Вы здесь

Сельскохозяйственный кооператив. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Насколько понял по теме, вы и сами в поисках правильной схемы работы, то есть сами пока не особо варите про сельхоз кооператив. Может тогда и не стоит ярлыки на чужие мнения вешать? Ваш опыт кредитных кооперативов вряд ли здесь пригодится.
Если вам сложно на сельхоз языке выражаться то можете и юр. Терминами объяснить. Я дипломированный и лицензированный юрист в прошлом. И начинал я карьеру юриста кредитного спеца именно вот в этих кредитных кооперативах и союзах лет 17 назад, и кредитовал и выбивал долги со всех видов кооперативов, коллективов и личных хозяйств. Кредитовал все виды сельхоз работ, включая переработку сельхоз продукции и даже пчеловодство. Как кидают члены одного кооператива других сельхоз членов я видел своими глазами, и выбивал с них деньги и с их тупых руководителей я лично сам. Так что советую особо не давить на свой сомнительный опыт при аналитике чужих высказываний. когда один из наших специалистов по займам ушёл в конкурирующий кредитный кооператив. то мне пришлось тащить на себе 190 заемщиков, и плюс 30-40 заемщиков из грязного кредитного портфеля. моя работа заключалась в выдаче кредитов с 9 до 5 вечера, в 5.30 вечера я уже мчался в отдаленные сельхоз районы, для выбивания долгов из этих кооперативов, по скромному работал до 10 вечера. когда не надо было показатели повышать. на эти поездки по должникам на служебном авто выходило примерно 2000 тыс. киллометров в месяц.
были такие же великие комбинаторы, точнее кооператоры - возьмут на кооператив кредит, в залоге дома трех - четырех основных членов. и в какой то момент, примерно на месяц 3-4ый начинают идти просрочки. так вот портфель по таким групповым займам был почти на 100 процентов грязным. думаю вы- понимаете что означает грязный портфель. Благо, что круговая порука, когда сильно давили на слобого члена, ему приходилось покрывать долги за афериста-председателя этого кооператива.

на обычный вопрос - есть ли работающие и всем выгодные варианты в сельхозкооперации - от вас поступило ноль предложений. а нуу да - вы же занятой я так понял. ну ничего бывает со всеми

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Satan пишет:

Ernesto пишет:

ну так вот я хотел бы ваши доводы услышать - а вы вскольз и никакой конкретики. мол все мы глупы и опыта и знаний в этом не имеем - кроме этого от вас я ничего не услышал. мне как бы не особо это и надо - но раз вы говорите что супер знаток - может поделитесь всеми плюсами и минусами??

А какие доводы нужны если пишете полную ересь.

Кооперативов разных видов полно, назовите какой нибуть один и постараюсь набросать принцип работы этого кооператива.

доводов у вас нет и не было. не услышал ни один.
если вентилируете сельхозкооператив, то вам для начала бы побатрачить на своем поле, потом на общем поле, потом со своей техникой, потом и с арендованной техникой, потом и с колхозной техникой.
думаю - после этого вы поймете о чем я, и то что вы называете извращенным понимаем станет для вас предельно ясным и изученным на собственном опыте.

Кооператив реально создать путем объединения нескольких семей близкородственных, где негоже других кидать. при всех остальных случаях - это вариант близкий к краху.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ernesto пишет:

Насколько понял по теме, вы и сами в поисках правильной схемы работы, то есть сами пока не особо варите про сельхоз кооператив. Может тогда и не стоит ярлыки на чужие мнения вешать? Ваш опыт кредитных кооперативов вряд ли здесь пригодится.

Когда создавал тему то были вопросы по некоторым моментам, НЕКОТОРЫМ!

Ernesto пишет:

Я дипломированный и лицензированный юрист в прошлом. И начинал я карьеру юриста кредитного спеца именно вот в этих кредитных кооперативах и союзах лет 17 назад, и кредитовал и выбивал долги со всех видов кооперативов, коллективов и личных хозяйств.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Федеральным законом от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование платных юридических услуг
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я промолчу о вашей квалификации том как вы умудрялись получить лицензию и работать по ней 17 лет назад в то время как ее отменили 21 год назад!

