Вы здесь

Спор с застройщиком

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
29.11.2017 - 22:37
: 1

Здравствуйте. Застройщик составил односторонний передаточный акт, при этом сообщения о готовности объекта и необходимости его принять участнику долевого строительства - не высылал. Был подан иск с требованиями об обязании передать квартиру, ключи и одновременно с этим подписать акт приема-передачи в 3-х экземплярах, кроме этого, в исковых требованиях - неустойка по 214ФЗ.В суд застройщик притащил односторонний акт, утверждает, что сообщение о готовности высылал в срок и оно вернулось с отметкой почты "истек срок хранения". Каких либо документов, подтверждающих факт направления ценного письма, либо его возврата - не предоставил.
Подскажите, пожалуйста, помимо указанных выше исковых требований нужно ли мне просить суд признать односторонний акт недействительным?


Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Обязательно, и при составлении нового акта , Вы можете выразить особое мнение, и это будет гиря на шее застройщика, потому что суд обяжет его выполнить всё указанное в особом мнении.

Россия
: Тольятти
20.02.2019 - 11:13
: 1

Добрый день, кто нибудь обращался в компанию IQ по спору с застройщиком?

Россия
: Тольятти
26.02.2019 - 15:15
: 1

В данную организацию я обращалась по поводу некачественного ремонта. Юрист компании доходчиво объяснил мои прав, оперативно помог составить исковое заявление. Далее в суде он представлял мои интересы, без особых хлопот мы выиграли дело, я получила значительную компенсации. Спасибо за качественную работу. Советую всем обращаться в данную организацию