Вы здесь

Не у тех спросил...

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

В общем некоторое время назад написал в своё региональное управление россельхознадзора:
"Добрый день!
В связи с ежегодным затоплением талыми водами на срок с марта по июнь большей части принадлежащего мне участка земель сельскохозяйственного назначения прошу разъяснить, требуется ли разработка и согласование плана мелиорации земель сельскохозяйственного назначения для строительства дренажных канав и сброса талых вод ниже по рельефу? Если разработка такого плана и его согласование требуются, то какой проектной организацией могут быть выполнены такие работы и в каких органах требуется согласование? Возможно ли выполнение таких работ "хозспособом"?
К мелиоративному фонду земельный участок не относился и не относится, дренажные канавы на участке существовали при совхозе, но за давностью времени осыпались и заилены, видны только на спутниковых картах.
Заранее благодарен за ответ."

сегодня получил ответ :(

Ответ мелиорации уже знаю, сначала запросят кадастровый номер, потом сообщат, что в реестре мелиорированных земель участок не значится, мелиоративных объектов нет, т.е. не мелиоративный фонд, и гуляй, Вася...

А начнёшь копать - налетят. И уничтожение плодородного слоя вспомнят и нецелевое использование.

Вложение
otvetrshn1.jpg

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

А что у вас такой жесткий контроль? Я и пруд копал и щебнем площадку отсыпал и грунтом поле ровнял, вообще без вопросов.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Сантини пишет:

у вас такой жесткий контроль?

не хотелось бы узнать, что жёсткий, но постфактум shok
да и вообще я как старый бюрократ люблю пощупать перепиской ведомства и органы. И ежели чего - у меня бумажка! face
И вообще, с нашим добрым народом надо ушки на макушке. Сосед по деревне качал мотопомпой воду со своего участка в уличную канаву. Так бабка которая выше него по рельефу вызвала полицию. Видите ли она построила логическую цепочку: он качает - у неё в погребе вода появилась. А то, что просто весна была очень уж многоводная и грунтовка попёрла в её логику не вписалось dntknw

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Dred пишет:

Сантини пишет:

у вас такой жесткий контроль?

не хотелось бы узнать, что жёсткий, но постфактум [изображение]

да и вообще я как старый бюрократ люблю пощупать перепиской ведомства и органы. И ежели чего - у меня бумажка! [изображение]

И вообще, с нашим добрым народом надо ушки на макушке. Сосед по деревне качал мотопомпой воду со своего участка в уличную канаву. Так бабка которая выше него по рельефу вызвала полицию. Видите ли она построила логическую цепочку: он качает - у неё в погребе вода появилась. А то, что просто весна была очень уж многоводная и грунтовка попёрла в её логику не вписалось [изображение]

Как известно жестокость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Копайте, тем более, что у нас явно сельхоз цели и глубина менее 5 метров (недра).

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Сантини пишет:

Копайте

дождусь ответа от мелиорации и буду копать blush2

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Допустить существование честного чиновника так же просто, как поверить, что среди волков встречаются вегетарианцы.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Сантини пишет:

Копайте, тем более, что у нас явно сельхоз цели и глубина менее 5 метров

я чёй-то очкую после такого кина https://www.youtube.com/watch?v=RaTW5V3Z2yA

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Dred пишет:

Сантини пишет:

Копайте, тем более, что у нас явно сельхоз цели и глубина менее 5 метров

я чёй-то очкую после такого кина https://www.youtube.com/watch?v=RaTW5V3Z2yA

А водоохранная зона у вас на этом участке есть?

05.05.2018 - 01:39
: 286

"Вопросы не относятся к компетенции Управления" laugh

Надо было спросить, что-нибудь по типа:
1) Какой штраф я получу за "действие" .... .
2) Какой штраф я получу за "бездействие" ... .

wink

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Сантини пишет:

водоохранная зона

даже близко не стояло agree но у нас там нацпарк, даже пукнуть в тишине страшно, стараемся, чтобы совпало с хрустом ветки под ногой shok а тут целый сброс воды по рельефу... можно чего угодно натянуть, вплоть до пользования водным объектом.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Dred пишет:

Сантини пишет:

водоохранная зона

даже близко не стояло [изображение] но у нас там нацпарк, даже пукнуть в тишине страшно, стараемся, чтобы совпало с хрустом ветки под ногой [изображение] а тут целый сброс воды по рельефу... можно чего угодно натянуть, вплоть до пользования водным объектом.

Если нацпарк могут быть проблемы. Знакомый так попал, соседний участок стал историко-ландшафтным чего-то там, и ему на половине своей земли, даже траву косить теперь нельзя. И это не сельхознадзор контролирует.