Вы здесь

Оформление земли для сенокошения

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
07.09.2019 - 10:53
: 36

Здравствуйте.Прошу ответа на несколько своих вопросов.
Около меня имеется земля, которая уже не знай сколько лет пустует. Около 30 га. Есть желание оформить его себе.
Если мы оформим землю без торгов для сенокошения на 3 года, то можно ли ее будет посеять не вспахивая?
И если вдруг нам надо будет эту землю выкупать , заявление писать с возможностью покупки и в любом случае будут торги?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Посеять можно и не вспахивая. С химией сейчас проблем нет.
По второму вопросу в администрацию.

07.09.2019 - 10:53
: 36
Гамов Иван пишет:

Посеять можно и не вспахивая. С химией сейчас проблем нет.

По второму вопросу в администрацию.

Здравствуйте. Не могли ли вы подробнее рассказать пожалуйста...Мне нужно брату все это обьяснить..Вы мне очень поможете. Спасибо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Вы с какого региона?

07.09.2019 - 10:53
: 36
Гамов Иван пишет:

Вы с какого региона?

Республика Башкортостан.

07.09.2019 - 10:53
: 36

Вот прикладываю фотки с участка. Если первые пару лет буду использовать как пастбище годится?

Вложение
dscn1724.jpg
dscn1726.jpg
07.09.2019 - 10:53
: 36

Вот еще ..

Вложение
e8o90vzv4ru.jpg
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

На фото ковыль. Его пахать надо он нормальной траве не даст рости. Пускай идет в администрацию и там разговаривает с главой. Оформляйте как пашня на 45 лет. Налог одинаковый без разницы как оформлено.

07.09.2019 - 10:53
: 36
wator пишет:

На фото ковыль. Его пахать надо он нормальной траве не даст рости. Пускай идет в администрацию и там разговаривает с главой. Оформляйте как пашня на 45 лет. Налог одинаковый без разницы как оформлено.

Да там торги, и чтобы тягаться на торгах времени и денег пока нету...Поэтому есть вариант пока оформить на 3 года и включить туда возможность выкупа..Кадастровая стоимость так себе, поэтому 2-15 % выкупа через 3 года будет норм...

07.09.2019 - 10:53
: 36
wator пишет:

На фото ковыль. Его пахать надо он нормальной траве не даст рости. Пускай идет в администрацию и там разговаривает с главой. Оформляйте как пашня на 45 лет. Налог одинаковый без разницы как оформлено.

Скажите пожалуйста, а если пока 3 года выгуливать на это пастбище, как думаете животные будут набирать полезные витамины? Или это вообще не годится для выгула? просто читала что данная трава тоже питательная ...Вы как думаете

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Luda10043 пишет:

wator пишет:

На фото ковыль. Его пахать надо он нормальной траве не даст рости. Пускай идет в администрацию и там разговаривает с главой. Оформляйте как пашня на 45 лет. Налог одинаковый без разницы как оформлено.

Скажите пожалуйста, а если пока 3 года выгуливать на это пастбище, как думаете животные будут набирать полезные витамины? Или это вообще не годится для выгула? просто читала что данная трава тоже питательная ...Вы как думаете

Нормально скотина пасется у нас все пастбища такие же как на фото.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ковыла там мало, там волосенец. Пасти только овец и лошадей. КРС такое не любят.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Гамов Иван пишет:

волосенец.

Волосенец совершенно другое растение. А на фото типчак и ковыль. Типчак по питательности почти в полтора раза превышает злаковые пастбища за счет того, что содержит больше сухого вещества (СВ).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

У типчака метели должны быть, на фото их не вижу. Зато вижу землянику.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Гамов Иван пишет:

У типчака метели должны быть

Метелки есть и у волосенца. Но у него листья плоские или свернутые галочкой, в серединке с ложбинкой. С нижней стороны шероховатые. У типчака или ковыля листья свернуты в трубочку. У волосенца длинный ползущий корень. У типчака и ковыля корни сидят на поверхности. Ну и ещё такой момент - волосенец занесен в Красную книгу Башкортостана, Новосибирской и Ульяновской обл. Ареалы его произрастания особо охраняются. И никто не разрешит там выпасать скот. Типчак хорошая кормовая культура. А вот ковыль - сорняк, обедняющий почву за счет того, что в конце вегетации выделяет корнями кислоту. Чем закисляет почву, и не дает возможности расти полезным злакам. Извести его очень легко - скосить до начала цветения. За несколько лет пастбище очистится. А лучше всего запустить туда лошадей ли овец. КРС, если есть выбор, будет поедать другие травы, не тронув ковыль.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Natali71 пишет:

Ну и ещё такой момент - волосенец занесен в Красную книгу Башкортостана, Новосибирской и Ульяновской обл. Ареалы его произрастания особо охраняются.