Продолжу!

Ernesto пишет:

Если вам сложно на сельхоз языке выражаться то можете и юр. Терминами объяснить. Я дипломированный и лицензированный юрист в прошлом. И начинал я карьеру юриста кредитного спеца именно вот в этих кредитных кооперативах и союзах лет 17 назад, и кредитовал и выбивал долги со всех видов кооперативов, коллективов и личных хозяйств. Кредитовал все виды сельхоз работ, включая переработку сельхоз продукции и даже пчеловодство. Как кидают члены одного кооператива других сельхоз членов я видел своими глазами, и выбивал с них деньги и с их тупых руководителей я лично сам. Так что советую особо не давить на свой сомнительный опыт при аналитике чужих высказываний. когда один из наших специалистов по займам ушёл в конкурирующий кредитный кооператив. то мне пришлось тащить на себе 190 заемщиков, и плюс 30-40 заемщиков из грязного кредитного портфеля. моя работа заключалась в выдаче кредитов с 9 до 5 вечера, в 5.30 вечера я уже мчался в отдаленные сельхоз районы, для выбивания долгов из этих кооперативов, по скромному работал до 10 вечера. когда не надо было показатели повышать. на эти поездки по должникам на служебном авто выходило примерно 2000 тыс. киллометров в месяц.
были такие же великие комбинаторы, точнее кооператоры - возьмут на кооператив кредит, в залоге дома трех - четырех основных членов. и в какой то момент, примерно на месяц 3-4ый начинают идти просрочки. так вот портфель по таким групповым займам был почти на 100 процентов грязным. думаю вы- понимаете что означает грязный портфель. Благо, что круговая порука, когда сильно давили на слобого члена, ему приходилось покрывать долги за афериста-председателя этого кооператива.

Лет 20-25 в 90х годах такие УЖАСЫ может быть и были.... сейчас времена уже явно не те а вы застряли до сих пор там...

Назовете количество кооперативов за последние лет 10 разорились или были закрыты из за мошенничества? А количество банков или обычных ОООшек? Я думаю разница будет очевидна!

Деятельность кооперативов сейчас регулируется как законом так и другими организациями, рынок сейчас более цивилизованный!

п\с: Если вы сами готовы кидать друг друга, воровать все что плохо лежит, гадить друг другу то это не проблема организации, это ваши личные проблемы!
Пайщики сейчас защищены намного больше, даже больше чем в банках. (Но это опять же зависит от кооператива и его организации, вернее от руководства кооператива).

Ernesto пишет:

доводов у вас нет и не было. не услышал ни один.
если вентилируете сельхозкооператив, то вам для начала бы побатрачить на своем поле, потом на общем поле, потом со своей техникой, потом и с арендованной техникой, потом и с колхозной техникой.
думаю - после этого вы поймете о чем я, и то что вы называете извращенным понимаем станет для вас предельно ясным и изученным на собственном опыте.

Кооператив реально создать путем объединения нескольких семей близкородственных, где негоже других кидать. при всех остальных случаях - это вариант близкий к краху.

))))) "Близкородственные" связи в любом бизнесе это полная утопия, никогда такой бизнес не будет крепким и это уже доказано столько раз.... Вы вообще хоть какое то отношение к бизнесу имели? Пробовали взять на работу родственника? lol

Ernesto пишет:

Ну если до сих пор не понятно, то поясню что я имею ввиду лишь сельхозкооперативы, про них целый закон даже есть. Не будем же мы Далласский клуб покупателей здесь обсуждать. Да и ни слова не увидел и вряд ли увижу доказательства что мои слова ересь.

Вы сами то хотя бы раз этот закон открывали? huh

Во первых сельхозкооперативы есть производственные и потребительские!

Во вторых:

Производственные и потребительские кооперативы, в свою очередь, подразделяются еще на ряд видов. Рассмотрим виды первого субъекта:

- Артель или колхоз. Представляет собой объединение производителей, созданное с целью изготовления, сбыта и переработки. Участники кооператива принимают участие в хозяйственной деятельности. Взнос выполняется в форме денег, земельных участков, прочего имущества.
- Рыболовецкая артель. Происходит объединение рыбных хозяйств.
-Кооперативное хозяйство. Это объединение субъектов, занимающихся обработкой земельных участков или животноводством. В фонд кооператива не принимается земля.

