Вы здесь

Налог на придомовые строения .. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ILDARTIR пишет:

Вот еще одна радость https://newsland.com/community/4765/content/v-rossii-planiruiut-vvesti-n...

Давно пора, а то разжирели пенсионеры! lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
травка пишет:
Гамов Иван пишет:

все как у вас написано в адресной строке.

и опять я вошла-полностью набрав всё - в который раз уже. а ошибку у меня тоже выдает если не доввести fts/6769059.
все я больше не знаю как еще объяснить.

Ничего подобного! Выдает ошибку. Хватит уже тут людей нервировать!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
травка пишет:
Гамов Иван пишет:

все как у вас написано в адресной строке.

и опять я вошла-полностью набрав всё - в который раз уже. а ошибку у меня тоже выдает если не доввести fts/6769059.
все я больше не знаю как еще объяснить.

Я тоже не знаю почему так, кто еще заходил?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/6769059/
про нижнее подчеркивание забыли? все есть на сайте ФНС

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Елена Гудкова пишет:

Елена Гудкова

thank_you
Вот об этом и идёт речь - если сельчанин на свои кровные поставил сарай - пусть даже и кирпичный добротный - для хранения дров , угля ( газа у нас нет и не предвидится ) - он уже заплатил со своей зарплаты - так с него опять налог будут до конца жизни выдирать .
Прошу тапками не кидаться - платить ничего не буду - накипело .
Пахать на чужого дядю и выслушивать уже больше не хочу - как то будем держаться или ........
Ребята нам всем крепких нервов и держаться , вот посмотрим скоро еще и за колодцы обяжут платить - питьевая вода дорогая .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лен-ча пишет:

на уже вышедших на пенсию это не распространяется?

на уже вышедших не распространяется.
система будет такая: военную пенсию будут получать как по старости после наступления 60(а скорее, 65 лет, т.к. пенсионный возраст повысят тоже полюбому). а после увольнения в запас по выслуге лет бывший военнослужащий будет обязан найти себе работу на гражданке в течение определенного срока.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

cen wacko2

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23495
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще год назад в Регпалате шел разговор о том, что хозяйственные строения площадью 50 кв.м и более необходимо ставить на кадастровый учет. И с них взимается налог. Сюда не входят теплицы, колодцы, навесы, места для барбекю, гараж для автомобиля.
Ссылка на официальный сайт Мосрег http://mio.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/07-02-2017-17-20-17-p...
А то, что сейчас подняли эту тему, уже и туалет уличный туда приписали - это чтобы поднять волну недовольства среди населения накануне выборов. Обычная провокация.

Абсолютно верно!!
Расскажу свой пример личный. На днях звоню в мфц и спрашиваю мне туалет дачный надо оформлять в собственность? А то потом налог как на считают! Мне в ответ: что вы все с ума посходили, у нас в программе даже такое понятие хозпостройка ещё нет!! И её расчета для постановки на кадастр. Когда говорю будет? Мы не знаем ответ. Пишу в налоговую вопрос из кабинета, какой налог должна платить или вы на считаете на туалет? Ответ: если постройка имеет свидетельство о собственности и стоит на кадастровом учёте, расчет ведётся по утверждением тарифам и ставкам. В вашем случае, при отсутствии свидетельства произвести расчет нельзя. А как же говорю вот закон и т.д. единая методика ещё не утверждена? Никто ничего говорят не утвердил!
Все!! Кто с кого и за что???
В итоге мне по доброму посоветовали читать на сайтах минфин и налог утвержденные законы! А не все подряд в интернете, тем более не проверенные источники. lol
Это у нас так. Может в других местах чиновники свои законы введут утверждать не буду.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Елена Гудкова пишет:

про нижнее подчеркивание забыли? все есть на сайте ФНС

вот, ура , ну наконец то ,у кого то еще получилось.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хватит уже тут людей нервировать!

пейте успокоительное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
травка пишет:

вот, ура , ну наконец то ,у кого то еще получилось.

Ну так нужно сразу его писать, а не надеяться что все сами додумают недостающие символы.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

С сайте ФНС .
Хозяйственные строения или сооружения, расположенные на садовых, огородных, дачных, приусадебных или полевых земельных участках, согласно НК РФ облагаются налогом на имущество физических лиц.

Налоговая ставка для таких объектов, площадью до 50 кв. м, не может превышать 0,3 %. При этом на один объект с максимальной суммой налога физическому лицу предоставляется федеральная льгота, освобождающая его от уплаты налога. Также дополнительные налоговые льготы могут устанавливаться на местном уровне муниципальными нормативными правовыми актами.

К хозяйственным строениям и сооружениям могут относиться бытовые, хозяйственные, вспомогательные постройки, не требующие разрешение на строительство (баня, сарай, летняя кухня и т.п.), за исключением жилых домов, жилых строений и гаражей (письмо Минфина России от 16.05.2017 № 03-05-04- 01/29325).

Для использования права на льготу, освобождающую от уплаты налога по таким объектам, можно подать заявление в любой налоговый орган и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, сведения о государственной регистрации права собственности на объект с указанием его назначения, наименования и местоположения (адреса)).

