Вы здесь

Выдел земельного участка

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

Выдел земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения ( общая долевая собственность), кто нибудь выделял? Если да, то можно всю процедуру от начала и до конца


Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

А ты в Крым приедь тут все участки выделены

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алексей12345 пишет:

Выдел земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения ( общая долевая собственность), кто нибудь выделял? Если да, то можно всю процедуру от начала и до конца

Я хотел лет 5 назад выделять с целью покупки. Начинается все с собрания всех собственников где они решают в каком месте выделить, составляется протокол с подписями всех собственников. Потом межевание и все как обычно. Но у меня все встало т. к. части собственников уже нет в живых, часть переехали и их сложно найти и т. п. А всего собственников больше 100 человек. Больше я решил с общедолевой не связываться, проще купить право на собственность и выделить где угодно.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

И зря. Начинается всё с объявления в установленных газетах местными властями. О намерении выделить свой пай из общей долевой собственности в определенном месте. Затем если нет возражений, дается объявление о собрании пайщиков с указанием места.(хоть на луне) Как правило мало кто приходит. Составляется протокол, о том что кворум не набран и считается, что участок выделен. Газеты с объявлениями сохраняем и мониторим газеты на момент возражений, в которых подаются такого рода объявления. Всё дальше к землемерам и т.д.
Если пая нет проще взять в аренду.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Самый простой вариант - открываете местную газету (районную или областную), где кадастровые инженеры публикуют объявления (обычно на последней страницы, мелким шрифтом). На основании 2-3 выпусков газеты выбираете самых матерых, у которых это дело поставлено на поток и обзваниваете (их телефоны указываются в объявлениях, но можно и в реестре кадастровых инженеров найти).
Вам сразу расскажут, что, как и за какой период времени.

Самому (если не хочется потерять много времени и набить шишек) лучше не ввязываться, т.к. от не то что от области к области, но и от района к району правила игры разные (зависит от адекватности районного или областного начальника кадастровой / росреестра).
А к инженеру для межевания вам все равно обращаться. Поэтому лучше немного доплатить и чтобы он часть работы сделал сам.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

До.рого времени суток . Ситуация следующая , я глава кфх , в собственности 1га земли ...вокруг участка есть 2.5га неучтенной земли ( на которой есть мои временные строения , вольеры для фазанов . Хочу взять в аренду . Я слышал что есть положение , если есть строения , то можно вне торгов , но в земельном комитете сказали , что это наоборот препятствие !!! Да и как сказали местные , что на подобные земельные аукционы слетаються дельци ...типа откати нам каждому тысяч по 50 и мы уступим на торгах !!!!....вот и вопрос , может кто сталкивался ?!....как можно провернуть без торгов ?....может под какую програму развития влезть или еще что !!!????....А еще у меня есть справка 1992 года что земля в моем фактическом пользовании , но остальные документы в пожаре погибли в архивах тоже ничего нет. Заранее спасибо !)