У нас вся степь сплошной волосенец. Башкирия в 15 км - там то же. Никто ничего не охраняет.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Гамов Иван пишет:

волосенец

У нас вся степь сплошной ковыль. У нас его три вида. Высокий с колючими метелками. средний без метелки и такой как на фото низкий .В гугле волосенец другой на вид. Иван не спорь с Наташками бесполезно опыт 23 года.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Гамов Иван пишет:

волосенец

Вы называете этим названием другое растение. Возможно по местному. У нас, например, циклахену зовут амброзией. Но это же не верно.
Типчак у нас на местном наречии зовут матерно. П....волосник с некрасивой приставкой. Простите.... blush2

wator пишет:

не спорь с Наташками бесполезно

roma

07.09.2019 - 10:53
: 36
Natali71 пишет:

Типчак

Ну в таком случае буду оформлять эту землю для пастбища и закреплю за собой...

07.09.2019 - 10:53
: 36
wator пишет:

у нас все пастбища такие же как на фото

А телята и коровушки не приходят голодными? smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
wator пишет:

Гамов Иван пишет:

волосенец

У нас вся степь сплошной ковыль. У нас его три вида. Высокий с колючими метелками. средний без метелки и такой как на фото низкий .В гугле волосенец другой на вид. Иван не спорь с Наташками бесполезно опыт 23 года.

Завтра сфоткаю если не забуду.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Natali71 пишет:

Вы называете этим названием другое растение. Возможно по местному. У нас, например, циклахену зовут амброзией. Но это же не верно.
Типчак у нас на местном наречии зовут матерно. П....волосник с некрасивой приставкой. Простите....

Завтра сфоткаю, все может быть. А пи... Волосник у нас называют дикий ячмень.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Luda10043 пишет:

wator пишет:

у нас все пастбища такие же как на фото

А телята и коровушки не приходят голодными? [изображение]

Месяц назад был в Башкирии в районе Зилаира. Там горы. лес стеной. трава зеленая у самого слюни текли майх бы коров туда. У нас климат другой. Мы относимся к Южным сухим степям. У нас дождей нет так пыль прикрывают.В июле все степи желтые коровы приходят голодные я телят дробленкой подкармливаю.

07.09.2019 - 10:53
: 36
wator пишет:

Luda10043 пишет:

wator пишет:

у нас все пастбища такие же как на фото

А телята и коровушки не приходят голодными? [изображение]

Месяц назад был в Башкирии в районе Зилаира. Там горы. лес стеной. трава зеленая у самого слюни текли майх бы коров туда. У нас климат другой. Мы относимся к Южным сухим степям. У нас дождей нет так пыль прикрывают.В июле все степи желтые коровы приходят голодные я телят дробленкой подкармливаю.

Ау тебя сколько коров? Бычки? smile3

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Так то х..з как сказать. В среднем у меня коровы. телята на подсоси.Сею немного (полный комплект техники(С одного теленка от 30 до 70 примерно . Пиши в личку.Чем похвалишься то потеряешь.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Че не спишь время 4 утра. Мать его надо. солому десять телег. дожди.

07.09.2019 - 10:53
: 36
Serg.krsk пишет:

Luda10043 пишет:

Здравствуйте.Прошу ответа на несколько своих вопросов.

Около меня имеется земля, которая уже не знай сколько лет пустует. Около 30 га. Есть желание оформить его себе.

Если мы оформим землю без торгов для сенокошения на 3 года, то можно ли ее будет посеять не вспахивая?

И если вдруг нам надо будет эту землю выкупать , заявление писать с возможностью покупки и в любом случае будут торги?

а если земля "незнай сколь лет пустует" счего Вы решили что у нее нет хозяина согласно законодательства РФ ?

а я где то написала что у земли нет хозяина? То что земля пустует это констатация факта.

07.09.2019 - 10:53
: 36
Serg.krsk пишет:

Luda10043 пишет:

То что земля пустует это констатация факта.

"факты к делу не пришьешь"

как только Вы начнете какую либо хоз.деятельность , сразу же можете поиметь проблем.

сходите для начало в местную управу и поинтересуйтесь " чья это земля"

Luda10043 пишет:

Ну в таком случае буду оформлять эту землю

04.03.2016 - 04:31
: 25

Народ вы законы читать начнете или нет
Если вы физик, то договор аренды без права выкупа
То таким образом вы нечего не выиграете а закопаете сваи силы и деньги в землю для государства, чужого дяди, который придет на разработанные вами земли
А я вас уверяю обязательно придет