Вы здесь

сертификация товаров, оборудования

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
14.08.2017 - 11:55
: 16

Добрый день, форумчане!
Основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, транспортировка, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства.

Являясь производителем, фермер для дальнейшей законной реализации своего конечного продукта , должен оформить всю необходимую разрешительную документацию.

Всегда готова помочь, объяснить, проконсультировать (заметьте, совершенно бесплатно) в области сертификации продукции и услуг. Есть вопросы? Пишите, задавайте, давайте обсуждать!
контакты: e@trts24.ru, icq: 717-184-203, тел:+7(343)3020541.


Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
тртс24 пишет:

Всегда готова помочь, объяснить, проконсультировать (заметьте, совершенно бесплатно) в области сертификации продукции и услуг. Есть вопросы? Пишите,

Как вы представляете, получение сертификата на мёд ? dntknw

Россия
14.08.2017 - 11:55
: 16
SHREK999 пишет:
тртс24 пишет:

Всегда готова помочь, объяснить, проконсультировать (заметьте, совершенно бесплатно) в области сертификации продукции и услуг. Есть вопросы? Пишите,

Как вы представляете, получение сертификата на мёд ? dntknw

Добрый день,
на натуральный мед в чистом виде оформляется ветеринарный сертификат, для этого Вам необходимо обратиться в территориальное управление Россельхознадзора.
Пройдя по ссылке ниже, Вы сможете ознакомиться с правила ветеринарно-санитарной экспертизы меда при продаже на рынках.
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/388.html
Также в ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" , в приложении 5, прописаны требования, предъявляемые к натуральному мѐду и
продуктам пчеловодства.
На медовый продукт с добавками или без оформляется Декларация о соответствии ТР ТС 021, дополнительно еще добровольный сертификат соответствия на продукцию в системе ГОСТ Р для подтверждения ее качества и безопасности и повышения конкурентной способности.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
тртс24 пишет:

этого Вам необходимо обратиться в территориальное управление

И в этом заключается ваша помощь?? shok
Это мы знали и без вас..
Получается ваша "помощь" заключается- помоги себе сам, если сможешь. sad
А мы то думали..мы то надеялись..а оказывается.. cry

Россия
14.08.2017 - 11:55
: 16
SHREK999 пишет:

И в этом заключается ваша помощь??
Это мы знали и без вас..
Получается ваша "помощь" заключается- помоги себе сам, если сможешь.
А мы то думали..мы то надеялись..а оказывается..

Я не преследую коммерческой выгоду, я занимаюсь информированием по вопросам оформления разрешительной документации.
Уточните, пожалуйста, вы находитесь в Амурской области?
Я могу предоставить Вам контактную информацию как по оформлению ветеринарного сертификата так и обязательной и добровольной сертификации.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
тртс24 пишет:

Уточните, пожалуйста, вы находитесь в Амурской области?

Мои данные ,соответствуют действительности.

Россия
14.08.2017 - 11:55
: 16

Территориальное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области
http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/chita

За более детальной информацией по обязательной и добровольной сертификации можете обратиться:
1. Востоктест
Телефон:
+7(421) 292-95-91
+7(423) 202-26-92
E-mail: info@vostoktest.ru
Web:www.vostoktest.ru

2. Амуртест
+7 (421) 292-96-40
info@amurtest.ru
www.amurtest.ru
Желаю удачи! Всегда рада помочь)

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150

не потерять бы вас .вопросы я думаю к вам от меня будут

Россия
14.08.2017 - 11:55
: 16
Сергей Тверской пишет:

не потерять бы вас .вопросы я думаю к вам от меня будут

Доброе утро)
можете добавить в закладки, чтобы не потерять)
либо в теме указаны контакты, появятся вопросы, задавайте!

31.10.2017 - 15:28
: 1

Здравствуйте. Вопрос из Тульской области. Планирую выращивать микрозелень и проростки на продажу в части жилого помещения, отведённой для этой цели (отдельная комната в частном доме) и оснащённой необходимым оборудованием для организации городской фермы. У меня три вопроса:
1. Какие нужны получить сертификаты и как происходит процедура сертификации микрозелени и проростков?
2. Какие проверяющие инстанции я должен уведомить и какие разрешения получить для организации и осуществления этой деятельности?
2.1. какова процедура проверки и требования со стороны проверяющих органов к помещениям, используемым для данных целей?
2.2. Каковы возможные причины для отказа в осуществлении предпринимательской деятельности хозяйственной направленности (организация городской фермы) в жилом помещении?
3. Каким образом вести учёт потребляемой электроэнергии и разграничить электроэнергию, потребляемую гражданином – субъектом предпринимательской деятельности (ИП) для нужд такой деятельности и энергию, потребляемую в частном порядке? Является ли возможным/ необходимым установка второго счётчика?

Россия
: Москва
31.10.2018 - 23:11
: 5

Отвечу по пунктам, на которые знаю ответ.
1. На микро зелень оформляется только декларация соответствия ЕАС и протокол испыианий. процедура сертификации: подача документов в центр сертификации продукции, предоставление образов для проведения испытаний. Остальную работу уже проводят работники центра сертификации. На руки Вы должны от них получить декларацию и протокол. А, еще нужно разработать ТУ. Если есть грамотный технолог, то сделаем сам, если же нет, также можно заказать разработку в центрах сертификации.
2. Только местное отделение Роспотребнадзора, то есть, там, где будет фактическое производство.
3. В жилом помещении не дадут разрешение на подобный вид деятельности.
Сертификация продуктов питания

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

КФХ выращивает овощи, картофель, свеклу и пр.
Для реализации нашей продукции мы обязанны оформлять какие-то сертификаты или декларации, или можем работать без них?
Каким нормативным документом это регулируется?

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97

[quote=serg_bezd]

КФХ выращивает овощи, картофель, свеклу и пр.

Для реализации нашей продукции
,Можно посмотреть свою продукцию в этом
Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 21.02.2018) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/2118c5a197caf06a09b... и здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Ю. пишет:

Можно посмотреть свою продукцию в этом
Постановление Правительства

thank_you