Вы здесь

Зарыть доказательства? Водоканал против фермеров?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
РФ
: Москва
06.12.2019 - 20:37
: 1

Встречайте наш фельетон "Зарыть доказательства?" http://sudebniy-reporter.ru/zaryt-dokazatelstva/ Почему фермеры должны страдать от водоканала?

".... По мнению очевидцев столь бурная и похвальная в любом другом случае активность, помимо сгущающихся туч недовольства в аппарате губернатора, была обусловлена и предстоящей проверкой инспекцией Россельхознадзора, где публикация нашего СМИ была не только прочитана, но и видимо очень внимательно изучена.

Каким образом ответственным на месте за протечку трубы, стало известно о предстоящей инспекции для проверки публикации СМИ, нам не известно, можем лишь предположить, что текут не только трубы. А может интуиция у ответственных лиц такая выработалась.

Но не суть.

Лишь бы на пользу!

Ведь лучше поздно, чем никогда!

Так вот по рассказам нашего героя репортажа, накануне приезда ответственных чиновников из Россельхознадзора, на поля фермеров, по земле которых проходит эта неизвестной принадлежности труба, без какого-либо согласования с фермерами, ответственными лицами ГУП "Ставрополькрайводоканала" была загнана куча экскаваторов, множество иной техники и большое количество рабочих.

В лучших традициях МЧС действия прибывшей группировки сил по устранению протечек, как рассказывают очевидцы, были стремительны, и молниеносны, а ответственное лицо ее возглавлявшее, бегало с электронным планшетом по полям, и ежеминутно сверялось с нашим видеорепортажем, указывая прибывшим силам какие именно протечки, зафиксированные журналистами, им необходимо устранить.

К приезду комиссии, по рассказам нашего респондента, привлеченной группировкой сил, брошенной ответственными лицами на восстановление разваливающейся трубы, (а возможно и просто с целью сокрытия следов выявленных нами нарушений), была успешно вытоптана и заезжена значительная площадь фермерских полей, а плодородный слой почвы на этом месте был приведен в негодность " .

"... Увы, но тактические успехи ответственных лиц, выразившиеся в оперативном направлении на место ремонта большой группировки сил, накануне приезда комиссии, этим и ограничились, стратегическая же цель данной операции увы успеха не имела и полностью провалилась. По мнению журналистов -виноваты в этом только местные фермеры, и никто иной!

Они (фермеры), съехавшись на большое скопление, прибывшей к ним на поля, неожиданно для них, техники и людей, и уяснив, что происходит, и видимо желая выразить свою благодарность ответственным лицам, за столь оперативное восстановление пришедшей в негодность трубы, тоже решили встретить прибывающую инспекцию.

По рассказам очевидцев события в последующем развивались следующим образом: во исполнение задуманного стратегического плана, ответственные лица ГУП " Ставрополькрайводоканала", сразу же после проведенной по их мнению успешно спецоперации по ремонту трубы, стали показывать ее прибывшей к этому времени на место комиссии Россельхознадзора.

При этом ответственные лица почему-то стали показывать лишь те места, которые сняли журналисты в своем репортаже, при этом указывая комиссии, на то, что сейчас там уже никаких болот нет.

И вот тут и приехали фермеры и все испортили… Они, видимо подумав, что трубу отремонтировали полностью, и не согласовав свою явно неуместную в данном случае благодарность, с ответственными лицами, попытались выразить свое восхищение от проделанного этими лицами объема работы, и попросили инспекцию пройти на те места, которые мы не показали в своем видеорепортаже.

А там… Там болото…, там как фермеры говорят -"трактора тонут". Вдобавок еще и на местах новых затычек, только что сделанных ГУП "Ставрополькрайводоканалом" пошли новые прорывы.

В общем ошибочка вышла… Подвели фермеры ответственных лиц под протокол. В прямом смысле.

Как нам сообщили осведомленные лица, по результатам проверки комиссией Россельхознадзора было составлено несколько протоколов об административных правонарушениях в отношении ответственных лиц, по которым в настоящее время проводится административное разбирательство. ...."

Ваши мнения???