Потребительские кооперативы подразделяются на эти виды:

- Перерабатывающие. Предполагают изготовление любой продукции помимо мясных и молочных изделий.
- Сбытовые. Участники занимаются не только реализацией товара, но и упаковкой, хранением.
- Обслуживающие. Участники оказывают любые услуги: обработка, ремонтные работы, юридическая консультация и прочее.
- Снабженческие. Кооперативы создаются с целью закупок. Совместная покупка кормов и удобрений способствует экономии.

Объединения, специализирующиеся на конкретной деятельности. К примеру, это садоводческие, животноводческие кооперативы.

Существует много видов потребительских кооперативов. Выше приведены только самые распространенные.

================================================================================

Satan пишет:

Кооперативов разных видов полно, назовите какой нибуть один и постараюсь набросать принцип работы этого кооператива.

Ernesto пишет:

Да и ни слова не увидел и вряд ли увижу доказательства что мои слова ересь.

Выше доказательств более чем достаточно! Вы даже близко не понимаете что такое кооператив, чем они отличаются друг от друга, для чего они и как работают!

20.10.2018 - 02:45
: 705

И кстати, про юристов!

Захожу в банк открыть счет для кооператива, ... подхожу к специалисту, тоже юрист!
- Говорю что мне нужно открыть расчетный счет для кредитного кооператива.
- Спрашивает: А это ИП или ООО?

cen cen cen cen cen

В 90х все поголовно кинулись "учится" на юристов и экономистов, только вот количество явно не пошло на пользу качеству........

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Да мне конечно глубоко пох на ваше мнение и копипасты. Аферистам не место в сельском хозяйстве. А по поводу статистики кооперативов можете просто обзвонить несколько краевых департаментов и спросить как там поживают кооперативы, после чего перестанете на сельхоз сайт вообще заходить. Любой тупой упырь может козырять статистикой. А возьми трубку обзвони, чтобы не быть голословным. Конечно в кооперативе руководитель всегда будет на мази, о остальные будут батрачить на комбинаторов. Идите на кредитные сайты в сельхоз Остапы нах никому не нужны. Далее диванным экспертам смысла не вижу что-либо объяснять.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ernesto пишет:

Да мне конечно глубоко пох на ваше мнение и копипасты. Аферистам не место в сельском хозяйстве. А по поводу статистики кооперативов можете просто обзвонить несколько краевых департаментов и спросить как там поживают кооперативы, после чего перестанете на сельхоз сайт вообще заходить. Любой тупой упырь может козырять статистикой. А возьми трубку обзвони, чтобы не быть голословным. Конечно в кооперативе руководитель всегда будет на мази, о остальные будут батрачить на комбинаторов. Идите на кредитные сайты в сельхоз Остапы нах никому не нужны. Далее диванным экспертам смысла не вижу что-либо объяснять.

Если кооперативами занимаются такие специалисты то иначе и быть не может, про диван посмешили, с учетом вашей лицензии юриста и уровня знаний о кооперации в которой вы "работали" сколько то лет.

Как поживают кооперативы и как они работают я уже знаю и без звонков, проблема как раз в "специалистах" от сельхоз сектора которые решили что достаточно научится читать и писать что бы организовать предприятие. Про Остапов тоже .... Сколько таких Остапов зарегистрировали КФХ, набрали грантов, кредитов и все потеряли? В тысячи раз больше! Прежде чем обвинять кого то лучше посмотрите на себя.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Ладно. Как было и изначально каждый Остается при своём мнении. На том и порешали. Я уже не в том возрасте доказывать кому то что либо. Мы совсем про разные вещи говорим. Я про реальность жизни а вы про красивую Шамбалу, или утопию. Кому как интересней. Без обид ничего личного. Если задел вашу честь и достоинство то беру свои слова обратно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Батрак пишет:

AlexNZ пишет:

не понимаю , что утопичного скинутся в десятером на место на рынке и продавца ?

