Вы здесь

Преимущество на аукционе с администрации

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Здравствуйте. Может кто то подсказать, планирую выкупить у администрации остатки каркасов от фермы. Цена завышенная, 1млн100тысяч. По факту, только клюшки, первая и последняя и то сломаны. Без земли. Планирую взять в аренду, понизить через суд кадастрлвую стоимость и выкупить потом. Только вот после понижения стоимости, могут появится желающие на выкуп с аукциона. Вроде говорят, что я как сельхозпроизводителю, имею преимущество на аукционе, но в имущественном отделе говорят, что никаких льгот нет, тем более у фермеров. Может кто подсказать в этом вопросе, или ссылку на закон.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Никаких льгот нет. Просто нужно договариваться с администрацией чтобы желающих не искали. Я так покупал. И с оценщиками нужно было сразу договариваться чтобы стоимость занижали по минимуму. Теперь уже поздно.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

Никаких льгот нет. Просто нужно договариваться с администрацией чтобы желающих не искали. Я так покупал. И с оценщиками нужно было сразу договариваться чтобы стоимость занижали по минимуму. Теперь уже поздно.

Оценку проводили ещё до моей заявки. Стоимость я уже умею понижать, делал так. 40т.р. Стоит услуга у юристов. А вот договариваться с нашей администрацией бесполезно. Поэтому как то надо искать законно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Понизить может только собственник, арендатора скорее всего пошлют подальше. Придется договариваться с администрацией чтобы они понижали, на крайний случай оплатить услуги самому.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

Понизить может только собственник, арендатора скорее всего пошлют подальше. Придется договариваться с администрацией чтобы они понижали, на крайний случай оплатить услуги самому.

Услугу то не проблема оплатить, а вот понижать они не станут... Проблема новая..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Есть вариант - пусть организуют аукцион, никто не купил - в следующий раз цена понижается на 5 процентов. И так до нуля.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Так сейчас все равно аукцион на аренду, там 21800 сумма в месяц получается. А восстанавливать чужое здание смысла не вижу. Выкупать за такие деньги дорого. Вот мне и посоветовали аренду, понижение стоимости и выкуп. Сегодня буду узнавать, сможет ли Администрация Понизить стоимость.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Andrey_71 пишет:

Так сейчас все равно аукцион на аренду, там 21800 сумма в месяц получается. А восстанавливать чужое здание смысла не вижу. Выкупать за такие деньги дорого. Вот мне и посоветовали аренду, понижение стоимости и выкуп. Сегодня буду узнавать, сможет ли Администрация Понизить стоимость.

Это кто вам такое посоветовал, какой умник? Не сможете вы ничего понизить. Даже не лезьте в этот капкан. Таких каркасов, да еще с землей, у частников пруд пруди. Продают очень дешево, а на деле оказывается что налоги надо платить с кадастровой суммы оценки. Вот до покупки и требуйте от собственника переоценку. Если вы влезете в аренду с уже утвержденной кадастровой стоимостью, арендодатель не станет переоценивать строение. Ему это уже ни к чему. Вы у него и так на крючке. С администрацией такие вещи не прокатят. Только с частным собственником.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Да это к нас тут особый контингент в городе есть, у которых почему то очень дёшево получается по такой схеме. Видимо там глава заинтересован как то. В земельном сегодня сказали, оценка была независимая и преимуществ для сельхозпроизводителей нет.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Andrey_71 пишет:

В земельном сегодня сказали, оценка была независимая и преимуществ для сельхозпроизводителей нет.

кадастровый квартал вроде надо учитывать - к чему земля относится
а так если земли нас пунктов -снизить не могут-коэфициенты разные

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
наобеднаужин пишет:

Andrey_71 пишет:

В земельном сегодня сказали, оценка была независимая и преимуществ для сельхозпроизводителей нет.

кадастровый квартал вроде надо учитывать - к чему земля относится

а так если земли нас пунктов -снизить не могут-коэфициенты разные

Да снизить то могут. Земли там сельхозпроизводства. Мне надо узнать, как преимущество сельхозпроизводителю получить на аукцион.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Andrey_71 пишет:

Да снизить то могут.

Они в этом не заинтересованы. Цена аренды рассчитывается из стоимости и всяких там коэффициентов. Они на этом сидят. Зачем им рубить сук, на котором они сидят и кормятся?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ираида Иннокентьевна пишет:

Andrey_71 пишет:

Да снизить то могут.

Они в этом не заинтересованы. Цена аренды рассчитывается из стоимости и всяких там коэффициентов. Они на этом сидят. Зачем им рубить сук, на котором они сидят и кормятся?

Сегодня узнал, аренда помещения рассчитывается от кадастровой стоимости и назначения здания. После оформления аренды в судебном порядке арендатор может пересчитать кадастровую стоимость, следовательно и аренду. Преумещство можно получить только после трех лет аренды. Нашёл закон, что сельхозпроизводителю имеют преимущество на сельхозсооружения, но они мне внятного не ответили ничего. И непонятно, ремонт за три года я буду делать, а потом они опять оценку делать собираются. Она три года действует.
Вообще странная власть, его разберу до конца года за два, почему так все усложняют. Нет бы дали работать людям, так они за каркас столько денег хотят.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Это получается переоценка бессмысленно делать, так как потом опять все поменяют.
И вот например, я сейчас возьму в аренду, вложу туда порядка 2млн, это как то будет защиьываться, или просто спасибо скажут и цену на выкуп сделают исходя из состояния здания на момент оценки?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Andrey_71 пишет:

или просто спасибо скажут и цену на выкуп сделают исходя из состояния здания на момент оценки?

Скажут спасибо и сделают новую оценку. Вообще не пойму зачем с этим связываться. Дешевле и проще новое построить. Я, например, покупал целое здание, только окна хреновые. И обошлось все это в 250000р. А когда развалины за миллионы - да нафиг это нужно.