями, то это точно не из-за гмо продуктов. Цепочка днк продуктов распадается в кислой среде желудка. По крайней мере никакой ген из еды не может передаться человеку. Сказки и страшилки все это. Единственная опасность гмо продуктов - большое количество пестицидов содержащееся в них.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Гамов Иван пишет:

Единственная опасность гмо продуктов - большое количество пестицидов содержащееся в них.

Можете обосновать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А что здесь обосновывать? Почитайте результаты исследований. Некоторые гмо сорта способны накапливать запредельные количества пестицидов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Гамов Иван пишет:

А что здесь обосновывать? Почитайте результаты исследований. Некоторые гмо сорта способны накапливать запредельные количества пестицидов.

Ну чтоб накапливать, надо и внести?
Так можете сравнить сами, одна обработка глифосатом сахарной свеклы или минимум три, на обыкновенной. Так и по другим культурам аналогично.

Гамов Иван пишет:

Сказки и страшилки все это.

Ну хоть тут прогресс, а-то раньше"запрещена у нас эта отрава",(ваши слова) в смысле про отраву, не про запрет.
Зы. Гречку в сэс иль типа того, результаты анализов в студию,поддерживаю полностью.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
AndrewL пишет:

на Алтае конкретно, выращивается гмошная гречка

Её даже у нас, где давно выращиваются гмо культуры, нет. https://ua.all.biz/semena-grechihi-granby-kanadskij-transgennyj-sort-g14...
Фейк и не более того.
Соя, рапс, сахсвекла-это основное направление.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
AndrewL пишет:

Обнаружилось стабильно плохое самочувствие после приема в пищу гречки, купленной в супермакете на территориии Алтайского края

AndrewL пишет:

Опрос местных фермеров дает информацию о том, что зерно для посева они закупают каждый год, свой посевной материал по какой-то причине не производят.

AndrewL пишет:

Гречка, говорят не та, что ты помнишь, какая-то самоопыляемая, цвет почти не пахнет, меда дает совсем мало, фертильных семян не дает. Последнее - верный признак гмошки

Вы с кем спорите мужики?
Автор схватил инфо с какой нибудь помойки, и теперь "ШОК РАССЛЕДОВАНИЯ,СЕНСАЦИИ". Кто то НЛО везде видит,кто то гуманоидов,кто то заговоры мировых кукловодов, а кто то ГМО везде и вся.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сайбер_01 пишет:

Ну чтоб накапливать, надо и внести?

Ну как без этого, сейчас без этого не бывает.

Сайбер_01 пишет:

а-то раньше"запрещена у нас эта отрава",(ваши слова) в смысле про отраву, не про запрет.

Раз пестициды накапливает - значит отрава, и хорошо что запрещена. А про то что от гмо сои у человека может вырасти скорпионий хвост - чушь полная я никогда не сомневался.