Вы здесь

Земля сельхозназначения в собственности, внутри надела 2га земли лесфонда

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
09.12.2017 - 23:15
: 2

Форумчане, доброго дня! Может быть кто сталкивался? Предлагают землю 6 га.Калужская область. Земля сельхозназначения ВРИ 1.1-1.18, в собственности, внутри надела 2га земли лесфонда, овраг. Могут ли возникнуть какие либо проблемы?


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

что то можно определить лишь имея на руках ВСЮ документацию.....
на словах и пальцах - всё что угодно( и кому угодно) можно предполагать.....
а слово - "земля в собственности" - очень обтекаемо.......
одно можно предположить уже сейчас - внутри = это бред....земли лесфонда на кусочки и гектарами НЕ делятся - обычно это сплошной массив! (который может ГРАНИЧИТЬ с прочими землями.....)

Evgenya Sanina
Артель пишет:

Земля сельхозназначения ВРИ 1.1-1.18, в собственности, внутри надела 2га земли лесфонда, овраг.

Ну могут, наверное. Земли лесфонда в собственность не оформляются, лишь аренда с кучей ограничений по видам пользований. Чтобы стать собственником, придётся менять категорию. а это головная боль.
И да, сложно представить, как они внутрь надела вообще попали. Берите доки, разбирайтесь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Оформляются и в собственность..... но внутри столь малого участка др. назначения - не встречал....
А Паи с молодым лесом на участке ( высаженного лесфондом) граничащие с землями Лесфонда - оформлял..... (просто сажая захватили кусок не сворей земли...) - кадастр зарегистрировал... все док-ты получены и оформлены - и продан уже Два раза..... hi

09.12.2017 - 23:15
: 2

Это бывший колхозный пай, получено свидетельство о собственности, не знаю, на сколько это обтекаемо, но там, в графе "форма собственности", указано - частная собственность. По периметру участок 400 на 200 метров,, внутри которого овраг заросший лесом, площадью 1,5га прошедший кадастровый учёт, категория земель- земли лесного фонда, разрешенное использование: Для размещения объектов лесного фонда. Овраг (1,5га) со ВСЕХ сторон окружён моей ( в скобках) землёй. Он мне в принципе не мешает, красивый, поросший взрослым лесом, берёзы, сосны и если будет возможность взять в аренду, то можно и дичь там выращивать, фазанов всяких... smile3 Вопрс в том, как например, лесники будут попадать на него физически через мою землю? Не придется ли мне выделять какие либо сервитуты? Могут ли меня каким то образом обязать пропустить через свою землю технику лесничества?Не на вертолёте же они туда попадать будут...

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875
Владислав Владимирович пишет:

Оформляются и в собственность..... но внутри столь малого участка др. назначения - не встречал....
А Паи с молодым лесом на участке ( высаженного лесфондом) граничащие с землями Лесфонда - оформлял..... (просто сажая захватили кусок не сворей земли...) - кадастр зарегистрировал... все док-ты получены и оформлены - и продан уже Два раза..... hi

интересно, значит у нас все колки не лес фонд, а чьи тогда?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что такое -"колки" - мне неведомо....пока....
а разрешенное использование - объекты лесфонда - не предполагает никакого другого использования .... и разведения фазанов в том числе.....фазан не объект лесфонда, к сожалению....а для его выращивания и разведения требуется постройка вольеров и пр.....что на земле лесфонда запрещено....да и в овраге затруднительно....
грибы там можно собирать и шишки.... laugh
Как я уже писал - не видя ВСЮ документацию можно только гадать на кофейной гуще....
тут даже год регистрации имеет значение - правила менялись 10000 раз.... и регистрировалось в кадастре - вначале в каждом регионе - теперь ТОЛЬКО в центральном компьютере.... в столице....
а овраг на участке - это скорее МИНУС, чем плюс.....это к слову о цене продажи участка... hi

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Артель пишет:

Не на вертолёте же они туда попадать будут...

Был я на таком совещании, и могу вам рассказать как ваш участок воспринимает государство. С точки зрения лесничества им побарабану на вашу собственность. В случае продажи прав на вырубку леса на вашем поле по закону никто с вами согласовывать не обязан и там в доках нет такой графы. По идее вырубщики должны с вами связаться но для них это неинтересно узнавать хозяина каждого поля, если при вывозке леса вам испортили поле то нужно составлять акты потравы и судиться не с гос-вом а с вырубщиками, а они в конечном итоге сваливают на водителя и ничего с него не возьмёшь(это по уже рассмотренным случаям). Так что ваш лес на участке это как лэп или газопровод , если нужно будет туда проехать вас и не спросят, таг же и с охотхозяйством на территории вашего района.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Доков то - никто пока и в глаза не видел.... dntknw

22.02.2012 - 17:04
: 427

Огородите свой участок и все. Как им туда попадать - их проблемы. Вывоз леса только по согласованным дорогам. Сломают забор проедут по полю - порча имущества и плодородного слоя почвы. Никто из-за одного гектара оврага даже связваться не будет!

22.02.2012 - 17:04
: 427

Что касается охоты то при формировании участка охотничьего угодья государство было обязано согласовать возможность включения земель находящихся в частной собственности с владельцами (это есть в ФЗ 209 об охоте). По факту не знаю случая чтобы этого делали. В теории если охотники после вашего им предупреждения неохотиться без вашего согласия продолжат это делать вы можете подать в суд на результаты аукциона по предоставлению охотугодья и доказать что участок сформирован с нарушениями и не имел право быть выставленным на аукцион. Расскажите об этом владельцу (арендатору) охотугодья и я думаю вы охотников у себя больше никогда не увидите.