Вы здесь

Постановление правительства РФ №1717 давайте разберёмся!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Постановление правительства РФ №1717 давайте разберёмся!


: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

что тут разбираться , бросай курить айда косить траву.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

курить и косить это всё фигня. вопрос такой: как определить категорию автодороги? какая ширина придорожной полосы? грунтовые дороги к какой категории относятся? от них тоже делать отступ при посеве колосовых?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Руслан К пишет:

какая ширина придорожной полосы? грунтовые дороги к какой категории относятся? от них тоже делать отступ при посеве колосовых?

У всех дорог есть полосы отвода. Когда мне отмеряли землю, несмотря на то, что дорожники еще не оформляли свои полосы отвода, инженер сразу меня предупредил, что от края дороги должна быть полоса отвода 7 метров, иначе дорожники не подпишут мне согласование границ. Про грунтовые дороги - если эта дорога официальная, есть на карте, она считается дорогой, и у ней должна быть полоса отвода. Если это просто самовольно накатанная по полю дорога, то она не дорога вовсе, на балансе у дорожников не стоит, и нигде не числится. Сегодня она есть, а завтра ее запахали. Потом опять накатают и так до бесконечности. И да, в этой самой полосе отвода сеять колосовые нельзя. Ширина полосы определяется в соответствии с категорией дороги. Смотрите документ http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102132324&rdk=&backlink=1