Вы здесь

Предоставление земельного участка ЛПХ - влезают люди из другой области

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948

Занимаюсь оформлением ЗУ в аренду в населенном пункте (глухая, заброшенная деревня, без асфальта и газа). Подавал заявки на предварительное согласование. Месяц там отводится на подачу заявлений от сторонних лиц.

Сегодня звонил узнать как дела. Сказали что какие-то люди из другой области пытались подать заявки на эти же земельные участки. КУМИ им отказали, т.к. они подавали по электронке, а у них по регламенту только личная подача.

Любопытно в чем смысл этих действий (кто сталкивался на практике). Вероятность что кому-то потребовались конкретно данные участки - близка к нулевой. Риэлторы хотели вытащить участки на аукцион и дальше попробовать отжать денег, под предлогом неучастия в аукционе?
Или есть еще какие-то схемы?


Русь
: Губкинский район
10.07.2016 - 09:08
: 6

Посмотрите видео как раз по вашей теме... https://www.youtube.com/watch?v=-ALHhox1gEA&t=16s

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Gerx пишет:

отжать денег, под предлогом неучастия в аукционе?

У нас такое практикуется. Ещё забирают участки под перепродажу .

28.09.2010 - 00:16
: 948

Да уж. Весело одним словом. Как я понял мне просто повезло что КУМИ отказывается рассматривать электронные заявки, только личное присутствие.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

У меня так было, я уже пользовался участком по договору аренды,больше 10 лет и при выкупе сразу появились конкуренты, да только они не досмотрели, что в договоре было прописано, аренда с правом выкупа.
Только это и выручило, все эти конкуренты-- рейдерство в чистом виде.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Gerx пишет:

отжать денег

Отжатие денег однозначно. Возможно, риэлторы, как вы пишите. Но в моем случае поднятие цены затеяла администрация, в мою сторону делались реверансы, на которые купился -цену подняли в 4 с лишним раз, при этом участок почти на 27% сократив по площади. Так случилось с 3 -мя участками, которые взял. 4 участок предпринял действия, администрация его сразу бросила, даже не межевала, комиссии куда обращался только палки ставили, как потом оказалось пытались мешать, как могли. Сейчас новая администрация предлагает его взять по дешевому, но уже рынок развернулся и участок так и стоит ничейный.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Peresvet_Yar пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=-ALHhox1gEA&t=16s

Автор ролика говорит о плохих свойствах его участка не совсем понимая, что с него хотят только денег, участок не нужен никому, кроме него