проблема в избрание председателя кооператива "рога и копыта", а точнее в доверие к тому кто будет заведовать всеми потоками сего "болота"...

НЕ - вопрос как всегда - КТО будет сидеть?.... laugh зиц председатель нужен...Фунт...
Вся эта история описана в басне Крылова - лебедь-рак и Шука с телегой...помните ??
В чем утопичность ?? - так народ лишь только начал привыкать к самостоятельности - а его снова пытаются загнать в коммуну.....по моему 75 летний неудачный опыт таких комунальных мероприятий кое о чем говорит...но как видно не всем

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Ernesto пишет:

Да мне конечно глубоко пох на ваше мнение и копипасты. Аферистам не место в сельском хозяйстве. А по поводу статистики кооперативов можете просто обзвонить несколько краевых департаментов и спросить как там поживают кооперативы, после чего перестанете на сельхоз сайт вообще заходить. Любой тупой упырь может козырять статистикой. А возьми трубку обзвони, чтобы не быть голословным. Конечно в кооперативе руководитель всегда будет на мази, о остальные будут батрачить на комбинаторов. Идите на кредитные сайты в сельхоз Остапы нах никому не нужны. Далее диванным экспертам смысла не вижу что-либо объяснять.

Если кооперативами занимаются такие специалисты то иначе и быть не может, про диван посмешили, с учетом вашей лицензии юриста и уровня знаний о кооперации в которой вы "работали" сколько то лет.

Как поживают кооперативы и как они работают я уже знаю и без звонков, проблема как раз в "специалистах" от сельхоз сектора которые решили что достаточно научится читать и писать что бы организовать предприятие. Про Остапов тоже .... Сколько таких Остапов зарегистрировали КФХ, набрали грантов, кредитов и все потеряли? В тысячи раз больше! Прежде чем обвинять кого то лучше посмотрите на себя.

Можно назвать ХОТЯ БЫ ДВА действующих кооператива.....желательно не новодел - а какое то время уже проработавшие..........тогда и к словам Ващим можно будет относиться возможно иначе...пока - сказки Путина...не более

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Satan пишет:

Ernesto пишет:

Да мне конечно глубоко пох на ваше мнение и копипасты. Аферистам не место в сельском хозяйстве. А по поводу статистики кооперативов можете просто обзвонить несколько краевых департаментов и спросить как там поживают кооперативы, после чего перестанете на сельхоз сайт вообще заходить. Любой тупой упырь может козырять статистикой. А возьми трубку обзвони, чтобы не быть голословным. Конечно в кооперативе руководитель всегда будет на мази, о остальные будут батрачить на комбинаторов. Идите на кредитные сайты в сельхоз Остапы нах никому не нужны. Далее диванным экспертам смысла не вижу что-либо объяснять.

Если кооперативами занимаются такие специалисты то иначе и быть не может, про диван посмешили, с учетом вашей лицензии юриста и уровня знаний о кооперации в которой вы "работали" сколько то лет.

Как поживают кооперативы и как они работают я уже знаю и без звонков, проблема как раз в "специалистах" от сельхоз сектора которые решили что достаточно научится читать и писать что бы организовать предприятие. Про Остапов тоже .... Сколько таких Остапов зарегистрировали КФХ, набрали грантов, кредитов и все потеряли? В тысячи раз больше! Прежде чем обвинять кого то лучше посмотрите на себя.

Можно назвать ХОТЯ БЫ ДВА действующих кооператива.....желательно не новодел - а какое то время уже проработавшие..........тогда и к словам Ващим можно будет относиться возможно иначе...пока - сказки Путина...не более

Кооперативы разные бывают и возможности их не ограничены, очень гибкий инструмент.

От таких например:

http://www.spkkoelga.ru
https://podovinnoe.ru/about-us/

http://zvenigov.com
http://kilachevski.ru
http://колхозгигант.рф

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

НЕ - вопрос как всегда - КТО будет сидеть?.... зиц председатель нужен...Фунт...
Вся эта история описана в басне Крылова - лебедь-рак и Шука с телегой...помните ??
В чем утопичность ?? - так народ лишь только начал привыкать к самостоятельности - а его снова пытаются загнать в коммуну.....по моему 75 летний неудачный опыт таких комунальных мероприятий кое о чем говорит...но как видно не всем

Вот честно, смешно читать, я понимаю что в большинстве своем кооперативы в России создают по подобию колхоза, только есть и множество других вариантов использования этого инструмента.

