Вы здесь

Регистрация КФХ и алименты

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
16.10.2019 - 22:30
: 3

Доброго времени суток. Наконец дозрел для фермерства и хочу заняться им.
Форма КФХ на начальном этапе мне подходит в большей степени. Есть пару людей которые хотят со мной начать этот вид деятельности, но оформлять ИП на себя не хотят. Сам являюсь алиментщиком (алименты плачу). Но если регистрировать себя как главу КФХ, на сколько я понял по сторонним источником, то на доход КФХ мне как главе необходимо будет отчислять 25% на алименты, что делает затею с фермерством не реальной обузой для меня, т.к. первые годы это сплошные расходы. КФХ рассматриваю по причине льготной аренды земли и возможности получить субсидию на развитие.
Вопрос: как лучше поступить? Есть возможность разграничить доходы КФХ и меня? Или лучше посмотреть другие формы образования с/х предприятия. Заранее благодарю за ответы


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Сейчас наши бабы тебя разорвут... Даже я им боюсь под руку попадаться...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Михаил_23 пишет:

Сам являюсь алиментщиком (алименты плачу). Но если регистрировать себя как главу КФХ, на сколько я понял по сторонним источником, то на доход КФХ мне как главе необходимо будет отчислять 25% на алименты, что делает затею с фермерством не реальной обузой для меня, т.к. первые годы это сплошные расходы.

1. Что Вам мешает полюбовно договориться с бывшей о фиксированной сумме алиментов в месяц на своего ребенка?
2. Озвучить ей правду о своей задумке и первые год - два помимо заниженных процентов по алиментам.. помогать ей с ребенком..помимо переводимых денег..тем,чем собираетесь заниматься в КФХ если в деревне живете? Помогать то можно не только финансами...а и вспашкой - копкой огорода и т.д.

Эти вопросы с ней можно обсудить..в том случае... если она виновата в том что вы разбежались..
и если она человек с нормальной головой...то в принципе должна понять ваше стремление..
Если же виновник Вы сами...тогда и смысла нет мечтать об открытии КФХ... высосет по максимуму из всего..о чем только узнает..в том числе и от чужих людей..
Смысла ее обманывать нет никакого.. Попробуйте с ней найти общий язык и понимание..

Россия
16.10.2019 - 22:30
: 3
Никанет пишет:

Михаил_23 пишет:

Сам являюсь алиментщиком (алименты плачу). Но если регистрировать себя как главу КФХ, на сколько я понял по сторонним источником, то на доход КФХ мне как главе необходимо будет отчислять 25% на алименты, что делает затею с фермерством не реальной обузой для меня, т.к. первые годы это сплошные расходы.

1. Что Вам мешает полюбовно договориться с бывшей о фиксированной сумме алиментов в месяц на своего ребенка?

2. Озвучить ей правду о своей задумке и первые год - два помимо заниженных процентов по алиментам.. помогать ей с ребенком..помимо переводимых денег..тем,чем собираетесь заниматься в КФХ если в деревне живете? Помогать то можно не только финансами...а и вспашкой - копкой огорода и т.д.

Эти вопросы с ней можно обсудить..в том случае... если она виновата в том что вы разбежались..

и если она человек с нормальной головой...то в принципе должна понять ваше стремление..

Если же виновник Вы сами...тогда и смысла нет мечтать об открытии КФХ... высосет по максимуму из всего..о чем только узнает..в том числе и от чужих людей..

Смысла ее обманывать нет никакого.. Попробуйте с ней найти общий язык и понимание..

Не позволяет договорить только то, что общение с ребенком добился только через суд. Алименты платятся с другого источника дохода. Вопрос не о моих взаимоотношения с моей бывшей женой. И вопрос не ухода от алиментов, с прибыли готов платить и 25%, но с доходов извините, с головой еще дружу

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Михаил_23 пишет:

Не позволяет договорить только то, что общение с ребенком добился только через суд.

Все ясно. Об открытии КФХ можно забыть на долгое время.. и всего остального чего то серьезного в том числе и в другой местности..

