Вы здесь

Продажа Земли в Украине. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158

https://propozitsiya.com/v-hersonskoy-oblasti-fermeru-podbrosili-granatu Хлопцы шо у вас творится то такое ?????

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Александр Фаерман пишет:

https://propozitsiya.com/kakoy-budet-srednyaya-startovaya-cena-na-zemlyu...

Где-то так. Пока что земли для ОСГ и через эмфитевзис у нас выкупают по 1500$/га.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
donagronom пишет:

Александр Фаерман пишет:

https://propozitsiya.com/kakoy-budet-srednyaya-startovaya-cena-na-zemlyu...

Где-то так. Пока что земли для ОСГ и через эмфитевзис у нас выкупают по 1500$/га.

нормальная цена для вас как в Кубани 90000 р \гектар !!! гумус какой ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Александр Фаерман пишет:

нормальная цена для вас как в Кубани 90000 р \гектар !!! гумус какой ?

Так уже цена такая. Гумус от 1 до 4%. С введением рынка земли думаю будет 2000 - 2200 $/га. Нет смысла дешевле людям продавать. Оренду платим 180$/га. Также распространена практика выдачи арендной платы наперед на 5 лет.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
donagronom пишет:

Александр Фаерман пишет:

нормальная цена для вас как в Кубани 90000 р \гектар !!! гумус какой ?

Так уже цена такая. Гумус от 1 до 4%. С введением рынка земли думаю будет 2000 - 2200 $/га. Нет смысла дешевле людям продавать. Оренду платим 180$/га. Также распространена практика выдачи арендной платы наперед на 5 лет.

у нас максимум до 3000 р за гектар . это 50 баксов .А общался с коллегой с Урала :Челябинская область то он выдает на 16 гектар 500 кг пшеницы

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики хто нибудь покупал оружие /пистолет,автомат/ какие нужны документы регистрация и как долго идёт оформление

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
V.Михалыч пишет:

Мужики хто нибудь покупал оружие /пистолет,автомат/

Так рынок земли предусматривает ее покупку, а не вооруженный грабеж. Или что-то ко второму чтению поменяли?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
waldemar пишет:

Так рынок земли предусматривает ее покупку, а не вооруженный грабеж. Или что-то ко второму чтению поменяли?

Так мало-ли. Налетят покупатели, ещё и отстреливаться придётся, особенно если продавать землю не хочешь, а они "убедительно" просят.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

А что с негабаритом? что-то заглохло или я просто ничего в инете не могу найти? Извиняюсь что не по тема, направьте если что...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Питання не про продаж землі,а хто купить

Вот поляки молодцы, правильный подход, не то что наши скоты предлагают:
"Максимальный размер земельного участка, который может приобрести гражданин - 300 га. При этом гражданин должен проживать в той гмине не менее 5 лет и обязуется 5 лет заниматься на ней сельскохозяйственным производством. В течение 5 лет он ее продать не может."

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
waldemar пишет:

Сайбер_01 пишет:

Питання не про продаж землі,а хто купить

Вот поляки молодцы, правильный подход, не то что наши скоты предлагают:

"Максимальный размер земельного участка, который может приобрести гражданин - 300 га. При этом гражданин должен проживать в той гмине не менее 5 лет и обязуется 5 лет заниматься на ней сельскохозяйственным производством. В течение 5 лет он ее продать не может."

Пусть возьмут Польский лекал ))))

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Не для того вони закон про продаж приймають.

Україна
: Миколаївська обл.
06.05.2019 - 21:46
: 74

У кого какие цены на землю за га.? У нас тишина и пайщики молчат.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Закон вышел а инструкции к нему нет
Самый распространённый вопрос пай который вы приобрели находица по среди поля как туда добраца техникой если согласно закону о дороге в сельской местности ширина до 5 м.
У нас просят от 45 тыс грив за га для меня это дорого с двумя пайсчиками пришлось попрощаца

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
V.Михалыч пишет:

Закон вышел а инструкции к нему нет

Самый распространённый вопрос пай который вы приобрели находица по среди поля как туда добраца техникой если согласно закону о дороге в сельской местности ширина до 5 м.

