Вы здесь

Может ли сельсовет сдать мне свои части земель, не обговаривая это с родственниками умерших, и остальными пайщиками?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
08.03.2021 - 11:54
: 19

Здраствуйте уважаемые земледельцы,подскажите пожалуйсто по поям на земли. Решил взять в аренду землю сх назначения, для пашни, но столкнулся с такой бедой, земля отмежована, разделена на 12 частей, 8 из которых принадлежат сельсовету, три части пайщиков мертвы, тут я не причëм,по старости.Может ли сельсовет сдать мне свои части земель, не обговаривая это с родственниками умерших, и остальными пайщиками? И ещё вопрос, имеются два пая по 25га, но они не отмежëванны, можно ли эти паи отжать у сельсовета, ну выделить из их земель? Очень рассчитываю на понимание, Спросить негде, глава сельсовета говорит, что ей с этого нечего не пере падает, заниматься не хочет


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Давайте обойдёмся в теме без эпитетов, который я удалил

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

это ЕЗП .
напиши кдастровый квартал - посмотрю
может даже выписки сделаю

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ДениС НСО пишет:

можно ли эти паи отжать у сельсовета

Сельсовет это государство и с государством азартные игры заранее убыточны.Только по букве закона.

08.03.2021 - 11:54
: 19

Так как, они не хотят по закону мне помочь, говорят не знают как сделать, тянут время, завтракать кормят.

08.03.2021 - 11:54
: 19
наобеднаужин пишет:

это ЕЗП .

напиши кдастровый квартал - посмотрю

может даже выписки сделаю

54:14:012303:781

08.03.2021 - 11:54
: 19

И так, дело тронулась, сегодня был в сх управлении и они объяснили дальнейшие действия, буду здесь описывать, вдруг кому пригодится, взял в управлении схему земли, которую хочу взять, подсчитали со специалистом, сколько мне нужно земли и где нужно, от рисовал по схеме, в понедельник отвезу кадастровикам, они начнут процедуру по выведении 8-ми частей земли(это получается 220га пашни), после того как будет приготовлен пакет документов, сельсовет будет собирать собрание и будем с единственным живым хозяином одной из частей земли договариваться,чтобы он не был против выдела,остальные хозяева земли, как я писал выше, мертвы,если примые наследники не предоставляют права на землю, то собрание проходит между реальными собственниками. После подаëтся объявление в газету по проведению аукциона, и месяц бессонных ночей, чтоб тот не передумал, после проходят торги и вуаля. Каждые шаги по ходу дела буду описывать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ДениС НСО пишет:

После подаëтся объявление в газету по проведению аукциона,

Аукцион это деньги и если кто то выставляет со стороны то рискует.Удачи вам.

08.03.2021 - 11:54
: 19

Спасибо. Аукцион пройдëт как надо, ну по закону конечно, туда притиндовать некто не будет, я и максимум один человек, от меня.
И что еще хотел до сказать, если у вас есть пай или хотите купить его у знакомого,но не знаете где находится земля, идите к сельсовет, у них есть книга, по ФИО найдете кадастровый номер, если земля отмежеванна, а по кадастровой уже на сайте Росреестра земель можно посмотреть на участок, или в сх управлении таже покажут землю на карте, вам крупно повезëт если участок будет состоять из одного пая этого продавца.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
ДениС НСО пишет:

И что еще хотел до сказать, если у вас есть пай или хотите купить его у знакомого,но не знаете где находится земля, идите к сельсовет, у них есть книга, по ФИО найдете кадастровый номер, если земля отмежеванна, а по кадастровой уже на сайте Росреестра земель можно посмотреть на участок, или в сх управлении таже покажут землю на карте, вам крупно повезëт если участок будет состоять из одного пая этого продавца

я как бы еще изучаю эти темные дела
не стал бы доверять с\су
карта росреестра это витрина - реальность в выписках
обременения и право перехода
можно нарваться на 2-й номер кадастра

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ДениС НСО пишет:

после проходят торги и вуаля.

