Вы здесь

Закрываю кфх. В собственности около 20 га земель сельхозназначения

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
11.02.2019 - 09:28
: 280

Всем привет. Хочу закрыть кфх, но хочу свои земли оставить себе. В таких вопросах полный 0. Разьясните пожалуйста знающие. Не отберут ли у меня земли? Где то читал что на одного человека предусмотрено 2.5 га а у меня 20 га будет как на физлицо. А так все земли в собственности.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну и пусть будут в собственности, обрабатывать нельзя больше 0,5 га (местные власти могут увеличить до 2,5 га). Можете сдать в аренду кому нибудь. Если не будет обрабатываться могут влепить штраф.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Ну и пусть будут в собственности, обрабатывать нельзя больше 0,5 га (местные власти могут увеличить до 2,5 га). Можете сдать в аренду кому нибудь. Если не будет обрабатываться могут влепить штраф.

Обрабатывать можно,но не заниматься бизнесом.По закону земля должна быть передана кому то в аренду.Но есть разные увертки и земля остается у прежнего хозяина в обработке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я и имел в виду обработку с целью заработка. А так, конечно, паши хоть каждый день. Мало того, собственник обязан поддерживать землю в нормальном состоянии, а в аренду сдавать не обязан.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204
Северчанин пишет:

Разьясните пожалуйста знающие. Не отберут ли у меня земли? Где то читал что на одного человека предусмотрено 2.5 га а у меня 20 га будет как на физлицо. А так все земли в собственности.

Здравствуйте! главное, чтобы не зарос участок. Для этого или сами периодически скашиваете-пашите, или отдаете в аренду для использования по назначению. Ну само-собой- ежегодная уплата земельного налога.
На участке должны видны следы обработки, которые сохраняются в течении 3-х лет, после начинает появляться древесная растительность. Это мне так пояснил инспектор россельхознадзора, который проводил у меня проверку. Ведь не случайно, согласно ст.284 ГК РФ, земельный участок может быть изъят у собственника, если не используется в течении 3-х лет.
Количество земли в собственности у физлица законом не ограничено.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а если у меня на селхозке .построен .гараж подземный .посажен сад .миниферма .небольшой пруд .а кфх не открываю потомучто особо и продавать то и нечего .только вкладываю

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Физика пишет:

Количество земли в собственности у физлица законом не ограничено.

При содержании в надлежащем состоянии . Это верно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Валентинович. пишет:

а если у меня на селхозке .построен .гараж подземный .посажен сад .миниферма .небольшой пруд .а кфх не открываю потомучто особо и продавать то и нечего .только вкладываю

Да хоть кремль там постройте если вид разрешенного использования это позволяет. Но не используйте для ведения предпринимательской деятельности.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Вот как, а я боялся. Всех Благодарю!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Физика пишет:

согласно ст.284 ГК РФ, земельный участок может быть изъят у собственника, если не используется в течении 3-х лет.

У вас старые данные.Если участок кому то понравится то его могут сразу через год изъять предъявив нарушения качества земли то есть ухудшение плодородного слоя.Ведь обычно мелкие собственники не в силе покупать удобрения и вносить перегной.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Северчанин пишет:

Вот как, а я боялся. Всех Благодарю!

Я уже написал,что все будет у вас зависеть от заинтересованности местной(районной или областной) администрации и они найдут повод для изъятия,а самый простой -ухудшения качества плодородного слоя участка из-за его использования без возмещения удобрениями.