Изучал работу китайских, японских, канадских и европейских, у всех конечно есть свои особенности, плюсы и минусы, но ничего общего с нашими они не имеют.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Satan пишет:

Изучал работу китайских, японских, канадских и европейских, у всех конечно есть свои особенности

их главная особенность, неотвратимость наказания , чего у нас при царе нет и не будет пока, а посему и нет доверия ни людям ни договорам...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Батрак пишет:

Satan пишет:

Изучал работу китайских, японских, канадских и европейских, у всех конечно есть свои особенности

их главная особенность, неотвратимость наказания , чего у нас при царе нет и не будет пока, а посему и нет доверия ни людям ни договорам...

Их главная особенность не законы а люди и их позиция! Законы у нас в стране есть, кто виноват в том что вы сами ими не пользуетесь? Почему вы сами не уважаете себя и окружающих?

Простой пример:

СПб - Там нет пьющих пиво у подъезда, нет курящих на детских площадках или пьющих пиво потому что как только вас увидят с пивом у подъезда любой прохожий сделает вам замечание и если вы не убрали пиво то вызовут наряд которые сразу оформят и выпишут штраф.

Регионы - И пиво у подъезда, и курят на детских площадках и выпивают (меньше сейчас конечно но довольно часто бывает) и проходящие мимо делают вид что их это не касается, зачем делать замечание или вызывать наряд полиции, зачем связываться, надеяться что кто то другой это сделает.

п\с Полиция же тоже например не может в каждом дворе выставить наряд или знать что где то нарушается закон. Если вы сами не следите за тем что бы соблюдались ваши права то при чем тут "ЦАРЬ" ?

Что изменится если вместо ЦАРЯ будет кто то другой? Кто другой? Навальный? А что такого сделал он сделал вместо каких то лозунгов?

Управляющая компания плохо работает - виноват ЦАРЬ, в магазине обсчитали - виноват ЦАРЬ.. вам самим то не надоело эту ахинею нести и писать в каждой теме?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А , опять Путин , судьи , менты хорошие , а людишки говно . Пиво пьют у под'ездов , какие им кооперативы .
Подумалось , в коем веке рабочую схему хотели создать , опять 25 .

20.10.2018 - 02:45
: 705
AlexNZ пишет:

А , опять Путин , судьи , менты хорошие , а людишки говно . Пиво пьют у под'ездов , какие им кооперативы .

Подумалось , в коем веке рабочую схему хотели создать , опять 25 .

Да нет хороших или плохих, начинать нужно прежде всего с себя а не обвинять кого то. С царем уже достали, в любую тему залезут.

Что касается меня то да, хочу создать немного другую схему работы кооператива. Пока правда есть только общее представление и нужно прорабатывать все детали. Кое что взять из зарубежных, кое что нужно брать с учетом российской действительности и законодательства. Насколько она будет рабочая нужно смотреть на практике

28.04.2014 - 03:56
: 7036

И в чем схема ?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
AlexNZ пишет:

И в чем схема ?

скорее всего нарезать земелю свою на куски- предоставить её всем желающим холопам-скупать продукт за копейки ,лишь бы копыта не двинули,но зато постоянно дабы не тбить желание у оных трудиться- реализовывать с неплохой моржой и быть в шоко)))

20.10.2018 - 02:45
: 705
Батрак пишет:

AlexNZ пишет:

И в чем схема ?

скорее всего нарезать земелю свою на куски- предоставить её всем желающим холопам-скупать продукт за копейки ,лишь бы копыта не двинули,но зато постоянно дабы не тбить желание у оных трудиться- реализовывать с неплохой моржой и быть в шоко)))

Ну не всем же работать по вашей любимой схеме, набирать алкашей, селить их в бытовках, платить им минималку высчитывая из нее за "питание" и штрафуя за разную выдуманную провинность. Главное платить поменьше что бы бы у них на билет не хватило сбежать от вас.