Соответствующие документы-основания можно представить в налоговые органы через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ДО 50 кв.м , при этом если строение не может быть перемещено без причинения ему вреда , т.е. если есть фундамент - у нас у многих парники на фундаменте и очень основательные .

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Мне вот интересно: а как будет расчитываться кадастровая стоимость того же туалета, ну или сарая, который вот-вот завалится?Сейчас, например, на жилой дом кадастровая стоимость приближается к рыночной(то есть за сколько я могу продать свою недвижемость реально, так?).А туалету или сараю как расчитать такую стоимость или она с потолка будет браться?Что бы потом содрать эти 0,3%.Господи какого только бреда наше государство не придумает, лишь бы с населения деньги струсить!
И что пенсионерам реально никаких льгот не предвидится в этом плане?Работающим владельцам еще можно заплатить, а как же бабульке с её "великой пенсией"?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Лен-ча пишет:

А туалету или сараю как расчитать такую стоимость или она с потолка будет браться?

А в тех.паспорте не написана стоимость? У меня все расписано - из какого материала, сколько квадратов и стоимость.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Лен-ча пишет:

Мне вот интересно: а как будет расчитываться кадастровая стоимость того же туалета, ну или сарая, который вот-вот завалится?

У вас он, туалет, зарегистрирован, как объект недвижимости?
Прежде, чем впадать в панику при прочтении этой темы, посмотрите в свои документы. Нет там никакого туалета. И быть не может. Кадастровый инженер, которого необходимо вызвать, чтобы у вас появился на плане новый объект недвижимости, не будет описывать собачью будку, парник, навес для дров, качели на лужайке, и прочую фигню, которая не производит впечатление постройки. Если у вас в беседку проведено электричество или вода - опишет как объект. А если беседку можно втроем сдвинуть с места - пройдет мимо.
Вот у меня одна теплица на фундаменте из пеноблоков - ее зафиксировали. А вторая такого же размера, но стоит на досках - прошли мимо.

Россия
: Зеленодольск
08.02.2017 - 14:26
: 3

Можно написать коллективную жалобу,в конституционный суд,чтобы отменить эту статью (03050401/29325 ст. 406 НК РФ) .
Нужен хороший адвокат, чтобы правильно и грамотно всё составил, и много людей, не согласных с этой статьёй.
В общем, нужно бунт поднимать, только так, если хотим не остаться без штанов.
Люди специально уезжают в сёла, деревни и т.д., чтобы жить на самообеспечении, а у нас в России как всегда- всё против нас,простых людей.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Лен-ча пишет:

Мне вот интересно: а как будет расчитываться кадастровая стоимость того же туалета, ну или сарая, который вот-вот завалится?

ну вобщем то существует понижающий коэффициент - год постройки, износ стройматериалов. но это все будет учитываться только если вы сами вызовите -так сказать в частном порядке. а вот если власти выявят все это сами , то идет просто по кадастровой. а вот эта кадастровая это вообще грабеж.
она у нас в стране намного выше рыночной. вот например у меня- дом деревянный,30м2 , постройка до 1917- оценили 2500000р. если оспаривать в суде , то оценщик + адвокат- деньги совсем не малые.
а в суде (в нашем самом честном) надо еще выиграть , и даже если да -то действовать это будет до следующей переоценки кадастровой властями.а ее делают где то через 3 года.

Елена 66 пишет:

посмотрите в свои документы. Нет там никакого туалета. И быть не может. Кадастровый инженер, которого необходимо вызвать, чтобы у вас появился на плане новый объект недвижимости, не будет описывать с

а у нас хотели зафиксировать, но мы при нем енто сооружение положили на бок и прямо глядя ему в глаза озвучили - мусор с дровами. а у соседки зафиксировали -вот она чихвостила всех когда увидела.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
травка пишет:

а у нас хотели зафиксировать, но мы при нем енто сооружение положили на бок и прямо глядя ему в глаза озвучили - мусор с дровами. а у соседки зафиксировали -вот она чихвостила всех когда увидела.

Вот и сидим думаем - 2 парника :на пеноблоке один и на кирпиче второй - оба собраны из старья - каждый год латаем , были бы деньги разобрали да поставили новый , а теперь уж пусть лучше стоят эти . Туалет также на бетонной яме , а сам дрова +в 2013 и 2015 поставили 2 новых сарая . Один в замен старого рухнувшего , второй на СВОЙЕ же земле , построен на свои же зарплатные деньги с коих уже налог вычли - был бы газ нафига мне сарай здоровый под уголь и дрова .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
НЛана пишет:

с коих уже налог вычли -

ага, заработал денег - плати налоги-каждый месяц
на свои заработанные купил землю - плати налоги - каждый год
на свои заработанные построил дом - плати налоги - каждый год
на свои заработанные построил хозпостройки - плати налоги - каждый год
а по машине , так там вообще двойное налогообложение....

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Товарищи! Ещё есть много простора для дальнейших действий! Воздухом, например, мы все же дышим?! Скотинка у некоторых ещё не перевелась в сараях...

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Ксана60 пишет:

Ещё есть много простора для дальнейших действий!

