Вы здесь

Как понизить тарифы электроэнергии д/сельхозки для физического лица?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
12.01.2016 - 11:06
: 2

Я, физическое лицо, являюсь собственником участка земли категории сельхозназначеня вида разрешенного использования д/сельхозпроизводства. С грехом пополам было выполнено ТП к электросетям. В договоре по ТП также я фигурирую как физическое лицо. Сейчас выяснила, что тариф у меня максимальный как для любого предприятия (8 руб за 1 кВт. ч.). Как я могу существенно понизить тариф? Заранее благодарю за ответы!


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Никак. Только менять ври на ИЖС или лпх.

12.01.2016 - 11:06
: 2
Гамов Иван пишет:

Никак. Только менять ври на ИЖС или лпх.

Сельхозку не меняют на ИЖС, собственно ЛПХ - это вид ИЖС, поэтому тоже не вариант.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Маша Фаворина пишет:

Гамов Иван пишет:

Никак. Только менять ври на ИЖС или лпх.

Сельхозку не меняют на ИЖС, собственно ЛПХ - это вид ИЖС, поэтому тоже не вариант.

Смотря какая сельхозка, если в населенном пункте, то меняют. У меня знакомый один поменял (территория бывшей фермы).

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Иногда достаточно разрешения для строительства жилого дома, для электриков можно прокатать по ушам, оставив спуск для хозяйства и сделать новый типа для дома. В некоторых темах бравируют что получают разрешение на стр. дома. проблема потом в прописке, а для электриков разрешения хватает. А потом построил ты дом или нет никто не спрашивает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:

Маша Фаворина пишет:

Гамов Иван пишет:

Никак. Только менять ври на ИЖС или лпх.

Сельхозку не меняют на ИЖС, собственно ЛПХ - это вид ИЖС, поэтому тоже не вариант.

Смотря какая сельхозка, если в населенном пункте, то меняют. У меня знакомый один поменял (территория бывшей фермы).

Если сельхоз земля граничит с землями нас. пунктов - то это не проблема....с остальной - везде по разному....у нас пока поменять можно почти всегда.....но если раньше это были пахотные поля колхоза или совхоза - то смена ври - невозможна. Есть еще земли с запутанной историей - вроде сельхозка, а относится к землям лесного фонда и пр - тогда то же не сменить...
А есть земли (у нас) - которые по карте НЕ числятся как земли вообще - на ней они озеро или болото...а по факту хорошие луга...
Я сейчас оформляю смену для участка сельхозки с собственным озерком внутри на 2 Га......там когда то до революции хутор был....разрешение на подключение эл-ва - без проблем получено и разр на строительство на подходе....