20.10.2018 - 02:45
: 705

По сути понравилась схема работы одного кооператива в Японии, занимаются разведением одной породы свиней, (Поросят производят только 9000 в год), есть определенные стандарты и требования которые они предъявляют к мясу, кооператив занимается продвижением продукта, рекламой.
Фермеры вступившие в кооператив занимаются откормом этих свиней, реализация идет только через рестораны и магазины так же состоящие в этом же кооперативе и имеющие возможность реализовывать "уникальный" продукт который дает им "своего" клиента. Количество произведенной продукции получается строго лимитируется кооперативом что позволяет кооперативу держать цены на достаточно высоком уровне.
Кооператив так же занимается особой маркировкой продукции, если купить например килограмм мяса в магазине то на этикетке имеется уникальный код, покупатель зайдя на сайт кооператива может вбить этот код и получить информацию: Когда родился свин, какой вес, кто родители, на какой ферме и в каких условиях его откармливали, как он рос, когда его переработали в цехе и какие сроки годности. Сертификат качества на продукцию и т.д. Даже фото свина есть!
С магазина автоматически идет сигнал о продаже, так что на сайте можно можно увидеть во сколько это мясо было куплено и в каком магазине. Подделать продукт не получится и продать другое мясо под видом этого.

При этом как раз продажа и продвижение идет мяса определенной породы свиней а не просто мясо-свинина (неизвестной породы).

п\с: Как одно из направлений кооператива реализация подобной схемы мне например довольна интересна, с некоторыми корректировками правда и учетом российских реалий.

На одной схеме правда останавливаться не собираюсь.

п\с А что касается "предоставить свою землю" так это один из вариантов, не сидеть и ждать когда какой то фермер откроет рядом ферму (купит землю, построится), хотя такой вариант тоже вполне удобен. Естественно что если я вкладываю в строительство фермы с 0 и предоставляю все условия для работы а фермер приходит на все готовое то платить за тот же самый откорм я буду меньше чем если бы просто заключил договор на откорм с соседней фермой. Мне отбивать вложения в строительство фермы, оборудования и техники тоже нужно. Бизнес есть бизнес

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Satan пишет:

реализация подобной схемы мне например довольна интересна, с некоторыми корректировками правда и учетом российских реалий.

Навеяло:
...Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то…

20.10.2018 - 02:45
: 705
П.С. пишет:

Навеяло:
...Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то…

А можно сделать и лучше используя преимущества. Все зависит от реализации

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

НЕ - вопрос как всегда - КТО будет сидеть?.... зиц председатель нужен...Фунт...

Вся эта история описана в басне Крылова - лебедь-рак и Шука с телегой...помните ??

В чем утопичность ?? - так народ лишь только начал привыкать к самостоятельности - а его снова пытаются загнать в коммуну.....по моему 75 летний неудачный опыт таких комунальных мероприятий кое о чем говорит...но как видно не всем

Вот честно, смешно читать, я понимаю что в большинстве своем кооперативы в России создают по подобию колхоза, только есть и множество других вариантов использования этого инструмента.

Изучал работу китайских, японских, канадских и европейских, у всех конечно есть свои особенности, плюсы и минусы, но ничего общего с нашими они не имеют.

А мне смешно читать про то какие бывают и что могут, да ещё и инструменты........и возможности.... слов умных много - особенно смешно про использование этого инструмента......прям как Алиса Кероллла.... laugh .....сразу видно что начитался не про нас!

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

НЕ - вопрос как всегда - КТО будет сидеть?.... зиц председатель нужен...Фунт...


Вся эта история описана в басне Крылова - лебедь-рак и Шука с телегой...помните ??


В чем утопичность ?? - так народ лишь только начал привыкать к самостоятельности - а его снова пытаются загнать в коммуну.....по моему 75 летний неудачный опыт таких комунальных мероприятий кое о чем говорит...но как видно не всем

Вот честно, смешно читать, я понимаю что в большинстве своем кооперативы в России создают по подобию колхоза, только есть и множество других вариантов использования этого инструмента.

Изучал работу китайских, японских, канадских и европейских, у всех конечно есть свои особенности, плюсы и минусы, но ничего общего с нашими они не имеют.