У нас просят от 45 тыс грив за га для меня это дорого с двумя пайсчиками пришлось попрощаца

такая же цена на кубани !!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
V.Михалыч пишет:

У нас просят от 45 тыс грив за га для меня это дорого с двумя пайсчиками пришлось попрощаца

Это грубо 135 штук.Когда то я попросил всего лишь 600 и мне отказывали.В прошлом году предложили лям за пай.(у меня поле и там около 9 -ти по более 6 га пашни) и я уже сам отказался.Просто у нас выгоднее сдать в аренду-не пай,а поле....Исправляюсь -потому,что сейчас дают аренду за га 25 штук в надежде выкупить спустя 3 года согласно закона.Но Закон он как дышло,а со мной не вышло.У меня аренда либо на год устно либо на десять лет без права выкупа.Есть согласные,но пока думаю...

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Подсчитал и я расходы и доходы в аренде есче как-то можно выкрутится а купить нет через сколько лет она себя отобет у нас песок ужастный. Где гарантия шо даже после покупки Вас не обложат налогами на туже землю,технику,складские помещения, эллектроэнергию ведь Выже бабло лопатой гребетэ значит делится надо. Как правило всегда подсчитывают конечьный результат сколько Вы имеете с одного га, а затраты хто их считает ? + -
По закону ПОКА только в частные руки продают а схема как обойти закон была придумана до его появления . В 17 году первый раз прозвучал толи призыв толи вопрос ,,вся ВЛАСТЬ народу? ЗЕМЛЯ крестьянам?,, и шо где у кого власть у кого Земля
Барыги перекупи на нас бабло зарабатывают а мы гроши считаем и тому рады

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Вчера выкупил две земельные делянки для товарного виробництва. Для этого как покупатель брал справку о доходах в налоговой за три года, витяг з ДЗК, нормативно-грошову оцінку и экспертную оценку (тут бесплатно https://evaluation.spfu.gov.ua).
Там конечно геморрой с подсчетом количества земли, которую можно купить. Теоретически можно купить 100 га, а практически нельзя. Понятно вычитаются площади земель, которые есть у Вас в собственности и в собственности Ваших фирм, но ещё вычитается площадь земли в собственности супруги с понижающим коэффициентом 0,5 (за исключением земель полученных через дарственные и приватизацию, то есть считаются только купленные). Плюс нотариус проверяет наличие у Вас земель по земельному реестру и реестру прав на нерухоме майно и если там есть расхождения, то в сделке Вам откажут до устранения.
Деньги перечисляются заранее по безналу на счет покупателя. Налоги 5% ПДФО и 1.5% военного сбора тоже.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
donagronom пишет:

Вчера выкупил две земельные делянки для товарного виробництва. Для этого как покупатель брал справку о доходах в налоговой за три года, витяг з ДЗК, нормативно-грошову оцінку и экспертную оценку (тут бесплатно https://evaluation.spfu.gov.ua).

Там конечно геморрой с подсчетом количества земли, которую можно купить. Теоретически можно купить 100 га, а практически нельзя. Понятно вычитаются площади земель, которые есть у Вас в собственности и в собственности Ваших фирм, но ещё вычитается площадь земли в собственности супруги с понижающим коэффициентом 0,5 (за исключением земель полученных через дарственные и приватизацию, то есть считаются только купленные). Плюс нотариус проверяет наличие у Вас земель по земельному реестру и реестру прав на нерухоме майно и если там есть расхождения, то в сделке Вам откажут до устранения.

Деньги перечисляются заранее по безналу на счет покупателя. Налоги 5% ПДФО и 1.5% военного сбора тоже.

По якій ціні придбали землю ? І скільки обходиться нотаріус ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Степан О. пишет:

По якій ціні придбали землю ? І скільки обходиться нотаріус ?

Нотариус 5500 грн./сделка. Земля 1700 - 2200 у.е./га в зависимости от качества.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
donagronom пишет:

. Земля 1700 - 2200 у.е./га

Уже за 20 га в одном массиве предложили по 3тыс уе/га. Как на меня при нынешних сверхзаработках в с.г. это мало.