Рано расслабляться
Будьте на чеку, после выведения земли, резко возрастет её стоимость.Аукцион проводит не сельсовет, он не при делах, а город, где присутствуют заинтересованные от продажи лица( которые поднимают стоимость земли). Сравните примерную стоимость земли о которой говорят сейчас и которая будет на аукционе. У нас выросла на аукционе в 4-ре раза, якобы появился желающий на которую я претендовал... Два участка взял на аукционе , рассказываю как участник

08.03.2021 - 11:54
: 19
Андрей-Подмосковье пишет:

ДениС НСО пишет:

после проходят торги и вуаля.

Рано расслабляться

Будьте на чеку, после выведения земли, резко возрастет её стоимость.Аукцион проводит не сельсовет, он не при делах, а город, где присутствуют заинтересованные от продажи лица( которые поднимают стоимость земли). Сравните примерную стоимость земли о которой говорят сейчас и которая будет на аукционе. У нас выросла на аукционе в 4-ре раза, якобы появился желающий на которую я претендовал... Два участка взял на аукционе , рассказываю как участник

Ну если только подставные, с их стороны, то да они могут, но вроде пообещали провести всë нормально, будем поглядеть.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ДениС НСО пишет:

... пообещали провести всë нормально

Как и мне, в свое время...
Это в духе наших бизнес традиций, весь обман после этой фразы

08.03.2021 - 11:54
: 19

Скажите, а можно ли цену сбить на зсхн, если они более 20 лет не обрабатывались и начал берëзками заростать?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Такую же брал,роли не играет

08.03.2021 - 11:54
: 19
Андрей-Подмосковье пишет:

Такую же брал,роли не играет

Понятно, ну будем такую брать. Хз что из этого выйдет, но что-то должно получиться, тут ещë говорят что москвичи стали интересоваться землями, но им площадя нужны, мелкие пока не интересуют, вот и успеваем.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ДениС НСО пишет:

тут ещë говорят что москвичи стали интересоваться землями, но им площадя нужны, мелкие пока не интересуют, вот и успеваем.

Продавцы всегда так говорили и говорят, а цена с\х как падала так и продолжает падать...у нас появившиеся и реально купившие в прошлом году, то с Кавказа или Ср.Азии

08.03.2021 - 11:54
: 19

Сегодня сдал схему земель кадастровикам, сказали после 15 числа будут заниматься.

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123
ДениС НСО пишет:

глава сельсовета говорит, что ей с этого нечего не пере падает, заниматься не хочет

Ну вот отсюда и надо скакать.
Они все так и начинают.
Просто если вы собираетесь все по закону разборку устраивать, то потом эти люди вам там жить не дадут. Неужели вы не понимаете. Я вот совсем не деловая всю жизнь была, но такой разговор очень хорошо понимала. И свои дела ловко обустраивала. Ну это так , мое скромное мнение.
Тем более что я поняла что законо так устроен в России, что сельсовету уничтожить вас легче, чем вам его. И отнять потом земли.

Россия
: Воронеж
15.12.2016 - 23:05
: 45
Nenufar пишет:

ДениС НСО пишет:

глава сельсовета говорит, что ей с этого нечего не пере падает, заниматься не хочет

Ну вот отсюда и надо скакать.

Они все так и начинают.

Просто если вы собираетесь все по закону разборку устраивать, то потом эти люди вам там жить не дадут. Неужели вы не понимаете. Я вот совсем не деловая всю жизнь была, но такой разговор очень хорошо понимала. И свои дела ловко обустраивала. Ну это так , мое скромное мнение.

Тем более что я поняла что законо так устроен в России, что сельсовету уничтожить вас легче, чем вам его. И отнять потом земли.

Ну если в сами по понятиям живете, то да. Сельсовету с Вами разобрать раз плюнуть. А вот если вы по закону делаете, то любому главе местной администрации можно так "кровь пустить", что он сам мириться приедет. 131-ФЗ Вам в помощь.