Вы здесь

Особо ценные с/х земли

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна юридическая помощь и любые советы по следующей ситуации. Есть земля с/х назначения вид разрешённого использования ЛПХ вне земель поселения. Очень нужно поменять на животноводство. Но земля отнесена к особо ценным с категорией СХ-1. Причём соседний участок имеет категорию СХ-3.
Может кто сталкивался или просто знает как выйти из перечня особо ценных? Какова процедура по изменению кадастровой стоимости земли?
Ценного в земле нет ничего, она не особо плодородна, никаких мелиоративных мероприятий там не было, просто кто-то оценил её чуть выше среднего. В Минсельхозе говорят убирайте статус особо ценных и без проблем меняется вид разрешённого использования. А как выйти из особо ценных без длительных судебных волокит я не знаю. Заранее спасибо всем за советы, рекомендации, отсылы почитать нужную информацию


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
elena2210 пишет:

Есть земля с/х назначения вид разрешённого использования ЛПХ вне земель поселения. Очень нужно поменять на животноводство.

Простите, а в каком смысле "животноводство"? Вы собираетесь там построить помещения для скота или просто будете использовать как выпас или для сенокошения?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Добрый день. Помещения для скота будут нужны. Ври животноводство это предполагает

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
elena2210 пишет:

Добрый день. Помещения для скота будут нужны. Ври животноводство это предполагает

Но только для ЛПХ на полевых участках животноводство не предусмотрено. Этот вид для КФХ, так как предварительно делается ПЗЗ участка, и в дальнейшем надо этого ПЗЗ придерживаться. Смотрите новый классификатор земель.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Почитайте это:
https://pravoved.ru/question/1662098/

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте,
Может быть кто-то сталкивался с вопросом понижения кадастровой стоимости земли?
Возможно ли это без судов или комиссии в минимуществе?
Может ли измениться стоимость если я кусок участка подарю мужу, например? Не общая, а за га, естественно

Заранее спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
elena2210 пишет:

Может ли измениться стоимость если я кусок участка подарю мужу, например? Не общая, а за га, естественно

нет.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста. Вопрос по земле относительно сдвинулся - мы перевелись в зону СХ-3, где животноводство является основным разрешенным видом использования. По бумажка у меня все также пока ЛПХ, нужно ли это менять и где?
далее мне нужно построить на участке ферму. Первым шагом иду в МФЦ и запрашиваю ГПЗУ, чтобы понять где я могу ее разместить?
а дальше что я делаю - проект фермы и других нужных мне объектов?
где это можно узнать?

заранее спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Земля в аренду или купили?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Собственность

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
elena2210 пишет:

Собственность

Если в собственности - вообще многие вопросы снимаются. Проект не обязателен. Стройте с соблюдением СНиПов и прочего. Соблюдайте нормы размещения построек от границ участка, исходя из количества животных.