Вы здесь

Выиграла суд по прирезке участка ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

Ура! Сегодня выиграла суд у местных властей, которые необоснованно отказали мне в прирезке двух участков.

Предыстория:
Купила 2 участка по 6 соток (статус ЛПХ в границах поселений Ярославская обл.) и хотела прирезать к каждому по 24 сотки.
Власти отказали сославшись на отсутствие подъездных путей. Внимание! оба участка с трех сторон имеют свободный доступ и все вокруг зарастает ивняком, деревня вымирает как и многие другие вокруг.
Подала в суд, потратила деньги и время и самое главное СЕЗОН...
_________________
Сегодня суд вынес решение о прирезке и вроде бы радоваться надо.
НО пока шел суд, стоимость прирезки стала не 15%, а 50.. и вместо 80 тыс. нужно будет платить 260.

Вот мне мотив местных властей не понятен. Бюджет на многодетных мамках пополняют чтоли... Так если бы нормально работали, я бы им туда таких мамок как я привлекла и не одну и было бы развитие регионов о котором так много трындят с экранов ТВ.
Или для олигархов берегут землю, или под свалки... ох.

Вот думаю оно мне действительно надо, или ехать в дальние заграничные командировки, куда посылают обстоятельства и косвенно местные власти )))


: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Анна-София пишет:

Ура! Сегодня выиграла суд у местных властей, которые необоснованно отказали мне в прирезке двух участков.

Предыстория:

Купила 2 участка по 6 соток (статус ЛПХ в границах поселений Ярославская обл.) и хотела прирезать к каждому по 24 сотки.

Власти отказали сославшись на отсутствие подъездных путей. Внимание! оба участка с трех сторон имеют свободный доступ и все вокруг зарастает ивняком, деревня вымирает как и многие другие вокруг.

Подала в суд, потратила деньги и время и самое главное СЕЗОН...

_________________

Сегодня суд вынес решение о прирезке и вроде бы радоваться надо.

НО пока шел суд, стоимость прирезки стала не 15%, а 50.. и вместо 80 тыс. нужно будет платить 260.

Вот мне мотив местных властей не понятен. Бюджет на многодетных мамках пополняют чтоли... Так если бы нормально работали, я бы им туда таких мамок как я привлекла и не одну и было бы развитие регионов о котором так много трындят с экранов ТВ.

Или для олигархов берегут землю, или под свалки... ох.

Вот думаю оно мне действительно надо, или ехать в дальние заграничные командировки, куда посылают обстоятельства и косвенно местные власти )))

Мы рядом в Ростовском районе, в центральных усадьбах бывают по 300т.р. дома с участками и садами продают, лпх участки брал по 10т.р., а у администрации всегда втридорога, хотел межу прирезать, на аукцион пойду, даже интересно в глаза посмотреть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

а если на 20 лет в аренду взять ? а после в собственность оформить

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Валентинович. пишет:

а если на 20 лет в аренду взять ? а после в собственность оформить

Была такая мысль. А какова практика интересно? Удается людям это делать в реальности?

Смущает что планирую сразу строиться и сад заложить, а на чужой земле это делать не охота...

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
А-р-т-е-м пишет:

Мы рядом в Ростовском районе, в центральных усадьбах бывают по 300т.р. дома с участками и садами продают, лпх участки брал по 10т.р., а у администрации всегда втридорога, хотел межу прирезать, на аукцион пойду, даже интересно в глаза посмотреть.

Привет соседям
Мне именно то место нужно (по многим причинам).
В округе у частников искала. Предлагали недорого, а как интерес проявляла - сразу задирали цены (((

Удачи с аукционом! Они там тоже химичить умеют, нечистивцы ))

23.10.2017 - 07:05
: 1078
Анна-София пишет:

Ура! Сегодня выиграла суд у местных властей, которые необоснованно отказали мне в прирезке двух участков.

Здравствуйте!
А вы не могли бы (естн-но, отретушировав свои и т.д. данные), когда получите на руки, выложить это решение в теме? (А если еще и свой иск.... !!! )
Самому предстоит баталия по этому же поводу! Область права абсолютно незнакома, "лопатить" придется много, хотелось бы хоть как-то облегчить труд и сэкономить время!
Да и кроме меня, многие форумчане, уверен, были бы вам очень благодарны!

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!

А вы не могли бы (естн-но, отретушировав свои и т.д. данные), когда получите на руки, выложить это решение в теме? (А если еще и свой иск.... !!! )

Самому предстоит баталия по этому же поводу! Область права абсолютно незнакома, "лопатить" придется много, хотелось бы хоть как-то облегчить труд и сэкономить время!

Да и кроме меня, многие форумчане, уверен, были бы вам очень благодарны!

Здравствуйте!
Для этого и поделилась тут постом. Чтобы по примеру могли действовать.
Вам как срочно нужны документы? Сейчас под рукой их нет. Могу разместить, но не раньше середины ноября.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Забава_ S пишет:

Анна-София пишет:

Или для олигархов берегут землю, или под свалки... ох.

да, скорее всего есть с кем-то договорённости об использовании той земли. Иначе бы не заморачивались.с отказами

Там недавно кто-то рядом 2 га прирезал одним участком... Типа "под многодетных".
Ага ))) ими там даже не пахнет, а мне, как реально многодетной - фига.

23.10.2017 - 07:05
: 1078
Анна-София пишет:

Вам как срочно нужны документы? Сейчас под рукой их нет. Могу разместить, но не раньше середины ноября.

Спасибо!
Буду ждать!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я вот лично взял 50 соток в аренду на 20 лет .когда построю дом буду оформлять в собственность.думаю так дешевле будет

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А я слышала,если в аренду ИЖС, нужно в течении 3лет дом построить?Или это не так? Ещё:моя сестра уже больше года бьётся за 0.5 сотки смежной земли,два суда дали добро, администрация города зарубает,она продолжает судиться,тоже подъезда нет к дому.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
smolga пишет:

нужно в течении 3лет дом построить?

мне никто сроки не устанавливал .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Валентинович. пишет:

я вот лично взял 50 соток в аренду на 20 лет .когда построю дом буду оформлять в собственность.думаю так дешевле будет

целевое назначение должно соответсвовать
амнистию изменили - требуется уведомление о начале строительства

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
наобеднаужин пишет:

амнистию изменили - требуется уведомление о начале строительства

у меня как лпх.и есть разрешение на строительство

21.10.2019 - 18:05
: 3

С этими судами столько мороки. У нас при межевании земельного участка кадастровый инженер допустил грубейшую ошибку и в итоге между мной и соседом началась распря по поводу соток. Дело дошло до суда, так как никто уступать не хотел. Я уже забор поставил на 150 тыс., а сосед заявил что забор стоит на его территории. Экспертиза судебная не помогла, наша сторона была не согласна с ее результатом. На этом этапе мы и заказали рецензию в НП СРО судебных экспертов. Благодаря ей мы добились проведения повторной экспертизы, и суд в итоге принял мою сторону, потому что мои документы были в порядке. Расходы мне оправдались и забор не пришлось двигать.