Вы здесь

Сколько времени занимает принятие ПЗЗ?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
28.09.2010 - 00:16
: 948

Предыстория такая. Решил взять еще несколько участков в аренду в деревне. Нанял кадастрового инженера, который межевал паи. Его полгода футболили в администрации. Потом меняется начальник кадастровой и штампует по всем делам на постановку земельного участка на кадастровый учет отказы - отсутствуют правила землепользования и застройки (администрация в свое время сэкономила денег и сделала ПЗЗ только по нескольким самым крупным населенным пунктам). Еще год всех мурыжат заверениями что вот-вот сейчас все будет готово, подождите еще чуть-чуть.

В итоге только в октябре 2017 года появляется тендер на разработку ПЗЗ. В декабря 2017 ПЗЗ вроде как разработан. Теперь снова молчок. Мол ПЗЗ в процессе согласования и принятия. Когда примут - хз, выделение участков в сельском поселении висит уже пару лет.

Писал письмо губеру, оттуда его несколько раз пересылали, в итоге ушло в архитектуру области. Оттуда такой же ответ "ниочем" - ПЗЗ в стадии принятия, ждите.

Кто сталкивался с подобным? Сколько примерно по времени, учитывая что район глухой и особо никаких проблем в принятии не должно быть?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Gerx пишет:

Сколько примерно по времени, учитывая что район глухой и особо никаких проблем в принятии не должно быть?

ПЗЗ приниматеся не на районном уровне, а на региональном.