А мне смешно читать про то какие бывают и что могут, да ещё и инструменты........и возможности.... слов умных много - особенно смешно про использование этого инструмента......прям как Алиса Кероллла.... [изображение] .....сразу видно что начитался не про нас!

Читать иногда полезно, особенно что то новое для саморазвития, не всем же пересматривать постоянно один и тот же фильм.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Результаты то саморазвития будут - ??
практические - А не сказочные ?? нашел потенциальных утопистов ещё хоть парочку кроме тебя ??
с коперативами ты уже от ответа съезжаешь, как видим

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Вообще чтобы добиться чего либо, не надо слушать других типа меня, надо брать и делать. Время покажет потенциал идеи. Я за любой кипиш. Или получим серьезную контору чтобы знать что и такие есть, либо получим много дешёвой техники и земли на вторичке, если контора сдуется. Любой расклад лучше чем просто болтология. Человек просил совета у тех кто реально в поле, ему дали ответ, он ему не понравился. Но мы то предупреждали. Вариант кооператива которые витают в облаках у тс очень навящиво напоминают мне финал фильма рабыня иззаура, где новый рабовладелец переводит рабов вот в таких крепостных. Но реальность такова что тупых в РФ не осталось. Если заниматься неблагодарной и и тяжелой сельхозкой, оставляя здоровье, то только на своей земле и для будущего детей. Но никак не залетного инвестора. У нас такому кооператору рога обломали, и местные члены кооператива порвали дорогие john deer.

фермер - это собственник своего бизнеса.
Собственность - это владеть, пользоваться и распоряжаться. если один из компонентов отсутствует - то это ниочём.
ниже вот ссылка на кооператив, но не для батраков а для инвесторов, хороший, и всё таки как по первому комменту - СКАЗКА для городских.
я аж прям вижу где хозяин неуверенно говорит, и где уверенно говорит))) чую лукавит.
и сразу скажу по фильму - бизнес не для тех кто ждёт прибыли с первого уражая - там как и обычно в фермерстве - на третий год выйдешь в плюс, если погода не подведёт ни на один день.
https://www.youtube.com/watch?v=dw7FaiLo9X8&t=1413s

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Результаты то саморазвития будут - ??

практические - А не сказочные ?? нашел потенциальных утопистов ещё хоть парочку кроме тебя ??

с коперативами ты уже от ответа съезжаешь, как видим

А вам нужны результаты сразу и уже сейчас?
Для чего мне парочка "утопистов" если для открытия кооператива достаточно 2 юр. лица которые принадлежат мне? Зачем мне вообще кто то для открытия кооператива?

С кооперативами вам ответ был дан и ссылки привел, вы предпочли не заметить этого и стали нести очередной бред, так что кто съехал можете писать сколько угодно, кто читал тему те выводы сделали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Результаты то саморазвития будут - ??


практические - А не сказочные ?? нашел потенциальных утопистов ещё хоть парочку кроме тебя ??


с коперативами ты уже от ответа съезжаешь, как видим

А вам нужны результаты сразу и уже сейчас?

Для чего мне парочка "утопистов" если для открытия кооператива достаточно 2 юр. лица которые принадлежат мне? Зачем мне вообще кто то для открытия кооператива?

.

Вот я и говорю- утопист тут только один - Ты....сам-ля, без ансам.-бля, один -.ля...во как ..ля... laugh
Что ты тут то ищешь коли тебе никто не нужен то ?? г-н самблист....
Твои результаты - одно словоблудие....кооперация - это не сам на сам.....как ты любишь... laugh ты в словарь хоть заглянул......а то слово употребляешь, а чего оно означает не петришь... huh

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ernesto пишет:

Вообще чтобы добиться чего либо, не надо слушать других типа меня, надо брать и делать. Время покажет потенциал идеи. Я за любой кипиш. Или получим серьезную контору чтобы знать что и такие есть, либо получим много дешёвой техники и земли на вторичке, если контора сдуется. Любой расклад лучше чем просто болтология. Человек просил совета у тех кто реально в поле, ему дали ответ, он ему не понравился. Но мы то предупреждали. Вариант кооператива которые витают в облаках у тс очень навящиво напоминают мне финал фильма рабыня иззаура, где новый рабовладелец переводит рабов вот в таких крепостных. Но реальность такова что тупых в РФ не осталось. Если заниматься неблагодарной и и тяжелой сельхозкой, оставляя здоровье, то только на своей земле и для будущего детей. Но никак не залетного инвестора. У нас такому кооператору рога обломали, и местные члены кооператива порвали дорогие john deer.

