Вы здесь

Вопрос по конкретному ВРИ

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Томск
13.12.2017 - 05:59
: 5

Здравствуйте!
Хотим купить участок. Согласно кадастровой карте:

Категория: земли сельхозназначения.
Разрешённое использование: для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий
По документам: для сельскохозяйственного использования.

Раньше это была пашня. Но теперь, согласно Классификатору видов разрешённого использования, термин "для сельскохозяйственного использования" означает, что на этом участке можно строить некапитальные строения. А, с другой стороны, в ВРИ всё же по-прежнему фигурирует понятие "сельскохозяйственные угодья" (пашня, в том числе), на которых строить вообще ничего нельзя. Вопрос такой: можно ли с таким ВРИ строить НЕкапитальные строения?


05.05.2018 - 01:39
: 286

Думаю, что можно. Если у вас "для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий"
Но попробуйте поискать по своему региону "перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий" и проверьте кад.номер.
-
А лучше, конечно, в свой местный минсельхоз направьте официальный запрос. И чем больше конкретных вопросов там будет, тем лучше.

Россия
: Томск
13.12.2017 - 05:59
: 5

Благодарю за ответ. А я уже отчаялась дождаться от кого-то ответа, и перестала сюда заходить. А то бывшую хозяйку участка проверяющие из Россельхознадзора замучили проверками, и запугивают её тем, что на этой земле ничего нельзя делать, кроме, как пахать и косить, потому что пашня, хотя новые ВРИ существуют уже 4 года., и при этого участка нет в списках особо ценных угодий (сейчас выяснила).