А "простор" этот весь был переписан в 2016, вот не зря с/х перепись была

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ксана60 пишет:

Товарищи! Ещё есть много простора для дальнейших действий! Воздухом, например, мы все же дышим?! Скотинка у некоторых ещё не перевелась в сараях...

Не переживайте,все будет но не сразу.
Активизируется после выборов все.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Иван Демидов пишет:
Ксана60 пишет:

Товарищи! Ещё есть много простора для дальнейших действий! Воздухом, например, мы все же дышим?! Скотинка у некоторых ещё не перевелась в сараях...

Не переживайте,все будет но не сразу.
Активизируется после выборов все.

Всё активизируется, но перемены будут увы не в лучшую для нас, простых жителей страны, сторону. А переживать... нет нисколько..."Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему", как-то так...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А чего проще - не платить!
Если вы собираетесь закончить свой путь в своем же этом доме с эти сараем и теплицей, то знайте: ПОКА долги по налогам по наследству не передаются. Ну будете должны за 20 лет... Если за границу в отпуск не ездите, то вам пох... на эти долги.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Елена Гудкова пишет:

А в тех.паспорте не написана стоимость? У меня все расписано - из какого материала, сколько квадратов и стоимость.

У меня тоже расписано, но в ценах 2012 года.Цены же меняются.

Елена 66 пишет:

У вас он, туалет, зарегистрирован, как объект недвижимости?
Прежде, чем впадать в панику при прочтении этой темы, посмотрите в свои документы. Нет там никакого туалета. И быть не может. Кадастровый инженер, которого необходимо вызвать, чтобы у вас появился на плане новый объект недвижимости, не будет описывать собачью будку, парник, навес для дров, качели на лужайке, и прочую фигню, которая не производит впечатление постройки. Если у вас в беседку проведено электричество или вода - опишет как объект. А если беседку можно втроем сдвинуть с места - пройдет мимо.Вот у меня одна теплица на фундаменте из пеноблоков - ее зафиксировали. А вторая такого же размера, но стоит на досках - прошли мимо.

Да, тот же пресловутый туалет есть и обсчитан даже.Просто интересно стало: как они всё будут считать и пересчитывать.Или как всегда возложат расходы на нас бедолаг: мол вызовите кадастрового инженера за свой счёт, он пересчитает или же просто будут отталкиваться от тех паспартов, которые имеются у граждан в наличии?
Это, наверное, выяснится в конце года, когда прилетят "письма счастья" из налоговой, так сказать "сюрприз будет"!
И, кстати, в панику ни разу не впадаю, просто интересуюсь.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена 66 пишет:

А чего проще - не платить!
Если вы собираетесь закончить свой путь в своем же этом доме с эти сараем и теплицей, то знайте: ПОКА долги по налогам по наследству не передаются. Ну будете должны за 20 лет... Если за границу в отпуск не ездите, то вам пох... на эти долги.

При условии что вы не получаете деньги по карточке,просто судебные приставы их банально спишут.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Елена 66 пишет:

А чего проще - не платить!
Если вы собираетесь закончить свой путь в своем же этом доме с эти сараем и теплицей, то знайте: ПОКА долги по налогам по наследству не передаются. Ну будете должны за 20 лет... Если за границу в отпуск не ездите, то вам пох... на эти долги.

Можно добровольно не платить, власти пойдут по принудительному пути и взыщут долги в судебном порядке, после чего отправят на исполнение суд.приставам, те всю душу перетрясут, и повезёт, если действительно нет ни имущества собственного, ни доходов...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Иван Демидов пишет:

При условии что вы не получаете деньги по карточке,просто судебные приставы их банально спишут.

Согласна. Против этого только отсутствие этой карточки поможет. Но для пенсионера - вряд ли вариант.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Лен-ча пишет:

Это, наверное, выяснится в конце года, когда прилетят "письма счастья" из налоговой, так сказать "сюрприз будет"!
И, кстати, в панику ни разу не впадаю, просто интересуюсь.

У меня налог на теплицу не приходит.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Елена 66 пишет:

А чего проще - не платить!
Если вы собираетесь закончить свой путь в своем же этом доме с эти сараем и теплицей, то знайте: ПОКА долги по налогам по наследству не передаются. Ну будете должны за 20 лет... Если за границу в отпуск не ездите, то вам пох... на эти долги.

Это да, можно конечно...Но, как там пишется 0.3%, я посчитала пока получается смешной налог, не стоит и заморачиваться с невыплатой, но.....где гарантия, что наше "любимое" государство не повысит его со временем или не придумает такие штрафы за неуплату или еще какую-нибудь фигню!
Они ведь такие придумщики mail

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена 66 пишет:
Иван Демидов пишет:

При условии что вы не получаете деньги по карточке,просто судебные приставы их банально спишут.

Согласна. Против этого только отсутствие этой карточки поможет. Но для пенсионера - вряд ли вариант.

На это и расчёт,все по безналу и карточкам...поэтому только черный нал)
Ну а так поживем увидим,точнее узнаем.
И будем все строения блокировать в одно,одно большое теплицесараебиобаня)