фермер - это собственник своего бизнеса.

Собственность - это владеть, пользоваться и распоряжаться. если один из компонентов отсутствует - то это ниочём.

ниже вот ссылка на кооператив, но не для батраков а для инвесторов, хороший, и всё таки как по первому комменту - СКАЗКА для городских.

я аж прям вижу где хозяин неуверенно говорит, и где уверенно говорит))) чую лукавит.

и сразу скажу по фильму - бизнес не для тех кто ждёт прибыли с первого уражая - там как и обычно в фермерстве - на третий год выйдешь в плюс, если погода не подведёт ни на один день.
https://www.youtube.com/watch?v=dw7FaiLo9X8&t=1413s

Дело в том кто у большинства кооператив ассоциируется с КОММУНОЙ, где все общее, да и открываются сельскохозяйственные кооперативы именно по этому принципу. У всех перед глазами стоит только колхоз и его аналоги. Считают что кооперативу нужно их имущество, земля, техника. Других вариантов для них просто не существует а попытка объяснить это вызывает в них бешенство)

Вариантов работы кооператива достаточно много
Кооператив может работать и как КЛУБ объединяющий по профессиональным интересам где для членов клуба идут какие то бонусы, предоставляются услуги, льготы.
Кооператив может работать как УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ которая имеет какую общую концепцию для фермерских хозяйств, создает и управляет инфраструктурой.
Может работать как АССОЦИАЦИЯ или СОЮЗ занимаясь продвижением фермерской продукции.
(Предоставляя например какую то ТОРГОВУЮ МАРКУ под которой фермер будет выпускать продукцию и может поставлять ее в магазины)

п\с Вариантов работы много, я могу как минимум десятка два-три накидать, но никто не хочет этого даже допустить.

О каких крепостных речь или о батраках если кооператив это обычное юр. лицо и там работают обычный наемный персонал со всеми правами и обязанностями? Сотруднику не обязательно вступать в кооператив и являться его членом, все как и в других организациях.

Я сам планирую работать как через пару ОООшек, так и через пару КФХ, кооператив будет лишь объединять их. обеспечивая инфраструктуру.

п\с Лично моя цель создать бизнес для детей, который будет приносить им прибыль и обеспечивать их потом а не сейчас. Я для себя зарабатываю достаточно, мне более чем хватает. На какие то моментальные дивиденды ни кто и не рассчитывает.

По поводу инвесторов, да, как инструмент для привлечения инвестиции в бизнес кооператив тоже удобная система, у меня 2 кооператива кредитных, привлечение инвестиции для меня не цель, с этим проблем нет. Так что создавать очередной кооператив для этого мне тоже не нужно.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Что ты тут то ищешь коли тебе никто не нужен то ??

Я тут искал кого то в какой то кооператив? Где? Ссылку предоставьте!

Владислав Владимирович пишет:

Твои результаты - одно словоблудие....кооперация - это не сам на сам.....как ты любишь... ты в словарь хоть заглянул......а то слово употребляешь, а чего оно означает не петришь...

Мда.. сразу видно уровень развития.

п\с К чему эти посты от вас? Я понимаю если бы кто то другой тут разорялся а от "специалиста" продающего в год двух фазанов..... Попытка самоутвердиться в чьих то глазах?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вариантов работы лохокооперативов - много - это верно....
Вот только у любой формы его главный смысл - извлечение прибыли.....за счёте членов кооператива.....в основном( про бесплатные выделения торговых марок и пр - фантастичееские штуки сантана )= вот по этому и нет желания у единоличного собственника лезть в компанию с кем бы то ни было......сказки - это одно - а реальная жизнь - в наших условиях - совсем иное