Вы здесь

ветеринары с нас доят больше,чем наши три коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Киров
11.07.2018 - 12:26
: 5

Прошу помощи от знающих людей.У нас многодетная семья(5 детей),держим три коровы,чтобы продавать излишки мужу пришлось оформить ИП,чтобы продавать как ИП,пришлось сделать декларации на 3 года(вышло примерно около 70000).Я не против пусть будет так,но нас одолели ветеринары за каждый свой шаг они требуют деньги,даже если приезжают к нам на нашей машине за выезд требуют пол цены.Осмотр двора 1700 р. ежемесячно и плюс еще и еще,в месяц выходит только им больше 3000 р. Знаю,что в других районах Кировской области таких обдираловок нет,когда задаю вопрос почему у нас так, ветеринары отвечают,что они хорошо работают,в отличии от других.Кто-нибудь может мне ответить за что и сколько я должна платить ветеринарии.Когда пообещала ,что буду писать жалобу,сказали,что теперь ко мне не приедут под любым предлогом(соответственно и молочную продукцию я продавать не смогу),как оказывается на это у них тоже есть право,хотят едут не хотят не едут.


Россия
: Киров
11.07.2018 - 12:26
: 5

я так понимаю,что никто не в курсе?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Закройте вы свое ИП, и продавайте молоко как ЛПХ. Меньше заморочек, меньше требований, меньше обдираловок.Если бы у вас было 10 коров, тогда это было бы выгодно.
Пожили бы вы в Московской области, тогда поняли, что у вас рай, а самая обдираловка у нас.

Россия
: Киров
11.07.2018 - 12:26
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Закройте вы свое ИП, и продавайте молоко как ЛПХ. Меньше заморочек, меньше требований, меньше обдираловок.Если бы у вас было 10 коров, тогда это было бы выгодно.
Пожили бы вы в Московской области, тогда поняли, что у вас рай, а самая обдираловка у нас.

И куда я с молоком?Встать вдоль дороги,но у нас люди тоже не дураки,хотят ,чтоб молоко было проверенно.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
мама вал пишет:

Осмотр двора 1700 р. ежемесячно и плюс еще и еще,в месяц выходит только им больше 3000 р

Без лоха - жизнь плоха. Вы где живете родная, никак в России. У нас ведь как, вели мужику молиться так он лоб ... Ты послушай хоть раз, что говорит умный человек, закрой ты свой ИП. И живи спокойно как все. Бизнесмены еклмн ))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Осмотр двора, кстати, делается один раз в год, перед подписанием договора на ветеринарное обслуживание. Все остальные осмотры могут быть при возникновении эпизоотии и наложении карантина, или по жалобе в Роспотребнадзор, или Росветнадзор. Ветеринары СББЖ осмотры не делают. Это дело ветнадзора. Но эти осмотры бесплатны, так как вы их не вызывали. Похоже, вас там сильно обманывают, навязывая ненужные услуги.

мама вал пишет:

у нас люди тоже не дураки,хотят ,чтоб молоко было проверенно.

Молоко из ЛПХ также подлежит проверке.

05.05.2018 - 01:39
: 286
мама вал пишет:

Кто-нибудь может мне ответить за что и сколько я должна платить ветеринарии.Когда пообещала ,что буду писать жалобу,сказали,что теперь ко мне не приедут под любым предлогом(соответственно и молочную продукцию я продавать не смогу),как оказывается на это у них тоже есть право,хотят едут не хотят не едут.

Привет.
Оформите запрос к ним. Опишите свою ситуацию. Задайте конкретные вопросы по пунктам.
1) Какие документы нужны для... ?
2) Что нужно сделать для их получения... ?
3) Сколько это стоит и есть ли бесплатные/альтернативные варианты? Могут ли эту услугу оказать сторонние специалисты?
4) Обязательны ли следующие мероприятия...?
5) ...
И всё прочее, что Вас интересует. В каждом вопросе можно добавить что-нибудь по типу "каким нормативным актом это регламентируется?".
Отправьте запрос к ним заказным письмом.
Ждите ответа. smile3

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Vadim_select пишет:

Ждите ответа

верное решение....без этой бумаги вам даже в прокуратере скажут- сами платили, сами теперь жалуетесь....ИП закройте....а то вам еще пенсионный фонд России такие суммы накрутит, что три коровы будут в убыток...ЛПХ может продавать молочку на рынках, где есть лаборатория...буквально , вчера была у ветов с анализами на молоко. 595 руб стоят анализы раз в месяц и 75 руб направление на них. и ВСЁ..прививки бесплатно, ни какого осмотра не навязывают.даже вет паспорт на корову не надо- у них всё есть в меркурии( я зарегистрирована с момента покупки коровы) ......всегда спрашивайте письменные указания что вам делать и как делать и сколько это стоит...иначе, вы сами решили пройти все эти круги ада, чтобы денежку раздать

18.09.2016 - 10:34
: 1841

на заказное письмо ответить обязаны в письменной форме.