Россия
16.10.2019 - 22:30
: 3

Дискуссию можно закрывать. КФХ быть

Никанет пишет:

Михаил_23 пишет:

Не позволяет договорить только то, что общение с ребенком добился только через суд.

Все ясно. Об открытии КФХ можно забыть на долгое время.. и всего остального чего то серьезного в том числе и в другой местности..

я с вами не соглашусь. КФХ быть, вопрос как вести деятельность. Натуральный обмен еще ни кто не отменял. Дискуссию можно закрывать. Вроде выход найден. Всех благодарю за мнения.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Никанет пишет:

1. Что Вам мешает полюбовно договориться с бывшей о фиксированной сумме алиментов в месяц на своего ребенка?

А она потом через суд все равно отсудит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Михаил_23 пишет:

И вопрос не ухода от алиментов, с прибыли готов платить и 25%, но с доходов извините, с головой еще дружу

Подашь декларацию, в ней будет указана прибыль, четверть от нее отдашь бывшей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Михаил_23 пишет:

И вопрос не ухода от алиментов, с прибыли готов платить и 25%, но с доходов извините, с головой еще дружу

Так с прибыли и платится. С той, что в НД указана, а не с выручки.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Michey пишет:

А она потом через суд все равно отсудит.

Далеко не все люди одинаковы. Я,например, в свое время, нашел компромисс и понимание со стороны бывшей. Хотя в нашем расставании была виновата она сама. Поймал ее на лжи..после суток отсутствия в семье и "забытого" ребенка в детском садике. Свою семью в тот момент бывшая променяла на празднование дня рождения своей подруги в компании молдован строителей..в стеклянной теплице совхоза..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Никанет пишет:

Далеко не все люди одинаковы.

Ну это так. Она может сейчас говорить, что ей от тебя ничего не надо, чтобы ты быстрее свалил из ее жизни. Но приставы потом тебя все равно найдут.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Michey пишет:

Никанет пишет:

Далеко не все люди одинаковы.

Ну это так. Она может сейчас говорить, что ей от тебя ничего не надо, чтобы ты быстрее свалил из ее жизни. Но приставы потом тебя все равно найдут.

Возможно ранее я неправильно выразил свою мысль..
Я имел ввиду..что после раскрутки на третий год ( к примеру) - закрыть перед ребенком разницу выплат первых пару лет..
Дальше обсуждать ситуацию думаю смысла нет..

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

ох йё
если вкладываешься - только на сумму после вычета
и накопления задним числом не зачет
т.е открылся - платишь - остатки вкладываешь в реальном времени
а на кредиты и договора займов , аренду- приставы не хотят понимать .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Михаил_23 пишет:

Доброго времени суток. Наконец дозрел для фермерства и хочу заняться им.

Форма КФХ на начальном этапе мне подходит в большей степени. Есть пару людей которые хотят со мной начать этот вид деятельности, но оформлять ИП на себя не хотят. Сам являюсь алиментщиком (алименты плачу). Но если регистрировать себя как главу КФХ, на сколько я понял по сторонним источником, то на доход КФХ мне как главе необходимо будет отчислять 25% на алименты, что делает затею с фермерством не реальной обузой для меня, т.к. первые годы это сплошные расходы. КФХ рассматриваю по причине льготной аренды земли и возможности получить субсидию на развитие.

Вопрос: как лучше поступить? Есть возможность разграничить доходы КФХ и меня? Или лучше посмотреть другие формы образования с/х предприятия. Заранее благодарю за ответы

Начисления берутся на прибыль, а не на выручку, а кфх 90% убыток показывают. Если первое время будет много вложений, их как убыток можно переносить из года в год, пока прибыль не пойдёт.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Ну не убыток, за убыток вас выипут, а мелкую прибыль да.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Ну не убыток, за убыток вас выипут, а мелкую прибыль да.

Если по гранту? Так то убыток это нормальное финсостояние нашей действительности. Плати пенсионный, делай что хочешь.