Вы здесь

Увеличение кадастровой стоимости.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36

Добро времени суток, соратники!
Кинулся продлевать договор аренды земельного участка под огородничество, и тут засада. Кадастровая стоимость ВЫРОСЛА В 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ) РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соответственно и арендная плата. Я в полной прострации.
Чё делать?


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну с некоторого времени кадастровую должны были вывести к рыночной,
какова рыночная стоимость земли?
и почему ее не выкупить в собственность

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Овсеич пишет:

Добро времени суток, соратники!

Кинулся продлевать договор аренды земельного участка под огородничество, и тут засада. Кадастровая стоимость ВЫРОСЛА В 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ) РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соответственно и арендная плата. Я в полной прострации.

Чё делать?

Делать независимую оценку и в суд.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вы КФХ или ЛПХ? Можете сбросить информацию, в каком регионе и в каком районе так сильно выросла кадастровая стоимость земли сельхозназначения?Можете указать, какая была предыдущая цена? Мы сейчас работаем с проектом "народный фермер" и вопрос повышения кадастровой стоимости и увеличения арендной платы нам интересен.

: Белгородская область
27.06.2015 - 13:22
: 4

В Белгородской области кадастровую стоимость земель сельхозназначения в 2019 году увеличили в 2-3 раза.Пай 4.2 га стоил 250000 - стал 500000. Рыночная цена пая 100-150 тыс. У меня 1 пай. Налог был 800 руб. стал на 800 руб. больше. Законный способ уменьшения кадастровой стоимости обойдется мне тысяч в 10 плюс две недели работы с бумагами и судами. Через три года все повторяется. А в Белгородской области по моему 500000 га. "Наши" депутаты думают только о наполнении бюджета , а население только "нефть"

Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36
Ovosh12 пишет:

ну с некоторого времени кадастровую должны были вывести к рыночной,
какова рыночная стоимость земли?
и почему ее не выкупить в собственность

Рыночная стоимость арендуемого мной участка гоп со смыком, в километре от посёлка в пердях на болоте на чистом торфе. После сильного дождя добраться под вопросом, или пешкодралом, или на тракторе. Выкуп в собственность в перспективе, но слишком много заморочек. С другой стороны, с тем же успехом могут и земельный налог в космос отправить.

Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36
Гамов Иван пишет:

Делать независимую оценку и в суд.

перов николай пишет:

Вы КФХ или ЛПХ? Можете сбросить информацию, в каком регионе и в каком районе так сильно выросла кадастровая стоимость земли сельхозназначения?Можете указать, какая была предыдущая цена? Мы сейчас работаем с проектом "народный фермер" и вопрос повышения кадастровой стоимости и увеличения арендной платы нам интересен.

Я ЛПХ, земельный участок для огородничества, земли сельхозназначения. Сегодня подёргал за верёвочки, обещали уточнить и решить вопрос малой кровью, на что очень надеюсь. Благодарю всех отозвавшихся за участие. О результатах отпишусь.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте. Для снижения кадастровой стоимости, мне пришлось обратиться к оценщику, потом с отчетом по оценке идти на комиссию по рассмотрению споров по кадастровой оценке (есть такие при Администрациях областных или краевых). Комиссия вынесла решение по снижению кадастровой стоимости от 30 до 65% по разным участкам. Сейчас я могу пересчитать земельный налог за предыдущие три года по пересмотренной кадастровой стоимости, переплаченный налог либо вернуть, либо в счет будущих платежей. А переплату по аренде можно вернуть только за год.Сейчас снизить кадастровую стоимость можно только по решению комиссии, если комиссия откажет, тогда в суд. Можно сразу в суд, минуя комиссию.Пока другого пути нет.
Однако, прежде чем оспаривать, я потратила время, чтобы найти оценщика с адекватной ценой на свою услугу. Стоимость услуг оценщика должна быть значительно меньше суммы возвращенного налога и уплаченного в будущем, иначе смысл тогда делать переоценку

Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36

Физика, благодарю за развёрнутую консультацию.
roma