Россия
: Киров
11.07.2018 - 12:26
: 5
Vadim_select пишет:
мама вал пишет:

Кто-нибудь может мне ответить за что и сколько я должна платить ветеринарии.Когда пообещала ,что буду писать жалобу,сказали,что теперь ко мне не приедут под любым предлогом(соответственно и молочную продукцию я продавать не смогу),как оказывается на это у них тоже есть право,хотят едут не хотят не едут.

Привет.
Оформите запрос к ним. Опишите свою ситуацию. Задайте конкретные вопросы по пунктам.
1) Какие документы нужны для... ?
2) Что нужно сделать для их получения... ?
3) Сколько это стоит и есть ли бесплатные/альтернативные варианты? Могут ли эту услугу оказать сторонние специалисты?
4) Обязательны ли следующие мероприятия...?
5) ...
И всё прочее, что Вас интересует. В каждом вопросе можно добавить что-нибудь по типу "каким нормативным актом это регламентируется?".
Отправьте запрос к ним заказным письмом.
Ждите ответа. smile3

Я ходила в нашу районную ветстанцию они мне такую кипу приказов выдали.А вчера через министерство добыла сотовый самого главного ветврача Кировской области,поговорила с ним.В понедельник вызал лично разбираться будет.

Россия
: Киров
11.07.2018 - 12:26
: 5
катерина кубанская пишет:
Vadim_select пишет:

Ждите ответа

верное решение....без этой бумаги вам даже в прокуратере скажут- сами платили, сами теперь жалуетесь....ИП закройте....а то вам еще пенсионный фонд России такие суммы накрутит, что три коровы будут в убыток...ЛПХ может продавать молочку на рынках, где есть лаборатория...буквально , вчера была у ветов с анализами на молоко. 595 руб стоят анализы раз в месяц и 75 руб направление на них. и ВСЁ..прививки бесплатно, ни какого осмотра не навязывают.даже вет паспорт на корову не надо- у них всё есть в меркурии( я зарегистрирована с момента покупки коровы) ......всегда спрашивайте письменные указания что вам делать и как делать и сколько это стоит...иначе, вы сами решили пройти все эти круги ада, чтобы денежку раздать

Я в прошлом году продавала как ЛПХ,за осмотр не платила,но лаборатория выходит 10000р. в месяц

18.09.2016 - 10:34
: 1841
мама вал пишет:

но лаборатория выходит 10000р. в месяц

да какая хрень...это что вам за анализы делают на 10 тыщ? оспидя..это на рынке лаборатория каждый день берет по 300 и больше рублей? тогда в вашем молоке должно быть золото, чтобы оправдать такую торговлю....это что получается, лаборатории надо отдать каждый день 6 литров молока? тогда для лаборатории надо держать отдельную корову

05.05.2018 - 01:39
: 286
мама вал пишет:

Я ходила в нашу районную ветстанцию они мне такую кипу приказов выдали.А вчера через министерство добыла сотовый самого главного ветврача Кировской области,поговорила с ним.В понедельник вызал лично разбираться будет.

Вам нужен ответ от них в письменном виде. С печатью организации и подписью должностного лица.
Разведение устной болтологии с бюрократической машиной - это неэффективно и бесперспективно.
-
Когда будет письменный ответ, тогда будете решать, что делать дальше. Как минимум, я бы сделал копии запроса и ответа и направил их прокуратуру с "просьбой проверить законность действий ...".
Может вы и сами выявите расхождения в том, что вам говорили в устной форме и что ответили письменно. К примеру, по факту навязывания платных услуг можно обратиться в ФАС.
(различные "гос.органы" могут штрафовать не только граждан, но и друг друга smile3 ).
Также в теории можно будет подать иск в суд о взыскании ранее уплаченных ден.знаков.
-
Но, наверно, здесь стоит начать с другого. У вас есть какой-нибудь договор с ветеринарами?
Ну и на всякий случай давайте уточним, речь сейчас идет о СББЖ или о какой организации?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Vadim_select пишет:

У вас есть какой-нибудь договор с ветеринарами?

И вдогонку: вам на все эти денежки квитанции выдают, в которых написано за что именно?

13.07.2018 - 17:50
: 57

С трех коров наверное лучше попытаться год назад или раньше на постоянных заказчиков выйти на доставку. Избытки в творог гарантии спихнуть тоже конечно нет.
Наверное не получилось, видимо.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Правильно говорят вам - закрыть ИП срочно надо. Три коровы, это продажи молочки через объявления хватит, по сарафанному радио. Ветам скажите, что не продаете никому, всё себе оставляете. А чтобы на мол.завод сдавать достаточно быть ЛПХ. И требовать с вас лишние манипуляции, кроме анализов молока на мастит раз в месяц с каждой коровы, не имеют право.

13.07.2018 - 17:50
: 57
Grical пишет:

. Три коровы, это продажи молочки через объявления хватит, по сарафанному радио. Ветам скажите, что не продаете никому, всё себе оставляете.

Видимо не хватило сарафана. Вместе с мужем.